[Tanya] CRV tipe lama (2000/2001)

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: [Tanya] CRV tipe lama (2000/2001)

Post by imsus2c »

AwanGun wrote:selamat Sore,, mohon bantu system kelistrikan crv th 2000, spedo meter & alat ukur bahan tdk fungsi. trims
Speedometer mati, mungkin kabel atau socket nya ada yg putus. Kemungkinan lain speed sensor yg di transmisi.
Sama dengan meteran bensin, selain socket ada kemungkinan pelampungnya ngga nyangkut.

Mestinya 2 hal tadi bukan serius sekali, banyak lah bengkel umum yg bisa.
Teknologi di mobil seumuran ini ngga rumit rumit amat :D
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
mpvfreak
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: RE: Re: [Tanya] CRV tipe lama (2000/2001)

Post by mpvfreak »

bayumas80 wrote:Masih adakah yang tertarik sama crv gen 1. Sekedar sharing aja, mobil saya sudah hampir 200 rb km, so far belum ada masalah berarti.
FC dalkot 1:7.5-8 pake bbm premium.
Lukot 1:10-11
Suspensi menurut saya sangat empuk bahkan dibanding sama nissan T30. Memang karena empuknya suspensi handling ga sebaik gen 2.
Saya masih tertarik kok gan.. Secara harga uda ekonomis..
Dapat Suv matik.
Tapi om.. Maintenis nya gimana ya secara uda berumur banget..
Matik uda nyerah blom?
Kalau sempat nyerah nguras berapa wang itu matik Om?

Sent from my LG-D855 using Tapatalk
Car Is My Life
ayalantinggi
Visitor
Visitor

Re: RE: Re: [Tanya] CRV tipe lama (2000/2001)

Post by ayalantinggi »

mpvfreak wrote:
bayumas80 wrote:Masih adakah yang tertarik sama crv gen 1. Sekedar sharing aja, mobil saya sudah hampir 200 rb km, so far belum ada masalah berarti.
FC dalkot 1:7.5-8 pake bbm premium.
Lukot 1:10-11
Suspensi menurut saya sangat empuk bahkan dibanding sama nissan T30. Memang karena empuknya suspensi handling ga sebaik gen 2.
Saya masih tertarik kok gan.. Secara harga uda ekonomis..
Dapat Suv matik.
Tapi om.. Maintenis nya gimana ya secara uda berumur banget..
Matik uda nyerah blom?
Kalau sempat nyerah nguras berapa wang itu matik Om?

Sent from my LG-D855 using Tapatalk
Bantu jawab om,
Perawatan standar aja om, kaya mobil jepun yg lain
karna CRV gen 1 belum full computerized, koil masih central pake delco belum 1 busi 1 koil,
sensor2 pun ga begitu banyak kaya mobil injection sekarang, jadi masalah kelistrikan nya ga rumit
minor ini mobil peredaman kolongnya kurang, kalo bawa diatas 70 Km/H di tol suara ban masuk (mobil honda rata2)
klo matic CRV ane uda mw nyentuh km 250 rb, masih normal jaya om, terakhir disiksa 2 bulanan lalu ke cianjur lewat jalur puncak II, isi 5 orang + barang di bagasi masih nanjak, :big_exellent:
pulang lewat jalur puncak biasa & tol jagorawi ditambah macet2an, aman terkendali :big_okay:
Mobil masih sering ane pake keluar kota, pulang ketempat mertua klo sabtu mingggu (depok - banten),

klo masih nyari CRV gen1, tunggangan ane mw ane lepas om, sayang sih tp buat bayar cicilan yg lain, :mky_01:
IBMan
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Evalia HWS 2014

Post by IBMan »

Maaf bangkitin trid lama, dari pada bikin trid baru lagi, soalnya mau minang ni mobil dalam waktu dekat
  • ada brp tipe sih CRV RD-1 ini ?
  • Yg resmi bikinan HPM yg model apa ? Soalnya saya liat disitus jual beli kok ada yg 2WD, 4WD, Sunroof sama yg ngga ada sunroof
  • Trs 1 lagi, ada liat yg bangku depan sebelah penumpang kok bisa muter 180 derajat, itu tipe apa ya ??
  • kira2 kalo dari freed pindah ke crv rd1 masih enakan mana ?( Freed udh laku dijual)
  • ada sih alternatif lain, yaitu Escudo AT 2.0 tahun 2001, dpt kondisi mint, nah dibandingin CRV RD1 vs Escudo 2.0 enak mana ya soal bantingannya ? (Saya prefer bantingan empuk)
  • kalo soal part mudah yg mana ya antara keduanya ?
maaf byk nanya soalnya ini bakal jd mobil satu2nya, makasih byk suhu2, mohon bantuanya

Terima kasih

:mky_01:
ayalantinggi
Visitor
Visitor

Post by ayalantinggi »

IBMan wrote: 26 May 2017, 10:50 Maaf bangkitin trid lama, dari pada bikin trid baru lagi, soalnya mau minang ni mobil dalam waktu dekat
  • ada brp tipe sih CRV RD-1 ini ?
  • Yg resmi bikinan HPM yg model apa ? Soalnya saya liat disitus jual beli kok ada yg 2WD, 4WD, Sunroof sama yg ngga ada sunroof
  • Trs 1 lagi, ada liat yg bangku depan sebelah penumpang kok bisa muter 180 derajat, itu tipe apa ya ??
  • kira2 kalo dari freed pindah ke crv rd1 masih enakan mana ?( Freed udh laku dijual)
  • ada sih alternatif lain, yaitu Escudo AT 2.0 tahun 2001, dpt kondisi mint, nah dibandingin CRV RD1 vs Escudo 2.0 enak mana ya soal bantingannya ? (Saya prefer bantingan empuk)
  • kalo soal part mudah yg mana ya antara keduanya ?
maaf byk nanya soalnya ini bakal jd mobil satu2nya, makasih byk suhu2, mohon bantuanya

Terima kasih

:mky_01:
Newbie coba jawab, mohon koreksi klo ada salah

Q : ada brp tipe sih CRV RD-1 ini ?
A : ada 2, untuk gen awal Masuk indo masih CBU, selanjutnya HPM
Q : Yg resmi bikinan HPM yg model apa ? Soalnya saya liat disitus jual beli kok ada yg 2WD, 4WD, Sunroof sama yg ngga ada sunroof
A : yg resmi HPM klo tidak salah hanya matic 2WD, klo CBU ada yg versi AWD nyadan sunroof bemper beda warna dengan warna body
Q : Trs 1 lagi, ada liat yg bangku depan sebelah penumpang kok bisa muter 180 derajat, itu tipe apa ya ??
A : sepertinya yg CBU, HPM version ga bisa
Q : kira2 kalo dari freed pindah ke crv rd1 masih enakan mana ?( Freed udh laku dijual)
A : susah jg jawabanya secara blm pernah bawa freed, dan beda segmen :mky_01:
Q : ada sih alternatif lain, yaitu Escudo AT 2.0 tahun 2001, dpt kondisi mint, nah dibandingin CRV RD1 vs Escudo 2.0 enak mana ya soal bantingannya ? (Saya prefer bantingan empuk)
A : empuk tidak selalu inline dengan nyaman, tp klo disuruh komparasi Escudo vs CRV, jelas lebih nyaman CRV, empuk relatif, CRV rd1 yg paling kerasa kurangnya adaalah masalah peredaaman menurut saya
A : kalo soal part mudah yg mana ya antara keduanya ?
Q : ini maksudnya dengan Escudo ya ?, untuk fast moving parts sejauh ini saya aman2 saja untuk CRV, seharusnya escudo 11-12 juga di toko online banyak bertebaran, yg jadi masalah motuba adalah part body macam mika lampu dkk, nah rada susah klo ada biasanya lebih mahal, alternatifnya paling cari copotan

CMIIW
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post