Renault Koleos - Layak Dibeli?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Winz
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Re: Renault Koleos - Layak Dibeli?

Post by Winz »

pradit_d wrote: Tue Mar 12, 2019 1:03
Winz wrote: Mon Mar 11, 2019 13:35
marama wrote: Mon Mar 11, 2019 3:32 kalau beli baru saya belum berani om ranault, wait n see dulu saja ditangan maxindo bersinar atau engga ini brand.
Oiya saya dpt info dealer mazda under nusantara group bakal berubah jadi renault, sebagian berubah jadi mitshu.
Mazda Bali malah tutup, jualan n service nebeng WooLeng

Kepemilikan saham sama kah? Sedih uda ga ad Mazda d Bali

Mazda aja begini apalagi Renault, bertahan d kota besar aja
Renault sempet ada di bali di imam bonjol. ane waktu itu td duster, pernah juga liat pamerah kwid di tiara dewata. Cuman bbrp bulan lalu udah ga ada dilernya. Klo mazda dilernya ga ngeh dimana, seinget ane dulu ada di imam bonjol jg klo ga salah atau sunset road ya. Lupa, tapi pernah sempet liat di gatsu timur, ex diler bmw n peugeot dulu. Yg aneh justru kia n hyundai masih eksis n cukup hidup kayaknya disana
Iya, dulu di sunset road klo mazda, tapi sekarang uda tutup

Klo duo Koreya mobil baru'nya hampir ga pernah lalu lalang di Bali

Mazda beberapa kali liat All New CX-5, Hyundai sekali All New SantaFe

KIA yang sering kelihatan cuma Sportage lama aja, yg baru2 ga kelihatan
casabalancas
New Member of Mechanic Engineer

Post by casabalancas »

Layak aja Om dibeli, lebih layak lagi jangan beli dari maxindo dulu Om, karena Indomobil masih punya sisa stok Koleos dan sudah pasti kalau beli dari Indomobil dapat harga clearance tapi warranty masih tetap dicover oleh maxindo.

Mengenai ASS, memang bengkel maxindo masih terbatas, tapi berdasarkan press release terakhir dan info terakhir dari teman2 yang sudah berkomunikasi dengan hotline maxindo, untuk ASS bisa di jaringan Nusantara Mitsubishi karena Renault - Mitsubishi 1 aliansi dan Maxindo - Nusantara 1 holding.

Buat yang ragu untuk capital Renault Indonesia ya kita positive thinking saja Om karena Maxindo & Nusantara masih 1 holding, dan sudah banyak brand2 papan atas mempercayakan penjualan dan ASS nya pada grop Maxindo & Nusantara
akbarfit
SM Moderator
SM Moderator

Post by akbarfit »

speedy208 wrote: Tue Mar 12, 2019 0:52
akbarfit wrote:Layak beli? Layak.... Itu Nissan X-Trail T32 in european dress.

Kalo udah susah servis, tinggal bawa ke spesialis nissan.

Consideration beli CBU dan aneh, pasti bodyparts. Harga jual kembali? Gak usah dipikir. Mobil enak itu
om udah pake kah mobil ini?
Saya pake mbah nya.... T30
Yang pernah saya coba Koleos bungkuk generasi T31 atau yg sebelum hari ini.... Milik om saya, dijual krn bosan, selebihnya ga pernah bermasalah. Servis ke Nissan Surabaya dulu....

Yang pakai T32 sih pernah cobain itu dan bilang sama nyamannya.... Hanya beda merk aja. Semua mekanikal dan mesin serta kaki2 plek....

Yaaa pastinya ada part khusus utk model itu tp overall Nissan in disguise...

Yang perlu diperhatikan, fiturnya stok indomobil vs stok maxindo berbeda apa saja... Compare to 2nd hand nya jg...

Setau saya ada tipe lebih rendah yg dijual maxindo saat ini, velg lebih kecil dan bbrp fitur absen... Dan versi high yg mirip dengan saat indomobil dulu jual panoramic dan non-pano. Cuman saya gak tau ada gak fitur tambahan atau kurang dr stok indomobil..

Cons dari T32 xtrail adalah non Around View Monitor. Walaupun sebetulnya itu fitur di luar negeri ada.... Kalo tidak salah jok ke2 non reclining tp rebahnya sudah cukup enak.

Pro nya dari T32 xtrail adalah sensor2 sekeliling lebih banyak, interior lebih apik, Bose, pano roof, wajah lebih ganteng,

Sisanya bisa liat di reviewnya otodreper fitra eri....
Jangan lupa test drive dulu..

Ambil merk aneh, barang aneh, jarang, langka... Selalu membutuhkan keberanian lebih... Dan bukan menjadi suatu barang liquid. Jadi harus siap. Saya kalo bilang bukan prestise nya yg didapat, tapi pride nya... If you know, you know.
DoctorJDM

Human that can humanize human is the best human.
tantoni
Member of Junior Mechanic

Post by tantoni »

speedy208 wrote: Sun Mar 10, 2019 9:00 Hallo SM-ers,

Kemarin sewaktu jalan jalan di mall iseng liat mobil Renault Koleos yang dipamerkan. Coba masuk ke dalam kabinnya cukup impresif, padahal yang dipamerkan belum tipe yang tertinggi (Signature) tapi tipe dibawahnya. Build quality nya mantap. Trus ngobrol ngobrol dengan salesnya, diceritain bahwa Renault sekarang dipegang oleh Maxindo (distributor yang sama untuk brand Mini) dan konon mereka mau serius memasarkan Renault ini karena mereka yakin bahwa Renault ini punya kualitas yang bagus. Kualitas Eropa harga Jepang. Untuk Koleos dibandrol 543 juta untuk tipe Signature.

Untuk service pun katanya bisa shared dengan bengkel Mitsubishi dan beberapa spare part dari Koleos ini bisa pakainpunya X Trail.

Jujur melihat tampilan Koleos dan harganya cukup menarik juga. Cuma keraguan hanya di aspek brand Renault itu sendiri. Kira kira dari rekan rekan ada yang bisa kasih insight apakah ke depan brand Renault bisa berkibar kembali setelah berganti kepemilikan?

Atau mungkin ada yang sudah pernah pakai Koleos bisa sharing juga suka dukanya mobil ini

Terima kasih sebelumnya
lanyak kok om bawa sama kaya xtrail kalo buat sy ya cuma dibuat lebih mewah, tapi buat kursi malah lebih enak x trail IMO, speakers nya enak karena BOSE mungkin :big_biglaugh: kalo memang ada rencana ambil lebih baik coba cek deket rumah ada showroom nissan atau mitshu yang bisa service atau tidak. karena gak semua bengkel mereka bisa hanya beberapa dan biasanya di renault ada list nya.

sy malah waktu itu di renault pik nanya nanya cuma ada 9 dealer nissan kalau tidak salah di jakarta yang bisa handle mobil ini :mky_01:

* belum punya koleos tapi sempat TD. :big_smoking:
masbensin
Member of Senior Mechanic

Post by masbensin »

Test Drive dulu aja masbro, saya sudah dan kalo saya sih ga cocok. Bantingannya agak keras, joknya juga kurang nyaman buat saya. Seat baris ke 2 ga bisa di apa apain, pasrah aja sama desain pabrik. Tenaganya nge pas aja ga ada yg istimewa. Buat setting AC agak ribet di layarnya. Masih ada beberapa mobil sekelasnya yg menurut saya lebih bagus.
Harchi

Post by Harchi »

Winz wrote: Tue Mar 12, 2019 1:11
Winz wrote: Mon Mar 11, 2019 13:35

Mazda Bali malah tutup, jualan n service nebeng WooLeng

Kepemilikan saham sama kah? Sedih uda ga ad Mazda d Bali

Mazda aja begini apalagi Renault, bertahan d kota besar aja
Renault sempet ada di bali di imam bonjol. ane waktu itu td duster, pernah juga liat pamerah kwid di tiara dewata. Cuman bbrp bulan lalu udah ga ada dilernya. Klo mazda dilernya ga ngeh dimana, seinget ane dulu ada di imam bonjol jg klo ga salah atau sunset road ya. Lupa, tapi pernah sempet liat di gatsu timur, ex diler bmw n peugeot dulu. Yg aneh justru kia n hyundai masih eksis n cukup hidup kayaknya disana

Banyak jg yg di bali ya, kapan2 kita kopdar yuk. Pernah liat kwid doank klo di bali, dkt pasar badung
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
liemivan86

Post by liemivan86 »

akbarfit wrote:

Consideration beli CBU dan aneh, pasti bodyparts. Harga jual kembali? Gak usah dipikir. Mobil enak itu
Yang pernah saya coba Koleos bungkuk generasi T31 atau yg sebelum hari ini.... Milik om saya, dijual krn bosan, selebihnya ga pernah bermasalah. Servis ke Nissan Surabaya dulu....

Yang pakai T32 sih pernah cobain itu dan bilang sama nyamannya.... Hanya beda merk aja. Semua mekanikal dan mesin serta kaki2 plek....

Yang perlu diperhatikan, fiturnya stok indomobil vs stok maxindo berbeda apa saja... Compare to 2nd hand nya jg...

Setau saya ada tipe lebih rendah yg dijual maxindo saat ini, velg lebih kecil dan bbrp fitur absen... Dan versi high yg mirip dengan saat indomobil dulu jual panoramic dan non-pano. Cuman saya gak tau ada gak fitur tambahan atau kurang dr stok indomobil..

Cons dari T32 xtrail adalah non Around View Monitor. Walaupun sebetulnya itu fitur di luar negeri ada.... Kalo tidak salah jok ke2 non reclining tp rebahnya sudah cukup enak.

Pro nya dari T32 xtrail adalah sensor2 sekeliling lebih banyak, interior lebih apik, Bose, pano roof, wajah lebih ganteng,

Ambil merk aneh, barang aneh, jarang, langka... Selalu membutuhkan keberanian lebih... Dan bukan menjadi suatu barang liquid. Jadi harus siap. Saya kalo bilang bukan prestise nya yg didapat, tapi pride nya... If you know, you know.
Saya koreksi ya..

Yang sama itu mesin, transmisi dan chassis, tapi kaki2 agak beda. Entah memang kaki nya beda atau cuma setting nya aja. Koleos lebih keras dari T32..
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

Harchi wrote: Tue Mar 12, 2019 4:45
Winz wrote: Tue Mar 12, 2019 1:11

Banyak jg yg di bali ya, kapan2 kita kopdar yuk. Pernah liat kwid doank klo di bali, dkt pasar badung
Siap, om, cuma hari2 biasa sibuk nguli terus, wkwkwk

Bali pasar'nya pada cari aman mungkin ya, yurop baru aja jarang

Yang Punya Duit banyak tetap ya lagi2 atoyot, Alphard terus ke LC200
speedy208

Post by speedy208 »

casabalancas wrote:Layak aja Om dibeli, lebih layak lagi jangan beli dari maxindo dulu Om, karena Indomobil masih punya sisa stok Koleos dan sudah pasti kalau beli dari Indomobil dapat harga clearance tapi warranty masih tetap dicover oleh maxindo.

Mengenai ASS, memang bengkel maxindo masih terbatas, tapi berdasarkan press release terakhir dan info terakhir dari teman2 yang sudah berkomunikasi dengan hotline maxindo, untuk ASS bisa di jaringan Nusantara Mitsubishi karena Renault - Mitsubishi 1 aliansi dan Maxindo - Nusantara 1 holding.

Buat yang ragu untuk capital Renault Indonesia ya kita positive thinking saja Om karena Maxindo & Nusantara masih 1 holding, dan sudah banyak brand2 papan atas mempercayakan penjualan dan ASS nya pada grop Maxindo & Nusantara
makasih infonya, om
speedy208

Post by speedy208 »

akbarfit wrote:

iya bangku baris keduanya fixed yah ngga bisa reclining...padahal ini fitur yang simple yah...sayang aja yang lain udah bagus tapi kurang ini...buat saya sih lumayan penting juga buat kenyamanan
speedy208

Post by speedy208 »

tantoni wrote:
speedy208 wrote: Sun Mar 10, 2019 9:00 Hallo SM-ers,

Kemarin sewaktu jalan jalan di mall iseng liat mobil Renault Koleos yang dipamerkan. Coba masuk ke dalam kabinnya cukup impresif, padahal yang dipamerkan belum tipe yang tertinggi (Signature) tapi tipe dibawahnya. Build quality nya mantap. Trus ngobrol ngobrol dengan salesnya, diceritain bahwa Renault sekarang dipegang oleh Maxindo (distributor yang sama untuk brand Mini) dan konon mereka mau serius memasarkan Renault ini karena mereka yakin bahwa Renault ini punya kualitas yang bagus. Kualitas Eropa harga Jepang. Untuk Koleos dibandrol 543 juta untuk tipe Signature.

Untuk service pun katanya bisa shared dengan bengkel Mitsubishi dan beberapa spare part dari Koleos ini bisa pakainpunya X Trail.

Jujur melihat tampilan Koleos dan harganya cukup menarik juga. Cuma keraguan hanya di aspek brand Renault itu sendiri. Kira kira dari rekan rekan ada yang bisa kasih insight apakah ke depan brand Renault bisa berkibar kembali setelah berganti kepemilikan?

Atau mungkin ada yang sudah pernah pakai Koleos bisa sharing juga suka dukanya mobil ini

Terima kasih sebelumnya
lanyak kok om bawa sama kaya xtrail kalo buat sy ya cuma dibuat lebih mewah, tapi buat kursi malah lebih enak x trail IMO, speakers nya enak karena BOSE mungkin :big_biglaugh: kalo memang ada rencana ambil lebih baik coba cek deket rumah ada showroom nissan atau mitshu yang bisa service atau tidak. karena gak semua bengkel mereka bisa hanya beberapa dan biasanya di renault ada list nya.

sy malah waktu itu di renault pik nanya nanya cuma ada 9 dealer nissan kalau tidak salah di jakarta yang bisa handle mobil ini :mky_01:

* belum punya koleos tapi sempat TD. :big_smoking:
noted, om
speedy208

Post by speedy208 »

masbensin wrote:Test Drive dulu aja masbro, saya sudah dan kalo saya sih ga cocok. Bantingannya agak keras, joknya juga kurang nyaman buat saya. Seat baris ke 2 ga bisa di apa apain, pasrah aja sama desain pabrik. Tenaganya nge pas aja ga ada yg istimewa. Buat setting AC agak ribet di layarnya. Masih ada beberapa mobil sekelasnya yg menurut saya lebih bagus.
iya blm sempat TD sih...baru liat fisiknya aja
PakBendot
Daily Vehicle: hrv

Post by PakBendot »

Kapan hari sempet mau bungkus ni barang pas ditawarin unit 2017 disc 90jt non pano.

Sempet survey jg, bengkel nissan fix bs service koleos. Biaya, spare part mirip T32.

Eeee gak lama denger brita renol talak tiga indomobil... Balik kanan dahh.

Cb aja om tanya ke diler indomobil brgkali msh ada unitnya...drpd beli seken.
casabalancas

Post by casabalancas »

PakBendot wrote: Wed Mar 13, 2019 0:49 Kapan hari sempet mau bungkus ni barang pas ditawarin unit 2017 disc 90jt non pano.

Sempet survey jg, bengkel nissan fix bs service koleos. Biaya, spare part mirip T32.

Eeee gak lama denger brita renol talak tiga indomobil... Balik kanan dahh.

Cb aja om tanya ke diler indomobil brgkali msh ada unitnya...drpd beli seken.
nah iya setuju Om, mending beli unit clearance nya indomobil walaupun ada beberapa fitur yang beda dengan koleos maxindo. Toh warranty nya juga masih diccover maxindo
eka00
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by eka00 »

Harganya Maxindo kok jauh lebih mahal daripada indomobil ya? Yg indomobil tipe tertinggi gak sampe 500 jtan
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

Layak untuk diwacanakan. Tapi sih bukan untuk dibeli
surya

Post by surya »

Audio Bose 12 speaker surround itu, yg bener2 buat lemes lunglai tak berdaya.. benar2 memanjakan telinga tanpa harus modif audio lagi... Bose2an ala CX5 mah dibabat abis!
tantoni

Post by tantoni »

surya wrote: Wed Mar 13, 2019 14:01 Audio Bose 12 speaker surround itu, yg bener2 buat lemes lunglai tak berdaya.. benar2 memanjakan telinga tanpa harus modif audio lagi... Bose2an ala CX5 mah dibabat abis!
Om kalo boleh tau beda nya sama Bose CX5 gimana ya? karena beberapa kali ketemu sales mazda mereka banggain bgt sama speaker Bose nya
casabalancas

Post by casabalancas »

eka00 wrote: Wed Mar 13, 2019 2:06 Harganya Maxindo kok jauh lebih mahal daripada indomobil ya? Yg indomobil tipe tertinggi gak sampe 500 jtan
Indomobil price list 2018 kalau gak salah udah naik juga kok Om, yg pano sekitar 530-540 juta. Kalau yg dari Maxindo harga tipe panoramic naik tapi ditambah fitur park assist CMIIW
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

surya wrote: Wed Mar 13, 2019 14:01 Audio Bose 12 speaker surround itu, yg bener2 buat lemes lunglai tak berdaya.. benar2 memanjakan telinga tanpa harus modif audio lagi... Bose2an ala CX5 mah dibabat abis!
Bose di cx5 lama apa yg paling baru om? Kalo yg model lama ndak ada subwoofernya jd pasti beda kalo sama koleos. Kalo yg cx5 baru udah dapet subwoofer, cuma saya blm nyoba dibandingin
Michaelktp

Post by Michaelktp »

Jelas layak dibeli. In my opinion design language Renault Koleos malah lebih atraktif daripada Nissan X-T32 yang satu platform RenNis CMF. Demikian juga design interior Koleos terlihat long lasting dibanding X-T32.
mikimos

Post by mikimos »

rickqn wrote: Mon Mar 11, 2019 2:39
miaowmiaow wrote: Sun Mar 10, 2019 11:46 Dulu pas mau ganti mobil 2th lalu sempet ke GIIAS lirik Koleos. Tapi batal sreg karena salesnya seperti ogah2an jualannya. Seperti ga niat jualan. Akhirnya pilih yg lain.
Kirain cuma saya doang. Ini waktu masih dibawah payung indomobil, sales nya ogah jualan. Skrg mungkin udah beda dibawah maxindo.

Btw setelah keluar dr indomobil apa renault masih bisa service di bengkel nissan?
iya bos indomobil krg agresif bikin renault geregetan. Koleos emang bagus tp kalau suatu saat nanti nissan di lepas dr renault gimana service nya ??
Gilzy
Full Member of Senior Mechanic

Post by Gilzy »

Layak dibeli kok Om. Desain eropa dengan reliability khas Jepang. Head Unit besar dengan Speaker Bose. Harga juga masih dibawah rivalnya seperti Tiguan, Pug 3008 bahkan X1.
gigarise

Post by gigarise »

permisi oom pertanyaan bodoh ni: kalau dengan almaz apakah sama dengan kenyamanan yang ditawarkan?
herry_chen

Post by herry_chen »

gigarise wrote: Sun Jun 23, 2019 5:08 permisi oom pertanyaan bodoh ni: kalau dengan almaz apakah sama dengan kenyamanan yang ditawarkan?
coba bantu jawab ya kebetulan saya pake almaz dan udah tes koleos juga
kalo soal empuk shoc nya. almaz lebih empuk
kedap juga almaz juga lebih kedap. dr suara ban dan kolong. tapi soal rasa berkendara. jauh enakan koleos ke mana2. kalo almaz rasanya hampa. kalo koleos fill nya enak
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.