BLAZER masih worthed gak? - Part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

blezi98
Visitor
Visitor

Re: BLAZER masih worthed gak?

Post by blezi98 »

permisi cak mas om.......
numpang nanya knapa ya waktu gas di lepas di gigi 3 & 4
kok kluar bunyi nyaring gito.mohon pencerahan
maklum baru punya(blazer 98 inj) :frm_salut:
frandika
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by frandika »

gmx wrote:akhirnya.. tadi siang ketemu frandika di BD
kopdar yg ndak sengaja ya bro.. di jalan pulang dari BD nyesel juga ingat pas disodorin kunci "opel pajero" nya saya ragu nyobain :frm_bang_head: .. semoga tawaran serupa kpn2 datang kembali :e-pray:
btw kebo saya setelah sembuh dari penyakit oli berkurang, eh kemaren muncul penyakit kompresor AC meleduk yahhh tekor 2250k dech :e-doh:.. trus mau tukeran sementara dengan kebo bro mico yg lg cek kaki2 kmrn ndak dikasih :big_peace:

oh ya kemaren lupa ga isi form bic, kalo mo registrasi online gimana ya? bro riadi33b dan lainnya pasti bisa membantu dengan kompor mode nya yg "ON" terus :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
riadi33b
Full Member of Senior Mechanic

Post by riadi33b »

blezi98 wrote:permisi cak mas om.......
bunyi spt apa bro, suara mesin atau suara 2 benda yg beradu atau apa?
tolong secara spesifik dijelaskan mudah2an bisa bantu .
frandika wrote:
gmx wrote:akhirnya.. tadi siang ketemu frandika di BD
kopdar yg ndak sengaja ya bro.. di jalan pulang dari BD nyesel juga ingat pas disodorin kunci "opel pajero" nya saya ragu nyobain :frm_bang_head: .. semoga tawaran serupa kpn2 datang kembali :e-pray:
btw kebo saya setelah sembuh dari penyakit oli berkurang, eh kemaren muncul penyakit kompresor AC meleduk yahhh tekor 2250k dech :e-doh:.. trus mau tukeran sementara dengan kebo bro mico yg lg cek kaki2 kmrn ndak dikasih :big_peace:

oh ya kemaren lupa ga isi form bic, kalo mo registrasi online gimana ya? bro riadi33b dan lainnya pasti bisa membantu dengan kompor mode nya yg "ON" terus :mrgreen:

bro kirim email yg isinya mau daftar BIC ke: [email protected] CP. Mas. Aryo
ditunggu pendaftarannya jangan lupa ikut touring & camping tgl 22-23 november mumpung gw lg
jadi team panitya pelaksana acara tsb, nanti kita bisa start bareng2.

@bro mico N brother kok belum terlihat dalam daftar list peserta camping bro :e-think: .

salam ngomporin yg mau mbledug.
ST .
gmx
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

riadi33b wrote: @bro mico N brother kok belum terlihat dalam daftar list peserta camping bro :e-think: .
Sorry om, kita hampir bisa dipastikan belum bisa ikutan dulu, lain kali ya
frandika wrote: kopdar yg ndak sengaja ya bro.. di jalan pulang dari BD nyesel juga ingat pas disodorin kunci "opel pajero" nya saya ragu nyobain :frm_bang_head: .. semoga tawaran serupa kpn2 datang kembali :e-pray:

jarang2 lho gw mampir BD, apalagi bawa opel pajero, soalnya kebonya mico sehat nih Alhamdulillah..
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

Boss, sebenarnya aku tertarik sama Blazer DOHC katanya kenceng larinya... tapi apakah masih ada unit yang muyus, th 2000-an dan sudah dibener2in kelemahan2nya jadi gak harus pusing2 lagi ??? berapa harga pasarannya ya ???
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
riadi33b

Post by riadi33b »

JESKONENG wrote:Boss, sebenarnya aku tertarik sama Blazer DOHC katanya kenceng larinya... tapi apakah masih ada unit yang muyus, th 2000-an dan sudah dibener2in kelemahan2nya jadi gak harus pusing2 lagi ??? berapa harga pasarannya ya ???
kl anda tinggal dijakarta bisa titip pesen sama bengkel kumpulan orang2 BIC, tapi harus sabar bro,
minggu yll malah gw ketemu dgn salah satu pengurus BIC yg dpt blazer taun tua tapi part2 fast moving sdh baru semua, body mulus, interior masih bagus,wajahnya sdh berobah, dpt bonus eazy cluth pula.
utk pasaran tergantung kondisi kisaran nya si sekitar 60-70 jt .
ST .
blazy
Full Member of Junior Mechanic

Post by blazy »

JESKONENG wrote:Boss, sebenarnya aku tertarik sama Blazer DOHC katanya kenceng larinya... tapi apakah masih ada unit yang muyus, th 2000-an dan sudah dibener2in kelemahan2nya jadi gak harus pusing2 lagi ??? berapa harga pasarannya ya ???

Bro..kebetulan saya punya Blazer DOHC LT 2002 mau di lepas...service record bisa di cek ke Bengkelnya Donnie...kondisi sehat, kompresor AC baru ganti...kalo minat bisa japri ke [email protected] ke 02192028909

Thanks
TumisKeris

Post by TumisKeris »

Forum sepi karena 2 dukun kebo kita yaitu bro Uch & bro Riadi sedang sibuk bahu mmebahu jadi panitya touring Capolaga

Jadi buat teman teman disini yang ingin kenal lebih dekat dengan 2 celebrities dukun kebo kita, silahkan ikut kumpul kebo di Capolaga & mendaftar ke bro Riadi sendiri

Ayo...mari...mari....kucek...kucek...kucek
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
riadi33b

Post by riadi33b »

ehm....ada bro tumis rupanya ......utk bro2 sekalian yg udah berani uji nyali kumpul kebo masih dibuka pendafatran touring & camping capolaga ........nanti bro tumis jd RC captain touring nuntun kebo kita2 dari depan...... siip deh bro tumis.....salam touring & camping mania.
ST .
danisworo
New Member of Junior Mechanic

Post by danisworo »

Akhirnya...
Saya bisa menikmati keamanan dan kenyaman Blazer.
Terima kasih bantuannya bro Donny, bro Riadi dan semua di forum ini yang sudah membantu memberi saran, masukannya.
Memang uenak tenan, saya coba dari Surabaya ke TulungAgung ( Jawa Timur ). Dan Blazer yang saya dapat ini, untuk FC nya menurut saya lebih kurang sama dgn mobil jenis yang seukuran 2200 cc, bahkan mungkin lebih irit. Saya hitung hitung berulang kali, fuel consumptionnya, sekitar 1:10,5 ( saya hitung berulang kali, saya pikir salah hitung ). Terbayar dengan keamanan, kenyamanannya.
Terima kasih sekali lagi untuk rekan rekan semua.

Danisworo
Montera XR 2004
gmx

Post by gmx »

1:10,5 ???? mantep.. :frm_tumbright:
DOHC/Montera? Tahun?

selamat om danisworo

pusing gw sama FC.. :ungg:
danisworo

Post by danisworo »

Chevrolet Montera XR, tahun 2004 akhir.
Sepertinya ini masuk di SOHC ( maklum, saya masih awam banget )
riadi33b

Post by riadi33b »

montera XR , brazilian style , mesin SOHC interior mengadopsi blazer 4x4 , TOP dah
(tukul mode on) selamat menjelajahi dunia blazer...... :e-clap: , kl boleh sedikit narsis pajang
pics kebonya bro disini........
ST .
blezi98
Visitor
Visitor

Post by blezi98 »

riadi33b wrote:
blezi98 wrote:permisi cak mas om.......
bunyi spt apa bro, suara mesin atau suara 2 benda yg beradu atau apa?
tolong secara spesifik dijelaskan mudah2an bisa bantu .
mesin kali bro, nyaring banget. kecepatan 90-100 bgito gas dilepas sambil tekan persneling.
tapi kalo gigi 1,2 & 5 smooth2 aja ga ada bunyi.skalian numpang nanya ada bengkel kebo ga bro disby. thanks bro

:big_peace:
uch

Post by uch »

kayaknya bukan dr mesin. tapi dari transmisi dkk (kopling, cross joint dll)

@all
semoga baik2 aja. lets go to capolaga :D
riadi33b

Post by riadi33b »

pendapat saya jg sama dgn bro Uch, coba cek dengan mendengarkan suara di kolong deket rumah kopling dengan kondisi mesin idle apa terdengar suara2 ,
berikutnya coba injek pedal kopling secara perlahan2 jangan sampe mentok trus sedikit2 naikan RPM apa kerasa getaran dipedal kopling, kl kopling masih normal tdk akan ada getaran2.
untuk urusan cross join propshaft kl sdh parah rusaknya biasanya juga disertai dgn getaran didalam kabin pada kecepatan tertentu jg terdengar suara mendengung.
untuk bengkel daerah jatim & sby coba buka halaman 64 posting ke tiga dari atas disitu ada alamat plus tempat hangout orang2 BIC mudah2an mereka bisa membantu.

ets....iya satu minggu lagi kita start touring & camping capolaga ......yg mau daftar masih dipersilahken.
ST .
danisworo

Post by danisworo »

riadi33b wrote:montera XR , brazilian style , mesin SOHC interior mengadopsi blazer 4x4 , TOP dah
(tukul mode on) selamat menjelajahi dunia blazer...... :e-clap: , kl boleh sedikit narsis pajang
Bro Riadi, ini saya pede pedein untuk pajang " kebo item " saya disini.

ada 3 image saya siapin. tapi baru 1 yang bisa di upload.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
danisworo

Post by danisworo »

riadi33b wrote:montera XR , brazilian style , mesin SOHC interior mengadopsi blazer 4x4 , TOP dah
Ini satu lagi.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
riadi33b

Post by riadi33b »

mulus pol bro kebonya..... :frm_tumbright: ......thanks buat upload foto2nya.....tinggal ganti ban type AT yg bertuliskan putih, pasang roof rail atau sekalian spion 4x4, maaf2 aja bro disini emang tempat2nya nyalain kompor :mrgreen: sebentar lg ada kompor2 berikutnya yg siap menyala.
maaf bro Uch & bro tumis keris sedang sibuk mempersiapkan diri lg menghapal peta jalan untuk jd RC touring .........selamat menikmati jelajah negri bersama blazer.....
ST .
dhani.amannatur

Post by dhani.amannatur »

danisworo wrote:Akhirnya...
Terima kasih bantuannya bro Donny, bro Riadi dan semua di forum ini yang sudah membantu memberi saran, masukannya.
Memang uenak tenan, saya coba dari Surabaya ke TulungAgung ( Jawa Timur ). Dan Blazer yang saya dapat ini, untuk FC nya menurut saya lebih kurang sama dgn mobil jenis yang seukuran 2200 cc, bahkan mungkin lebih irit. Saya hitung hitung berulang kali, fuel consumptionnya, sekitar 1:10,5 ( saya hitung berulang kali, saya pikir salah hitung ). Terbayar dengan keamanan, kenyamanannya.

Danisworo
Montera XR 2004

Salam Kenal Om Danisworo....

Kalo ke Tulungagung lagi bareng donk....
kan bisa konvoi he..he...
dhani.amannatur

oleh2 dari Bromo (BIC Jatim)
danisworo

Post by danisworo »

riadi33b wrote:mulus pol bro kebonya..... :frm_tumbright: ......thanks buat upload foto2nya.....tinggal ganti ban type AT yg bertuliskan putih, pasang roof rail atau sekalian spion 4x4, maaf2 aja bro disini emang tempat2nya nyalain kompor :mrgreen: sebentar lg ada kompor2 berikutnya yg siap menyala.
maaf bro Uch & bro tumis keris sedang sibuk mempersiapkan diri lg menghapal peta jalan untuk jd RC touring .........selamat menikmati jelajah negri bersama blazer.....
He he he he he...
biasa saja bro riadi, saya sudah pasang roofrail nya kemarin. berikutnya pingin pasang footstep, spion kecin di hidung kebo depan sebelah kiri, lampu kabut di depan kanan kiri bawah, dan accecories tambahan antara supir dan samping supir ( tempat CD, Minum dll ) Masih nyari nyari sumber harga masing masingnya, sambil hitung hitungan budget he he he he he..
Mungkin bro riadi punya price list untuk :
- footstep.
- spion 4x4
- spion kecil didepan kiri hidung kebo
- lampu kabut depan kanan kiri.
- accecories interior, antar supir dan samping supir, kotak tempat kaset,cd, minum dll.
kalau ban, saya tahu itu mahal he he he he...nunggu bannya tipis dulu, karena kondisinya masih layak pakai saat ini.

salam sukses.
dhani.amannatur

danisworo wrote:
He he he he he...
biasa saja bro riadi, saya sudah pasang roofrail nya kemarin. ......

salam sukses.
Pasang RoofRail di mana Pak?
danisworo

Post by danisworo »

dhani.amannatur wrote:
danisworo wrote:Akhirnya...

Danisworo
Montera XR 2004

Salam Kenal Om Danisworo....

Kalo ke Tulungagung lagi bareng donk....
kan bisa konvoi he..he...
Salam Kenal juga om Dhani,

Alamat tinggal dimana ?
Mungkin bisa memberi informasi, bengkel di sekitar TulungAgung Kediri, untuk accecories Blazer ?
Saya rencana minggu kedua Desember, cuti dan ke TulungAgung.

Salam Sukses,
danisworo

Post by danisworo »

dhani.amannatur wrote:
danisworo wrote:
He he he he he...
biasa saja bro riadi, saya sudah pasang roofrail nya kemarin. ......

salam sukses.
Pasang RoofRail di mana Pak?

Di Tulung Agung, tapi saya kurang sreg, habis buru buru milihnya.