Pemilihan Moderator Periode-3

Berita atau Info mengenai Forum Otomotif SerayaMotor.com.
asepkadek
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by asepkadek »

uch wrote:
Risol1 wrote:atau bro Uch :D
paiiitt.....paiiiit.....! (terjemahaan bebasnya = "jauuuh...jauuuh...! sono gih...!") :D

usul gw :

- Lurah Yg sekarang udah teruji koq. Lurus dan tanpa muatan politik... nah lho..

(bukan berarti pro status quo..he..he..)

gw vote buat bro uch juga nih, dari posting2nya keliatan telatan dan kalo kata2 pejabat mah mengayomi :wink:
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
alvika99
New Member of Mechanic Engineer

Post by alvika99 »

hayo loh bro t0mc4t bingung wakakakak :D

conan & sithlord....................seru tuh :lol:

kita bikin sub-forum debate :D
(selain seru sebenarnya juga banyak informasi yg kita dapet dari mereka)
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

alvika99 wrote:hayo loh bro t0mc4t bingung wakakakak :D

conan & sithlord....................seru tuh :lol:

kita bikin sub-forum debate :D
(selain seru sebenarnya juga banyak informasi yg kita dapet dari mereka)
udah2, jangan bikin t0mc4t tambah bingung, ntar meledak lho... :onfire:
Image
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Moderator di gaji ga bro?
Hansen

Post by Hansen »

TiongBahru_Ahbeng wrote:Moderator di gaji ga bro?
jangan mikir gaji doank doank donk :lol:, mikir tuh tanggung jawabnya... :D
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

alvika99 wrote:hmm bingung juga yah...
sebenarnya SMers semua pengetahuan dan interest di bidang otomotifnya sudah tak diragukan lagi deh...
siapa pun yg jadi moderatornya yg terpenting harus memperlancar pertukaran informasi sesam anggota...

yang jago2 nih sebenarnya lebih dari 5 orang hehehe
coba deh seinget gw aja yaaa....hehehehe
- strade & hansen (aktif abiiizzzz :lol: )
- tuff (buat motor ok nih :D )
- eljepe (banyak pengalaman lintas generasi :lol: )
- novasonic (ada ide bikin forum motor india?? :D)
- naldo (suzuki guy)
- herry chen (buat moge kalo mau bikin forum moge :D )
- siapa lagi yah?????? ayo2 yg lain :D :D :D
Wah nama saya disebut juga ??? memang betul sih .. lintas generasi... : gen JaDul, gen MTV, gen X/gen Y, sekarang gen apa ya... tapi untuk jadi moderator .... berat lah... megang mouse aja udah loncat mulu.... ..kalau ngetik, selalu yang kena dua huruf.... susah lah.....
Dari Solo ke Oslo
Image
D-SOUL
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by D-SOUL »

gua ada pertanyaan:

1. boleh mencalonkan diri gak?
handling

Post by handling »

hunter wrote:kalo IMHO, ada bbrp kriteria untuk jadi mod. jangan asal mod. supaya gak kacau n berantakan... hanya pendapat yah... no offense.

1. Moderator kudu KOMPAK!
2. Moderator tidak boleh saling berantem.
3. Kalo berantem, balik lagi ke no 1.

hehehehe
peraturan bos:)
1. bos selalu benar.
2. bos gak pernah salah.
3. kalo bos salah, voba liat lagi peraturan no. 1 :)
Image
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

uch wrote:
paiiitt.....paiiiit.....! (terjemahaan bebasnya = "jauuuh...jauuuh...! sono gih...!") :D

usul gw :

- Lurah Yg sekarang udah teruji koq. Lurus dan tanpa muatan politik... nah lho..

bos Uch kriterianya udah lebih dari cukup, janganlah kita menolak amanah para anggota SM :D
mode pidato: ON :D
Last edited by Risol1 on Wed Sep 19, 2007 18:23, edited 1 time in total.
Risol1

Post by Risol1 »

Hansen wrote: oya, btw, untuk bagian motorcycle, bung Tuff Stough sangat pantas untuk menjadi moderatornya, karena beliau memiliki kriterianya yaitu: ahli di bidang motor, objektif, rendah hati & sopan... :D :D
ini kriteria moderator atau kriteria ngambil mantu nih bos? :D
blindzero

Post by blindzero »

komennya lucu lucu nih HAHA jadi segar terus
Hikoza

Post by Hikoza »

€lj€p€ wrote:Wah nama saya disebut juga ??? memang betul sih .. lintas generasi... : gen JaDul, gen MTV, gen X/gen Y, sekarang gen apa ya... tapi untuk jadi moderator .... berat lah... megang mouse aja udah loncat mulu.... ..kalau ngetik, selalu yang kena dua huruf.... susah lah.....
Hahaha..., gpp lah Pak, yg penting msh berjiwa muda... :wink: .
Lagipula justru itu, ibarat tokoh kangouw di Twins, Pak Eljepe seperti Bu Yung Put Huo... :lol:
uch

Post by uch »

Risol1 wrote:
uch wrote:

usul gw :

bos Uch kriterianya udah lebih dari cukup, janganlah kita menolak amanah para anggota SM :D
Walah... secara gw udah cukup lama begaul ama diri sendiri, gw yakin kagak cocok jadi moderator. (ini style niru siapa ya.. :D)

Pertama, Ngelmu masih jauh dibawah (mungkin nggak terlalu masalah, toh nggak wajib harus ngelmu tingkat tinggi toh. Lagi pula bisa belajar lagi), tetapiiii yg kedua parah.. seneng liat orang bertengkar di dunia maya... lucu gitu lho... ha..ha..ha.... bisa2 ntar kagak bisa tegas. Orang bertengkar bukannya dicariin solusi or ditegur tapi malah dikompori. Kalo Lurah ikut ngompori, ntar apa kata dunia...?? :D :D

Btw, gw nitip pesan buat bos Tomcat.. Kalo bisa minimal Dua Turbo (Penyu & Man) tetap dipertahankan sebagai Lurah.
blindzero

Post by blindzero »

Dua turbo biar forum serayamotor bisa bergengsi dikit punya twin-turbo
Risol1

Post by Risol1 »

uch wrote:
Risol1 wrote:
uch wrote: paiiitt.....paiiiit.....! (terjemahaan bebasnya = "jauuuh...jauuuh...! sono gih...!") :D

usul gw :

Walah... secara gw udah cukup lama begaul ama diri sendiri, gw yakin kagak cocok jadi moderator. (ini style niru siapa ya.. :D)

Pertama, Ngelmu masih jauh dibawah (mungkin nggak terlalu masalah, toh nggak wajib harus ngelmu tingkat tinggi toh. Lagi pula bisa belajar lagi), tetapiiii yg kedua parah.. seneng liat orang bertengkar di dunia maya... lucu gitu lho... ha..ha..ha.... bisa2 ntar kagak bisa tegas. Orang bertengkar bukannya dicariin solusi or ditegur tapi malah dikompori. Kalo Lurah ikut ngompori, ntar apa kata dunia...?? :D :D

Btw, gw nitip pesan buat bos Tomcat.. Kalo bisa minimal Dua Turbo (Penyu & Man) tetap dipertahankan sebagai Lurah.
nah malah ilmu "ngomporin" itu yg lagi diperlukan forum ini bro......
moderator harus bisa "ngomporin" sedikit terjadinya 2 polar pendapat sehingga obrolan pun bisa seru. Ibaratnya kalo perbedaan pendapat udah agak surut, harus disentil2 lagi supaya apinya berkobar lagi asal jgn sampe kompor mbleduk aja :D , yah tetapi tetep harus bersifat objektif alias jangan terkesan berat sebelah :D

(Mode ngomong sih gampang tapi prakteknya susah: ON)
Khöedhöe
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Khöedhöe »

Klo cewe' boleh ngajuin diri gak?
Hikoza

Post by Hikoza »

Khöedhöe wrote:Klo cewe' boleh ngajuin diri gak?
Bowleh banggetts..... :e-whistle: Jadi Khoedhoe ni cw nih ceritanya?... :lol: .......JK

[Type cowo bajingan Mode : ON]
blindzero

Post by blindzero »

Hikoza wrote:
Khöedhöe wrote:Klo cewe' boleh ngajuin diri gak?
Bowleh banggetts..... :e-whistle: Jadi Khoedhoe ni cw nih ceritanya?... :lol: .......JK

[Type cowo bajingan Mode : ON]
cowo bajingan HAHAHAHAAHA

tapi gini, kalau moderator ngomporin takutnya forum terpecah belah jadi 2 pihak. Saling membenci jadinya..kan ga bisa becanda becanda gitu...mau sharing ilmu saling bentak membentak. Apalagi kalau udah saling menghina....

lain halnya kalau sepak bola deh.....bisa saling menghina tapi hasilnya nyata gitu.... Man United dibilang bagus karena musim lalu juara, Chelsea jelek karena strikernya jelek.... nah ini kan faktanya gitu... JK

Sedangkan merk otomotif itu susah banget. Apa yang dibanggain ? karena semuanya tergantung feature dari mobil itu sendiri... ntar saling hina karena garis keras merk tertentu kan aneh. Debat masalah kehematan mobil, toh kalau sistem nyetir'nya lain hasilnya juga lain.

Intinya sih, kalau diprovokasi ama mod, takutnya ntar ada rasa benci antar member. Saling membela merk..... menurut saya sih boleh boleh aja di provoke biar debat seru, tapi kalau udah terlewat batas sampai udah mau gontok gontok'an...lebih baik Mod juga diberi kewenangan untuk membuyarkan thread itu supaya ga sampe terpecah belah de. Sedangkan kesadaran dari Member itu sendiri juga diperlukan supaya ga sampai terlewat batas mempertahankan merk tertentu sampai pake golok :)
hunter

Post by hunter »

kalo di forum2 lain moderatornya bisa ban user juga kalo bener2 bikin ribut....:)
lah kalo moderatornya yg bikin ribut ? boss tomcat turun tangan deh...:)
Hansen

Post by Hansen »

hunter wrote:kalo di forum2 lain moderatornya bisa ban user juga kalo bener2 bikin ribut....:)
lah kalo moderatornya yg bikin ribut ? boss tomcat turun tangan deh...:)
jangan sampe deh... :e-naughty:
Image
riofhaloho

Post by riofhaloho »

wahhh... udah ada pemilihan moderator lg nih.... :D:D

gw setojo aja dah buat moderator2 yg kepilih nantinya..!!
sing penting... setelah ditetapkan jd moderator, minimal rajin2 ngunjungin SM buat control ama ngebantu newbie2 yg baru join ke SM...

selebihnya diharapkan bertanggung jawab ato yah ikut aturan main yg dikasih ama bung t0mc4t... :D

saran nih, kl ada yg mo ngusulin diri jadi moderator... mending PM jg ke bung t0mc4t.... :D:D
Hansen

Post by Hansen »

Risol1 wrote:
Hansen wrote: oya, btw, untuk bagian motorcycle, bung Tuff Stough sangat pantas untuk menjadi moderatornya, karena beliau memiliki kriterianya yaitu: ahli di bidang motor, objektif, rendah hati & sopan... :D :D
ini kriteria moderator atau kriteria ngambil mantu nih bos? :D
kalo mo ngambil mantu, ambillah yg SOLEHA...gahahahaha... :lol: :lol: :lol:
Image
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Sorry, tapi aku nggak punya kualitas yang bisa menjadikan aku pantas diangkat menjadi moderator. I know myself better.

Tapi aku yakin, Bos t0mc4t juga bisa menilai berdasarkan posting-an kita-kita di thread ini. ;)
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Terus terang saya menjadi sangat bingung atas pemilihan moderator ini.
Begini saja, agar lebih cepat dan rapi, silakan rekan2 SM yang ingin memvote seseorang, langsung ditulis namanya saja (tidak perlu ada komentar2). Sehingga lebih mudah dibaca.
Misal..
-------
1. si A
2. si B
3. si C
...
-------

Kita ambil suara terbanyak, lalu minta konfirmasi kepada pihak yang bersangkutan, berkenan apa tidak. Semoga dengan cara ini, dapat dipilih moderator yang berkompeten.
Sekian, terima kasih.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
hunter

Post by hunter »

sori nih bro tomcat.
IMHO sebaiknya pemilihan mod dilakukan oleh bro tomcat sendiri dengan pertimbangan bro tomcat dan masukkan dari yg lain.
soal calon2nya baru boleh dari masukkan kita2. tapi final decision harus pd bro tomcat. dan bro tomcat harus melakukan interview pd calon2 moderator. jaman sekarang tdk susah untuk interview/paling tidak chit chat dengan calon itu, bisa lewat messenger. banyak pilihan messenger koq. soalnya paling tidak harus diketahui at least kualitas, kedewasaan calon tsb. yah kalo orang2 lama tentunya bro tomcat sudah tau, krn sudah kenal. tp kalo yg belom, bro tomcat harus interview/ngobrol2.

saya tdk setuju voting, karena:
- user2 pada umumnya juga tdk kenal dengan calon2 moderator yg ada.
- berapa banyak user yg mau ikut vote? kalo jumlahnya sedikit. sangat tdk mewakili.
- bisa timbul blok2 atau keberpihakkan nantinya. ini yg paling penting spy tdk terjadi.

jadi saya tetap percayanya pada bro tomcat saja, sebagai pemilik dr forum ini untuk memutuskan moderatornya berdasarkan calon2 yg diberikan kita2, atau ada pertimbangan bro tomcat sendiri utk mencalonkan seseorang.