Ask New CRV 07

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Ask New CRV 07

Post by ichsan_n »

Guys, mau tanya dikit2 nih tentang new CRV 2.4 karena indenan gw rencana delivery di bulan januari 08. mau tanya2 aja yang udah pakai ini mobil selain boros yah tentunya.. apakah peredamannya masih sama kaya old crv? dan bantingannya lebih keras mana? lalu apakah ACnya masih suka masalah? and maticnya lebih bertenaga atau sama saja? sorii gw ngga sempet TD masalahnya, so terpaksa tanya disini deh... thanks yah, tadi cari2 threadnya ngga ketemu.
ichsan_n

Re: Ask New CRV 07

Post by ichsan_n »

Sepi amatt???!!! halllooooo...
ichsan_n wrote:Guys, mau tanya dikit2 nih tentang new CRV 2.4 karena indenan gw rencana delivery di bulan januari 08. mau tanya2 aja yang udah pakai ini mobil selain boros yah tentunya.. apakah peredamannya masih sama kaya old crv? dan bantingannya lebih keras mana? lalu apakah ACnya masih suka masalah? and maticnya lebih bertenaga atau sama saja? sorii gw ngga sempet TD masalahnya, so terpaksa tanya disini deh... thanks yah, tadi cari2 threadnya ngga ketemu.
liat2aja

Post by liat2aja »

bung ichsan_n, bung Turboman punya unitnya tuh, kalo ga salah yang 2000 cc.

coba saya bantu cariin threadnya.

kebetulan orang tua saya minat juga ama CR-V baru ini, cuma sampe sekarang ga ada realisasinya, masih pake CR-V 2003
ichsan_n

Post by ichsan_n »

wahh sama donk saya jg pake tahun 2003. dia 2000cc matic atau manual? tenangg.. beli mobil ini mahh tenang aja bette tunggu dulu biar ketuan borok2nya hehehehe... saya aja rencana delivery di spk masih januari kok.
liat2aja wrote:bung ichsan_n, bung Turboman punya unitnya tuh, kalo ga salah yang 2000 cc.

kebetulan orang tua saya minat juga ama CR-V baru ini, cuma sampe sekarang ga ada realisasinya, masih pake CR-V 2003
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

Sharing dikit ya boss.. :)

Beberapa minggu lalu saya service kaki-kaki santi saya di bengkel umum khusus kaki-kaki (di daerah sidoarjo), mau ganti karet2 bushing kaki, dah pada aus (thn 2001 sih...) and ganti "boot kokel" (ga tau deh nama "asli"nya), itu tuh karet yg buat nutupin sambungan coupler as penggerak roda.
Naah, disitu terparkirlah new CRV2400cc, masih gress lengkap dgn barcode-nya. Saya iseng2 nanya, CRV ini punya boss bengkel situ atau sama-sama pasien nih, nah..si empunya CRV bilang dia juga pasien, soalnya lagi "BeTe" banget sama "kualitas" shock absorber-nya. Dia ke bengkel situ minta bantingan CRV-nya bisa "di-empuk-in" dikit ngga?. Saya sih waktu itu cuma nanya lisan aja tanpa nyobain n manggut2, yaah...berhubung boil saya dah kelar...cabut deh tanpa interogasi lebih lanjut.
Terus terang sih, saya blom pernah ngrasain bantingannya previous CRV, jadi ga bisa comment deh :oops:
kucluk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kucluk »

ichsan_n wrote:wahh sama donk saya jg pake tahun 2003. dia 2000cc matic atau manual? tenangg.. beli mobil ini mahh tenang aja bette tunggu dulu biar ketuan borok2nya hehehehe... saya aja rencana delivery di spk masih januari kok.
liat2aja wrote:bung ichsan_n, bung Turboman punya unitnya tuh, kalo ga salah yang 2000 cc.

Mau koleksi mobil ya bro ?? :shock: :shock: :shock:
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Saya sebelum ambil CAPTIVA sudah td yang 2.4 punya. Nih mobil tenaganya oke di atas. Bensin dalam kota minum 1:6-7. Maticnya halus. Suspensinya tidak ada beda dengan CRV 2nd generation. Tetapi suara kolong sudah ada peredam. Harga CRV yang mahal tidak sepadan dengan fitur yang dikasi. Acnya lebih dingin dari CAPTIVA dan CRV 2nd generation. ACnya dah dual climate control dengan digital. AUDIO sudah DVD dan bisa dicolok USB flash. Kata orang kaki2 new CRV ini sangat rentan dan shocknya mudah lemah. OVERALL this car is OK.... but OVERPAID
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Saya sebelum ambil CAPTIVA sudah td yang 2.4 punya. Nih mobil tenaganya oke di atas. Bensin dalam kota minum 1:6-7. Maticnya halus. Suspensinya tidak ada beda dengan CRV 2nd generation. Tetapi suara kolong sudah ada peredam. Harga CRV yang mahal tidak sepadan dengan fitur yang dikasi. Acnya lebih dingin dari CAPTIVA dan CRV 2nd generation. ACnya dah dual climate control dengan digital. AUDIO sudah DVD dan bisa dicolok USB flash. Kata orang kaki2 new CRV ini sangat rentan dan shocknya mudah lemah. OVERALL this car is OK.... but OVERPAID
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

tul... :e-clap: tp yg gw denger kaki2nya yang hao2... :(
Image
Risol1

Post by Risol1 »

Hansen wrote:tul... :e-clap: tp yg gw denger kaki2nya yang hao2... :(
tapi CRV masih termasuk mobil yg OK banget lah.....kalo cuma dipake 4-5 thn mah menurut gw gak rewel kaki2nya.... kalo menurut gw malah enakan suspensi agak keras terutama kalo dipake buat jalan jauh....lebih stabil dan mantep aja di highway
dony
Full Member of Senior Mechanic

Post by dony »

Heee memang sich Honda terkenal lemah dgn kaki-2nya tapi mesinnya the best N/A power off dream.
Bung Ichsan benar-2 koleksi Mobil nich, eeeee minta test dulua agak jauh dikit ntr sakik pinggang lagi nich....haaa....hooo masak sich hrg 2x lvina sakit pinggang ...
Kebetulan boss ktr ambil CRV tapi yg CBU krn indent yg ckd lama,beda +/- 80 jt, tapi lbh ok yg CBU, joknya ada pemanas, sunroof, bahan materialnya lbh ok juga.
blindzero
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

gw udah pernah make nih crv baru.

kaki-kaki :
nyaman, mulus, bantingan jauh lebih mantap daripada crv sebelumnya. Apalagi pengguna kursi tengah, tentu TERASA BEDANYA antara crv lama dan baru ini.

Justru sales honda berani kasih TD soalnya pake suspensi civic baru, dimana SUV pake suspensi sedan ya crv ini. Sebelumnya Honda mana ada TD.

Kualitas interior:
Bagus, ga ada masalah berarti. Sayangnya harus bei subwoofer atau speaker baru. Soalnya speaker yang dikasih ga ada bass'nya sama sekali.

Mesin:
Bertenaga sekali ! Saya coba yang matic, dan memang kerasa tenaganya. Kalau udah kenceng, mobil ga goyang goyang kiri-kanan. Stabil !

Mobil ini termasuk fun to drive, karena bisa mengikuti kemauan driver ! mau kenceng langsung kenceng.

Handling:
Mantap banget handlingnya !! saya coba kecepatan 40 - 60km/h untuk belok U. Dan hasilnya sangat sangat memuaskan. Bisa ikuti apa yang kita mau. mau banting kiri bisa, banting kanan bisa.

Overall:
Mobil ini worth it kok ! Bandingkan dengan SUV SUV yg lain (under 290jt), mana ada kualitas kenyamanan dan kestabilan sperti ini. Mungkin karena baru keluar ya.
Risol1

Post by Risol1 »

dony wrote:Heee memang sich Honda terkenal lemah dgn kaki-2nya tapi mesinnya the best N/A power off dream.
Bung Ichsan benar-2 koleksi Mobil nich, eeeee minta test dulua agak jauh dikit ntr sakik pinggang lagi nich....haaa....hooo masak sich hrg 2x lvina sakit pinggang ...
Kebetulan boss ktr ambil CRV tapi yg CBU krn indent yg ckd lama,beda +/- 80 jt, tapi lbh ok yg CBU, joknya ada pemanas, sunroof, bahan materialnya lbh ok juga.
yg cbu ada 4wd nya bro?
dony

Post by dony »

krg tau ya, mestinya ada sich klau mau pesan heeee
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Malah saya coba enakan suspensi yang crv generasi sebelumnya. Kalo tenaga sih ga ada tandingan. Mungkin saja profil ban yang lebih gede.

Bung ichsan_n ambil yang CBU aja. Langsung dapat. Audio sudah asli dari HONDA, ada steering wheel audio, kualtias kabin lebih bagus tetapi berwarna gelap bukan beige, ada sunroof dan juga dual tone color..
ichsan_n

Post by ichsan_n »

oh gitu, kok masih kuatan kaki CRV 2003 yah. dari baru sampe sekarang baru udah ganti sekali sih.. hehehe.. tapi yah baru2 inikarena sudah usia dan sering dibuat keluar kota. sip thanks bung leon.
Leonhearts wrote:Saya sebelum ambil CAPTIVA sudah td yang 2.4 punya. Nih mobil tenaganya oke di atas. Bensin dalam kota minum 1:6-7. Maticnya halus. Suspensinya tidak ada beda dengan CRV 2nd generation. Tetapi suara kolong sudah ada peredam. Harga CRV yang mahal tidak sepadan dengan fitur yang dikasi. Acnya lebih dingin dari CAPTIVA dan CRV 2nd generation. ACnya dah dual climate control dengan digital. AUDIO sudah DVD dan bisa dicolok USB flash. Kata orang kaki2 new CRV ini sangat rentan dan shocknya mudah lemah. OVERALL this car is OK.... but OVERPAID
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Hahaha.. kalau CBU nya masih belum masuk kriteria saya pak. sayang duit segitu kalau hanya dapet CRV. dan budgetnya jg tidak ada lagipula heheheh.. oh jadi suspensi lebih enak CRV lama yah? kalau peredamnya lebih bagus mana? apa new CRV cuman bagus faceliftnya doank tapi suspensi dan peredamannya malah lebih buruk? tapi masa gitu sih? wahh artinya lebih baik itu kaki2 dipasangin punya after market saja donk yah
Leonhearts wrote:Malah saya coba enakan suspensi yang crv generasi sebelumnya. Kalo tenaga sih ga ada tandingan. Mungkin saja profil ban yang lebih gede.

Bung ichsan_n ambil yang CBU aja. Langsung dapat. Audio sudah asli dari HONDA, ada steering wheel audio, kualtias kabin lebih bagus tetapi berwarna gelap bukan beige, ada sunroof dan juga dual tone color..
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Oke guyss,, thanks yah buat inputannya.. tunggu review gw di januari.. (hahahuahah.. udah bejibun kaleee yang pake...)
blindzero wrote:gw udah pernah make nih crv baru.

kaki-kaki :
nyaman, mulus, bantingan jauh lebih mantap daripada crv sebelumnya. Apalagi pengguna kursi tengah, tentu TERASA BEDANYA antara crv lama dan baru ini.

Justru sales honda berani kasih TD soalnya pake suspensi civic baru, dimana SUV pake suspensi sedan ya crv ini. Sebelumnya Honda mana ada TD.

Kualitas interior:
Bagus, ga ada masalah berarti. Sayangnya harus bei subwoofer atau speaker baru. Soalnya speaker yang dikasih ga ada bass'nya sama sekali.

Mesin:
Bertenaga sekali ! Saya coba yang matic, dan memang kerasa tenaganya. Kalau udah kenceng, mobil ga goyang goyang kiri-kanan. Stabil !

Mobil ini termasuk fun to drive, karena bisa mengikuti kemauan driver ! mau kenceng langsung kenceng.

Handling:
Mantap banget handlingnya !! saya coba kecepatan 40 - 60km/h untuk belok U. Dan hasilnya sangat sangat memuaskan. Bisa ikuti apa yang kita mau. mau banting kiri bisa, banting kanan bisa.

Overall:
Mobil ini worth it kok ! Bandingkan dengan SUV SUV yg lain (under 290jt), mana ada kualitas kenyamanan dan kestabilan sperti ini. Mungkin karena baru keluar ya.
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Loh anda ambil NEW CRV tanpa TD ya. NEW CRV ini peredammnya sudah lebih bagus jauh dari yang genarasi sebelumnya. SUara kolong sudah agak ga berisik tetapi masih kalah ama yang CAPTIVA.

Ditunggu review dan foto2nya ya. Sebenarnya pingin ambil ALL NEW CRV daripada CAPTIVA dengan rencana pemasangan jok dibelakang. Tetapi karena sempit dan hanya bisa 5 seater. Saya ambil CAPTIVA deh. Overall bagus kok nih mobil. bung ichsan_n ambil warna apa??
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Ngga laah bung don, heheh, udah pengalaman beli honda toyota selalu puas "pinggang" ku pak.. kekekeke.. ini karena mobil ku sepertinya sudah saatnya untuk ganti jg (bilang ajee luu empet ama livina iya kan.. iyakan!! ngakuu luu!!), kebetulan ada rejeki. itung2 yah kalo misalnya tiba2 dijanuari ada yang nawar lebih tinggi karena ready unitnya yah jual lagi ngga papa.. hahahaha... oke broo, januari nanti kalo udah delivery gw kasih reviewnya.
dony wrote:Heee memang sich Honda terkenal lemah dgn kaki-2nya tapi mesinnya the best N/A power off dream.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Ngga pak, kemarin jg karena salesnya janji bisa januari (ketulis di sPK), dan DP boleh 10 juta. makanya saya ambil dulu. kalo honda or toyota emang saya suka agak2 merem pak (tanpa TD). saya ambil hitam seperti sekarang. warna2 aman aja. tapi lihat dijalan.. kok DARKMOCHA BAGUSSS YEEE!!!!! grgrgrggrg..... ak jg tadinya mau captiva pak, tapi takut harga jualnya itu loh jatuh, jadi wait and see dulu akunya.
Leonhearts wrote:Loh anda ambil NEW CRV tanpa TD ya. NEW CRV ini peredammnya sudah lebih bagus jauh dari yang genarasi sebelumnya. SUara kolong sudah agak ga berisik tetapi masih kalah ama yang CAPTIVA.

Ditunggu review dan foto2nya ya. Sebenarnya pingin ambil ALL NEW CRV daripada CAPTIVA dengan rencana pemasangan jok dibelakang. Tetapi karena sempit dan hanya bisa 5 seater. Saya ambil CAPTIVA deh. Overall bagus kok nih mobil. bung ichsan_n ambil warna apa??
Risol1

Post by Risol1 »

ichsan_n wrote:Ngga laah bung don, heheh, udah pengalaman beli honda toyota selalu puas "pinggang" ku pak.. kekekeke.. ini karena mobil ku sepertinya sudah saatnya untuk ganti jg (bilang ajee luu empet ama livina iya kan.. iyakan!! ngakuu luu!!), kebetulan ada rejeki. itung2 yah kalo misalnya tiba2 dijanuari ada yang nawar lebih tinggi karena ready unitnya yah jual lagi ngga papa.. hahahaha... oke broo, januari nanti kalo udah delivery gw kasih reviewnya.
empet sama livina tapi mobilnya dikasi variasi teruusssss :D
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Ok deh ditunggu ya reviewnya. Oh ya apakah akan ada ALL NEW CRV yang 7 seater. Katanya GRAND VITARA 7 SEATER dah mau masuk nih taon depan. Pasar SUV lagi jaya2nya.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Risol1 wrote:
ichsan_n wrote:Ngga laah bung don, heheh, udah pengalaman beli honda toyota selalu puas "pinggang" ku pak.. kekekeke.. ini karena mobil ku sepertinya sudah saatnya untuk ganti jg (bilang ajee luu empet ama livina iya kan.. iyakan!! ngakuu luu!!), kebetulan ada rejeki. itung2 yah kalo misalnya tiba2 dijanuari ada yang nawar lebih tinggi karena ready unitnya yah jual lagi ngga papa.. hahahaha... oke broo, januari nanti kalo udah delivery gw kasih reviewnya.
empet sama livina tapi mobilnya dikasi variasi teruusssss :D
LAHH!!! WONG MOBIL BOROSS YAH HARUS BISA DATENGIN DUITT DONK.. makanya gw pake buat jualan siomay!! hehehehe...
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Leonhearts wrote:Ok deh ditunggu ya reviewnya. Oh ya apakah akan ada ALL NEW CRV yang 7 seater. Katanya GRAND VITARA 7 SEATER dah mau masuk nih taon depan. Pasar SUV lagi jaya2nya.
ehh.. ehhh..? all new CRV 7 seater? face lift atau cuman ditambahin doank 3rd rownya?