BLAZER masih worthed gak? - Part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TumisKeris
Full Member of Senior Mechanic

Re: BLAZER masih worthed gak?

Post by TumisKeris »

@bro Anriy.
Aduuh, ini problem klasik bro, .....Jangan khawatir, kalau masih malu malu kumpul kebo khan bisa cari bro Riadi, bro Uch atau saya.
Kemarin bro irawan juga ditemanin bro Riadi & temam teman lain koq,...yang penting penunggang kebonya bro. Blazerian brotherhood

Contoh aja kebo saya, itu semua OEM (Original Equipment Manufacture...benar nggak nulisnya)...tanya aja bro Riadi tuch.
cuman karena saya kena penyakit narcis akut, akibatnya kebo saya penuh lampu kaya Angkot style....ancur.
Ini penyakit syusah hilang kalau ketemu penunggang kebo lain...hick

Jadi tampilan kebo bukan masalah kalau mau kumpul kebo bro.
Yang penting penunggangnya begitu turun kudu pede & macho habis (Maniac chombro..eh salah...mantan cowok...eh salah...mantan copet...halah)
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
anriy
Visitor
Visitor

Post by anriy »

Siap Kumendan tumis. :frm_salut:
kapan kumendan kumendan ngeluncur ke BIC ? : :snipersmile:
tapi kayaknya sy juga udah kena penyakit yang diderita penunggang kebo lainnya ( penyakit kegemukan ) he he he, tapi tetep pedelah tampang masih tetep ada :ngacir: :ngacir:
ANDRIYANTO
Member of Junior Mechanic

Post by ANDRIYANTO »

BRAVO UNTUK WEB BIC-NYA, apapun hasilnya saat ini, saya perlu kasih penghormatan atas semua usaha sesepuh untuk memantapkan BIC.
Selain itu, mau nanya nih :
1). Adakah info bengkel Blazer yang recomended di Mojokerto ?
2). Kebo Montera saya akhir-akhir ini terasa "nyendat-nyendat" pada saat akselerasi. Perlu diketahui, lebaran kemarin baru saja ganti pompa bensin yang KW dan tune up belum ada 1000KM. Gejala apakah, dan apa yang musti dicek?
Ada sih bengkel di sby pernah nyoba sekali, tapi kok ongkosnya itu lho yang bikin mikir dua kali untuk balik lagi ke sana. Tolong dong. Trims
riadi33b

Post by riadi33b »

dhani.amannatur wrote:
TumisKeris wrote:
Untuk yang nanya BIC Jatim, paging aja dimilis bro.
Setahuku gw bengkel tempat mas hermawan di surabaya tempat kumpul BIC Jatim, atau di cafe Sampoerna. CMIIW
Ada rekan Dhani amnatur di forum ini juga dari BIC Jatim

ini kontak person BIC Jatim :

1. Rian: 081 75 161 900
2. Hermawan: 081 137 447
3. Ali M.: 081 231 83 553
Surabaya - Jatim Siap Membantu
@bro ANDRIYANTO coba hub nomor2 yg diatas.
masalah mesin nyendat2 , banyak kemungkinannya bro sama seperti mobil2 lain lah, yg menyangkut bahan bakar bisa dari selang bensin, filter bensin,atau injektornya kotor.
yang menyangkut pengapian bisa dari kabel busi yg sdh rapuh, atau busi yg pengapiannnya sdh lemah cek satu persatu point2 diatas.
dulu pernah ngalamin juga spt itu ternyata kabel businya ada harus diganti .

salam.
ST .
riadi33b

Post by riadi33b »

berhubung bro Uch sedang sibuk jadi ketuplak acara touring BIC, atas amanat dari beliau berikut ini saya sampaikan pengumumannya :

Dear Blazerian ……….
Berdasarkan hasil survey ke lokasi, tim panitia dan rapat pengurus perlu menyampaikan bahwa Special event- "BIC-Touring Garut-Cipanas" akan dilaksanakan pada Tanggal 24-25-26 January 2009 – di "Sumber Alam –Garut Cipanas", suatu tempat yang sangat ideal untuk BIC berkumpul, dan bermain bersama keluarga, mandi dan berendam air panas alam sepuasnya (non belerang) apalagi ditambah dengan-Gn.Papandaya n- Volcano adventure"- yang cocok untuk Blazerian sejati………

Mengapa January 2009….??..... .memberi kesempatan "Sumber Alam" untuk mempersiapkan diri dan mengosongkan lokasi yang strategis—untuk pelayanan yang terbaik khusus selama "dua malem" untuk- para blazerian. Bayangkan…..lokasi full booked untuk setiap tanggal yg kita ajukan di akhir tahun ini . So pasti full asyik…..!! Pastikan keikutsertaan anda di Touring Garut Jan 2009..!
But the show must go ON di penghujung tahun 2008 ini …!

Untuk itu BIC akan mengadakan acara "BIC Cinta Alam". Berupa acara kemping bersama keluarga di alam, sekaligus peresmian rayon Bandung & Cikarang (yg udah ngebet, kalo nggak bakal kudeta..!!).

Acara akan dilaksanakan pada :

Hari : Sabtu/Minggu ,22-23 November, 2008.
Acara : Pokoke akrab, asyik dan seru deh...!Terbuka untuk semua member BIC dan pemilik blazer non BIC. Langsung daftar sekarang dengan format :

1. Nama/bic (u/ yg sudah member)/jumlah peserta dewasa+anak/ pilihan tempat menginap (tenda bawa sendiri/Tenda nyewa/Bungalaw)

Salam Camping BIC

mengutip vote bro tumis keris , kita tunggu uji nyali yg berikutnya ayo.......siapa yg mau lulus jadi blazerian sejati nyok kite ngumpul kebo......

salam kompor mbledug.....
ST .
ipoenkt
New Member of Senior Mechanic

Post by ipoenkt »

TumisKeris wrote: Sekalian numpang tanya disini, ada yang bisa bantu kami sebagi volunteer web developer untuk maintenance web kita ini bersama..hick
Hmm.... Brother Tom, pake Joomla 1.5 ya.... boleh deh dikiet dikiet aku bantuin... banyak module dan component yang bertebaran kok di dunia maya, mungkin bisa dicomot terus poles dikit biar cocok dengan warna kite. Itu juga kalo boleh. PM aku aja detailnya, semoga bisa membantu. BTW Congrats ya buat peluncuran web-nya.
riadi33b

Post by riadi33b »

Dear ; rekan-rekan blazerian sejati, bagi yang ingin gabung untuk acara touring & camping BIC dicapolaga subang-jabar (tgl 22-23 nop 2008) silahkan daftar segera ke bro Uch via email : [email protected]
sampai kemarin sdh terdaftar ±25 kebo yg mau ikut kumpul merumput diperkebunan teh capolaga.
sebagai catatan kalau mau merasakan performance kebo yg sebenarnya jangan lewatkan event ini sebab jalur yg bakal dilalui sangat blazerian sekali.
hari ini bro Uch sdng melakukan survey lokasi kita tunggu berita selanjutnya.

salam kumpul kebo.
ST .
pogansip
Full Member of Junior Mechanic

Post by pogansip »

riadi33b wrote:Dear ; rekan-rekan blazerian sejati, bagi yang ingin gabung untuk acara touring & camping BIC dicapolaga subang-jabar (tgl 22-23 nop 2008) silahkan daftar segera ke bro Uch via email : [email protected]
sampai kemarin sdh terdaftar ±25 kebo yg mau ikut kumpul merumput diperkebunan teh capolaga.
sebagai catatan kalau mau merasakan performance kebo yg sebenarnya jangan lewatkan event ini sebab jalur yg bakal dilalui sangat blazerian sekali.
hari ini bro Uch sdng melakukan survey lokasi kita tunggu berita selanjutnya.

salam kumpul kebo.
Awas loh.......jangan pernah sekali2 ngajak gw nyelinap ke pemandian ciater ntar....soalnya gw dapet mandat dari ketum buat memantau gerak gerik Bang Uch dan Om Tumis yang terindikasi punya agenda turing malem...........
asepkadek
Member of Senior Mechanic

Post by asepkadek »

wah sukses juga nih om Uch nyiapin acara kempingnya

sebelumnya saya ucapkan terima kasih banyak atas do'a rekan2 disini, saat ini agak susah ngenet sibuk gantian jaga malem buat ganti popok
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
pogansip

Post by pogansip »

wew...selamat ah pot....wilujeng begadang.....jangan lupa siapin mie satu dus buat menghitung hari..........kalo buat cemilan ntar di kapulaga mah...bisa minta bantuan mas Riadi tuh.... :big_peace:
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

@riadi
thanks udah posting acara kemping basamo di capolaga. sebenarnya bukan karna sibuuk, tapi masalah koneksi lelet. maklum msh pake gsm.
@pogansip
kok bubar sih. pdhl gw mau ngajak ke DT, pengen denger ceramah subuh dari kan tebar harap.
@tumis
jual tuh blazer hatcback. gara2 beli itu kebo asli ngambek nggak mau di madu.

@to all
ditunggu pendaftarannya :D
ANDRIYANTO

Post by ANDRIYANTO »

bung riadi, thanks masukannya.
Kalau boleh tahu dan gak melanggar kode etik per"bengkel'an, brokap sih ongkos tune up yang wajar? Gak usah detil, cukup kisarannya saja dan jenis pekerjaan yang dilakukan. Matursuwun
riadi33b

Post by riadi33b »

pogansip wrote:wew...selamat ah pot....wilujeng begadang.....jangan lupa siapin mie satu dus buat menghitung hari..........kalo buat cemilan ntar di kapulaga mah...bisa minta bantuan mas Riadi tuh.... :big_peace:
diatur aja kang itung2an nya duluan :mrgreen:
ANDRIYANTO wrote:bung riadi, thanks masukannya.
Kalau boleh tahu dan gak melanggar kode etik per"bengkel'an, brokap sih ongkos tune up yang wajar? Gak usah detil, cukup kisarannya saja dan jenis pekerjaan yang dilakukan. Matursuwun
kl dibengkel yg biasa saya servis jasa tun up mesin Rp.100rb itu diluar ganti olie.
utk gambaran saja sebelum mudik lebaran kebo saya masuk bengkel untuk point2 sbb:
engine tuneup, ultrasonic injector cleaner, cek rem 4 roda, ganti olie mesin fastron 10-40, ganti olie transmisi , ganti fiter olie, beresin kabel2 sistem kelistrikan, total biaya Rp 580 ribu.

@bro Uch semoga acaranya sukses sampai ketemu nanti, ayo rekan2 segera daftar sesepuh BMW (blazer masih worthed) udah ngundang tuh........ditunggu partisipasi rekan2 sekalian.

salam
ST .
TumisKeris

Post by TumisKeris »

@bro ipoenkt
Betul kita pakai Jomla bro, seiringan perjalanan waktu, pasti web BIC butuh developer untuk maintenancenya.
Maksudnya kita butuh seorang expert untuk kotak katik scriptnya.
Kapan bro ipoenkt rajin kumpul kebo sama kita, jadi bisa ikut bantuin nich.
Udah lama jadi penduduk milis, tapi baru sempat kumpul kebo sama kita kemarin di Cibubur ya? :mrgreen:

@Om Uch
Kacau ...kalau dukun kebo sudah bersabda, gw harus simak baik baik.
Jadi root causenya karena kebo gw dimadu?...akibatnya kebo gw ngambek??
Pantes..pantes...benar juga. :e-think:
Wahai para penunggang kebo sejati, jadi kita dilarang memadu kebo tunggangan kita, jika tidak ingin bernasib sama seperti gw... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

@popo hansip pogansip
Yang kemarin kabur bareng bro Uch di Jambore BIC waktu ramayana ballet siapa ya?....kekekekeke....perasaan bukan Tumis dech..
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
ipoenkt

Post by ipoenkt »

[quote="TumisKeris"]@bro ipoenkt
Betul kita pakai Jomla bro, seiringan perjalanan waktu, pasti web BIC butuh developer untuk maintenancenya.
Maksudnya kita butuh seorang expert untuk kotak katik scriptnya.
Kapan bro ipoenkt rajin kumpul kebo sama kita, jadi bisa ikut bantuin nich.
Udah lama jadi penduduk milis, tapi baru sempat kumpul kebo sama kita kemarin di Cibubur ya? :mrgreen:

quote]

Halo Bro Tom, untung saya bukan expert jadi ga bisa kotak katik script :big_peace: tapi kalo pake PHP or MySQL sih dikit-dikit tahu, soalnya biasa dipake buat tools dikerjaan.

Iya nih udah lama ikutan milis tapi jarang bisa ngumpul, ya gara-gara lagi membesarkan operator baru, jadi aja kerjaan mengganggu hobby. Paling sering main ke BD ngajak ngobrol yang ada di situ, jarang ketemu penghuni milis... terakhir ketemu Pak Satrio eh ternyata sesepuh BIC ya... tau gitu minta tanda tangan deh xixixixixi

Anyway kalo butuh bantuan untuk little maintenance, tangan saya terbuka lebar-lebar. BTW source code web site BIC yang dulu kenapa ya?
kan udah bagus tuh?
TumisKeris

Post by TumisKeris »

@bro ipoenkt
Ceritanya panjang bro, oleh sebab itu please sering sering kumpul kebo sama kita.

@bro Anriy
Saya jarang ke sekeretariat bro, malah kadang kebo saya diambil dari rumah sama BD.
Seringnya kumpul kebo sama yang punya BD malah nggak disekeretariat...ha..ha..ha...ha..ha
Kebonya nangkring di bengkel, belum tentu ada penunggangnya bro, soalnya risih juga kebo dekil saya banyak banget yang elus elus kalau nangkring disitu...syusah khan saya jadinya tambah narcis...wahahahhahahahaha

Saya tunggu yach kumpul kebo sama kita, entar ada dukun kebo kita bro Uch, bro Riadi, bro popohansip, bro gajah dago, bro asepkadek, buanyak dech
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
TumisKeris

Post by TumisKeris »

@All
Numpang pengumuman
Teman teman semua, akhirnya bro Riadi bersedia join di kepengurusan BIC.
Beliau bergabung di team Kegiatan BIC bersama bro Uch.
Selama 4 tahun saya di BIC, kali ini Team bidang kegiatan diisi oleh orang orang yang baru & berenergi tinggi semua.

Jadi perkiraan saya, dengan bro Uch + Bro Riadi kegiatan touring akan semakin gila.
Raker pengurus kemarin : wonosobo, palembang, dieng, bromo, lampung (yang dalam waktu dekat capolaga & garut)...
Itu semua adalah program dari rayon pusat.

Juga masing2 rayon juga punya program, Yogya & Bandung sudah punya rencana juga yang pastinya siapa saja juga boleh ikut.
Jadi.....penunggang kebo sejati adalah yang punya nyali touring bareng BIC ..
:mrgreen: :mrgreen:
Mari bersama sama kita support bro Uch & bro Riadi untuk program program kegiatannya.

Apakah anda masih punya nyali kumpul kebo sama kita????

Salam
Tumis
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
kael

Post by kael »

bro smua,mo minta pencerahan ni...kalo alternator bermasalah ( kadang2 voltage turun ke strip merah ) emank harus ganti ato bisa di repair? ada yang tau costnya?
blazienya udah ga tahan pengen belanjanya di jkt....ga mau lg klo di bandung...he3x....
bengkel donie emank penuh trus ya,...?kudu standby dari pagi ini sih....
riadi33b

Post by riadi33b »

selamat pagi all bros,
terima kasih bro tumis yg sdh siarkan berita keseluruh dunia maya, meski raker baru selesai pukul 01.00 WIB, tapi pagi2 tetep harus semangat utk memulai aktifitas :mrgreen: .
sempet terharu juga ada blazerian sejati yg sdh lama gak ngangon kebo , akhirnya td malem datang naek kebo......saking cintanya sama komunitas blazerian......
untuk acara touring & camping capolaga subang jabar untuk dear all blazerian yang ingin gabung acara tsb kl masih malu daftar ke bro Uch silahkan daftar ke email [email protected] juga bisa
kabar gembira kebonya bro tumis udah gak ngambek lagi mudah2an trus ngambek bro asal jangan "purik" aja akibat dimadu kek.....kek........kek......

@kael belum tentu harus ganti alternator , mending dicek dulu , kl mau ke BD pake password: Om tumis keris, dijamin langsung dpt pelayanan VVIP bro utk kebonya........ :ngacir:
ST .
gajahdago

Post by gajahdago »

kael wrote:ga mau lg klo di bandung...he3x....
bung kael posisi nya di bdg kah?
kael

Post by kael »

gajahdago wrote:
kael wrote:ga mau lg klo di bandung...he3x....
bung kael posisi nya di bdg kah?
iya bro gajah,lokasi sy di bandung,tapi susah klo mo kopdar,ada acara juga sih hari jumat....emank ga da hari lain gitu buat kumpul?kasian kan bw....
planning teranyar mo ke BD hari senin,td udah telp ke mas yuli...bener eh...helpful orangnya....mudah-mudahan kaga abis gede..
gajahdago

Post by gajahdago »

@bung kael...
sayang ga bisa ikutan kumpul jumat...
kita cmn bisa kumpul jumat, soalnya sabtu-minggu exit permit susah keluarnya... hehehe...

btw... yg posisinya di bdg sapa aja neh?

absen dong...
pogansip

Post by pogansip »

gajahdago wrote:@bung kael...
sayang ga bisa ikutan kumpul jumat...
kita cmn bisa kumpul jumat, soalnya sabtu-minggu exit permit susah keluarnya... hehehe...

btw... yg posisinya di bdg sapa aja neh?

absen dong...
:off_man: :off_man: :off_man:

Sorry ye...jangan samaratakan kite mengenai exit permit....blazerian sejati mah gak ada limit waktu.........

Nah kalo om gajah ini....jangankan sabtu minggu, jumat aja ijinnya dari sebulan sebelumnya harus udah diajukan.......
Just info aja, sekarang ini tiap kumpul hari jumat, yang nambah malah bintang tamunya, curuternya sendiri malah kagak nambah2 ya..... :e-think:
ipoenkt

Post by ipoenkt »

Lapor... Posisi cirebon-kuningan, tepatnya Tirta Sanita Spa and Resort

Weleh2... ternyata sepanjang jalan banyak blazer silver berkeliaran..... sodokur kembar gw nih.....
Besok pagi balik bogor lewat Bandung, tapi sayang ga pake Grey Z gw, avanza by autopilot,
numpang lewat ya Team Curutters....
gmx

Post by gmx »

akhirnya.. tadi siang ketemu frandika di BD