ask...per aftermarket..

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: ask...per aftermarket..

Post by newrubble »

dulu (1970n sampai 1990) aftermarket coil springs ada bilstein (selamat ban qq suleman arab) .... kmac (aneka speed) .... h&r (jakarta ban) .... nismo (sigmaspeed bang soleh)

dimana skrg brands ini smua dijual di jakarta?
Haagendasz
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Haagendasz »

bilstein masih ada sih om dulu bokap beberapa kali beli di Pasar Mobil Kemayoran toko apa yah, ga tau apa mereka importir atau reseller biasa

klo Eibach seinget saya di Arvia (ko Yudi)

BC di D2 Concept ? , KW sama Permaisuri gitu ?

H&R dulu ngetren jaman saya kuliah temen2 yang pake Merc / BMW diganti H&R super low, trus potong lagi 2-3 ulir biar makin ceper :D
marmut
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

POS VETT wrote:Mending pake BC Racing coilovers dan minta spring rates hanya 25%-50% lebih keras daripada orisinil. Kalau sampai 2x, bantingan jadi gak karuan kerasnya seperti mobil balap beneran.
hmmm, sayangnya, itu seperti mencari kerak telor di new york....
Hanggar
Full Member of Senior Mechanic

Post by Hanggar »

Kalau Eicbach saya pernah ditawarin dulu di PMK, mobil ane kan Sedona, eh iseng2 cek tuh toko punya per Eibach buat Kia Sedona. Katanya sih ceper standar, tapi liat price tags nya yg 5 juta lebih jadi mikir ulang daah. Tuh toko katanya sih salah satu penyalur resmi Eibach dan barang nya ready stock pula. Shock absorber ori Sedona juga bikinan Sach, nga heran Eibach bikin juga buat doi.
Omnibus

Post by Omnibus »

Sdh bbrp x sy beli + coba temen punya .... Eibach itu selalu yg belakangnya terlalu soft malah jd ngayun kl kena jalan keriting. Pernah ngikut temen yg pake HnR lbh enak ... yg belom coba itu kl dikawinin sm shock ohlins
aratha
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by aratha »

wah mantap nie trit, freed saya glodakan bener. kalo ngehantam lubang yang tanggung atau bahkan dangkal ampun deh. tapi kalo ngelewatin jalanan keriting enak bener. berasa suspensi empuk banget.

Nah kira-kira biar glodakan ini bisa hilang gimana ya? atau ini sebenernya bukan suspensi tapi peredaman kabin? saya binun :big_childish:
2007 RE1 2.4 A/T
2010 GE8 RS 1.5 A/T
2012 GB3 1.5 A/T
2003 E46 318i 2.0 A/T
Omnibus

Post by Omnibus »

Kl itu kynya trademark mobil ahond .... hampir semua kl udah lewat 2 tahun pasti glodakan
Moonshade

Post by Moonshade »

stevenanthony wrote:
Moonshade wrote: kalau H&R saya baca baca sih agak mentul mentul ya ( hanya baca aja, gak tau realnya gimana ).
Kalo Eibach populer sih mungkin gara" ride nya enak ya pake per itu, empuknya pas, handling juga berasa beda dari per STD. paling minusnya di mata orang orang ya kurang ceper aja :mky_08:
okedeh om makasih banyak inputnya, mencerahkan sekali ane dari gatau apa2, bisa dapet ilmu dari yang pernah pasang :mky_02:

makin yakin deh ganti eibach, gapapa ane juga ga terlalu pengen ceper banget, males dealing sama gesrok, toh yang penting mobilnya ga ampe keliatan cingkrang aja karena mau naik size velg jadi 16 atau 17 inch.

pake shock std gaada masalah kan om? :big_smile]
sama sama om :big_smile]
ane sih aman kok pake shock biasa, memang kalau ga salah eibach memang compatible untuk standard shock nya :off_good_job:
ga nyesel lah pokoknya pake eibach ( bukan sales eibach )
stevenanthony

Post by stevenanthony »

Moonshade wrote: ane sih aman kok pake shock biasa, memang kalau ga salah eibach memang compatible untuk standard shock nya :off_good_job:
ga nyesel lah pokoknya pake eibach ( bukan sales eibach )
okee om, ane masih kuliah kok, jangan panggil om :mky_01:

tinggal nabung2 dulu... kalo uda kebeli per+velg baru deh pasang... maklum budget mahasiswa :big_peace:
2015 Honda HR-V E CVT
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post