All New Rush dan Terios 2018 - Part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

liep
Member of Mechanic Engineer

Re: All New Rush dan Terios 2018 - Part 02

Post by liep »

PRBS wrote: Thu Feb 15, 2018 5:57 HAHAHAHAA
Om momodbaik.. gini loh.. kalau hanya tampilkan foto fc di mid ya itu bukan data. Kesannya vvti itu kok kayaknya dewa bgt sampe bikin irit.
Data itu misalnya average speednya ditampilkan plus jaraknya, dan keluar hasil fcnya.. barulah bisa disebut data. Kalau mau lebih akurat, metode full to full.. Maaf ya ini hanya pendapat orang bodoh yg bukan fanboy.
bw mblnya jalan di jalan turunan, pas ud top speed, pencet odo mid buat reset tampilan fc, biarin mbl mengelinding, ntar pas kecpt 40 sd 60 silahkan difoto fc terbarunya, bakalan super duper kliatan irit om, hehe
PRBS

Post by PRBS »

liep wrote: Thu Feb 15, 2018 6:02
Om momodbaik.. gini loh.. kalau hanya tampilkan foto fc di mid ya itu bukan data. Kesannya vvti itu kok kayaknya dewa bgt sampe bikin irit.
Data itu misalnya average speednya ditampilkan plus jaraknya, dan keluar hasil fcnya.. barulah bisa disebut data. Kalau mau lebih akurat, metode full to full.. Maaf ya ini hanya pendapat orang bodoh yg bukan fanboy.
bw mblnya jalan di jalan turunan, pas ud top speed, pencet odo mid buat reset tampilan fc, biarin mbl mengelinding, ntar pas kecpt 40 sd 60 silahkan difoto fc terbarunya, bakalan super duper kliatan irit om, hehe
Hahaha bener nih.. mobil boros macam serena aja biar saya terhibur sedikit sering reset fc sebelum masuk toll pondok aren.. lalu cruising speed 70kmj sampai keluar gerbang wr.buncit.. voilaa dapet di fc 1:13an.. lalu semua berubah ketika menyusuri dalkot (mampang- kemang -dst) balik 1:7.. :big_cry:

Yang OS juga sering saya mainin kek gitu.. :mky_01:
vipere
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

PRBS wrote: Thu Feb 15, 2018 5:57
Bulgogi wrote: Thu Feb 15, 2018 4:58 Om momodbaik..

Ini serayamotor, bukan oncom bukan kukus..
HAHAHAHAA ngakak saya baca post om rendang korea..

To Om momodbaik.. gini loh.. kalau hanya tampilkan foto fc di mid ya itu bukan data. Kesannya vvti itu kok kayaknya dewa bgt sampe bikin irit.

Data itu misalnya average speednya ditampilkan plus jaraknya, dan keluar hasil fcnya.. barulah bisa disebut data. Kalau mau lebih akurat, metode full to full.. Maaf ya ini hanya pendapat orang bodoh dan bukan fanboy.

(Eh saya fanboy ding.. fanboy peugeot)
Bener banget. average speed bisa diperkirakan kondisi jalan yg dilewatin setelah reset tuh mid, jalan macet, lancar, atau turunan malahan.hehehe
patrickstar wrote: Wed Feb 14, 2018 11:35 om, mau nanya, kira-kira terios ini kalo dibawa ke dieng kuat kan ya.
trauma bawa r3 mogok ditengah jalan, tapi diademin sejam baru ada tenaga lagi.
btw masih milih2 pengganti r3, kandidatnya
- sienta ( diskon lumayan kalo masih ada stok )
- terios
- xpander
harga hampir sama 200an. ada masukan dari suhu2 SM ? nuhun.
Terios kayaknay sih kuat ya. Lah teman ane aja baru habis jalan2 ,liburan akhir tahun kemarin, pake xenia 1000 cc aja, sampe ke yogya dan dieng segala. katanya gak pernah masalah di tanjakan. bahkan dia sampe lewatin jalur cinomati juga yg mau ke puncak becici.
Oruzgan
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Angkot K18

Post by Oruzgan »

Kalo kita isi pertamax Senin pagi pas berangkat kerja Rp245rb dapetnya 29 liter, dipakai pp 80km entar jumat malem sudah tinggal 1 strip dan siklusnya berulang lagi di hari senin. itungan saya sekitar 1:12.
jalurnya tidak ada macet ya secara saya tinggal di daerah
new_shogun
Full Member of Junior Mechanic

Post by new_shogun »

bangga amat yaa.. jadi pengen ketawa saja........... :mky_07:

1NZ-FE tua ane dikombinasikan 5 speed manual, penggunaan antar tol 1:20, mixed tol & jln raya 1:17, dalkot mixed macet2an 1:12 juga ga se jumawa itu kok. biarlah saya dan sesama pengguna "mesin taksi" ini bangga dan puas dalam hati saja. :wkkk:
35project
Visitor
Visitor

Post by 35project »

new_shogun wrote: Thu Feb 15, 2018 6:37 bangga amat yaa.. jadi pengen ketawa saja........... :mky_07:

1NZ-FE tua ane dikombinasikan 5 speed manual, penggunaan antar tol 1:20, mixed tol & jln raya 1:17, dalkot mixed macet2an 1:12 juga ga se jumawa itu kok. biarlah saya dan sesama pengguna "mesin taksi" ini bangga dan puas dalam hati saja. :wkkk:
Vios ya om?
Zordon
Member of Senior Mechanic

Post by Zordon »

liep wrote: Thu Feb 15, 2018 6:02
Haha iya dgn metode seperti itu dulu saya pernah tes ecosport saya dpt avg 1:17 di mid, padahal real fuel avg nya mungkin 1:9 - 10
aipiesblue

Post by aipiesblue »

om momodbaik ini kok kaya anak kecil yg baru pernah punya mobil aja

gaya-gaya dikuskus gak usah dibawa-bawa kemari lah, disini orang-orangnya lbh intelek.
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

PRBS wrote: Thu Feb 15, 2018 5:57
Bulgogi wrote: Thu Feb 15, 2018 4:58 Om momodbaik..

Ini serayamotor, bukan oncom bukan kukus..
HAHAHAHAA ngakak saya baca post om rendang korea..

To Om momodbaik.. gini loh.. kalau hanya tampilkan foto fc di mid ya itu bukan data. Kesannya vvti itu kok kayaknya dewa bgt sampe bikin irit.

Data itu misalnya average speednya ditampilkan plus jaraknya, dan keluar hasil fcnya.. barulah bisa disebut data. Kalau mau lebih akurat, metode full to full.. Maaf ya ini hanya pendapat orang bodoh dan bukan fanboy.

(Eh saya fanboy ding.. fanboy peugeot)
ssst um ini data, kan ada angka2 nya um :ngacir: :glodak:

sebenernya banyak sih paramater konsumsi bensin yg harus diambil, misal, boleh jalan 40km/h tp kalo nanjak terus ya beda sama 40 km/h jalan datar.. ukuran ban, tipe ban, tekanan angin ban, isi berapa orang dll.

tp ya kasarnya sih boleh dr avg speed, bensin yg dipake, jarak, jam berapa jalannya, dan kl bs rute yg dijalanin kmn aja..
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
patrickstar
Full Member of Senior Mechanic

Post by patrickstar »

Menurut saya, kalo ngukur konsumsi BBM dgn reset MID adalah hanya untuk menghibur hati :
1. Kebanyakan MID tidak akurat, R3 saya aja kelebihan +- 20% setelah hasil pengamatan 5 thn makai.
2. Semakin banyak km yg ditempuh mobil & semakin lama jalannya, semakin banyak data/dictionary yg didapat ECU sehingga konsumsinya jauh lebih akurat. Jadi mendingan pantengin mobil ex 3 bln jgn direset, nah bakal ketahuan aslinya pemakaian BBM
Santai dijalan, nikmati hidup.
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Om momodgalak, tolong bedakan SM dengan kuskus yg dikit dikit guyon aneh apalagi disana sampe ada yg sleding sledingan.

Kalo cuma modal foto doang mah mobil yg borosnya naujubile jg bisa keliatan irit. Yg perlu ditanyakan itu rutenya kemana saja, kecepatan berapa, bensin yg dipake, dsb.

Jangan sampe ntar dikira sales gara" terlalu overproud akan kendaraan yg dimiliki :big_blushing:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
patrickstar

Post by patrickstar »

patrickstar wrote: Thu Feb 15, 2018 7:05 Menurut saya, kalo ngukur konsumsi BBM dgn reset MID adalah hanya untuk menghibur hati :
1. Kebanyakan MID tidak akurat, R3 saya aja kelebihan +- 20% setelah hasil pengamatan 5 thn makai.
2. Semakin banyak km yg ditempuh mobil & semakin lama jalannya, semakin banyak data/dictionary yg didapat ECU sehingga konsumsinya jauh lebih akurat. Jadi mendingan pantengin mobil ex 3 bln jgn direset, nah bakal ketahuan aslinya pemakaian BBM
Btw kenapa min 3bln, karena kalo cuman sebentar ga fair, krn dlm 1bln aja ada tgl2 dimana jalanan lbh sibuk pas hari kerja ( contoh akhir bulan )
Santai dijalan, nikmati hidup.
carl
Daily Vehicle: transjakarta

Post by carl »

Data MID kalo kondisinya dijelaskan lengkap baru bisa dipercaya...
tapi yang paling ampuh ya full-to-full..
Last edited by carl on Thu Feb 15, 2018 7:21, edited 1 time in total.
adhika
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by adhika »

Apa cuma gue yang masih itung-itungannya masih pake kotak/bar? Mobil dari baru sampe sekarang masih dipake, masih tetep sama. Bertahun-tahun lewat tol Jakarta-Bandung habis dua kotak. Jakarta - Brexit empat kotak. Ga pake MID-MIDan, ga pake methode full2full atau apalah.
vipere

Post by vipere »

double post....................................
Last edited by vipere on Thu Feb 15, 2018 7:33, edited 1 time in total.
vipere

Post by vipere »

vipere wrote: Thu Feb 15, 2018 7:30 Paling akurat ya pake full to full. Saya selalu isi bbm full. Sampe dicatat di aplikasi car pros. Berikut data bbm innova
2kd.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
PRBS

Post by PRBS »

vipere wrote: Thu Feb 15, 2018 7:31
vipere wrote: Thu Feb 15, 2018 7:30 Paling akurat ya pake full to full. Saya selalu isi bbm full. Sampe dicatat di aplikasi car pros. Berikut data bbm innova
2kd.
Nah ini baru data.. data itu yg seperti ini lho..

Nice share om vipere :big_exellent:
Chevyman

Post by Chevyman »

Mas galak.. Mbok jangan bangga nya kelewatan gitu.... Tlg jgn bawa gaya2 kakus dsini... Norak tauk.. Terios aja dibanggain... Kreditan lg.. Ups
liep

Post by liep »

vipere wrote: Thu Feb 15, 2018 7:31 Paling akurat ya pake full to full. Saya selalu isi bbm full. Sampe dicatat di aplikasi car pros. Berikut data bbm innova
2kd.
ane jg punya catatan pembelian bbm veloz manual 2012 sd 2017 sd 150rb km berserta posisi km tiap pengisian, maklum datanya buat rembes kantor, tp itu cuma catatan berserta kwitansi bbm, bkn data berupa foto fc mid, hehehe
Last edited by liep on Thu Feb 15, 2018 7:58, edited 1 time in total.
momodgalakk
Daily Vehicle: Terios

Post by momodgalakk »

Dikasih fakta hasil output komputer pemakaian bensin masih aja nyir nyir ya? Gile haters disini levelnya dah kronis bener. Masih belum terima ya all new rush terios irit? Mending lawan balik dengan fakta jangan komen macam orang dengki

Contoh manusia kaya gini ga bisa tidur klo tetangga punya mobil baru.
Chevyman wrote: Thu Feb 15, 2018 7:43 Mas galak.. Mbok jangan bangga nya kelewatan gitu.... Tlg jgn bawa gaya2 kakus dsini... Norak tauk.. Terios aja dibanggain... Kreditan lg.. Ups
Last edited by momodgalakk on Thu Feb 15, 2018 8:01, edited 2 times in total.
liep

Post by liep »

hahahahaha dengki apaan ama terios, gila lu ndro
Chevyman

Post by Chevyman »

Hahahahahahahahaha.... Marah nih yeee... Ahahahahaa....
momodgalakk
Daily Vehicle: Terios

Post by momodgalakk »

liep wrote: Thu Feb 15, 2018 7:58 hahahahaha dengki apaan ama terios, gila lu ndro
Waduh, kena kesindir ya gan.. upss berarti bener dong
PRBS

Post by PRBS »

Loh dikasih saran kok malah galak.. heran saya..

Hahahaha yaudah.. dualvvti memang canggih bgt deh..

Topnotch for nowadays era..
Chevyman

Post by Chevyman »

Kaleng rombeng digedein mesin lemot aja dibanggain.... Buang laut aja....

Eh masih kreditan ding yah....

Wakakakakkakaka :mky_07: