Antara CR-V Turbo Prestige Vs ANF TRD

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TeaOrMe
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Three

Antara CR-V Turbo Prestige Vs ANF TRD

Post by TeaOrMe »

Para suhu disini, mohon info dan masukan ya. Kalau diantara 2 mobil ini lebih mending ambil yang mana ya? Kalau CR-V turbo ane tanya sama temen katane tenaga dan akselerasinya nda sebaik yang 2.4 dulu sedangkan ANF ane masih takut isu putu jedug kira2 gimana yaa menurut Suhu2 sekalian?
fikrirukmanaa
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Antara CR-V Turbo Prestige Vs ANF TRD

Post by fikrirukmanaa »

Kalo masalah isu sih sebenernya dua2nya lagi kena isu haha. Mesin turbo honda kan ada isu overheat skrg (dan bq, as usual). Tapi kalo diantara 2 itu sih ane tutup mata pilih crv turbo. Kalo kickdown sih mungkin crv turbo ga sekuat RM 2.4 karena kan downsize dari 2.4 ke 1.5, dan kapasitas 1.5 nya ga bisa boong. Tapi setelah turbonya kerja baru tenaganya joss. Akselerasi 0-100 crv turbo sih menurut reviewer di angka 8.5 sampe 9s kalo ane gak salah inget
silentIm2
New Member of Mechanic Engineer

Post by silentIm2 »

mau merek standar tapi sama2 punya isu. Sama aja kayak ios slowdown apple, ato antennagate iphone 4 dulu, biar jelas2 barang resiko cacat orang masih banyak yg mau beli.

saran saya kalo masih khawatir isu ya wait n see aja. keliatannya kasus jedug dan turbo putu sudah selesai tuh, at least buat fortunernya om Wahdi. kasus Civic turbo overheat di Indonesia baru 2 yang naik media/online. kalo di forum malaysia ada 1 kali. Kami sendiri belom ada masalah di Civic Turbo kami.
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
apshwn

Post by apshwn »

iya kalo gak urgent, mending wait and see deh Om yaa...3-6 bulan lah
Winz
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

ANF TRD kayanya belum ada yang ngeluh jedug putu, kan sudah batch kedua yang dimana ada perbaikan tak kasat mata macam downpipe ga salah, sudah sangat minimalisir banget harus’nya

Klo CR-V turbo yg masih banyak masalah mesin dan BQ

Ga mau mempertimbangkan ANPS dakar CKD? Baik 4x2 atau ultimate? Secara harga kan hampir2 mirip tapi kan belum ada problem, yg kena recall buatan 2016 CBU, itu pun cuma pegas d pintu bagasi, apakah harus mesin petrol y? SRZ TRD vs Prestige?
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

kalo dua itu sih crv turbo

alternativ bisa isuzu dmax or trailblazer :mky_02:
:big_biglaugh:
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Ambil CRV sih.

Fitur lengkap teknologi lebih canggih.

Ambil 42ner kalo bener2 butuh 7 seater agak luas sama jalan offroad dikit sih.
Osc
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Osc »

ANF TRD udah ga ada isu transmisi bener2 halus..turbo putu jg belum kelihatan kebetulan saya pakai unit des 2017...
PRBS

Post by PRBS »

CRV turbo as long ikuti saran standar fuelnya (pertabo) dan pemakaian oli dkk sesuai buku manual, harusnya no problem.. kalau masalah BQ sih yaaa gitu deh..

Anf trd betul sesuai om diatas, nampaknya sudah tidak ada isu jedug2..

Kalau saya jadi om, prefer crv turbo hehe.. tapi untuk daily kok hati kecil saya bilng anf saja.
Winz

Post by Winz »

PRBS wrote: Mon Feb 05, 2018 2:54 CRV turbo as long ikuti saran standar fuelnya (pertabo) dan pemakaian oli dkk sesuai buku manual, harusnya no problem.. kalau masalah BQ sih yaaa gitu deh..

Kalau saya jadi om, prefer crv turbo hehe.. tapi untuk daily kok hati kecil saya bilng anf saja.
Minum PertaBo atau sekelasnya bukan jaminan kaya kasus CiBo di Thread Sebelah, minumnya sudah sesuai

Kayanya mesin Civic sama CRV yang turbo sama coba beda settingan ma Tuning, CMIIW

Klo di daerah2 gampangan cari pertaDEX daripada pertaBo

Tunggu CR-V turbo Second Batch aja klo mau :mky_01:
Last edited by Winz on Mon Feb 05, 2018 3:16, edited 1 time in total.
geofreyap

Post by geofreyap »

Sebenarnya 2 spesies yg berbeda & tidak comparable.
Tapi kebetulan harga saling bersinggungan ya.

Anw, kalau lebih banyak on road yg litteraly on road (baca: mulus), oe vote CRV. Soal issue overheat kalo oe sih tutup mata aja lah. Hehehe..

Kalau track harian banyak jalanan yg ga jelas & hancur, oe vote ladderframe. Soal issue putu jedug, oe belum ada info apapun dari atas. Tapi di innova teman oe memang masih terasa jedug. Dia innova batch awal sih.
Kalo fortie yg oe coba kemarin (latest batch), tidak ada jedug & putu, smooth.
Bahkan kata customer oe yg ikutan test drive (salah 1 member SM juga), beliau bilang lebih smooth & refined dari brand sebelah.

Sedikit insight aja :big_peace:
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
PRBS

Post by PRBS »

Winz wrote: Mon Feb 05, 2018 3:14
PRBS wrote: Mon Feb 05, 2018 2:54 CRV turbo as long ikuti saran standar fuelnya (pertabo) dan pemakaian oli dkk sesuai buku manual, harusnya no problem.. kalau masalah BQ sih yaaa gitu deh..

Minum PertaBo atau sekelasnya bukan jaminan kaya kasus CiBo di Thread Sebelah, minumnya sudah sesuai

Kayanya mesin Civic sama CRV yang turbo sama coba beda settingan ma Tuning, CMIIW

Kasus disebelah memang kasus unik sih.. kalo user memang sudah yakin isi bensin sesuai oktan yg disarankan dan masih rusak, agak ngeri sih.. walaupun sebetulnya kasus ini baru ada 2 user ya yg mencuat ke publik.. betul ya? (Saya kurang tau detailnya).. karena mobil berturbo bensin sensitif akan oktan..

Betul, karena itu hatikecil saya lebih prefer anf.. karena kalau untuk daily dan sering keluar kota, lebih worry free pakai anf karena kalau kepepet masih sanggup nenggak solbus..
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Kalo jarang keluar kota sih aman om.

Bawa aja jerigen atau Pertabo yang kalengan, buat jaga2 aja. Hehe.

Tapi kalo misal di kota domisili emang ga sedia Pertabo sih baru ambil ANF aja. Hehehe.
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Kalo bole tau knp spesifik ke anf trd vs anf vrz om? Useless bodykit
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Chevyman

Post by Chevyman »

Bodykite nggilani.....................
Winz

Post by Winz »

ak4ng wrote: Mon Feb 05, 2018 4:21 Kalo bole tau knp spesifik ke anf trd vs anf vrz om? Useless bodykit
velg'nya mungkin, om :mky_04:
kerogawa
Full Member of Senior Mechanic

Post by kerogawa »

TeaOrMe wrote: Sun Feb 04, 2018 15:32 Para suhu disini, mohon info dan masukan ya. Kalau diantara 2 mobil ini lebih mending ambil yang mana ya? Kalau CR-V turbo ane tanya sama temen katane tenaga dan akselerasinya nda sebaik yang 2.4 dulu sedangkan ANF ane masih takut isu putu jedug kira2 gimana yaa menurut Suhu2 sekalian?
Sy baru 1 bulan nih pake ANF baru. Ga ada Putu Jedug

Gak ada Putu Jedug lagi sejak Sept 2017 kan sdh di solved problem nya kata si Toyot
Mo aman resale value n servis sih Toyota boz. :mky_04:
Winz

Post by Winz »

PRBS wrote: Mon Feb 05, 2018 3:33
Winz wrote: Mon Feb 05, 2018 3:14

Kasus disebelah memang kasus unik sih.. kalo user memang sudah yakin isi bensin sesuai oktan yg disarankan dan masih rusak, agak ngeri sih.. walaupun sebetulnya kasus ini baru ada 2 user ya yg mencuat ke publik.. betul ya? (Saya kurang tau detailnya).. karena mobil berturbo bensin sensitif akan oktan..

Betul, karena itu hatikecil saya lebih prefer anf.. karena kalau untuk daily dan sering keluar kota, lebih worry free pakai anf karena kalau kepepet masih sanggup nenggak solbus..
di Daerah Saya Tabanan, satu kabupaten ga jual PertaBo, di kota pun gak ada, hanya ada di Denpasar di beberapa SPBU, di Kuta hanya 2 SPBU, padahal pertaDEX sudah merata, hampir tiap SPBU sudah ada, klo ditanya petugas SPBU'nya ya jawaban klasik, di Bali mobilnya paling kelas Avanza dkk. jarang yang beli, ga ada yang mau invest utk PertaBo juragan SPBU'nya, mahal invest'nya
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

geofreyap wrote: Mon Feb 05, 2018 3:15 Sebenarnya 2 spesies yg berbeda & tidak comparable.
Tapi kebetulan harga saling bersinggungan ya.

Anw, kalau lebih banyak on road yg litteraly on road (baca: mulus), oe vote CRV. Soal issue overheat kalo oe sih tutup mata aja lah. Hehehe..

Kalau track harian banyak jalanan yg ga jelas & hancur, oe vote ladderframe. Soal issue putu jedug, oe belum ada info apapun dari atas. Tapi di innova teman oe memang masih terasa jedug. Dia innova batch awal sih.
Kalo fortie yg oe coba kemarin (latest batch), tidak ada jedug & putu, smooth.
Bahkan kata customer oe yg ikutan test drive (salah 1 member SM juga), beliau bilang lebih smooth & refined dari brand sebelah.

Sedikit insight aja :big_peace:
oom itu warga SM yg ikut test drive itu ....bilangin ke dia...kalau beli itu jangan cuma Ipah, Hi0-Ace, oddysey, yaris lele, MuX, Napara,... tapi beli dagangan ane dong...gitu...sambil disogok satu mangkok bakso ceu Imas (Garut)...yakain deh....langsung itu dia teken SPK... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:

kalau belum mau juga dia SPK, suruh diratain sama boss situ pake VRZ hitam...wkwkwkkw
dimassn25

Post by dimassn25 »

Kalo ga butuh 7 baris mending ambil crv yang 2.0. Battle proven mesinnya. Atau xtrail 2.5. Kalo mau ladder frame mending anps.

Tapi Semua tergantung kebutuhan sama budget
psiturism
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

kalo untuk daily use dalkot sih saran saya crv turbo aja om

kayaknya agak useless kalau pakai mobil besar hanya untuk penggunaan di dalkot

selain itu, menurut saya juga jok crv turbo jauh lebih nyaman drpd anf ya, sy bawa anf trd keliling kota bbrp jam saja pinggang sdh berasa pegal2

tp kalau om sering keluar kota, ya mgkn lebih enak pakai anf, soalnya lebih tinggi, kena lobang atau adu sama kendaraan besar lebih pede drpd pakai crv (walaupun crv turbo sebetulnya bukan mobil yang kecil juga)
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
Winz

Post by Winz »

psiturism wrote: Mon Feb 05, 2018 7:25 kalo untuk daily use dalkot sih saran saya crv turbo aja om

kayaknya agak useless kalau pakai mobil besar hanya untuk penggunaan di dalkot

selain itu, menurut saya juga jok crv turbo jauh lebih nyaman drpd anf ya, sy bawa anf trd keliling kota bbrp jam saja pinggang sdh berasa pegal2

tp kalau om sering keluar kota, ya mgkn lebih enak pakai anf, soalnya lebih tinggi, kena lobang atau adu sama kendaraan besar lebih pede drpd pakai crv (walaupun crv turbo sebetulnya bukan mobil yang kecil juga)
Klo Jok paling nyaman ANPS, di polling'nya om @Venturtle, tapi memang beneran nyaman :mky_01:

ANF saya sempat test Drive yang after GIIAS 2017 masih agak keras juga, CRV lebih baik memang, cuma ga sebaik ANPS

Mungkin Om TS bisa pertimbangkan All New CX-5 klo mau Mesin NA tanpa turbo2an, memang klo turbo mesinnya kaya gitu, CMIIW
marhadiyantodwi
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by marhadiyantodwi »

Kalo lebih nyari kenyamanan ya CRV turbo. ANFnya mo yang diesel apa bensin om?
Chevyman

Post by Chevyman »

dimassn25 wrote: Mon Feb 05, 2018 6:48 Kalo ga butuh 7 baris mending ambil crv yang 2.0. Battle proven mesinnya. Atau xtrail 2.5. Kalo mau ladder frame mending anps.

Tapi Semua tergantung kebutuhan sama budget
Uda nyoba crv 2.0 cvt om? Gmn tarikannya?
liep

Post by liep »

Chevyman wrote: Mon Feb 05, 2018 8:50
dimassn25 wrote: Mon Feb 05, 2018 6:48 Kalo ga butuh 7 baris mending ambil crv yang 2.0. Battle proven mesinnya. Atau xtrail 2.5. Kalo mau ladder frame mending anps.
Uda nyoba crv 2.0 cvt om? Gmn tarikannya?
betul, ane jg pnasaran nyari ripiu cev matic 2.0 ga nemu2
kmrn dr bengkel ahond, nanya stock buat diliat tyt cuma ad 1 mbl aj itupun lokasinya di gudang, bkn di showroom, cuma harganya emang ud 440jt malang, diskon nik 2017 smua tipe crv 3oan jt