CRV 2nd gen masih worth it?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

glendotan
Full Member of Senior Mechanic

Re: CRV 2nd gen masih worth it?

Post by glendotan »

Gen 2 awal semua 2.0 selalu 3 baris, pas FLnya, baris 3 opsional aja bs dibeli terpisah, krn om saya kbtulan pake yg fl 2.0 at dan sy 2.0 mt pre FL. Mengenai koplingnya bener bgt tuh, sangat sensitif, mgk karakter pedal gas berat.

Pernah sy bandingkan dg R20 6Mtnya RE, untuk dalam kota jauh lbh nyaman punya RE lebih halus kemana shg bawanya jd enak. Tp begitu ke luar kota, whuahhh manual K20 DOHC i-vtec ga bohong deh.. jambakannya salah satu yg bikin kangen...
Ivano
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Ivano »

Cek juga kondisi fan radiator om.
Ada 2 dia, saya pernah 1 sudah lemah, jadinya overheat.
Kalau dapet yg sehat, buat lukot lewat tol to tol, enak sih, karena suspensi nya stiff.
hehe001
New Member of Senior Mechanic

Post by hehe001 »

Maaf Om TS, saya numpang 'banyak' tanya di thread nya Om.

Perihal RE, RD itu kode apa ya? Apakah kode untuk unit CBU dan bukan...?

Saya catat bbrp hal yg cukup krusial untuk diperiksa saat hunting, mohon sarannya bagaimana cara mendeteksi/melihat lgs bhw kondisi nya OK/tidak :

1) Engine mounting
CMIIW, ini biasanya begetar di bawah kap mesin dan suaranya masuk ke kabin.

2)Power steering, rack steer
3)Kompresor ac
Saya hanya tahu bhw AC nya dingin apa engga...
4)Kaki kaki
Bisa dicek dengan TD di jalan keriting.
Apa saja komponen kaki kaki ini yg rentan di gen 2?

5) Rembesan oli dari packing
Bagaimana cara ceknya?

6)Kenalpot keropos
Bisa dicek dengan suara yg keras saat dibejek gasnya?

7)Radiator bocor

hehe001

Post by hehe001 »

glendotan wrote:Gen 2 awal semua 2.0 selalu 3 baris, pas FLnya, baris 3 opsional aja bs dibeli terpisah, krn om saya kbtulan pake yg fl 2.0 at dan sy 2.0 mt pre FL. Mengenai koplingnya bener bgt tuh, sangat sensitif, mgk karakter pedal gas berat.

Pernah sy bandingkan dg R20 6Mtnya RE, untuk dalam kota jauh lbh nyaman punya RE lebih halus kemana shg bawanya jd enak. Tp begitu ke luar kota, whuahhh manual K20 DOHC i-vtec ga bohong deh.. jambakannya salah satu yg bikin kangen...
Maren lihat yang 2006 ngga ada baris ketiga nya [emoji19]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Seinarukana
Member of Junior Mechanic

Post by Seinarukana »

Salam kenal om,

kebetulan masih ada CRV RD di rumah dan masih dipake sabtu minggu, dulu ortu ambil dari baru 2004 premier edition manual selang 2-3 bulan sebelum facelift keluar n pertama kali ngasih mesin 2.4 dengan harga ga berubah samsek (ortu masih gondok sih sampe sekarang)

Waktu ambil di taun 2004 udah gak ada jok baris ketiga n sales kita bilang memang sejak 2004 (atau mungkin sejak premier edition) gak ada lagi baris ketiga di CRV. Kebeneran temen juga ada punya yang RD matic 2003 dan pernah kebagian duduk di baris ketiga yang.................... menyesal kita duduk disana haha

Untuk RD & RE maksudnya kode model om. RE itu CRV yang keluaran 2007-2012
glendotan

Post by glendotan »

Wah mantab om.dapet Premiere Edition, klo ga salah dpt audio yang berbeda, motif pelek jg beda 2 tone color... Dan yg paling ingat di akhir menjelang pergantian ke FL, pernah ada promo setiap pembelian yg CRV bonus Honda Kirana...
Karena kala itu CRV lg bonyok dihajar sama Xtrail T30...
Seinarukana

Post by Seinarukana »

Correct om,

Dulu kita dapet velg two tone n head unit kenwood sebelum jaman double din (Setengah TV lipat, setengah head unit). Sayang head unitnya udah kita ganti pake double din jvc bawaan brio rs 2016 secara optiknya rusak dan while kita gak nemu yang bisa benerin.

Waktu itu juga sebelum ortu ambil lagi pertimbangan antara CRV / Terrano / Xtrail tapi akhirnya ambil CRV simply karena bentuk handbrakenya itu, haha.
Ukauka
Visitor
Visitor

Post by Ukauka »

Sedikit info as silent reader... beli 2011 sampai sekarang masih buat daily use.
2005 2.4 at. Pre facelift baris ke 3 optional saja.
Yg mesti diperhatikan betul2 di ac, rack steer, motor fan.
Mesin mending yang 2.4 sekalian. Kaki2 selayaknya honda, dari dulu ga ada yang awet, kecuali jalan mulus terus tiap hari.
Perhatikan interval penggatian oli matic, ga sah pake merk lain, cukup atf z1 saja.
Sisanya aman lah. Sy dalkot jakarta cm bisa 1 :7.5 -8, luar kota k bandung via tol ga sekolah cm 1: 9 .
Secara overall, buat daily, sy belum bisa pindah ke mobil lain... ๐Ÿ˜Š
VersysXTrail
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Kawasaki

Post by VersysXTrail »

Kebetulan ada thread ini. Saya juga tergoda sama CRV gen 2 apalagi dengan harga yang lebih murah daripada Terrano di tahun yang sama (2003-2005).

Tapi lebih mending mana ya CRV gen 2 atau Terrano Spirit (2 2nya prefer manual)?
triopdd
Full Member of Junior Mechanic

Post by triopdd »

VersysXTrail wrote: โ†‘Mon Dec 10, 2018 14:04 Kebetulan ada thread ini. Saya juga tergoda sama CRV gen 2 apalagi dengan harga yang lebih murah daripada Terrano di tahun yang sama (2003-2005).

Tapi lebih mending mana ya CRV gen 2 atau Terrano Spirit (2 2nya prefer manual)?
mending dalam hal apa nih om?terrano kelihatannya lebih gagah dan lebih cocok digunakan di jalan2 yg agak jelek dibanding crv namun kalau liat dari spek mesin fitur2 serta piranti keselamatan dan kenikmatan berkendara saya sih pilih crv, kebetulan dulu sempet punya tahun 2004 nfl manual meskipun dulu belum bisa nyetir tapi menurut saya itu mobil kencang dan cukup stabil maklum dulu biasanya kalau naik mobil tinggi antara panther atau kijang begitu kenal suv macam gini masih agak norak dan emang bener2 beda, tapi coba TD aja keduanya
triopdd

Post by triopdd »

Ukauka wrote: โ†‘Sat Nov 24, 2018 11:00 Sedikit info as silent reader... beli 2011 sampai sekarang masih buat daily use.
2005 2.4 at. Pre facelift baris ke 3 optional saja.
Yg mesti diperhatikan betul2 di ac, rack steer, motor fan.
Mesin mending yang 2.4 sekalian. Kaki2 selayaknya honda, dari dulu ga ada yang awet, kecuali jalan mulus terus tiap hari.
Perhatikan interval penggatian oli matic, ga sah pake merk lain, cukup atf z1 saja.
Sisanya aman lah. Sy dalkot jakarta cm bisa 1 :7.5 -8, luar kota k bandung via tol ga sekolah cm 1: 9 .
Secara overall, buat daily, sy belum bisa pindah ke mobil lain... ๐Ÿ˜Š
saya juga dulu gitu om pake nfl m/t, ac nya kena pas 3 tahun kurang sebulan namun masih warranty jadi di ganti satu set kalau ga salah ingat dulu kena biaya 12 juta tapi karena masih warranty jadi free