2007 Suzuki XL-7

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

YatesRow
New Member of Senior Mechanic

Re: 2007 Suzuki XL-7

Post by YatesRow »

€lj€p€ wrote:bulan Oktober 2003, saya beli dengan harga Rp.220 jt.. (A/T)
beberapa bulan kemudian keluar yang M/T, yang A/T tiba-2 melonjak Rp.242 jt.

sebagai patokan.... teman-2 saya baru beli 2004 dengan odometer 30.000 km Rp.135 jt (warna biege) dan satu lagi 35.000 km Rp.132 juta. (warna hitam). dua-2 nya A/T dan kondisi interior masih ok banget...
Belinya tahun 2004 atau XL7 nya tahun 2004 pak?? Di lampung pasarnya gelap, soalnya gak pernah ada yang pasang iklan di koran hehe...
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

YatesRow wrote: Belinya tahun 2004 atau XL7 nya tahun 2004 pak?? Di lampung pasarnya gelap, soalnya gak pernah ada yang pasang iklan di koran hehe...
maaf, maksud saya .."baru saja beli"... +/- 3 bulan yll.
Dari Solo ke Oslo
Image
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

wew! sangat worth it utk harga segitu... :)
Image
YatesRow

Post by YatesRow »

€lj€p€ wrote:
YatesRow wrote: Belinya tahun 2004 atau XL7 nya tahun 2004 pak?? Di lampung pasarnya gelap, soalnya gak pernah ada yang pasang iklan di koran hehe...
maaf, maksud saya .."baru saja beli"... +/- 3 bulan yll.
Oh, berarti masih bagus ya harganya, +- setahun yang lalu saya beli 119jt tapi saya punya tahun 2003, bedanya apa ya antara XL7 2003 dengan yang lebih muda??
poeticmind

Post by poeticmind »

rasanya sih sama2 saja kok bro Yates...

yg ngebedain... punya om €lj€p€ agak curang, pake calmini... wakakakaka! mantep tuh...
Image
YatesRow

Post by YatesRow »

poeticmind wrote:rasanya sih sama2 saja kok bro Yates...

yg ngebedain... punya om €lj€p€ agak curang, pake calmini... wakakakaka! mantep tuh...
Oh begitu, ya..ya.....

BTW, calmini itu apa ya?????
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

YatesRow wrote:
poeticmind wrote:rasanya sih sama2 saja kok bro Yates...

Oh begitu, ya..ya.....
BTW, calmini itu apa ya?????
hehehehheheee.... saya sudah tahu... pasti akan tanya hehheheeee...
Calmini ... lift kit suspension....
lihat www.calmini.com
Dari Solo ke Oslo
Image
YatesRow

Post by YatesRow »

Waduh, om €lj€p€...keren banget ya....... (ngiler mode:ON)
Jangan2 XL7 nya 4x4....??????
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

YatesRow wrote:Waduh, om €lj€p€...keren banget ya....... (ngiler mode:ON)
Jangan2 XL7 nya 4x4....??????
engga lah... tetap 4x2... tidak sempat lagi... bermain 4x4... selain itu juga sayang ah....Calmini itu hanya untuk menerjang banjir..... secara... mobil saya sudah seperti angkot AKAP (Antar Kota Antar Propinsi) setiap hari banyak yang memerlukan bantuan berangkat-pulang kerja... jadi saya berkewajiban memberikan pelayanan terbaik dan aman sampai ketujuan masing-2 hehheheeeee....

waktu ada demo yang menentang angkot plat hitam di Jakarta-Tangerang ... mobil saya termasuk yang di ancam hehehee.. beberapa kali di stop polisi waktu ada Razia... tapi dengan modal kartu dosen... bisa lolos juga...
Dari Solo ke Oslo
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

oot dikit... ternyata kartu dosen itu ampuh ya, kadang saya juga terbantu dengan kartu dosen ayah saya... :D
pernah lupa bawa dompet... karena memakai mobil orang tua, tapi karena didashboard tergeletak kartu sakti tersebut... hehehe lolos... "maaf, silahkan pak..."

hahaha, ga bener ini om... ! :D
Image
YatesRow

Post by YatesRow »

Mau nanya lagi nih hehe...
Kartu dosen tu yang gimana ya?? Saya juga ngerangkap dosen di PTS tapi dosen LB...
YatesRow

Post by YatesRow »

@all

Bunyi2an di XL7 saya udah ketemu.......... :e-dance:

Ternyata pengait seat-belt (apa ya namanya?) di driver side udah agak longgar, jadi menimbulkan bunyi kalo seatbelt terpasang dan badan driver bergerak (bahkan bernafas pun seatbelt kadang2 bunyi). :upss:

Sekarang saya udah bisa makan enak dan tidur nyenyak lagi karena problem solved dan biaya murah hehehehe.....
inoz
New Member of Mechanic Engineer

Post by inoz »

horeeee ketemu......
syukur dah bisa enak makan dan minum di mbl tanpa hrs dengerin musik tuk ilangin suara aneh haaaa....hiiiiii
YatesRow

Post by YatesRow »

inoz wrote:horeeee ketemu......
syukur dah bisa enak makan dan minum di mbl tanpa hrs dengerin musik tuk ilangin suara aneh haaaa....hiiiiii
Hehehe...
Tinggal mikirin ganti ban aja nih...
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

^^^
nanggung boss....sekalian mikirin ganti boil hehehe....
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
YatesRow

Post by YatesRow »

imsus2c wrote:^^^
Waduh pak imsus jadi si api biru nih wakakakak....

Emang santa fe nya mau dijual berapa boss hihihihihihihi......................
inoz

Post by inoz »

bro yates
bro imsus pastilah masih sayang banget ama santi nya wong baru Pnp dan overhaul, pasti minta harga tinggi
betul ganti aja boilnya haaaa...jangan hanya rodanya hhhhiii, tapi pasti masih sayang ama XL-7 nya
YatesRow

Post by YatesRow »

Waduh, thread mobil saya kok tenggelem nih hehe....
inoz wrote:bro yates
bro imsus pastilah masih sayang banget ama santi nya wong baru Pnp dan overhaul, pasti minta harga tinggi
betul ganti aja boilnya haaaa...jangan hanya rodanya hhhhiii, tapi pasti masih sayang ama XL-7 nya
Gak mungkin lah bos saya mengganggu kemesraan pak imsus dengan santa fe nya :e-snooty:
Untuk sekarang ini opsi ganti boil blom memungkinkan bro, kalo nambah cherokee....itu yang diharapkan wakakakakak.....

XL7 masih oke banget kalo buat saya bro, sesuailah dengan kebutuhan, untuk ngantor dan untuk weekend ke tempat2 terpencil XL7 pas banget...
inoz

Post by inoz »

betul bro yates nikmati aja dulu XL 7 nya sesuaikan dg kebutuhan dan yg jelas jaga kocek jgn sampe bolong sb mentri keuangan RT bs marah tuh
cepetan tuh nambah CRQ....... ntar bisa crita2
poeticmind

Post by poeticmind »

YatesRow wrote:Mau nanya lagi nih hehe...
Kartu dosen tu yang gimana ya?? Saya juga ngerangkap dosen di PTS tapi dosen LB...
wah macam2 bentuknya bro Yates... ada yg berbentuk IDcard atau stiker. tergantung PT nya. :)
tapi hehehe, diliat juga sih pengemudinya... mungkin om €lj€p€ mukanya galak or muka mentri... jelas petugas jadi ngeri juga...
YatesRow wrote:@all

Bunyi2an di XL7 saya udah ketemu.......... :e-dance:

Ternyata pengait seat-belt (apa ya namanya?) di driver side udah agak longgar, jadi menimbulkan bunyi kalo seatbelt terpasang dan badan driver bergerak (bahkan bernafas pun seatbelt kadang2 bunyi). :upss:
Sekarang saya udah bisa makan enak dan tidur nyenyak lagi karena problem solved dan biaya murah hehehehe.....
ealah... dudukan seat belt? :D :D :D
mana kepikir sampe sana... :e-think:
imsus2c wrote:^^^
waduh, serius nih mas?!! becanda kan? :e-pray:
Image
kakekanipun
Visitor
Visitor

Post by kakekanipun »

halo semua,
saya baru beli xl-7 2004, warna hitam, kondisi masih bagus, mesin prima. saya tinggal di tangerang. mau nanya nih, ada yang tahu tempat yang bagus untuk servis xl-7 ini? selain bengkel resmi.
untuk bagian mobil yang strategis saya selalu ke BeRes, tapi kalo sekedar ganti kampas rem, atau hal2 umum lainnya saya selalu nyoba ke bengkel lain (tidak harus bengkel resmi).
atau itu kebiasaan yg kurang baik?

mohon pencerahan,
kakek
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

kakekanipun wrote:halo semua,
saya baru beli xl-7 2004, warna hitam, kondisi masih bagus, mesin prima. saya tinggal di tangerang. mau nanya nih, ada yang tahu tempat yang bagus untuk servis xl-7 ini? selain bengkel resmi.
untuk bagian mobil yang strategis saya selalu ke BeRes, tapi kalo sekedar ganti kampas rem, atau hal2 umum lainnya saya selalu nyoba ke bengkel lain (tidak harus bengkel resmi).
atau itu kebiasaan yg kurang baik?

mohon pencerahan,
kakek
iya...sudah betul
urusan mesin/bagian strategis memang harus ke Be Res.. maklum ini mesin 6 cyl, DOHC, ECU...
kalau bengkel independen... tergantung dari pendekatan kita dengan montir... perhatikan cara kerja montirnya.. apakah hati-2, sesuai prosedur... kalau kelihatannya ok... dekati terus.. ajak makan... di warung.... jadi dia akan mengerjakan semuanya sesuai keinginan kita. Saya tinggal di Depok... tapi Be Res nya Pondok Indah, bengkel independen nya.. di Jatinegara.... Saya kurang yakin dengan hasil pekerjaan bengkel Depok. Di Depok, hanya untuk urusan ban... spooring, balance, rotasi.. dah itu saja....
Dari Solo ke Oslo
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

poeticmind wrote:
wah macam2 bentuknya bro Yates... ada yg berbentuk IDcard atau stiker. tergantung PT nya. :)
tapi hehehe, diliat juga sih pengemudinya... mungkin om €lj€p€ mukanya galak or muka mentri... jelas petugas jadi ngeri juga...
hahahahaa.. kenyataannya justru terbalik..... muka gembel... gak punya duit nih.. percuma ... mau ditangkap.. gak bisa nebus.... yang ada cuma diajarin ilmu 1 sks..... engga laba ah..... jadi dilepasin saja.....
Dari Solo ke Oslo
Image
kakekanipun
Visitor
Visitor

Post by kakekanipun »

€lj€p€ wrote: iya...sudah betul
urusan mesin/bagian strategis memang harus ke Be Res.. maklum ini mesin 6 cyl, DOHC, ECU...
kalau bengkel independen... tergantung dari pendekatan kita dengan montir... perhatikan cara kerja montirnya.. apakah hati-2, sesuai prosedur... kalau kelihatannya ok... dekati terus.. ajak makan... di warung.... jadi dia akan mengerjakan semuanya sesuai keinginan kita. Saya tinggal di Depok... tapi Be Res nya Pondok Indah, bengkel independen nya.. di Jatinegara.... Saya kurang yakin dengan hasil pekerjaan bengkel Depok. Di Depok, hanya untuk urusan ban... spooring, balance, rotasi.. dah itu saja....
tengkyu bos!
kalo boleh tahu, di Jatinegaranya dimana? pengen nyoba nih.
tadi pagi akhirnya ke BeRes di BSD. lumayan nguras kantong juga tuh. tune-up, ganti oli transmisi dan gardan, ganti busi, dan periksa ini itu, semuanya abis 600rb-an. trus saya minta perkiraan biaya ganti plat kopling all set (udah kerasa berat diinjeknya), kurang lebih diatas 2jt. buset. pegel juga tuh nyari duitnya.
lalu saya berpikir mau nyari 'daerah abu2' aja. mungkin ada montir jago (yg ongkosnya ngga segede BeRes) yang bisa nanganin bongkar gearbox xl-7, lantaran ukurannya yang diatas rata2 (gede panjang). :P

one more thing,
mungkin juga ada kawan2 disini yang tau, dimana saya bisa dapetin spare part suzuki orisinil tapi dengan harga miring. waduh, tengkyu banget kalo ada yg bisa kasi info.
sawah besar? duta mas? senen/atrium? palmerah?
itu doang yang saya tahu.. :)
atau mungkin malah ada yang kenal dengan distributor/importir nya? yang bisa diajak bisik2 dibelakang.

he he he...