ASK gas/throttle fortuner MT tidak merespon

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Anggani
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Vnt

ASK gas/throttle fortuner MT tidak merespon

Post by Anggani »

Selamat malam teman teman... saya warga baru di Seraya Motor, sebelumnya saya hanya silent reader. Saya ingin bercerita sekaligus sharing apabila teman2 tau atau pernah mengalaminya. Saya pemakai fortuner vnt M/T. Jadi begini, saya beberapa kali mengalami gejala gas/throttle tidak ada respon sama sekali ketika diinjak. Gejalanya, walaupun gas saya tekan full tapi RPM tidak naik sama sekali (tetap idle). Ini beberapa kali terjadi pada saat tanjakan (terutama jika muatan sedang sampai muatan full), biasanya pada saat kecepatan rendah. Pernah pada saat saya roadtrip ke bromo ini terjadi pada saat mobil stop n go di tanjakan. Gejala ini tidak pernah terjadi saat jalan datar atau turunan. Saya sudah bertahun tahun pakai mobil manual, dan saya sudah pakai fortuner manual ini hampir 3 tahun. Apakah karna sensor drive by wire mobil saya bermasalah? Atau teman teman punya diagnosa lain? Dan kalau ternyata memang mobil saya bermasalah, apakah ada bengkel rekomendasi untuk memperbaiki masalah tersebut? Mohon pencerahannya, terima kasih.