[Tanya] CRV tipe lama (2000/2001)

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

pitbull
Full Member of Senior Mechanic

[Tanya] CRV tipe lama (2000/2001)

Post by pitbull »

Sorry nih kalo repost. gue udah coba search tp gak ketemu (atau belum). jadi gue bikin psot baru ya.
gue lagi rencana ambil CRV tipe lama, yang belum model baru. yang jo nya cuma 2 baris. kalo gak salah sih crv tahun 2000-2002. ada masukan dan info gak untuk mobil ini? gue belum pernah coba ini mobil. tertarik saja dengan mobil honda. sudah pake beberapa mobil honda dan puas.
Thanx.
jeremyray

Post by jeremyray »

Enak juga kok mobilnya, bantingan lebih empuk dibandingkan New CRV keluaran 2002 keatas, kalau tidak salah belum dilengkapi dengan ABS, kalau SRS Airbag sudah ada :)
Image
skullkid
New Member of Mechanic Engineer

Post by skullkid »

yup, mobil bagus... saya pernah kepikiran mw beli ini.. buahaha.. katanya mesinnya 2000 cc, performance gak beda jauh sama mesin crv baru yang 2000cc juga...

i think thats gud choice man...
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

well,

gue pernah pake nih mobil, seperti yg teman2 diatas punya pendapat, mobil ini enak banget bantingannya.
empuk, trus tarikan juga ok apalagi kalo di O/D
kalo performance dg new CRV mungkin kalah ya,
kan new CRV udah pake I-VTEC, sedang crv 2000-2002 itu kan cuman VTEC doank.
tapi tenaga masih cukup kok, ga malu2 in.
n modelnya juga ga mati2 tuh, masih tetep manis n cakep.

you got a right choice to buy this car :)
happy hunting bro :)
pitbull

Post by pitbull »

wah thx buat masukannya. iya nih lihat di jalanan, kok kayaknya masih keren aja. dibanding New CRV rasanya 2 produk berbeda tipe.
* kira2 konsumsi BBM nya berapa ya?
* CBU ya?

susah banget nih nyari CRV 2nd. terutama yang item, apalagi yang murah :D
watanabe
Member of Junior Mechanic

Post by watanabe »

Hmm.... gua masih pake mobil ini dari tahun 2001 akhir. Hehe... mobil ini sudah dilengkapi dengan ABS+SRS Airbag.

Konsumsi BBM sih sekitar 1:8 1:9. Rute gua tuh sekitar Pluit, Grogol, Kampus Binus. Bensin pake Pertamax.

Mobil nya nyaman terus jok nya juga ga keras kaya yang sekarang.

kalau dibandingkan dengan CR-V yang baru sih ga terlalu beda ya. Pernah test CR-V 2005 punya saudara.

Yang gua ga suka dari mobil ini adalah peredam suara nya. Suara dari dalam kabin gampang banget kedengeran diluar.
pitbull

Post by pitbull »

loe mau jual gak? :D
crv 2001 harga nya 130juta mahal gak?
skullkid

Post by skullkid »

xtr40rd1n4rym4n wrote:well,

gue pernah pake nih mobil, seperti yg teman2 diatas punya pendapat, mobil ini enak banget bantingannya.
empuk, trus tarikan juga ok apalagi kalo di O/D
kalo performance dg new CRV mungkin kalah ya,
kan new CRV udah pake I-VTEC, sedang crv 2000-2002 itu kan cuman VTEC doank.
tapi tenaga masih cukup kok, ga malu2 in.
n modelnya juga ga mati2 tuh, masih tetep manis n cakep.

you got a right choice to buy this car :)
happy hunting bro :)
I mean, mmg yang baru uda I-vTec, tapi kalo performance di jalan gak beda jau lah, lagian yang lama kan lebih kecil dikit.. tenaga juga gak beda jauh gt, kalo gak salah..
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

well kalo untuk naikannya mobil ini udah pasti lebih empuk dibanding model sekarang.
trus masih built up thailand.
bensin kira2 1:8-9 n kapan lalu gue kasih premium biasa ok2 aja tuh.

mobil ini enak2 aja buat jalanan kota maupun luar kota. kebanyakan mobil ini matic, karena yg manual itu 4X4 n mahal banget waktu itu.
kalo ga salah waktu 2001/2002 pasaran matic sekitar 230 an yg manual itu udah 300 an kok.
gue rada lupa.

yang pasti mobil ini mantep deh
masih PD kalo dibawa jalan2.. :)

kalo soal I-VTEC gn VTEC nya kurasa emang ga berbeda jauh, tp kalo I-VTEC nya kurasa lebih irit, gue kurang ngerti gimana cara kerjanya cuman kapan lalu i baca di salah satu thread ini mengatakan kalo I-VTEC bisa mengatur kinerja mesin supaya efisien bahan bakar dengan tidak berkurangnya tenaga yg dikeluarkan.

kalo soal horse power emang ga beda jauh kok
kalo ga salah yg VTEC 2000-2002 itu hp nya udah 143/147 gue lupa
trus yg I-VTEC itu 150.
watanabe

Post by watanabe »

Haha... maaf tidak untuk dijual. Hehe... yup memang tidak terlalu berasa sih antara i-VTEC dengan VTEC.
shochu

Post by shochu »

gua pake crv 2001 sampe kira2 2 bulan lalu. pake premium, ngga pernah ada aneh2 sih. palingan power window sama central lock aja. akhirnya dijual 125jt bulan januari kemaren. warna item juga.
pitbull

Post by pitbull »

wah sayang gak jual ke gue :D
untuk tahun segitu crv auto banyak masalah gak?
shochu

Post by shochu »

gua pake dari baru sih, ngga ada problem tuh..
padahal udah jalan 120rb-an km.
watanabe

Post by watanabe »

Sama gua pake dari baru. KM baru 60rban.
abi

Post by abi »

dulu ada berita tentang recall. Bagaimana dgn CR-V di Indonesia, apakah ikut terkena atau aman-aman saja?

========
(11/06/2004) - Honda Motor Co. mengumumkan recall sekitar 150,000 unit produksinya di USA karena airbag dan lampu interior yang bermasalah. Yang direcall adalah 130,617 unit CR-V dari 2002 – 2004 dan 19,572 unit sedan Accord tahun model 2000 – 2001.

Menurut National Highway Traffic Safety Administration, beberapa airbag punya sistem perkabelan yang buruk dan dapat meletup pada tekanan yang salah (wrong rate) hingga meningkatkan resiko cidera pada pengemudi jika terjadi kecelakaan. Sementara sejumlah masalah ditemukan pada lampu panel instrumen sedan Accord. (mobilku.com)

(04/11/2003) - Honda Motor Co. akan me-recall 652,000 sedan, minivan dan SUV karena kunci kontak bisa dilepas meskipun mobil tidak dalam kondisi diparkir. National Highway Traffic Safety Administration mengumumkan Senin (3/11).

Dalam catatan lembaga federal USA itu, kasus itu menyebabkan empat orang cidera, 28 kali tabrakan dan 169 komplain terhadap cacat itu. Pada banyak kasus, pengemudi mengira mobilnya dalam kondisi ‘park’ karena kunci bisa dilepas. Kasus seperti ini berakhir dengan mobil yang meluncur lepas kendali dan menimbulkan tabrakan beruntun.

Model-model yang mengalami masalah itu adalah 2002 Honda CR-V, 1997 – 1999 Acura CL, 1999 Acura TL, 1999 Honda Odyssey, 1998-1999 Honda Accord sedan dan coupe. Total 651,989 unit.

Honda menyarankan pemilik mobil memanfaatkan parking brake hingga perusahaan memperbaikinya.

Khusus Honda CR-V, ini kali kedua dalam tahun ini harus di recall. Juli lalu Honda me-recall 247,019 unit CR-V kareka korosi yang berlebihan hingga system transmisi automatisnya tidak bisa digeser ke ‘park’. (mobilku.com)
suryad
Visitor
Visitor

Re: [Tanya] CRV tipe lama (2000/2001)

Post by suryad »

aku jg pake CRV 2001, smp skr aman2 kok. body msh bgs, mesin jg halus. kira2 bs buat semi drift gak? :e-think: pokoknya bs ngesot gitu deh. mgkn bs modif jd RWD. soalnya terinspirasi dr film initial D.tolong donk kasih pendapat. thanks ya bro.
senninha01

Post by senninha01 »

Gue pernah pake mobil ini setahun. Sudah dual-airbags, tapi belum ada ABS. Mesinnya sama dengan mesin Accord Cielo yaitu 2200 CC - SOHC tapi belum VTEC.
Irit banget, bisa pake premium, tapi kalau beli bekas, coba dicek kaki-kaki, karena biasanya bunyi-bunyi kalau sudah dipakai di atas 3 tahun.
Overall, nice and reliable car.
suryad
Visitor
Visitor

Post by suryad »

crv 2001 ini yg cocok dimodif spt apa yach...
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

gw pernah pake crv 2001 selama kira2 5thn. Pake premium masih bisa, dulu gw pakein pertamax (masih murah). Kalo udah kena pertamax, mending pertamax terus, kalo ganti ke premium harus stel timing lagi.
Masalah yg dulu sering gw temuin yaitu
-power window, regulator nya gampang aus. Kalo ujan, pasti kumat jendela supir.
-Central lock, klo pasang alarm, kadang2 korslet (ga sering) seperti ngunci lg walaupun sudah terkunci.
-socket lampu2 rem ga terlalu awet, krn mungkin panas, jadi lumer dan akhirnya lampu2 rem kadang suka ada yg mati. Mesti beli socket buat persediaan.

Sbenernya nih mobil 3 row, ada 2 tempat duduk di belakang hadap2an tapi kayaknya honda cuman "ngelucu", krn ga mungkin org duduk dgn kursi spt itu. Dulu gw copot.
Soal interior masih ok lah, termasuk luas row 1 dan row 2 nya, apalagi dgn tuas matic di steering column. Dibanding harrier / xtrail, crv lama lebih luas utk ruang penumpangnya, tapi kalo tempat duduk row tengah diratain, kalah semua dengan harrier (luas banget)

Soal tarikan sih lumayan, malah lebih enak dari xtrail 2003 (ga tau ya apa xtrail gw yang cemen).

mesin masih 2.0ltr dohc, mesin accord lama kayaknya.
Nih mobil keliatan lebih jantan dari crv yg baru2.
roadtrain99

Re:

Post by roadtrain99 »

watanabe wrote:Hmm.... gua masih pake mobil ini dari tahun 2001 akhir. Hehe... mobil ini sudah dilengkapi dengan ABS+SRS Airbag.
...

Yang gua ga suka dari mobil ini adalah peredam suara nya. Suara dari dalam kabin gampang banget kedengeran diluar.
crv nya built up? punya gw dulu ga ada abs. tapi srs udah dual.

emang ada peredam? setau gw (pernah buka door panel) ga ada deh.
dnz
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by dnz »

cb liat di show room honda deh, pernah gw liat di pluit, orang bisa nitip jual disana, klo gading malah buka buat boil2 2nd..
GTR
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

bukan mesin cielo lama, tapi 2000cc dohc (non vtec).
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

suryad wrote:aku jg pake CRV 2001, smp skr aman2 kok. body msh bgs, mesin jg halus. kira2 bs buat semi drift gak? :e-think: pokoknya bs ngesot gitu deh. mgkn bs modif jd RWD. soalnya terinspirasi dr film initial D.tolong donk kasih pendapat. thanks ya bro.
mo nambah pasang gardan? wih, repot, mending beli kijang pick up aja buat slalom. Klo mo modif, cukup pakein tanduk ori (ada dua tanduk nih, ada yg selevel kap mesin dan ada yg lbh tinggi) nya aja, pakein lampu sorot yg kalem, terus pake velg 17, kasih ban 235/55, mantep deh, pakein hid..udah d rapih, kc film hitam, pakein peredam.

nih cr-v termasuk kuat, pengalaman gw sih matic nya ga masalah. O iya, pernah ngobrol ama toko oli, sebaiknya klo transmisi honda pake oli botol honda nyg putih merah (apalagi utk cvt jazz) walaupun sama2 atf d3. Tp kadang2 atpm nya suka ngasih2 merk lain tergantung kontrak mereka. Kalo dulu msh boleh bw oli sendiri, tp skrg hrs dr atpm nya.
bayumas80
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by bayumas80 »

Masih adakah yang tertarik sama crv gen 1. Sekedar sharing aja, mobil saya sudah hampir 200 rb km, so far belum ada masalah berarti.
FC dalkot 1:7.5-8 pake bbm premium.
Lukot 1:10-11
Suspensi menurut saya sangat empuk bahkan dibanding sama nissan T30. Memang karena empuknya suspensi handling ga sebaik gen 2.
AwanGun
Visitor
Visitor

Post by AwanGun »

selamat Sore,, mohon bantu system kelistrikan crv th 2000, spedo meter & alat ukur bahan tdk fungsi. trims