Keluhan Grand Vitara

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dogfire
Visitor
Visitor

Post by dogfire »

Greget wrote:
dogfire wrote:Mau berbagi aja .. Gw pake ring 20 + per espelir ( harga 2,6 an di bandung )..Niatnya sekedar empuk,eh Ternyata tambah bonus turun 3 centi-an + makin empuk n stabil.. Tidak mengecewakan. Tp kl mau lebih afdol bisa ditambah shock bilstein biar ga sering2 ngesrot kl lewat polisi bobo.. hehehe..Btw kl per eibach emang sdikit lebih murah, tp katanya lebih keras..

Mudah2an membantu dikit yeh brow
Salam euy buat yang di bandung!!
Itu yang harga 2.6 an pernya khan! depan, belakang ato semuanya. shocknya masih ori?
Kalo di pake kuenceng apa masih stabil juga?

Salam juga..Iye brow..gw pake espelir depan belakang,tp shocknya masih ori,ngumpulin dl critanya mah maklum anak kost.. Gw pake ban 265/45/R20 pirelli scorpion.Saban hari lari 160an di tol menuju pasirkoja dan ngerasa jauh lebih stabil dibanding sbelumnya, engga kebanting2 lg ky waktu make ori.
Greget
Member of Junior Mechanic

Post by Greget »

lonesnake wrote:Bro Greget, GV itu 4 speed A/t jadi Over drivenya udah termasuk 4th gearnya
Kalo saya pernah coba punya teman, ya nggak terlalu beratlah maklum 2000 cc. Kalo X-trail mah memang enak powernya lebih besar, tapi x-trail juga 4 speed lho. Kalo saya diberi rezeki ya saya tetap pilih GV, memang performance kalah dengan x-trail, tapi dari segi feature, desain exterior dan interior jauh bagusan GV :wink:
Ok! Thank's Bro..
Aku juga tetep lah pilih GV . . . (secara duitnya juga ngga cukup buat X-Trail :lol: :lol: )
Ngk

Post by Ngk »

Bro Dogfire, thank atas info per nya, mo kutanya harganya di jkt moga2 lebih murah, tapi banku tetap ban standar, Bro, kira2 apa tetap enak bin stabil kalo ban dan pelek standar pakai espelir? soale kalo pake ring 20, wadug..kasian dibawa mudik, bisa peyang tuh pelek, maklum jalan sumatra. btw, Kalo disuruh pilih GV, CRV, X-trail ya pilih GV wong lebih value for money (he..he.. bagi kantungku), keren tampangnya , harga asesoris en part masih bisa dijangkau secara wajar, resale valuenya turunnya lebih kalem dibanding CRV dan Xtrail (berdasarkan data harga mobkas Autobild)
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

iya nih, rencana mau pake espelir juga, tapi ada yang tau gak, sokbreker nya yg depan buat GV,. Kayaknya kalo ganti lengkap dgn sokbrekernya pasti lebih enak lagi.
Greget

Post by Greget »

Kalo dananya pas pas-san, enakan mana duluan nih yang di ganti. Per atau shock?
Ato mungkin ganti per dan shock tapi belakang doank, depan tetep pake ori. Kira kira ada maslaah ga ya?
Ngk

Post by Ngk »

Brothers, kayaknya untuk shock mending bilstein, rasanya sih ok (waktu aku apply di panther hi sportyku, sblumnya liar goyangnya), untuk uji coba bisa saja shock dulu atau per espelir dulu, kalo mo murah sih pakai shock bilstein belakang dulu (kitar Rp 1,250 jt sd 1,5 jt), depan biar ori, ntar kalo sdh kekumpul dokunya (he..he maklum mo lebaran, kesedot yg lain) :lol: baru ganti semua, untuk per ma shock kira2 sdh Rp 6 jtan. ganti shock belakang dulu mnrtku supaya lebih stabil saja, dan lebih enak redamannya.
dogfire
Visitor
Visitor

Post by dogfire »

Ngk wrote:Brothers, kayaknya untuk shock mending bilstein, rasanya sih ok (waktu aku apply di panther hi sportyku, sblumnya liar goyangnya), untuk uji coba bisa saja shock dulu atau per espelir dulu, kalo mo murah sih pakai shock bilstein belakang dulu (kitar Rp 1,250 jt sd 1,5 jt), depan biar ori, ntar kalo sdh kekumpul dokunya (he..he maklum mo lebaran, kesedot yg lain) :lol: baru ganti semua, untuk per ma shock kira2 sdh Rp 6 jtan. ganti shock belakang dulu mnrtku supaya lebih stabil saja, dan lebih enak redamannya.
Setuju bro Ngk.. Kl ganti mending per dulu udah kerasa banget ko bedanya walau ban or velg standar.. Itu teh uda depan belakang pastinya,emang ada yang jual depan doang espelirnya?? ga tau tah.. Trus kalau mau lebih asik dengan duit ngepas ganti shock pake bilstein yang belakang aja dl soalnya dr yang gw liat di GV gw, pake espelir emang bagian belakang yang lebih rendah dibanding depan..Jd kl mau peke bilstein, gw setuju pake yang belakang dulu..

Selamat mencoba yah..yang pasti Selamat mudik dengan aman brow :lol:
Ngk

Post by Ngk »

btw bin omong2 di Yahoo, sdh lumayan banyak juga member GV, wah seru juga jika copy darat di satu tempat, syukur2 di Oktober or Nopember ini, sharing pengalaman en keluhan he..he..
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Ngk wrote:Brothers, kayaknya untuk shock mending bilstein, rasanya sih ok (waktu aku apply di panther hi sportyku, sblumnya liar goyangnya), untuk uji coba bisa saja shock dulu atau per espelir dulu, kalo mo murah sih pakai shock bilstein belakang dulu (kitar Rp 1,250 jt sd 1,5 jt), depan biar ori, ntar kalo sdh kekumpul dokunya (he..he maklum mo lebaran, kesedot yg lain) :lol: baru ganti semua, untuk per ma shock kira2 sdh Rp 6 jtan. ganti shock belakang dulu mnrtku supaya lebih stabil saja, dan lebih enak redamannya.
Mr. Greget masih mikir-2 mau beli GV belum bisa memastikan karena suspensinya keras,
Mr. Ngk menyarankan ganti shock Bilstein karena pernah pasang di Panther. Menurut informasi dari rekan Mr. uch... Bilstein ada 2 warna : kuning dan coklat. Yang dipasang Mr. Ngk di Panther itu yang mana : kuning atau coklat.
Cocok atau tidak nya pilihan shock menurut saya juga tergantung dari bobot kendaraan.
Bobot Panther kalau dibanding GV jauh atau tidak perbedaannya?
Saya kebetulan juga sedang berfikir mau ganti shock belakang untuk XL_7 ... tapi juga masih bingung pakai merk apa? Saya mau coba cari Bilstein yang coklat seperti saran Mr.uch.
Dari Solo ke Oslo
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Ngk wrote:btw bin omong2 di Yahoo, sdh lumayan banyak juga member GV, wah seru juga jika copy darat di satu tempat, syukur2 di Oktober or Nopember ini, sharing pengalaman en keluhan he..he..
Kalau kop-dar ajak-ajak mereka juga dong..... khan pasti banyak pengalaman juga....
Last edited by €lj€p€ on Sun Oct 07, 2007 2:24, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
Abu2

Post by Abu2 »

yup, setuju ama bung elpeje,kalo mau ajak, terutama yg empat ditengah..
thanks
Abu2

Post by Abu2 »

Ngk wrote:btw bin omong2 di Yahoo, sdh lumayan banyak juga member GV, wah seru juga jika copy darat di satu tempat, syukur2 di Oktober or Nopember ini, sharing pengalaman en keluhan he..he..
bung ngk dah join milis id-GV jg ya?
ntar komporin di milis biar ada gathering lagi , entah di Okt ato nov ya....thanks

dony
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

deleted
Last edited by €lj€p€ on Sun Oct 07, 2007 2:25, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
Abu2

Post by Abu2 »

€lj€p€ wrote:
Abu2 wrote:yup, setuju ama bung elpeje,kalo mau ajak, terutama yg empat ditengah..
thanks
yang berdiri di ujung kanan (foto) pakai denim dan kaos pink sambil bawa tas... lucu juga ah.... ....bisa buat ngilik supaya GV nya tambah cepat... larinya....
haha..ha.ha...
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

kenapa ya olahraga motorsports selalu identik dgn cew cakep???
tanya kenapaaaaa?

ngiler mode: ON
id-grand-vitara
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by id-grand-vitara »

€lj€p€ wrote:
Abu2 wrote:yup, setuju ama bung elpeje,kalo mau ajak, terutama yg empat ditengah..
thanks
yang berdiri di ujung kanan (foto) pakai denim dan kaos pink sambil bawa tas... lucu juga ah.... ....bisa buat ngilik supaya GV nya tambah cepat... larinya....
Ini mbahas foto mana sih?
Risol1

Post by Risol1 »

id-grand-vitara wrote:
€lj€p€ wrote:
thanks
please buka hal 13 postingan paling bawah :D
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

deleted
Last edited by €lj€p€ on Sun Oct 07, 2007 2:26, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
Risol1

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:
Risol1 wrote:kenapa ya olahraga motorsports selalu identik dgn cew cakep???
tanya kenapaaaaa?

ngiler mode: ON
sebetulnya bukan "cew cakep"... kalau kita ketemu cewe-2 yang sama itu di Mal atau di pinggir jalan... pasti jadi biasa-2 aja.... jadi mungkin hanya factor psychologis dan hasrat... [cencored] ... hahahahah... (asbun MODE = ON)
hehehe.......bisa jadi tuh....btw, pengalaman pribadi nih pak Eljepe? :lol:
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

deleted
Last edited by €lj€p€ on Sun Oct 07, 2007 2:26, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
Risol1

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:
Risol1 wrote:
€lj€p€ wrote: sebetulnya bukan "cew cakep"... kalau kita ketemu cewe-2 yang sama itu di Mal atau di pinggir jalan... pasti jadi biasa-2 aja.... jadi mungkin hanya factor psychologis dan hasrat... [cencored] ... hahahahah... (asbun MODE = ON)
hehehe.......bisa jadi tuh....btw, pengalaman pribadi nih pak Eljepe? :lol:
Iya... beberapa kali gue jalan-2 di RODEO DRIVE, BH... ketemu artis-2.. tapi jadi biasa-2 aja... semua orang jadi bule sih... hehheheeeee...
emang beda ya artis bule sama artis indo.....kalo artis indo gimanaaaa gitu......bikin hasrat jadi gimanaaaa gitu..... :lol:
dulu pak Eljepe tinggal di LA ya?
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

udah-udah... yang punya GV nungguin tuh....

kembali ke GV........
Last edited by €lj€p€ on Sun Oct 07, 2007 2:27, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
Risol1

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:
Risol1 wrote:
emang beda ya artis bule sama artis indo.....kalo artis indo gimanaaaa gitu......bikin hasrat jadi gimanaaaa gitu..... :lol:
dulu pak Eljepe tinggal di LA ya?
saya sih... dulu sering keliling... di daerah Scotland,UK paling ujung aja ... juga pernah... kerja di pembangkit listrik tenaga nuklir..... akibatnya punya anak baru setelah menikah 9 tahun... jadi ikut KB (bukan Keluarga Berencana tapi Kurang Bisa), kerja di tengah laut jawa.. juga pernah.... sekarang jadi dosen aja deh....

udah-udah... yang punya GV nungguin tuh....

kembali ke GV........
kalo jadi dosen kebeli serena, ya mending jadi dosen aja lah pak :D ....
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

deleted
Last edited by €lj€p€ on Sun Oct 07, 2007 2:27, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
Abu2

Post by Abu2 »

id-grand-vitara wrote:
€lj€p€ wrote:
thanks
ah...bung id-gv ini pura2 gak tau kayaknya..ha..h.a...
dah ketemu photonya.. ikutan gath tgl 07 nanti gak Bro?