BLAZER masih worthed gak? - Part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Okta Gadas
Full Member of Junior Mechanic

Re: BLAZER masih worthed gak? - Part 02

Post by Okta Gadas »

TumisKeris wrote:@pemirsa

Diminta hening & berdiri sejenak.
Karena Kabid Kompor Narcis sudah bisa bertugas kembali disini

BY CC Pak Kabid Kompor Narcis.
Mohon agar BIC 626, BIC 701, BIC 676, BIC 689.....mereka semua diberi SP karena berupaya merongrong jabatan bapak dan disinyalir akan melakukan makar atas posisi yang sempat bapak tinggalkan sementara.

Untuk yang kesebut nomornya, dilarang protes.....siap siap menerima SP dari Bapak Oktan Ganas.
Saya sarankan untuk BIC 689 selain diberi SP , juga wajib diberi pelatihan bagaimana menyalakan kompor Bapak yang benar, karena beliau salah menyalakan kompor saya (yang sudah jebod & nggak nyala nyala) sehingga saya assumsikan sebagai aktor utama dibalik tindakan makar terhadap bapak....hihihihihihihihihihihhi
:big_peace: :big_peace:
Bujuu Bunee Gile Bener.....
Ditinggal bentaran doang bengkak ni Forum, mana pake penganiayaan pula.... wah kudu dilaporin ma komnasham perlindungan anak dibawah usia hihihihi.... :big_peace:

Bro Masmis
(siang jadi mas mas, malam jadi mis mis)
kok semua pelaku SP no anggota Kepala "6" dan yang jadi korban kok kepala "4", sebenernya ini ada pa ??? senior kok di aniaya, bukan kan jelek2 gini Bro MasMis juga dewan (SURO) besar BIC yang sangat dihormati dan dikagumi oleh masyarakat luas, khususnya diwilayah perkeboan.

Loe bayangin aja sendiri mulai dari : BIC 626, BIC 701, BIC 676, & BIC 689, tambah lagi gue BIC 675, kok pada doyan banget yah ngerjain loe.... apa salah loe sih sebenernya bro ??? jangan2 bener juga kata para Curruter, klo Bro Mas Mis ini emang selalu menjadi Object penderita ...hihihihihi.
Malang nian nassib mu nak nak .......
Okta | BIC 675 | Lombok Gembel
Okta Gadas

Post by Okta Gadas »

Giliran pas kemarin gue ada di Jakarta ngga ada yang main ke bengkel donnie....

Padahal udah style banget, pake kemeja lengan panjang kotak2 model tahun 70an, dasi kupu kupu warna merah, rambut pake cream gel extra keras abiiis, kacamata riben (biar kata CENGDEM)... :oops:

Sampai bengkel cuman ketemuan ma si TOLE atau TOGE tuh namanya mekaniknya di kang Donnie, ehm.... amsiong banget deh gue, pada gue sms in eh malah lagi ngumpul2 di cikarang ..... :evil: :evil:

Mana bawa Motor Butut (honda 70) pula .... hiks hiks hiks
sedih sedih......
gajahdago
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by gajahdago »

INFO TOURING

Segerombolan Blazerians berencana untuk mengadakan turing dadakan

waktu: 23-24 Mei 2009

Rute turing: Bandung - Pameungpeuk - Pangandaran - Bandung

bagi yang berminat untuk join, silahkan kontak kang Bakker (e-mail dan YM: [email protected])

Turing ini bersifat adventure, dadakan, dan tidak ada kepanitiaan...

salam,
gajahdago,
curuters korwil dago
TumisKeris
Full Member of Senior Mechanic

Post by TumisKeris »

Pak Kabid kompor narcis

Sedih juga mendengar kisahnya,...ini disinyalir akibat tindakan BIC 652, menggiring para penunggang kebo pada pergi ke Cikarang untuk menyaksikan saat saat bersejarah berdirinya base station Cikaranger.
Jangan ragu ragu....kasih SP juga....masa Sang KaBid Narcis yang Agung datang ke Jakarta tidak ada yang menyambut???...Kacau

Mohon maaf, saya juga tidak bisa menyambut karena teler habis rapat pengurus sampai jam 3 dinihari, sampai ketiduran di kursi nyaris ditinggalin teman teman pengurus yang pada jahil.

@bro Mizi + bro Frandika
Gw + bro Mico + bro Riadi + P'Satrio + p'Jossy + p'sumantri janjian akan nonton yang hari minggu.
Bareng aja yuuuuuk yang hari minggu biar tambah ramai.

@bro Frandika
Oh ya, karena saya sudah pensiun peacefully, maka recana Hella matador dipasang batal demi hukum Narcis Bab 2 ayat 10
Semoga menjadi tenang adanya.

Lagian dudukan buat Hella Matador udah kepaki bracket anttena nyender....hick...hick
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
rian_asw
New Member of Junior Mechanic

Post by rian_asw »

TumisKeris wrote:@pemirsa

Diminta hening & berdiri sejenak.
Karena Kabid Kompor Narcis sudah bisa bertugas kembali disini

BY CC Pak Kabid Kompor Narcis.
Mohon agar BIC 626, BIC 701, BIC 676, BIC 689.....mereka semua diberi SP karena berupaya merongrong jabatan bapak dan disinyalir akan melakukan makar atas posisi yang sempat bapak tinggalkan sementara.

Untuk yang kesebut nomornya, dilarang protes.....siap siap menerima SP dari Bapak Oktan Ganas.
Saya sarankan untuk BIC 689 selain diberi SP , juga wajib diberi pelatihan bagaimana menyalakan kompor Bapak yang benar, karena beliau salah menyalakan kompor saya (yang sudah jebod & nggak nyala nyala) sehingga saya assumsikan sebagai aktor utama dibalik tindakan makar terhadap bapak....hihihihihihihihihihihhi
Waduh mau dikasih SP... berat donks.... (eh ini BIC-342 kan...???) :e-think:
Rian ASW
BIC-626 | Pulsarian 627 | S2W-271
rian_asw

Post by rian_asw »

Om Tumis..
nampaknya jabatan kabid narsis dah dilepaskan dr Om Okta bukti ini nih...

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... MW#p288277

Jadi dg ini jabatan pasti kembali kpd pejabat sebelumnya hehehe
Rian ASW
BIC-626 | Pulsarian 627 | S2W-271
Okta Gadas

Post by Okta Gadas »

rian_asw wrote:Om Tumis..
nampaknya jabatan kabid narsis dah dilepaskan dr Om Okta bukti ini nih...

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... MW#p288277

Jadi dg ini jabatan pasti kembali kpd pejabat sebelumnya hehehe
Hahahaha Om Rian BIC 626 bisa ajaaa..

Jangan seperti itu dong....! Saya jadi ngga enak ni, tapi kawan2 BIC jg udah tau kok om rian, emang kebo ane uda di lego ma salah satu kawan dimataram, tahun dpn pasti minang lagi kok, tenang aja......nunggu mudik ke jkt dlu terus pulang ke mataram solo touring lagi deh hehehhehehe

Lagian hati ini masih milik kebo kok...suit suit....(sok romance bgt)

Terus Bukan berarti (saat ini) tidak memiliki kebo, ane jadi penghianat BIC kan .....
Hal ini terpaksa ane lakukan demi istri tercinta, supaya bisa punya piaraan sendiri, sembari nabung terus nunggu pinangan berikutnya, nyari thn mudaan dan SOHC....jadi bisa banyak angkut penumpang untuk mobil keluarga om.....

So kawan2 yg lain, jangan terprovokasi yah, tetap semangat untuk kebersamaan dgn kebonya....

tahun depan ane posting in lagi kebo pinangan ane.......

Salam kompor
(bukan penghianat BIC)
TumisKeris

Post by TumisKeris »

Wuaduhhh

Sabar...tenang...sabar
Mari kita berpikir positive dengan saweran untuk Kabid Narcis kita., agar bisa mengikuti Jambore dengan menunggang kebo kembali.
Kasihan sekali beliau nanti kalau sampai datang tanpa kebo......apa kata dunia???

Sebagai salah satu pejabat penting bidang narcis kalau sampai nggak nunggang kebo,...nanti trendsetter berkiblat kemana?
BMW rasa kebo...trend yang sangat nyeleneh...menyalahi pakem yg sudah ada.

Jadi teman teman yang harusnya dapat SP, terpaksa bisa ditunda dulu SPnya sampai menunggu pak KaBid Kompor menunggang kebo kembali.
Bersyukurlah,
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
mzrch
New Member of Senior Mechanic

Post by mzrch »

TumisKeris wrote:...
@bro Mizi + bro Frandika
Gw + bro Mico + bro Riadi + P'Satrio + p'Jossy + p'sumantri janjian akan nonton yang hari minggu.
Bareng aja yuuuuuk yang hari minggu biar tambah ramai.
...
siaaappp om!insyaAllah hari minggu gabung biar makin rame..ayo om frandika,minggu aja,ntar klu sabtu sndirian loh ga ada tmn narsis2an,hehe!

om okta lg tuker tunggangan y om?hehe!gpp om,yg penting tetap berjiwa keboers.. :off_good_job:
mw tuker yg sipit SO ato brazilian SO nih om?
| BIC # 714 |
teunget
New Member of Mechanic Engineer

Post by teunget »

Okta Gadas wrote:
Bro Masmis
(siang jadi mas mas, malam jadi mis mis)
kok semua pelaku SP no anggota Kepala "6" dan yang jadi korban kok kepala "4", sebenernya ini ada pa ??? senior kok di aniaya, bukan kah jelek2 gini Bro MasMis juga dewan (SURO) besar BIC yang sangat dihormati dan dikagumi oleh masyarakat luas, khususnya diwilayah perkeboan.
ck...ck...ck...., benar2 gak disangka....kabid audit narsis yang baru ternyata sangat tegas dan JUJUR, padahal aku dan kawan2 yg lain masih menahan kata dan hati untuk tidak mengucapkan bahwa om masmis aka tumis lebay itu JELEK, maka untuk itu aku kembali memberi dukungan kepada om okta....(gak perlu ngerahkan mahasiswa kan?)

*plin-plan...tergantung angin berhembus.....heheheheheh*
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
Musashi
Newbie
Newbie

Post by Musashi »

@ all blazerian

duh jarum penunjuk temperature mesin saya ga mau gerak, jadi di bawah 60' terus nih (nol kayanya) hehe.
penyebabnya apa ya ? ada yg kendor atau malah ada yg putus kira2 ? ada yg tahu atau bisa jelasin ga? :ungg:

trus ada yang tahu tentang supercharger elektrik tidak ? beberapa hari yang lalu saya baca di kompas.com namun belum mengerti betul. Klo ada yang tahu, share donk. thx :big_peace: :thanks:
riadi33b

Post by riadi33b »

Musashi wrote:@ all blazerian

duh jarum penunjuk temperature mesin saya ga mau gerak, jadi di bawah 60' terus nih (nol kayanya) hehe.
penyebabnya apa ya ? ada yg kendor atau malah ada yg putus kira2 ? ada yg tahu atau bisa jelasin ga? :ungg:

trus ada yang tahu tentang supercharger elektrik tidak ? beberapa hari yang lalu saya baca di kompas.com namun belum mengerti betul. Klo ada yang tahu, share donk. thx :big_peace: :thanks:
coba lakukan test dgn menghidupkan mesin tapi tanpa menghidupkan AC , diamkan selama ± 15 menit apakah jarum lewat dari angka 60 , kl lewat berarti ada yg gak beres dgn termostatnya , atau cek apakah kedua fan telah dijumper , kl tetap gak lewat dari angka 60 berarti yg bermasalah indikatornya .

teman2 yang mau ikut nonton acara tumplek blek ...diusahakan berangkat sepagi mungkin jam 8 sdh start , yg mau gabung boleh start point dari tempat saya , yg mau ikut silahkan koordinasi dgn Om tumis , kita jd hari minggu kesananya .

salam.
ST .
frandika

Post by frandika »

@Om Tumis, bro mizi, bro dezzkriff Zetriff, bro riadi & All
dengan sangat menyesal saya ndak bisa ikutan acara tumplex blesek di senayan minggu besok, coz mulai besok saya dah masuk rayon gembel..eiiitttt.. sori keliru (bukan nyungging kabid narcis loh) hehe... saya besok pagi nyangkul ke balikpapan lagee :e-doh: .. semalem jua ga bisa ngumpul spbu coz ngejar tiket online buat bsk pagi hikss....

@bro dezzkriff Zetrieff
tolong dicariken pesenan gw tadi yg di YM yah bro... :thanks:

:big_peace:
*salam damay dari jauh seberang...
-------#BIC-701#--------
Musashi
Newbie
Newbie

Post by Musashi »

@ bro riadi

thx infonya.

Jarum penunjuknya ga gerak sama sekali dari mulai dipanaskan mesinnya sampai dibawa jalan. seminggu yang lalu saya ke jakarta dan sepanjang perjalanan PP bandung-jakarta itu jarum tidak naik sama sekali, jd di bawah 60' terus, dan sampai hari ini. hehehe :mrgreen:
bobi

Post by bobi »

wewwwww manteplah blazer he3.......

:snipersmile: :frm_shock:
abdusy

Post by abdusy »

Share pengalaman naik kebo, 1 kata: "puas" :e-whistle: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

BIC #794 | Ciledug-Tgr | France
frandika

Post by frandika »

Musashi wrote:@ bro riadi

thx infonya.

Jarum penunjuknya ga gerak sama sekali dari mulai dipanaskan mesinnya sampai dibawa jalan. seminggu yang lalu saya ke jakarta dan sepanjang perjalanan PP bandung-jakarta itu jarum tidak naik sama sekali, jd di bawah 60' terus, dan sampai hari ini. hehehe :mrgreen:
bisa jadi colokan sensor temperatur nya lepas ato ga pas aja bro.. kebo gw dulu malah aneh jarumnya loncat2 kalo lewat jalan grunjal-grunjal (keriting), nah setelah dicek ternyata cuma colokannya aja yg ga pas, setelah dipasin ya no problemo.. semoga hal semacem ini aja yg menimpa kebo sampeyan jadi urusan menjadi simple (baca: tidak jajan byk :mrgreen: )
-------#BIC-701#--------
teunget

Post by teunget »

Share juga aah....

Biar lebih objektif, kekurangan blazer juga harus dishare dong om2 dan tante2, ohya kemarin aku service blazer-ku di bengkel non blazer (ngeri2 sedap juga, heheheh), soalnya di tempatku gak ada bengkel blazer walaupun blazer banyak berkeliaran.

Tapi bengkel tersebut rekomendasi salah satu BICer pusat, dan setelah diinterogasi ternyata bengkel tersebut sudah menangani 16 blazer dan punyaku yang ke 17, konon katanya sih sebagian besar "netap" di bengkel tersebut, lumayan tenang deh (paling gak mekaniknya kan udh "trial and error" pada 16 blazer sebelumnya, heheheheh), hasilnya juga ternyata bagus....tapi ada vonis blazerku terjadi kebocoran angin di intake, setelah mengorek info yang diperlukan (cara diagnosa mereka, dll) langsung konsul ama tengek BD...eh, mas yuli maksudnya, karena masih ada rasa kurang percaya terhadap bengkel non blazer, tapi menurut mas yuli sepertinya benar (walau suruh cek di selang2 vakum intake, dll), ada yang pernah mengalaminya gak ya? gimana penanganannya? memang sih gak terlalu berbahaya, tapi ada sedikit "brebet" saat gas diinjak dalam.

*Blazer....?? Maknyus dan nyaman...*
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
Musashi
Newbie
Newbie

Post by Musashi »

@ Bro Frandika

kalau boleh tanya, letak colokan sensornya dapat dijangkau dengan mudah tidak oleh tangan tidak? maksud Saya, bisa kita cek sendiri di ruang mesin dan gak ribet buka2 baut ? :mrgreen: :mrgreen: :thanks:
riadi33b

Post by riadi33b »

tadi pagi liat tumplek blek ....cuman liat2 aja gak beli apa2 , barang yg diincer gak ada euy ....

lg jalan menuju TKP kebonya bro mizi lewat disamping gw.. ...gak permisi....permisi ...ha...ha....gw panggil2 pake HT ko gak nyaut ...ups baru inget kl belum ada rakom dikebonya .......Om tumis jd borong apa Om kemaren .....

bro teunget kekurangan blazer cuman satu.....kl sdh kejeblos susah mentas dari kubangan bro hiks .....apa lagi kl pemiliknya gak tahan iman bisa berabe ....tuh urusan dapur bisa berkurang jatahnya ....sampai2 ada yg gak kuat ....keluar jd rawon gembel utk sementara doang ...nanti masuk lg jd rayon elit lg incer2 kebo liar utk diiket ha.....ha.....ha.... ...eits.... elit bukan ekonomi sulit ya seperti yg mas rian bilang .....
ST .
frandika

Post by frandika »

Musashi wrote:@ Bro Frandika

kalau boleh tanya, letak colokan sensornya dapat dijangkau dengan mudah tidak oleh tangan tidak? maksud Saya, bisa kita cek sendiri di ruang mesin dan gak ribet buka2 baut ? :mrgreen: :mrgreen: :thanks:
mudah dijangkau pake tangan bro.. waktu itu benerinnya lewat depan dgn buka kap mesin trus saya ehh mekanik ding duduk di daerah mesin (nongkrong gitu dehh) sembari tangannya menggerayangi bagian bawah (nah lho apa coba :mrgreen: ).. deket2 manifold gitu kalo ga salah.. udah mendingan tanya ke tengekbd (aliaz mas yuli BD) dijamin solved via konsultasi :frm_tumbright:, just like bro teunget konsul jua ama beliau :off_good_job:

@bro riadi
ngemeng2 tentang rawon gembel, belakangan gw terbayang opsi tersebut bro berhubung ada tawaran temen kantor naksir kebo gw di harga 65jt.. lepas ga ya?? mohon advice nya dari rekan2 :mrgreen: .. tadi pagi bro mico jg nanyaken kebo gw (ga tau apa mo ikut bursa nggarong kebo gw yah?)
-------#BIC-701#--------
mzrch

Post by mzrch »

riadi33b wrote:tadi pagi liat tumplek blek ....cuman liat2 aja gak beli apa2 , barang yg diincer gak ada euy ....

lg jalan menuju TKP kebonya bro mizi lewat disamping gw.. ...gak permisi....permisi ...ha...ha....gw panggil2 pake HT ko gak nyaut ...ups baru inget kl belum ada rakom dikebonya .......Om tumis jd borong apa Om kemaren .....

...
yaaaah,maap om,ga keliatan,jd ga permisi permisi d,hehe!kmrn pagi smp sana jam 9 masih sepi blum byk org,trus muter2 diparkiran dlu kali aja ada bic-ers ato mobil om riadi lg parkir,tp ga ktemu2..di dalem acara juga celingak celinguk ga ktemu sapa2..
wadow,iya blum ada rakom,hehe! :e-wall: ..kmrn ga ada yg 2nd sih,hehe (ngeles)..
| BIC # 714 |
abdusy

Post by abdusy »

Mo tanya, klo ngecat kebo yg rekomen dimana yah?

BIC #794 | Ciledug-Tgr | France
gmx
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

frandika wrote: ngemeng2 tentang rawon gembel, belakangan gw terbayang opsi tersebut bro berhubung ada tawaran temen kantor naksir kebo gw di harga 65jt.. lepas ga ya?? mohon advice nya dari rekan2 :mrgreen: .. tadi pagi bro mico jg nanyaken kebo gw (ga tau apa mo ikut bursa nggarong kebo gw yah?)
frandika,
buat pertimbangan ada dua kondisi:

1. ngga ada faktor sentimentil dengan si kebo. kalo gini, coba itung CAPEX yang dikeluarkan dari beli si kebo, biaya restorasi, diluar biaya OPEX seperti bensin dan ganti oli ya. kalo misalnya biaya CAPEX yang udah dikeluarkan dengan harga yang ditawarkan temen ente itu ada margin yang worth buat membayar capeknya mondar mandir ke bengkel, waktu yang dihabiskan buat restorasi, mungkin berantem sama pacar gara2 ngurusin kebu melulu sampe ngga sempet wakuncar, dll, kalo worth, so jual aja, cari lagi kebo jadul yang kondisinya masih restorable, restorasi lagi, kali aja ntar ada yang nawar lagi, jadi juragan kebo

2. ada faktor sentimentil dengan si kebo jadul, sayang sama si kebo, ada nilai historisnya, kalo gini sih ya ngga usah mikir2, jangan dijual, kecuali butuh duit

kalo dijual, pikirin juga gantinya apa, sebaiknya sih tentunya mobil yang lebih baik, enak, nyaman, tangguh daripada kebo. ngapain dijual kalo gantinya ngga lebih baik atau malah downgrade? susah lho nyari mobil sehandal blazer dengan harga seperti blazer, dengan harga murah dapet mobil bagus ngga murahan. apakah kia sportage bisa menggantikan blazer?
teunget

Post by teunget »

abdusy wrote:Mo tanya, klo ngecat kebo yg rekomen dimana yah?
emangnya cat blazer-nya kenapa om? udh jelek ya? apa gak bisa dipoles atau disalonin? seingatku sih cat blazer biar udh gores sana-sini, tapi klo dipoles masih terlihat oke om....

tapi klo memang mau dicat lagi sih tergantung pemilik...hehehehe, cuma sebagai informasi (meneruskan info dari rekan di milist, klo gak salah panembahan cilacap ya?) jangan dikupas habis cat yang lama karena cat tersebut ada anti karat yang aktif, makanya body blazer (selain memang dari baja) biar udh tua masih terlihat mantap....CMIIW