Keluhan Grand Vitara

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

johnlegend
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

pic nya yg 4 orang.. paling kiri cakeppp tuh.. cuman mancungin dikit deh..
Ngk
Member of Junior Mechanic

Post by Ngk »

bro eljepe, kayaknya saya apes dah kaga bisa ngeliat foto2 yg dimaksud, trus shock bilstein saya yg kuning, panther dg GV beratnya hampir sama, mungkin beratan HI Sporty deh. tp kayaknya saya mesti lupain dulu ttg shockbreaker, wong tidak boleh mudik ma boil bawa istri oleh dokter, too far away, jadinya kaga bisa ngetes GV tangguh or not
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

deleted
Last edited by €lj€p€ on Sun Oct 07, 2007 2:28, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
johnlegend

Post by johnlegend »

LoL
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:
Ngk wrote:bro eljepe, kayaknya saya apes dah kaga bisa ngeliat foto2 yg dimaksud, trus shock bilstein saya yg kuning, panther dg GV beratnya hampir sama, mungkin beratan HI Sporty deh. tp kayaknya saya mesti lupain dulu ttg shockbreaker, wong tidak boleh mudik ma boil bawa istri oleh dokter, too far away, jadinya kaga bisa ngetes GV tangguh or not
Lho mengapa begitu... masih ada tuh di halaman 13 paling bawah.... masih utuh... dari 5 cew yang ada, kelihatannya belum ada yang bawa pulang... hehehe.. bukanya pakai apa sih... saya pakai Mozilla Firefox (yang Linux), tapi kadang-2 pakai Apple Safari (Mac OS X) juga lancar tuh. Jadi penasaran nih... apa mau di PM hehheeeee.
boleh pak di PM foto2 lainnya yang bening2 huehuehue :D
gw buka pake IE gak masalah koq
Risol1

Post by Risol1 »

PenyuTurbo wrote:
Risol1 wrote:wah pada ngomongin umur neh....kaboor ah..... :D
Takut ketahuan umurnya yang udah 1/2 abad yeeee .... :D
wah bini aja belom ada pak.....saya sih masih "ijo" pak
mode nyenengin diri sendiri: ON
Ngk

Post by Ngk »

he..he.. di dunia maya sepertinya masalah umur kaga penting, :oops: GV saya heran, tiap ngidupin AC, awalnya pasti bau apek, sudah 2x ke BeRes masih juga begitu, mhn pencerahan.
senpei

Post by senpei »

Ngk wrote:he..he.. di dunia maya sepertinya masalah umur kaga penting, :oops: GV saya heran, tiap ngidupin AC, awalnya pasti bau apek, sudah 2x ke BeRes masih juga begitu, mhn pencerahan.
wah ini juga masalah yang saya alami....Apalagi kalo ngidupin AC waktu ada sinar matahari yang cukup terik...Wah awal2 pasti bau apek ga karuan...Tapi kalo sempet nyalain di pagi hari (sekitar jam 6), bau nya ga terlalu...Meskipun masih..
Abu2
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

senpei wrote:
Ngk wrote:he..he.. di dunia maya sepertinya masalah umur kaga penting, :oops: GV saya heran, tiap ngidupin AC, awalnya pasti bau apek, sudah 2x ke BeRes masih juga begitu, mhn pencerahan.
wah ini juga masalah yang saya alami....Apalagi kalo ngidupin AC waktu ada sinar matahari yang cukup terik...Wah awal2 pasti bau apek ga karuan...Tapi kalo sempet nyalain di pagi hari (sekitar jam 6), bau nya ga terlalu...Meskipun masih..
sama aku punya juga bau, menurut ku ada sedkit hubungannya dengan pengharum mobil, skrg semenjak ganti pake Bo****op, dah gak bau lagi, tp hubungannya dimana ya? Bener lho, skrg setiap idupin AC gak nau kayak dulu lgi. Coba aja ganti pengharumnya. CMIIW
senpei

Post by senpei »

Seperti nya ada relasi dengan pengharum mobil sich...Bingung nih mau ganti merk apa..Kira-kira ada saran? Saya ga terlalu suka dengan wangi buah-buahan
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Sebulan sekali A/C selalu saya refresh...
1. Hidupkan A/C dengan full fan speed.
2. kaca jendela semua dibuka
3. semprot kondensor didepan pakai Air.. terus selama pelaksanaan.
4. mainkan pengaturan ventilasi... kaki, depan, atas
5. mainkan sirkulasi udara : dari luar, dari dalam.
6. setelah beberapa lama.. kompresor A/C dimatikan... fan tetap pada full speed.

oh ya... di tempat teduh .. jangan di tempat panas....
Dari Solo ke Oslo
Image
senpei

Post by senpei »

€lj€p€ wrote:Sebulan sekali A/C selalu saya refresh...
1. Hidupkan A/C dengan full fan speed.
2. kaca jendela semua dibuka
3. semprot kondensor didepan pakai Air.. terus selama pelaksanaan.
4. mainkan pengaturan ventilasi... kaki, depan, atas
5. mainkan sirkulasi udara : dari luar, dari dalam.
6. setelah beberapa lama.. kompresor A/C dimatikan... fan tetap pada full speed.

oh ya... di tempat teduh .. jangan di tempat panas....
brarti pemakaian parfum tidak ada hubungan nya yah ??

Boleh juga nih dicoba tips2 nya :)
calvin99
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by calvin99 »

parfum ada pengaruh juga.. kalo bisa jangan pake yang baunya terlalu tajam, selaen bikin ac bau kalo udah lama juga bisa bikin driver pusing..hehe
senpei

Post by senpei »

calvin99 wrote:parfum ada pengaruh juga.. kalo bisa jangan pake yang baunya terlalu tajam, selaen bikin ac bau kalo udah lama juga bisa bikin driver pusing..hehe
ada pendapat enak nya pake parfum merk apa yah ? Di ace hardware ada banyak banget ampe bingung...
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

senpei wrote:
calvin99 wrote:parfum ada pengaruh juga.. kalo bisa jangan pake yang baunya terlalu tajam, selaen bikin ac bau kalo udah lama juga bisa bikin driver pusing..hehe
ada pendapat enak nya pake parfum merk apa yah ? Di ace hardware ada banyak banget ampe bingung...
letakkan parfum jangan tepat didepan ventilasi A/C... letakkan saja di kolong jok, di bawah setir, atau di pintu... saya sendiri tidak pernah pakai di mobil sendiri, tapi di mobil kantor pakai juga.
Dari Solo ke Oslo
Image
senpei

Post by senpei »

€lj€p€ wrote:
senpei wrote:
letakkan parfum jangan tepat didepan ventilasi A/C... letakkan saja di kolong jok, di bawah setir, atau di pintu... saya sendiri tidak pernah pakai di mobil sendiri, tapi di mobil kantor pakai juga.
Ahh..Pantes...Selama ini saya pake di depan ventilasi AC, 2 biji pula heheheh..Ternyata...
johnlegend

Post by johnlegend »

terlalu banyak parfum jadi rada eneg nyetir nya.. -_-"

btw, gimana kl parfum yg kayak ditempelin di ventilasi? itu kan da dari sono nya begitu..
senpei

Post by senpei »

johnlegend wrote:terlalu banyak parfum jadi rada eneg nyetir nya.. -_-"

btw, gimana kl parfum yg kayak ditempelin di ventilasi? itu kan da dari sono nya begitu..
betul, gw juga setuju neh...Kalo udah model nya ditempelin gitu gmn yah..Terpaksa ganti model donk hehehe
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

pengalaman lucu nih...

gw pernah pake parfum wanginya buah jeruk, gw buka lobangnya kegedean jadi baunya nusuk kali trus pas pulang gw lempar ke bagasi sedan trus tutup...huekk...saking nusuknya... :P

*ngerti kaga yah...*-_-"
Image
senpei

Post by senpei »

Wah-wah...saya juga pernah kalo yang kaya gitu...Mabok..Bikin ga konsen nyetir
Hansen

Post by Hansen »

senpei wrote:Wah-wah...saya juga pernah kalo yang kaya gitu...Mabok..Bikin ga konsen nyetir
haha...jadi trauma pake parfum mobil...kekeke... :lol:
Image
Ngk

Post by Ngk »

bsk saya rencana mo ke BeRes Dewi Sartika, komplain soal AC (yg ke 3xnya) dan transmisi, jika AC masih bau dlm beberapa hari kemudian maka coba saran Pak Eljepe, jika masih bau yah..ke Atrium Senen alias Beres Suzuki emang kaga beres...., ada bengkel AC yg pernah nangani kasus Jazz, yaitu boil baru tapi bau.

he..he.. mo nanya lagi, apa sudah ada yg pernah pakai XCS Hurricane, yg kata brosurnya bisa nambah tenaga 6 HP, nambah torsi 4 Nm, ngirit BBM sd 15 %, maklum sptnya GV makin boros aja di tengah muacetnya Jkt, 1:6,5 Km, di provis soale musti bayar 3 jt plus boil nginep semingguan
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

deleted
Last edited by €lj€p€ on Sun Oct 07, 2007 2:30, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
Hansen

Post by Hansen »

€lj€p€ wrote:
senpei wrote:
johnlegend wrote:terlalu banyak parfum jadi rada eneg nyetir nya.. -_-"

betul, gw juga setuju neh...Kalo udah model nya ditempelin gitu gmn yah..Terpaksa ganti model donk hehehe
Kalau kita letakkan di mesin atau di bagasi, apakah Mr.Glade akan marah? Ya,tidak usah diturutin... pembuatnya khan hanya membantu memberikan bracket... kalau kita letakkan ditempat lain... masih tetap bau khan... masalahnya, dimana harus diletakkan supaya bau tidak menyengat.
Kalau mau lebih enak lagi... cari abg yang bening-2, belikan parfume yang harganya idr 500k ... pasti tidak menyengat... kalau istri tanya... bilang saja itu parfume nya Mr.Glade beli di ACE Hardware...
ntar kalo diminta pinjem liat gimana hayo? mo bilang apa? parfumnya hilang? :lol:
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

deleted
Last edited by €lj€p€ on Sun Oct 07, 2007 2:30, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image