fortuner enaknya di apain...? Boss..

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Dr.G
Member of Junior Mechanic

Post by Dr.G »

Bro... bagus banget grillnya....
Ada yang tahu bisa dibeli dimana ????
Cihampelas Motor ??? Bisa diusahain gak ??
ween
Member of Mechanic Engineer

Post by ween »

naldo wrote:Waduh... Fortuner di cipularang gak stabil?? Mati d... Trus gmana tuh?? Wah... Jadi gak berminat beli untuk menjadi second car neh... Karena sekeluarga demen ngebut... Ragu deh mau beli fortuner apa gak...

Untuk mas ween, memang camry oleng di Cipularang... Pernah kejar2an ma saya di cipularang tapi kalau udah kalah (2400CC Vs 1500CC(saya punya ganti shock))
Btw, ini camry yang baru apa lama mas Ween??

Itu lari dimana fortuner?? Bisa 165KM/J?? gak berat tuh??
camry keluaran desember 2005....masih model lama....2.4G gue pernah pake camry ini selama 3 bln.....
Dr.G

Post by Dr.G »

Ternyata grill nya sudah ada di toko aksesoris dan harganya 600 rebu aja... langsung dipasang deh.... Makin cinta dengan myFortuner
shochu
Full Member of Senior Mechanic

Post by shochu »

ween wrote:
shochu wrote:kalo fortuner lewat cipularang, jalan 120 kpj udah mental2. :) takut tiba2 terbang nyamping, hehe..

sepanjang jalan marah terus kalo ke bdg naik fortuner..
masa sih bro? saya ngga pernah bawa fortuner ke bandung sich.....tapi kalo 120an udah mental2 di cipularang, ga ada bedanya sama avanza dunk? dulu gue juga suka naek avanza 1.3G di cipularang.....kalo di isi 5 orang & nanjak di tol, suka keabisan napas.......ga bisa narik......walaupun sampe pedal gasnya mentok....

trus dulu sering juga naek x-trail di trayek yang sama........150an masih ok tuh......stabil2 aja......walaupun masih jauh lebih mantep odys......

pokoknya Tol cipularang memang cocok bgt buat ngetest kemampuan mobil.........power mesin & handlingnya benar2 di uji........di sini kerasa banget bedanya mobil yang handlingnya ngga enak dgn mbl yg handlingnya manteb........ngga selalu mobil yang lebih mahal pasti manteb handlingnya....saya sudah buktikan di tol cipularang ini.......x-trail 2.5 XT Vs Camry2.4G masih handlingnya lebih manteb x-trail........
kalo avanza mentalnya gara2 terlalu ngayun (& mungkin shocknya mentok), fortuner itu mentalnya gara2 kurang ngayun & shock nya sekeras batu :) hehehe memang sepanjang cipularang & cikampek yang setelah bekasi itu juga kan banyak yang bolong2, maunya marah2 terus. gara2nya cuma 1, suspensinya terlalu keras.

coba kalo bawa sedan yang diceperin & shocknya ganti yang sport, pati sama aja. ini ngga nyamannya sama. jadi bukan karena ngga stabil tapi karena di sambungan jalan yang tingginya beda, berasa mau terbang gara2 shocknya kurang ngeredam. gitu..
shochu

Post by shochu »

naldo wrote:Waduh... Fortuner di cipularang gak stabil?? Mati d... Trus gmana tuh?? Wah... Jadi gak berminat beli untuk menjadi second car neh... Karena sekeluarga demen ngebut... Ragu deh mau beli fortuner apa gak...

Untuk mas ween, memang camry oleng di Cipularang... Pernah kejar2an ma saya di cipularang tapi kalau udah kalah (2400CC Vs 1500CC(saya punya ganti shock))
Btw, ini camry yang baru apa lama mas Ween??

Itu lari dimana fortuner?? Bisa 165KM/J?? gak berat tuh??
stabil bro.. percaya deh, asal jalannya bagus, ok banget.
bayangin pake sedan yg pake shock sport setting + lowering spring yang lebih stiff, & dipake ngebut di jalan yang sama. ya terbang juga kalo kena sambungan2 yang ngga rata itu :)

mungkin fortuner kalo shocknya udah ganti yang lebih empuk sedikit, hasilnya beda.

saya regularly jalan 140-160 kalo pergi ke bogor weekdays pagi2 (sebelum jam 6) di jagorawi. happy2 aja tuh..
Last edited by shochu on Thu Mar 22, 2007 8:12, edited 1 time in total.
shochu

Post by shochu »

Dr.G wrote:Ternyata grill nya sudah ada di toko aksesoris dan harganya 600 rebu aja... langsung dipasang deh.... Makin cinta dengan myFortuner
ini grill yang mana nih?? saya juga kepengen :)
blindzero

Post by blindzero »

waduh di thai jadi alat transportasi desa..keren...
fortuner diganti grill yang tadi bagus banget, jadi beda
shochu

Post by shochu »

blindzero wrote:waduh di thai jadi alat transportasi desa..keren...
disana hampir 4x4 semua, di jkt kurang laku karena ngga pernah kepake & beda harganya lumayan.
blindzero

Post by blindzero »

shochu wrote:
blindzero wrote:waduh di thai jadi alat transportasi desa..keren...
disana hampir 4x4 semua, di jkt kurang laku karena ngga pernah kepake & beda harganya lumayan.
hoo pantas aja bisa lewat sungai, naik tebing, dll
tigor

Post by tigor »

shochu wrote:
Dr.G wrote:Ternyata grill nya sudah ada di toko aksesoris dan harganya 600 rebu aja... langsung dipasang deh.... Makin cinta dengan myFortuner
ini grill yang mana nih?? saya juga kepengen :)
aku juga mau dunk..bagi-2 alamat tokonya...
Ada grill yg spt diatas...atau yg ini pake emblem lexus :D

Image

Image

ada 2 macem sih, warna item dan chrome. mudah-2an yg dimaksud spt ini grillnya...
My gallery... http://tig0r.multiply.com/
JAUHKAN SUUD'ZON!!

Image
tigor

Post by tigor »

Ini juga ada ..mata yg bisa 'plerak-plerok', cuman dah masuk Jkt/Indo nggak yah...

Image

Image
JAUHKAN SUUD'ZON!!

Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Iya, saya setuju shock nya Fortuner emang keras hahaha... tapi saya lama2 suka, namanya aja mobil heavy duty. Selain ini, nggak ada komplain saya ama ini mobil. Perfect for me.

Bung Tigor atau Dr. G, DIMANA tuh tokonya acessories Fortuner, kasi tau donggggg....

Iya lari 160 sih santai ama Fortuner, ASAL jalanannya mulus. Kalo gak mulus ya... siap2 terbang hahaha...

Indonesia belon ada Club Fortuner ya?
naldo

Post by naldo »

Saya pernah test drive Fortuner. Koq pada bilang sekeras batu si?? Waktu testdrive saya bilang body control(slalom 50-60km/h) n kena gundakan termasuk bagus dibandingkan dengan x-trail yang empuk banget(pernah punya).
Cuma koq tadi ada yang bilang di cipularang melayang kaya mau ke tembok?? Bearti kestabilannya tidak bagus yang artinya suspensinya tidak bagus?? Wah... Itu malah bahaya... Saya maunya mobil SUV enak dipakai di jalan keriting, mulus, kenceng n stabil. Kalau keriting tidak bagus, itu sudah menjadi masalah...
Kalau pada bilang fortuner kekerasan, biasa pke mobil suspensi empuk y?? Empuk malah gak bagus lho... melayang kemana2... Tapi buat saya, standar Fortuner termasuk bagus... Tidak terlalu keras, Tidak terlalu empuk...
Buat Mas Ween, kalau Avanza si tidak usah ditanya... Di jalan tol biasa aja mobil goyang terus, gmana kalau di cipularang?? N jeleknya yang camry itu naikkannya keempukan, jadi kurang stabil di cipularang pasti...
Itu Fortuner lampunya keren amat, Angel-eyesnya BMW itu... Suruh temen cari di taiwan ah sama lampu belakangnya... Hehehe
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Bukan melayang maksud dia bos, maksud dia jalanannya kalo bergelombang/keriting dan kita jalan kenceng - anda akan terasa di pantat semua, krn memang agak keras.

Kalo anda mau SUV yg di semua medan aspal enak, cari yg pake unibody atau sedan-based (CUV - Crossover Utility Vehicle) ala X-Trail and CR-V atau Escape atau atau Harrier atau X5. Kalo Ladder-Frame SUV atau truck-based SUV ala Fortuner dan Landcruiser sudah pasti tidak se-enak dan se-lincah CUV, tapi kalo buat dipake off-roading atau rugged use lebih manteb.

Menurut saya anda paling cocok pake X5 atau Harrier, soalnya anda prioritas ngebut. Kalo mau yg bener2 semua bisa, ya Range Rover!
xtreme

ID-4

Post by xtreme »

bro Fortunerman.. ente gagas dong Fortuner club indonesia... or ID-4 ( indonesian Fortuner) bercanda.. aja.. he..he

Grille se indah itu dimana ya dapetnya,,,

Fortuner all the way.. :D :e-clap: :e-clap: :e-clap
:
Last edited by xtreme on Thu Mar 22, 2007 12:31, edited 1 time in total.
naldo

Post by naldo »

Nah, itu dia Bung FortunerMan... Saya memang prioritas ngebut dijalan tapi roughroad juga oke...
Saya prioritas untuk membeli SUV memang X5/RangeRover Vouge... Kalau memang agak "terpaksa" saya juga kepikir ma fortuner, tapi kepingin ganti grillenya n lampu angel-eyesnya model BMW...
Ya yang saya maksud di jalan cipularang yang betonan semua itu... Kalau mobil disitu bisa stabil n kenceng, bearti memang kinerja suspensi bagus.. Kalau melayang n Mentul-mentul, itu yang bahaya... Makanya serem juga...
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Wah beda jauh bener nyarinya mas Naldo. X5 bisa dapet EMPAT fortuner hahaha... apa lagi Range Rover! Kalo X5 bekas...hmmm... setau saya reliabilitynya agak sedikit diragukan.
tigor

Post by tigor »

FortunerMan wrote:Iya, saya setuju shock nya Fortuner emang keras hahaha... tapi saya lama2 suka, namanya aja mobil heavy duty. Selain ini, nggak ada komplain saya ama ini mobil. Perfect for me.

Bung Tigor atau Dr. G, DIMANA tuh tokonya acessories Fortuner, kasi tau donggggg....

Iya lari 160 sih santai ama Fortuner, ASAL jalanannya mulus. Kalo gak mulus ya... siap2 terbang hahaha...

Indonesia belon ada Club Fortuner ya?
Bro 42nerMan..
Saya ganti pake bilstein, lebih empuk tapi kestabilan serupa dengan pake aslinya.

:( Saya justru mo nanya anda atau DrG...kalo bisa dpt grile macam tuh di Jkt, tolong saya diberitahu juga....atau kita hunting sendiri-2 dulu, siapa dpt dia infokan ke kita...
Terus terang di Jkt-indo, sangat terbatas kalo cari asesoriesnya.
Andai ada yg pergi ke Thai, aku titip dunk...
JAUHKAN SUUD'ZON!!

Image
naldo

Post by naldo »

Bung FortunerMan... Saya cari mobil second koq... Bukan baru...
Kalau baru, gak kuat nombokinnya... hehe...
X5 diragukan kenapa?? Ada permasalahan yang bearti dengan secondnya??
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Bilstein apa nih... model no., serial no.? Nanti tukang bengkelnya, saya ntar main sebut Bilstein aja, Bilstein yg mana ntar tanyanya? Bingung pula saya!

Bang Tigor ganti dimana? Kira2 brp ongkosnya total? Saya agak2 buta kalo soal bengkel di Jakarta, takut juga di tipu.

Iya nih, agak2 minim info accesories 42ner di Indonesia. Mungkin yg punya pada dah tua2 kali ya, kaga mikirin mau di utak utik mobil.
naldo

Post by naldo »

Itu bilstein bener asli german punya gak si?? Saya denger2 jual di Pasar Mobil Kemayoran... Tapi gak tau itu asli apa gak... Takutnya buatan cina pke emblem bilstein lagi...
Berapa tuh kira2 harganya??
tigor

Post by tigor »

naldo wrote:Saya pernah test drive Fortuner. Koq pada bilang sekeras batu si?? Waktu testdrive saya bilang body control(slalom 50-60km/h) n kena gundakan termasuk bagus dibandingkan dengan x-trail yang empuk banget(pernah punya).
Cuma koq tadi ada yang bilang di cipularang melayang kaya mau ke tembok?? Bearti kestabilannya tidak bagus yang artinya suspensinya tidak bagus?? Wah... Itu malah bahaya... Saya maunya mobil SUV enak dipakai di jalan keriting, mulus, kenceng n stabil. Kalau keriting tidak bagus, itu sudah menjadi masalah...
Kalau pada bilang fortuner kekerasan, biasa pke mobil suspensi empuk y?? Empuk malah gak bagus lho... melayang kemana2... Tapi buat saya, standar Fortuner termasuk bagus... Tidak terlalu keras, Tidak terlalu empuk...
Buat Mas Ween, kalau Avanza si tidak usah ditanya... Di jalan tol biasa aja mobil goyang terus, gmana kalau di cipularang?? N jeleknya yang camry itu naikkannya keempukan, jadi kurang stabil di cipularang pasti...
Itu Fortuner lampunya keren amat, Angel-eyesnya BMW itu... Suruh temen cari di taiwan ah sama lampu belakangnya... Hehehe
bro Naldo,
Sorry, setiap saya test drive apapun mbilnya, saya selalu minta tekanan angin ban diselaraskan dulu dengan manualnya krn sering mobil test drive diisi angin ban sembarangan aja... kadang 40 dia buat (mungkin ngirit bensin..hahaha) akibatnya jadi lain penilaian kita. Test lagi dan minta tekanan di 29. namun kalo kalau baca keinginan anda spt ngebut...jangan ambil 42ner. 42ner itu lawannya yah terrano, blazer, ranger dan sejenisnya...bukan x-trail r CRV atau escape yg basisnya sedan. kalo terlalu kenceng, 42ner akan lebih limbung, karena tinggi besarnya itu. (orang badan gede kebanyakan kan larinya nggak segesit yg orang kerempeng... :D)
Saran 42nerman unt pake Harrier atau X5 itu dah pas, sesuai keinginan anda yg suka ngebut dan demen yg empuk.
JAUHKAN SUUD'ZON!!

Image
naldo

Post by naldo »

mmm...
X5 termasuk empuk y?? Malah kalau punya X5 saya kepingin ganti pernya pke H&R.. Katanya bikin lebih empuk..
Saya tau si X5 memang mobil SUV handling terbaik di sluruh dunia(untuk jalan raya), tapi buat saya masih kekerasan neh...
Ada yang jual per H&R buat X5?? Kemungkinan mau ganti ini mobil...
Fortuner second choises aja buat saya...
tigor

Post by tigor »

FortunerMan wrote:Bilstein apa nih... model no., serial no.? Nanti tukang bengkelnya, saya ntar main sebut Bilstein aja, Bilstein yg mana ntar tanyanya? Bingung pula saya!

Bang Tigor ganti dimana? Kira2 brp ongkosnya total? Saya agak2 buta kalo soal bengkel di Jakarta, takut juga di tipu.

Iya nih, agak2 minim info accesories 42ner di Indonesia. Mungkin yg punya pada dah tua2 kali ya, kaga mikirin mau di utak utik mobil.
Bro 42nerMan,
saya dpt di Senen Atrium, tapi di Kemayoran juga ada walau lebih mahal. baca di koran Otomotif di Iklannya, disitu ada. Harga saya dpt 4,2x jt unt depan blkng berikut pasang. Kalo di kemayoran kalo nggak salah 5.xxjt berikut pasang. Anda call saja yg kemayoran kalo mo nanya serial numbernya...saya dah lupa no.nya
JAUHKAN SUUD'ZON!!

Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

naldo wrote:Bung FortunerMan... Saya cari mobil second koq... Bukan baru...
Kalau baru, gak kuat nombokinnya... hehe...
X5 diragukan kenapa?? Ada permasalahan yang bearti dengan secondnya??
Yah, typical Bimmer electrical problem saya sering denger, but if you have the budget to maintain it, santai aja.. http://www.canadiandriver.com/articles/cc/00-06x5.htm