Mengembalikan cat mobil yg kusam

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

dsign1990
Member of Mechanic Engineer

Re: Mengembalikan cat mobil yg kusam

Post by dsign1990 »

coklatMetalik wrote:
dsign1990 wrote:
kalau itu sih iya karena ada bekas bahan bahan organik kaya bekas keringat , telapak tangan , dan spora yg kebawa angin waktu pintu terbuka itu gampang sih om
cuman boxer rada2 beda om berhubung hampir semua interiornya bukan plastic2 biasa dan terasa lebih ke sifat bio degradable , sampe meteran speedometer yg susah dibersihin suka banyak jamurnya , yg jamurnya udh banyak bikin risih kalau dilihat bener bener kaya habis dilempar tepung sekantong
Ohh bahan interior ternyata beda ya....
Baru tau saya...

Soal jamur yg nempel di panel plastik, gk cuma jamur yg putih2...
Ada juga jamur yg bikin lengket, ini warnanya kecoklatan & kadang susah dihilangkan meski sudah dilap & digosok...
Ketika dibersihkan, memang lengketnya hilang. Tp sekitar 2 mingguan lengket lagi...
Coba prhatikan itu kepala shift knob. Warnanya beda dgn lingkungan sekitarnya. Kalo dipegang itu lengket...
Image
itu jamur ya ?, kirain kotoran daki / lengket sisa minyak dan keringat dari tangan
yang gituan saya alamin dulu waktu pegang montera mulai dari tuas transmisi , tuas wiper&sein lampu sampe sandaran tangan di doortrim yg gampang lengket2.
kalau tuas transmisi enteng aja pake detergen plus air panas buat dilap, lengket lagi paling 1-2 bulan cuma kalau tuas2 takut konslet.
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

wah 405 mobil enak,

ayah saya dulu pernah punya 405 sr warna merah maroon kalo tidak salah, kurang dr setahun dia ganti 405 sti lemans warna abu-abu gelap. sebelum itu ayah saya pake katana buat jalan2 deket,beda empuknya bagai surga dan neraka sih haha.

om saya pas saat itu pake 505, enak juga.

akhirnya 405 itu diganti 306 dan blazer. dan mbl sedan pertama saya peugeot 406 D9, empuk bgt dan murah, saya beli 70juta, pake 5 tahun jual 63jt.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

dulu sy kenyang naik pug ..... n french brands lainnya

pug pernah ada 403berliner .... 404break ..... 304coupe ..... 504 ..... 504break ...... 604sl .... 505gld ...... 405sr cuma pinjaman plus supir n tdk pernah nginap dirumah (sy masih ingat plaat nya b-27707-14 dan supirnya selalu pak martinus ebsoni)
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post