Seputar CRV

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

remedusakti
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Seputar CRV

Post by remedusakti »

Hansen wrote:brarti yang 2400cc lampu belakang kristal yah bro? :e-think:
yup, saya punya lampu belakang kristal cuma yg 2000cc. waktu facelift kan honda ngeluarin mesin 2400 pertama kali ( awal2 2005, CMIIW), lampu belakang kristal nah yg facelift ini honda ga sertakn jok baris ke tiga. bro hansen kira2 dimana ya bs dpt jok brs ketiga ?
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

remedusakti wrote:
Hansen wrote:brarti yang 2400cc lampu belakang kristal yah bro? :e-think:
yup, saya punya lampu belakang kristal cuma yg 2000cc. waktu facelift kan honda ngeluarin mesin 2400 pertama kali ( awal2 2005, CMIIW), lampu belakang kristal nah yg facelift ini honda ga sertakn jok baris ke tiga. bro hansen kira2 dimana ya bs dpt jok brs ketiga ?
apa sudah dicoba cari di dealer honda? :e-think:

seingat saya sih jok baris ke tiganya dijual opsional... :D

tapi ntah masi dijual ga yah... :shrug:
Image
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Numpang tanya, untuk CRV model 2007 keatas apa sudah ada tail light yang pake LED? Thanks sebelumnya
esh

Post by esh »

Maksud saya OEM accessoriesnya
HS
Full Member of Senior Mechanic

Post by HS »

@ esh

Setau gw belum ada...
K20A 1998cc 155ps Build for Performance
Image
naldo

Post by naldo »

Yang new model bro? Kalau saya si ada barang stop light yang di kaca belakang itu pke LED. Tapi kl lampu utama belakang, belon ada.
DigitALL

Post by DigitALL »

nescafe wrote:
DigitALL wrote:Kalau saya pasang TV Pioneer in-dash motorized 7" + processor 6.1 + adaptor USB & iPod + center speaker Pioneer.
Head unit double-din Kenwood bawaan pabrik rencana mau dijual nih (kondisi mulus sekali, slot CD juga belum pernah dimasukin CD, kabel USB masih rapih)
bagusan punya pak digitall drpd yg atunya hehehehe.. o'ya kalau membangun sound di CR-V, apa ndak menghalangi tutup spare tire di bagasi belakang pak? bisa diakali ndak?
Hehe thanks! :)
Box bisa diakali bro, jadi spare tire di bagasi masih bisa digunakan. Kebanyakan konsumen memang mau designnya spt itu. Sudah banyak New CRV yg bangun audio dgn rancangan lebih ke arah fungsional.
DigitALL

Post by DigitALL »

ShellSuperExtra wrote:
DigitALL wrote:
HS wrote:Bro2 sekalian, mohon bantuannya yah...

Begitu juga kalau mau melakukan pengukuran seberapa irit konsumsi CRV di dalam kota, luar kota atau kombinasi. Selalu lakukan RESET.
Berdasarkan hasil perhitungan saya, CRV 2.4 untuk:
- Dalam kota AVG 1:6.8 (RESET ke 0.0 saat diisi Pertamax Plus)
- Luar Kota AVG 1:13.5 (RESET ke 0.0 saat diisi Pertamax Plus)
- Kombinasi AVG 1:9.4 (RESET ke 0.0 saat diisi Pertamax Plus kemudian dipakai di dalam kota beberapa hari, saat mau ke Jkt melalui Cipularang diisi Pertamax Plus lagi tapi tidak melakukan RESET). Nah dapet AVG kombinasinya.

Semoga membantu :)
Itungannya sepertinya bener banget deh bro! :e-clap:

Baru make yg gen-3 2.4 sekitar 3 mingguan (300km-an) itungan dalem kotanya sekitar 1: 6.5-6.8
Luar kota belom coba, paling2 tol dalem kota aja dikit (trayek PIM/CITOS-Buncit), deket bgt.
Lumayan berasa juga yah, meningat minumnya mau nya RON 91 keatas :e-doh: :e-doh:

Beda banget ma Honda Stream gw sebelumnya (iyalaahhh cc nya jg beda) :capede:
Iya kurang lebih sama bro, karena cara mengemudi secara wajar dan bukan lomba irit2an haha :e-naughty:
CRV nya udah diapain aja bro?
DigitALL

Post by DigitALL »

HS wrote:@Digitall

Gw selalu mereset trip meternya karena gw ingin tau berapa kons. bbm nya setiap kali gw isi bensin..

Mungkin dulu waktu gw isi biopertamax, boil gw dinaeki full 6 org (Full loading) tmen2 gw pada hari itu juga, sedangkan waktu diisi premium gw sendiri aja yg nyetir, apakah hal tersebut bisa membuat perbedaan yg sangat signifikan??

Karena harga pertamax yg terlalu tinggi, gw skrg pakainya premium aja soalnya beda harga terlalu besar sehingga kurang ekonomis buat saya...

Gw sekali isi bensin 150rb untuk 1 minggu pemakaian, gw dpt 25 liter premium yg gw asumsikan kons. bbm nya seburuk2nya di dalkot sby 1:7, sehingga saya dpt pakai crv sejauh 175 km..

Tapi, kalau gw pakai pertamax yg di sby seharga 9900/liter, maka gw cuma dpt 15,15 liter pertamax, dan gw asumsikan bisa dpt 1:8, dan saya dpt pakai crv sejauh 121 km..

Nah, memang pertamax bisa lebih irit namun buat gw yg membatasi diri untuk biaya bbm, jadi kurang menguntungkan untuk kasus saya..

Peace.. :)
Berarti cara bro sudah benar. :)
esh

Post by esh »

@ naldo: Iya maksud saya lampu utamanya, biasanya Esdepo suka bikin. Tapi ada yang bilang ke saya kalau bukan yang ori lampu LEDnya gampang putus
bopi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by bopi »

tanya dong tempat pasang jok semi kulit buat crv yang bagus dan enggak mahal di bandung,tapi yang cepat yah soal e kalo ke bandung paling 3 hari doang trims
nescafe

Post by nescafe »

numpang tanya donk, element filter merek JFC or HKS ada yg buat CR-V ga ya?
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
ShellSuperExtra
Visitor
Visitor

Post by ShellSuperExtra »

DigitALL wrote: Iya kurang lebih sama bro, karena cara mengemudi secara wajar dan bukan lomba irit2an haha :e-naughty:
CRV nya udah diapain aja bro?
CRV nya masih standar2 aja bro, cuman dipasangin Sirene alarm & V-Kool aja biar adem :ungg:
Rencana sih pengen nyetirnyai rittttt.... tapi apa daya, kalo liat jalan depan lagi kosong, iman langsung goyang,
langsung ngebejek gas nya deh, sekali2 pengen ngerasain tenaga 2400cc nya... mantap juga .. :upss: :upss:

Hari minggu kemaren iseng2 ngetes, mulai jalan jam 7 pagi, isi bensin full tank trus di reset MID nya.
Jalan2 muter2 Jaksel sekitar 2 jam an bareng anak gw. Kebetulan lalu lintas cukup lancar. Pas dicek ternyata FC nya ok juga kalo jalan dalkot normal, sekitar 1:9an, kaget juga.
Abis rata2 make nya cuman rumah kantor aja (sekitar 5km) sekitar 1:6.8.
cvsmb

Post by cvsmb »

Hi guys,

Saya ada masalah dengan 2007 CRV gen 3 saya. Saya buka post baru di

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =12&t=8448

Thanks
DigitALL

Post by DigitALL »

nescafe wrote:numpang tanya donk, element filter merek JFC or HKS ada yg buat CR-V ga ya?
Udah ada bos, untuk CRV 2.0L dan 2.4L sudah ada dan keduanya berbeda bentuknya. Harga sama.
Saya sudah pake dan setiap 2000km dibersihkan pakai pembersih khusus dan setelah itu diolesi oleh oli khusus.
Enaknya pake JFC yaitu hrg terjangkau dengan kualitas top punya, kotor ya tinggal bersihin. Mau tiap 1000 atau 2000 atau 5000km bebas aja yg penting setiap kali kotor harus segera dibersihkan agar udara yg masuk selalu optimal dan pembakaran lebih sempurna sehingga lebih irit plus performa top! :)
DigitALL

Post by DigitALL »

esh wrote:@ naldo: Iya maksud saya lampu utamanya, biasanya Esdepo suka bikin. Tapi ada yang bilang ke saya kalau bukan yang ori lampu LEDnya gampang putus
Haha ini kalo udh keluar barangnya gw mau pasang, but sampe saat ini belum ada walopun gambarnya sempat beredar.
Keren banget nih stoplamp LED, udh kaya Mitsu Grandis aja kalo diliat dari jauh hehe :)
DigitALL

Post by DigitALL »

Saya sudah pasang cargo tray CRV, bahan dari plastik dan bentuknya seperti mangkok jadi bisa simpan payung agar airnya tidak kemana2. Simpan barang yg kotor, sepatu, sendal atau koper jg ngga masalah karena mudah dibersihkan.
Kalau tidak dipasang cargo tray sayang sekali penutup standarnya yg dilapis bludru gampang kotor.
Sebelum terlambat sebaiknya cepat pasang hehe... :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
DigitALL

Post by DigitALL »

Muffler khusus untuk CRV juga sudah ada, tampilan jauh lebih keren dan pemasangan tidak merubah knalpot standar. Cukup dibaut saja. :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
esh

Post by esh »

DigitALL wrote:
esh wrote:@ naldo: Iya maksud saya lampu utamanya, biasanya Esdepo suka bikin. Tapi ada yang bilang ke saya kalau bukan yang ori lampu LEDnya gampang putus
Haha ini kalo udh keluar barangnya gw mau pasang, but sampe saat ini belum ada walopun gambarnya sempat beredar.
Keren banget nih stoplamp LED, udh kaya Mitsu Grandis aja kalo diliat dari jauh hehe :)
@ DigitALL: teman saya sudah order dari taiwan, tapi barangnya lagi nyangkut di Priok kena lampu merah pasca KPK. Nanti kalau sudah ada barangnya akan saya kabari
nescafe

Post by nescafe »

DigitALL wrote:
nescafe wrote:numpang tanya donk, element filter merek JFC or HKS ada yg buat CR-V ga ya?
Udah ada bos, untuk CRV 2.0L dan 2.4L sudah ada dan keduanya berbeda bentuknya. Harga sama.
Saya sudah pake dan setiap 2000km dibersihkan pakai pembersih khusus dan setelah itu diolesi oleh oli khusus.
Enaknya pake JFC yaitu hrg terjangkau dengan kualitas top punya, kotor ya tinggal bersihin. Mau tiap 1000 atau 2000 atau 5000km bebas aja yg penting setiap kali kotor harus segera dibersihkan agar udara yg masuk selalu optimal dan pembakaran lebih sempurna sehingga lebih irit plus performa top! :)
kalo untuk accord (tahun 2004) ada juga pak? samakah dengan punya CR-V?
trimakasih!
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
crlocptv
Visitor
Visitor

Post by crlocptv »

p'misi,sy ad mbil captiva,bs g sih captiva sy dpsang KENWOOD KTC-V300P-N?cptv sy blm ad TVny.klw ad yg jual dmn?d daerah bkasi ad g?hehehe.tq
:thanks:
esh

Post by esh »

Om DigitALL, cargo traynya harganya berapa? PM dong :thanks:
jonjablug
Visitor
Visitor

Post by jonjablug »

ijin nongkrong gan :big_peace:

my new crv facelift 2010 white putih
Image
Image
Image
Image
Image
Pak Uwo

Post by Pak Uwo »

CR-V bernasib naas......niatnya bersepeda di JPG, Serpong... berhenti di bahu jalan karena memperbaiki sepeda yang digendong... eh ditabrak dari belakang oleh orang mabuk.

http://desmond.yfrog.com/Himg620/scaled ... &ysize=640
VanzMatic

Post by VanzMatic »

jonjablug wrote:ijin nongkrong gan :big_peace:

my new crv facelift 2010 white putih
Image
Image
Image
Image
Image
Mantaaap gaan..! Dulu sih sempet kesengsem ama ni CR-V, tapi begitu tau seat nya cuma buat 5 orang........corett dari daftar... :ungg:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "