Keluhan Grand Vitara

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

MrBiG
Member of Junior Mechanic

Re: Keluhan Grand Vitara

Post by MrBiG »

ohhh
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Semua diskusi mengenai Grand Vitara di Forum Seraya Motor disebut-sebut sebagai referensi oleh majalah intan MOTOR lho.... jadi lumayan lah..... semoga sampai juga ke ATPM....
Dari Solo ke Oslo
Image
id-grand-vitara
Member of Senior Mechanic

Post by id-grand-vitara »

MrBiG wrote:hah serius GV 1:8 gilaaa boros bgt kayak kijang kapsul gw!!!.. gw rencana mo bli ni mobil lagi.. tpi kok boros ya?? duh susah deh pilih mobil yg bener2 sreg.. tapi over all gw suka bgt sih ama GV keren bentuknya.. coba aja GV itu pk emblem toyota pasti laris manis....
Suzuki emang payah, APV aja pernah ngobrol ama supor perusahaan, ke bandung lewat tol cuma dapaet 1:8, padahal 1500 CC.

Kalau urusan irit mengirit emang bukan suzuki jagoannya, klo harga emang bisa diadu..
id-grand-vitara

Post by id-grand-vitara »

€lj€p€ wrote:Semua diskusi mengenai Grand Vitara di Forum Seraya Motor disebut-sebut sebagai referensi oleh majalah intan MOTOR lho.... jadi lumayan lah..... semoga sampai juga ke ATPM....
Majalah intan motor edisi kapan neh? Mau cari ah...
BADAK
Full Member of Mechanic Engineer

Post by BADAK »

Ugh..setelah pake GV 5 taon lebih akhirnya merasakan jg keluhan di transmisinya. Kalo pake agak lama buat lukot terasa berat perpindahan tuas transmisi. Itupun masih ditambah bunyi "klek" tiap perpindahan. Kalo mesin dingin masih gak terlalu berasa. Mungkin rekan2 ada yg udah menemukan solusinya selain tukar mobil? :D
Cocoknya pake oli transmisi apa yg biar lebih empuk waktu perpindahan gigi?
Oiya GV gua MT 2007 jlx.
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
AB4611DF70674
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Orange 3NR-VE I4

Post by AB4611DF70674 »

BADAK wrote: Mon Jul 03, 2017 13:41 Ugh..setelah pake GV 5 taon lebih akhirnya merasakan jg keluhan di transmisinya. Kalo pake agak lama buat lukot terasa berat perpindahan tuas transmisi. Itupun masih ditambah bunyi "klek" tiap perpindahan. Kalo mesin dingin masih gak terlalu berasa. Mungkin rekan2 ada yg udah menemukan solusinya selain tukar mobil? :D
Oiya GV gua MT 2007 jlx.
Om Badak, mau nanya. Saya pernah ngintip belakangnya GV itu kok ga ada gardannya ya kayak RWD kebanyakan. Memang sistemnya beda apa saya salah lihat ya. Please inform. Thanks om Badak.
firawan6275
Full Member of Senior Mechanic

Post by firawan6275 »

BADAK wrote: Mon Jul 03, 2017 13:41 Ugh..setelah pake GV 5 taon lebih akhirnya merasakan jg keluhan di transmisinya. Kalo pake agak lama buat lukot terasa berat perpindahan tuas transmisi. Itupun masih ditambah bunyi "klek" tiap perpindahan. Kalo mesin dingin masih gak terlalu berasa. Mungkin rekan2 ada yg udah menemukan solusinya selain tukar mobil? :D
Oiya GV gua MT 2007 jlx.
Om Badak,
Sudah coba cek bushing plastik tuas transmisinya..Mungkin mirip sm grand escudo, punya bapak sy problem gitu juga setelah dicek ternyata bushingnya..gantinya murah ..tuas balik kembut lagi..
Teman punya thn 1997 msh yahud sampe skrg kok..JLX 2.0
adityabp
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by adityabp »

AB4611DF70674 wrote: Wed Nov 15, 2017 5:13
Oiya GV gua MT 2007 jlx.
Om Badak, mau nanya. Saya pernah ngintip belakangnya GV itu kok ga ada gardannya ya kayak RWD kebanyakan. Memang sistemnya beda apa saya salah lihat ya. Please inform. Thanks om Badak.
Coba jawab.
GV itu RWD independen.
Jadi yg keliatan cuma bonggol diferensialnya aja.
senoadjie888

Post by senoadjie888 »

Masih worthed ga sih GV 2.4 buat harian? pros & cons
BADAK

Post by BADAK »

senoadjie888 wrote: Mon Oct 28, 2019 4:12 Masih worthed ga sih GV 2.4 buat harian? pros & cons
Saya hampir 5th pake GV 2.0 M/T . Kelebihannya menurut saya ya badak, gak rewel, model cakep karena udah mulai jarang SUV dgn design mengkotak. Sempat terpikirkan untuk meminang kembali GV karena suka modelnya, tp saya urungkan karena sektor kenyamanan n FC. Suspensi nya keras banget, tp terbayar dgn kestabilan waktu menikung. FC yg boros jd kelemahan terbesarnya, sehingga tertinggal dibanding rival2nya. Driving impression jg biasa aja, plain dan cenderung membosankan. Satu2nya alasan saya menyukai mobil ini kyk nya hny karena design body aja. Hehehe.
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
kemuningauto
Daily Vehicle: Mirage Exceed AT 2013 - Innova G AT 2014

Post by kemuningauto »

GV 2.4 harga Compressor ori sekitar 6.7 dan jarang. GV 2.0 harga Compressor ori sekitar 4.
Overprice buat mobil lawas.
IG: @kemuningauto
WEB: www.kemuningauto.id