Modif velg avanza

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Modif velg avanza

Post by imsus2c »

hayo bapak-bapak...mari kembali ke velg... :mky_05:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
bushkntl
New Member of Mechanic Engineer

Post by bushkntl »

ooo sayang udah tutup kalo nggak sy mau liat2 kesana :mrgreen: kalo soal ricer ya gimana ya susah juga soalnya selera orang beda2, beauty is in the eye of the beholder

avanza lexus ya?

Image

tempat emblemnya bisa pas banget ya dimensinya :mrgreen:

yg ini ok neh modifnya, velgnya semi deep dish pula :frm_tumbright:
Image
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

bushkntl wrote:-cut-

yg ini ok neh modifnya, velgnya semi deep dish pula :frm_tumbright:
Image
Kesan sekilas, ini modif oke banget. Sayang janagn model kasih alis tutup lampu depan gitu... Kasih Lampu depan habanja yg projector with DRL, udh ada kok unit na khusus habanja.

Sip!
:big_peace:

Noted:
Kalau mau lebih focus on detail, coba itu antena manual diberangus, ganti dengan antena yang printed on glass di jendela samping belakang. Trus, itu warna terlalu dominan silver. Coba memberi 'noktah' kecil warna lain, dalam porsi keciiil saja.

Kalau overfender poly di spakbor, nanti malah merusak kesan elegan yang mau ditonjolin. Krom jangan, karena warna mobilnya udh silver. Kalau berani bolongin body sekaligus faktor more safety, beri sein samping warna oranye agak gelap. Kecil, tapi berpengaruh pada view keseluruhan..

:mky_02:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

referensi lain mengenai modif si irit nan kenchangggggg.................
:big_smoking: :big_smoking:

Image

Image

Image
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
bushkntl

Post by bushkntl »

bagusan modifan yg gw ketemu
Image

yg dibawah ini beneran definisi rice car :mrgreen: avanza bmw, jangan2 emblemnya pake yg lexus pula :mrgreen: :mrgreen: si ayu ting ting juga malu liatnya :ngacir:
ak4ng wrote:referensi lain mengenai modif si irit nan kenchangggggg.................

Image
ak4ng

Post by ak4ng »

bushkntl wrote:bagusan modifan yg gw ketemu
Image

yg dibawah ini beneran definisi rice car :mrgreen: avanza bmw, jangan2 emblemnya pake yg lexus pula :mrgreen: :mrgreen: si ayu ting ting juga malu liatnya :ngacir:
ak4ng wrote:referensi lain mengenai modif si irit nan kenchangggggg.................

Image
ya kan namanya juga kreatifitas.... ga ada standarisasinya.... tiap2 orang beda donk.... g bs pukul rata........... :mky_02: :mky_02: :mky_02:

bushkntl

Post by bushkntl »

sepp2 betul kang duitnya masing2 kan? yg penting gak pake fake winch :mrgreen:
ak4ng

Post by ak4ng »

bushkntl wrote:sepp2 betul kang duitnya masing2 kan? yg penting gak pake fake winch :mrgreen:
kan namanya juga kreatifitas...gmn si.... kalo tu owner nasibnya sperti ane yg pake apanja buat oprut mantau luwak and kebon kopi gmn??? :big_weee: :big_weee: :big_weee:

doq

Post by doq »

kata siapa kreatifitas ga ada standard nya? :wkkk:
yg bener tuh ga ada batasan nya, yg nama nya standard pasti ada lahhhh...............nyopet jg bisa disebut kreatifitas, masa mesti dimaklumin? aya-aya waeeeeee......... Image
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

:mky_07: ............. :ngacir:
Image
ak4ng

Post by ak4ng »

doq wrote:kata siapa kreatifitas ga ada standard nya? :wkkk:
yg bener tuh ga ada batasan nya, yg nama nya standard pasti ada lahhhh...............nyopet jg bisa disebut kreatifitas, masa mesti dimaklumin? aya-aya waeeeeee......... Image
:mky_01: :mky_01: :mky_01: :mky_01: btw ga mungkin kan orang berduit nyopet?? pasti orang yg kepepet doank...... jd masi bisa dimaklumin lha.....

jalu

Post by jalu »

hmm....so neat and clean, simpel minimalis...

Image

like this... :frm_tumbright:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

bushkntl wrote:yg dibawah ini beneran definisi rice car :mrgreen: avanza bmw, jangan2 emblemnya pake yg lexus pula :mrgreen: :mrgreen: si ayu ting ting juga malu liatnya :ngacir:

- CUT -
Yup, salah satu habit paling rendahan di kalangan ricer. Nempelin emblem mobil berkasta lebih tinggi di mobilnya, ato pake velg mobil berkasta lebih tinggi TANPA ngelepas logonya. Pake silakan, IMO, tapi logo di velgya itu loh, copot dolo. Logo BMW kek, Mercedes kek.

Hi dude bukan berarti mobil anda bakal jadi BMW instan setelah make velg berlogo BMW. :big_weee:

Bedewei itu sotosopan juga y K4ng yang Habanja velg Bimmers? Ada disbrek segede gaban di belakang, which is gak mungkin segitu seriusnya diaplikasi para ricer.... :mrgreen: :mrgreen:

Yang Habanja silver, mantep K4ng! Pas.
ak4ng wrote:ya kan namanya juga kreatifitas.... ga ada standarisasinya.... tiap2 orang beda donk.... g bs pukul rata........... :mky_02: :mky_02: :mky_02:
K4ng, gini....

Ane basicnya kuliah design interior walau akirnya DO 4 setelah 4 taun. Inti dari design itu apa sih K4ng?

'Bener dulu, baru bagus'. Itu esensi desain, K4ng. Karena desain adalah seni terapan yang harus fungsional dan bisa diterima mayoritas common sense dan common taste.

Kalo seni? Gak ada batasan bagus vs jelek dan bener vs salahnya. Suka2 si seniman.

Back to Habanja bervelg Bimmers, bagi mayoritas orang berakal sehat, gak bakal ngerti kenapa harus pake velg berlogo Bimmers itu. Pengen naek kasta instan?

:big_smoking:
bushkntl wrote:sepp2 betul kang duitnya masing2 kan? yg penting gak pake fake winch :mrgreen:
:wkkk: :wkkk:

Jawaban estede SOP nya para ricer kepepet: Duit gw, mobil gw, suka2 gw mo gw apain. Hahahaha.... Gak da jawaban yang lebih sehat dan berbobot y untuk ngelawan? Jelasin dunk, apa dasarnya anda pake velg berlogo BMW di mobil non BMW, apa dasarnya ente nempel2in emblem Jeep di Taruna ente? :mrgreen:
doq wrote:kata siapa kreatifitas ga ada standard nya? :wkkk:
Yep kreativitas ada batasan, seperti yang ane bilang di atas. Common sense dan common taste. Fake winch? Wadef*k banget lah oknum2 yang 'kreatif' pake winch BOONGAN gini. TOL*L, RICER PATHETIC KRONIS.

Mana neh anak ALTO pathetic yang pake fake winch. Ditunggu counter statementnya.... :big_weee:
Das Beste oder nichts.
ak4ng

Post by ak4ng »

kl modif alto untuk ngejar fungsi gmn tu gay??? bkn ngejar tampilan belaka.......

jalu

Post by jalu »

ttg kreatifitas modifikasi, IMHO biarkan saja mereka berkreasi, masalah hasil akhirnya bagus atau norak toh itu juga bagian dr pembelajaran mereka2 itu. buat saya pribadi yg penting modifnya itu jgn sampe membahayakan sesama pengguna jalan raya.

dr sisi subjektif, hasil akhir modif juga bs beda2 pendapat...ada yg bilang bagus/keren, ada yg bilang norak/ricer, dan ada jg malah berpikir itu nyentrik (gak peduli bagus atau jelek tp dinilainya sbg ekspresi individu pemilik kendaraan itu)

lover or hater, para perfeksionis tentu gak suka dng modif yg ekstrim/norak atau gak fungsional...dlm kata lain lbh baik tampil standar dr pada tampil yg aneh2. Tapi disisi lain para modifikator dng segala alirannya, tentu bs saja berpendapat aliran perfeksionis yg sering kasi kritik dianggapnya orang2 sirik/iri krn cuma mampu tampil standar, gak berani/gak ada duit buat modif.

yah lain kalangan bs lain pendapat.. :D
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Gud banget mah K4ng kalo ngejar fungsi! Gud. Ninggiin sesuai kaidah, estetika, dan safety, gak asal ganjel terus gardan dengung terus dll.... :wkkk:

Semua bisa berfungsi baik bukan kosmetik doang. Gud. Ane demen yang gituan, bukan gincu doang. Bukan towing asal nempel di bumper bukan di struktur.

Ane gak demen yang palsu2, yang hanya mentingin penampakan tanpa berfungsi, itu aja dasarnya.

Dan justru ini K4ng, 'kekurangcocokan' ane kalo baca2 AMHP. Kalo mereka, semua MPV yang ditinggiin dicela abis. Banyak yang bagus kok, gak overdosis gak maksa, ngapain harus 'dihabisin'?
Das Beste oder nichts.
ak4ng

Post by ak4ng »

Nightster Guy wrote:Gud banget mah K4ng kalo ngejar fungsi! Gud. Ninggiin sesuai kaidah, estetika, dan safety, gak asal ganjel terus gardan dengung terus dll.... :wkkk:

Semua bisa berfungsi baik bukan kosmetik doang. Gud. Ane demen yang gituan, bukan gincu doang. Bukan towing asal nempel di bumper bukan di struktur.

Ane gak demen yang palsu2, yang hanya mentingin penampakan tanpa berfungsi, itu aja dasarnya.

Dan justru ini K4ng, 'kekurangcocokan' ane kalo baca2 AMHP. Kalo mereka, semua MPV yang ditinggiin dicela abis. Banyak yang bagus kok, gak overdosis gak maksa, ngapain harus 'dihabisin'?
nah kl gitu ga salah donk apanja pake winch kalo emg bener buat oprut??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

jalu wrote:ttg kreatifitas modifikasi, IMHO biarkan saja mereka berkreasi, masalah hasil akhirnya bagus atau norak toh itu juga bagian dr pembelajaran mereka2 itu. buat saya pribadi yg penting modifnya itu jgn sampe membahayakan sesama pengguna jalan raya.
Sip bang. Masalahnya, yang bold red inilah yang sering dilakukan para ricer DAN produsennya. Ada demand y ada supply, brengsek ketemu brengsek, jadilah.

Contoh, GT wing segede gaban dengan prosedur pemasangan ngawur2an dan konstruksi pembuatan asal2an, seperti di subfor SK di forum sebelah, tempat di mana ane sering tereak2. Ada yang jualan GT wing kualitas super abal2, blom dipake aja uda meletat-meletot, gimana kalo uda dipasang, lari ngebut, lalu copot dan terbang ke pengendara di belakangnya.
jalu wrote:dr sisi subjektif, hasil akhir modif juga bs beda2 pendapat...ada yg bilang bagus/keren, ada yg bilang norak/ricer, dan ada jg malah berpikir itu nyentrik (gak peduli bagus atau jelek tp dinilainya sbg ekspresi individu pemilik kendaraan itu)
Tenang, bang. Yang di AMHP itu memang mayoritas parah dah. Sayang ane gak sempat saved poto2nya yang parah2 modifnya.
jalu wrote:lover or hater, para perfeksionis tentu gak suka dng modif yg ekstrim/norak atau gak fungsional...dlm kata lain lbh baik tampil standar dr pada tampil yg aneh2. Tapi disisi lain para modifikator dng segala alirannya, tentu bs saja berpendapat aliran perfeksionis yg sering kasi kritik dianggapnya orang2 sirik/iri krn cuma mampu tampil standar, gak berani/gak ada duit buat modif.

yah lain kalangan bs lain pendapat.. :D
Modiflah yang bener sesuai kaidah estetis, fungsional, dan safety. :frm_tumbright: :frm_tumbright:

Ini trid soal velg Habanja kok lari ke mana2 gini yak? :big_slap:
Das Beste oder nichts.
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

ak4ng wrote:nah kl gitu ga salah donk apanja pake winch kalo emg bener buat oprut??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:big_slap:

Hadeh. Lha sapa yang bilang salah K4ng? Kan dari awal ane tekankan, yang ane gak demen banget liat winch DUMMY K4nggggggggggg.... DUMMY, DUMMY, alias boongan. Istilah om Bush fake winch. FAKE.

Winch dummy alias fake itu y kek HP dummy di konter2 HP itu loh K4nggggggggg.... Ente mao pake BB dummy gituan pas nemenin Ayu Tong2?

:big_weee:

Kalo bisa masang beneran dan berfungsi, gud! Walau ane juga bingung, Habanja monokok gitu apa bisa y? (Blom pernah ngolong depannya Habanja, kalo belakang pernah).
Das Beste oder nichts.
jalu

Post by jalu »

Nightster Guy wrote:
Back to Habanja bervelg Bimmers, bagi mayoritas orang berakal sehat, gak bakal ngerti kenapa harus pake velg berlogo Bimmers itu. Pengen naek kasta instan?

:big_smoking:
tunggu2....yg dimaksud ini cuma ganti logo pelek atau memang ganti pelek BMW ??
kalo cuma ganti logo pelek doang, mungkin ada benarnya kalo usernya pgn peleknya naik kasta secara instan :D

tapi kalo memang pake pelek BMW (oem,branded aftermarket atau mungkin replika), IMO ini adalah sangat2 wajar dan gak perlu ditentang....secara logika orang mau memasang pelek dr merek mbl lain tentu krn suka dng desainnya. Sebab kalo kt liat BMW and merek lain yg sudah lama establish di dunia otomotif tentu sudah mengalami kedewasaan desain, jgnkan mblnya, pelek oem(bahkan dop pelek kaleng oem-nya) aja meski simpel tapi terkesan bold, anggun dan gak membosankan, bahkan ada beberapa pelek/dop oem yg punya "efek visual" (tampak lbh besar 1 or 2 inch dr ukuran sebenarnya).

dng segala sisi desain tsb, wajarlah byk pengguna mbl non-BMW jd terinspirasi dan kesengsem pgn pasang pelek BMW di mblnya, jangankan cuma user, produsen mbl lain bukankah byk jg yg terinspirasi dr desain BMW..?? :D
Nightster Guy wrote:Mana neh anak ALTO pathetic yang pake fake winch. Ditunggu counter statementnya.... :big_weee:
dari sisi safety untuk sesama pengguna jalan raya, antara original winch dan fake winch itu mana yg lbh aman ??

btw, di beberapa daerah di papua, untuk angkutan penumpang ke pelosok mereka pake mbl mpv plat kuning (avanza, xenia, kijang, apv panther kuda dll), dan rata2 pake ban M/T (umumnya ban M/T ring 14, size 27 x 8,5 R14), tapi sebagian besar pake ban M/T cuma di roda belakang aja, roda depannya pake ban biasa :D

somehow looks ricer, tapi mereka bikin begitu krn butuh fungsinya, rutenya jalan tanah campur gravel yg kadang ada yg licin tapi dominan konturnya datar...jadi mereka hanya butuh traksi lbh kuat untuk roda penggeraknya aja.

nescafe

Post by nescafe »

ikutan ahh.. :drinking:

Image
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
ak4ng

Post by ak4ng »

sbenernya si kalo ane punya duit banyak si mau juga beli lagi si irit nan kenchang di modif elegan but high output... perubahan major di interior and mesin... buang semua jok baris dua and tiga ganti pake sepasang OTTOMAN seat..... pintu pasang PSD... di bawah AC tengah pasang TV 21'' + DVD + PS3.. audio interior by harman kardon.... mesin ane genti pake 3UZ ex LX570.....rem pake brembo 6 kaliper per ban..... exterior mah dikit aja rubahnya... ga terlalu penting.......beuhhhh........ berapa modalnya kira2???

Hansen

Post by Hansen »

yg jelas modalnya lebih mahal daripada mobilnya... :big_weee:
Image
ak4ng

Post by ak4ng »

Hansen wrote:yg jelas modalnya lebih mahal daripada mobilnya... :big_weee:
itulah sen.... makanya ane berguru di sini.... biar dapet pencerahan..... minimalnya tahu dikit2 lha........

Hansen

Post by Hansen »

ak4ng wrote:
Hansen wrote:yg jelas modalnya lebih mahal daripada mobilnya... :big_weee:
itulah sen.... makanya ane berguru di sini.... biar dapet pencerahan..... minimalnya tahu dikit2 lha........
kalo bicara serius sih ane gak yakin mesin impian ente bisa masuk di moncong habanja, kegedean mesinnya k4ng... kecuali moncong habanja ente ganti juga jadi moncong LX570
Image