All New Rush dan Terios 2018

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

adhika
New Member of Senior Mechanic

Re: All New Rush dan Terios 2018

Post by adhika »

Nunggu video crash testnya aja. Lumayan bisa jadi hiburan kalo masih belum bisa beli.
bryan_miner
Full Member of Junior Mechanic

Post by bryan_miner »

Ga usah muluk muluk deh, jok bisa naik turun sama telescopic steer dulu deh... Itu sebelah pasang 245 loh dpt semua.. Masih ada VSC/ESC juga.. Mungkin member sini punya opini kenapa sih pabrikan berat amat masang fitur telescopic steering... Memang ya mahal bgt yah..
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
Indra97
New Member of Mechanic Engineer

Post by Indra97 »

bryan_miner wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 7:16 Ga usah muluk muluk deh, jok bisa naik turun sama telescopic steer dulu deh... Itu sebelah pasang 245 loh dpt semua.. Masih ada VSC/ESC juga.. Mungkin member sini punya opini kenapa sih pabrikan berat amat masang fitur telescopic steering... Memang ya mahal bgt yah..
Tilt doang belum telescopic
villanova_7th

Post by villanova_7th »

Tats wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 7:12 Sejujurnya waktu kemarin saya liat teasernya saya optimis rush punya desain eksterior yang bagus
Ternyata waktu udah launching begini bentuknya sangat mengecewakan
Tapi ya begitulah kalau yang desain daihatsu, saya kurang cocok dengan desain mereka
Lalu mesin dan transmisinya juga mengecewakan, kalau ada yang pernah punya mobil dgn mesin ini pasti ngerti
Fiturnya sangat ok, seperti bukan keluaran astr*
Btw harganya berapa ya? Kalau yg termahalnya 280jt dgn nama toyodai dan fitur begitu dijamin pasti laku lah

Kan TAM udah bukan 51 persen Astra. Udah 5050 dgn TMC. Mungkin aja ada pergeseran prioritaa dari profit ke market share...
TOYOTAMAN: The One You Ought To Avoid, Man!
Monarq

Post by Monarq »

Di web daihatsu sama sekali ngga ada mention jumlah airbag , tetep 2 kah?
Sheer driving pleasure next time
Knalpot
Full Member of Senior Mechanic

Post by Knalpot »

Indra97 wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 7:04
Knalpot wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 6:34 Pameran pertama jabotabek dimana ya ? Pengen lihat nih..
Terios di SMS Serpong akhir minggu ini
SMS itu apa Om.. summarecon Mall ? Dari tanggal berapa sampai berapa ?
*mau atur jadwal

Thanks sebelumnya ;)
vp920b

Post by vp920b »

bryan_miner wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 7:09 Itu klo bersabar tahun ini ambil XP ulti 245 no disc, dibanding brv 263 thn lalu msh kembali 18 juta bisa buat velg, kosmetik audio, roofrack, Light tuning, piggyback, dsb, dsb, dsb, you name it... :emo-big_love:

Argghh... Screw me.. :off_no: :e-snooty: :2gunfire:

No more low cost Honda again, it DAMN cost me A LOT :big_sorry:

Sorry OOT
Sama kaya saya dulu pas ambil HRV 1.8JBL. no discount, tiba tiba setahun kemudian muncul diskon 20 juta and ane kena rugi 60juta padahal baru 10rb KM aja tu mobil.

Emang rada sedih sih tapi itulah namanya beli mobil, bukan investasi menjanjikan kalau beli yang murah.

Kalau beli yang mahal bisa jadi investasi kaya dulu saya pke Landy, itu untung terus jualnya. Wkwkwk

Sorry OOT

Sayang rush terios baru masih pke mesin jadul di modernisasi.. GC 22CM? Ga salah? Limbung ga tuh ya? Uda setinggi ford everest aja..
bryan_miner

Post by bryan_miner »

vp920b wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 8:12
bryan_miner wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 7:09 Itu klo bersabar tahun ini ambil XP ulti 245 no disc, dibanding brv 263 thn lalu msh kembali 18 juta bisa buat velg, kosmetik audio, roofrack, Light tuning, piggyback, dsb, dsb, dsb, you name it... :emo-big_love:

Argghh... Screw me.. :off_no: :e-snooty: :2gunfire:

No more low cost Honda again, it DAMN cost me A LOT :big_sorry:

Sorry OOT
Sama kaya saya dulu pas ambil HRV 1.8JBL. no discount, tiba tiba setahun kemudian muncul diskon 20 juta and ane kena rugi 60juta padahal baru 10rb KM aja tu mobil.

Emang rada sedih sih tapi itulah namanya beli mobil, bukan investasi menjanjikan kalau beli yang murah.

Kalau beli yang mahal bisa jadi investasi kaya dulu saya pke Landy, itu untung terus jualnya. Wkwkwk

Sorry OOT

Sayang rush terios baru masih pke mesin jadul di modernisasi.. GC 22CM? Ga salah? Limbung ga tuh ya? Uda setinggi ford everest aja..
22 cm? Sdh fix kah? Dgn tinggi kabin yg katanya menyusut? Makin sempit dong... :big_comfort:
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

bryan_miner wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 7:16 Ga usah muluk muluk deh, jok bisa naik turun sama telescopic steer dulu deh... Itu sebelah pasang 245 loh dpt semua.. Masih ada VSC/ESC juga.. Mungkin member sini punya opini kenapa sih pabrikan berat amat masang fitur telescopic steering... Memang ya mahal bgt yah..
Tapi disebelah kan ga ada 6 airbags dan LED headlamp (bukan cuma positioning lamp)

:mky_03: :mky_03:

#bukansalesatoyot hahaha

(Saya tetap fans xpander kok.. suspensinya ga ada yg ngalahin di kelasnya)
carl
Daily Vehicle: transjakarta

Post by carl »

Bannya Rush Sportivo keliatannya bagus, BS Alenza. Kalo di websitenya sih katanya flagship buat suv...
Indra97

Post by Indra97 »

Monarq wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 8:07 Di web daihatsu sama sekali ngga ada mention jumlah airbag , tetep 2 kah?
Iya
Knalpot wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 8:07
Indra97 wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 7:04
Knalpot wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 6:34 Pameran pertama jabotabek dimana ya ? Pengen lihat nih..
Terios di SMS Serpong akhir minggu ini
SMS itu apa Om.. summarecon Mall ? Dari tanggal berapa sampai berapa ?
*mau atur jadwal

Thanks sebelumnya ;)
Iya, tanggal 24-26 nov 2017
agsmgt

Post by agsmgt »

agsmgt

Post by agsmgt »

Video by b channel
https://youtu.be/t3nBqmCgMGc
Bulgogi

Post by Bulgogi »

Tetep pilih xpander sih..

Meskipun saat ini mobil harian saya toyota rush, rasanya ga worthed kalo upgrade ke all new rush..
fikrebi
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by fikrebi »

1 hal yg disyukuri
Toyota kembali ke jalan yang benar
Safety first
albiansyahh
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Dakar

Post by albiansyahh »

Bagus sih peningkatannya dibanding yang Konde, terlebih jumlah airbagnya. Cuma entah kenapa saya kurang sejalan sama desain mobil kebanyakan Daihatsu Indonesia. Engga jelek, tapi yang wow banget juga engga. Ada beberapa bagian entah di exterior atau interior seperti dipaksakan. Dipikiran saya liat RushTer yang tinggi gagah tiba tiba jadi ala wagon gini kok gmn gitu. Menurut saya pribadi, saya lebih excited liat desain Xpander pertama kali muncul dibanding RushTer ini. Atau hanya butuh keterbiasaan kali ya. Ohya, sein didepan itu kenapa jadi kaya belek matanya kucing saya dirumah ya.
Soal harga, katanya sih naik cuma tiga juta dibanding yang Konde. Dan kalau orang orang bilang RushTer ini worthit banget, sebenernya engga juga sih. Toh Xpander yang under 250jt juga fiturnya mirip mirip sama RushTer. Tinggal tambahin kaya Full LED Headlamp, 6Airbag, Around View Monitor(banyak aftermarket harga terjangkau) dlldll, harganya bakal mepet RushTer juga. Jadi emang sudah selayaknya harga mobil diatas 250jt fiturnya bgtu.

*opinisoktahu :mky_01:
mobilover

Post by mobilover »

Setau saya fitur airbag itu ga murah apalagi ini sampai 6 airbag di semua lineup. Pajero yg dakar aja airbag cuma 2. Begitu mau airbag 6 biji ke atas harus nambah duit 50 jutaan utk versi ultimatenya biarpun ditambahkan dengan fitur2 canggih lainnya. Tetap harus diapresiasi utk mobil kelas 250 jt an mereka berani kasih safety lengkap vsc hsa 6 airbag.

Tapi tetep utk akomodasi dan suspensi saya tetap pegang xpander. Sy pernah coba duduk dan mmg lega di dalamnya. Masing2 ada keunggulan masing2 tinggal customer pilih yg mana
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Liat B Channel.. bener itu, harus hati hati dgn 6 airbags. jangan asal sarungin jok.. bisa rusak or mledug..

setelah liat review singkat tetep pilih xpander. interior lebih kesan mewah, xterior jauh lebih modern..
overall dimensi panjang-lebar juga besaran xpander. Selera sih..
Lagi nginjek rem..
ariespark

Post by ariespark »

Indra97 wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 6:14
liemivan86 wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 6:08
ak4ng wrote:Nah dengan fakta riwayat old gen ajrut2an ditambah lelet nya kaya bawa lcgc 1.0 3cyl tapi FC kaya 2.0L :2gunfire: tapi rush ini rwd and 6 balon jadi nilai tambah yg menutupi kekurangannya sehingga saya kepikiran drpd nunggu xpander ultimate taon depan meningan rush G, :ungg:

Wait and see kualitas ANR dulu kali y sambil tetap menanti xpander taun depan :frm_bang_head:
Btw, ada yang kepikir nda, 6 airbag ini sebenarnya belum cocok dengan kebiasaan di Indonesia. Kita di sini hanya biasa menggunakan seat belt di depan saja, baris tengah dan belakang tidak pernah pakai seat belt, sedangkan mobil dengan 6 airbag berarti semua penumpang harus menggunakan seat belt. Kalo tidak pakai seat belt, dengan 6 airbag ya malah akan benjol seperti bakpao.
Makanya itulah alasan adanya indikator seatbelt bukan cuma depan tapi buat baris kedua dan ketiga...baru tahu kalau airbag samping baru "afdol kalau semua yg di dalam mobil mesti pakai seatbelt termasuk yg dibelakang
Trs kalo gak ada penumpang di baris ke 2 or 3 bgmn?
Apa jok nya punya sensor, begitu ada berat tertentu, dia akan menganggap ada penumpang?

Penasaran saya...
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Setelah liat review-review first impression AN RushTer, saya rangkum perbedaan di antara keduanya :ngacir:

*Exterior
- Rush lebih minim chrome dibanding Terios, namun lebih ramai akan plastik hitam di tipe TRD
- Terios punya sensor parkir depan
- Terios tidak memiliki defogger
- Desain velg Terios lebih keren (selera), jadi lebih terlihat besar dan proporsinya pas (ntah kenapa yg Rush kelihatan kecil padahal sama" R17)
- Terios memiliki kamera 360
- Trunk lid belakang Terios warnanya hitam (mirip kaya Venturer)
- Ban Rush TRD memakai Brigdestone Alenza (traction A) sedangkan Terios R(tipe tertinggi) memakai ban Dunlop Enasave.

*Interior
- Rush punya panel soft touch (TRD), kalau Terios tidak ada di semua tipe
- Airbag Terios hanya 2 buah
- Rush punya indikator seatbelt 7 penumpang, kalau di Terios tidak ada dan diganti card holder.

Kesimpulan: hal" gimmick yang ada di Terios (camera 360, sensor depan) bisa dipasang sendiri di Rush, namun fitur" yang ada di Rush (6 airbags, defogger, sensor indikator seatbelt) tidak bisa dipasang sendiri ke Terios :ngacir:
Last edited by Rundeer on Thu Nov 23, 2017 9:50, edited 2 times in total.
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
rajapb

Post by rajapb »

ak4ng wrote:Nah dengan fakta riwayat old gen ajrut2an ditambah lelet nya kaya bawa lcgc 1.0 3cyl tapi FC kaya 2.0L :2gunfire: tapi rush ini rwd and 6 balon jadi nilai tambah yg menutupi kekurangannya sehingga saya kepikiran drpd nunggu xpander ultimate taon depan meningan rush G, :ungg:

Wait and see kualitas ANR dulu kali y sambil tetap menanti xpander taun depan :frm_bang_head:
Btw, ada yang kepikir nda, 6 airbag ini sebenarnya belum cocok dengan kebiasaan di Indonesia. Kita di sini hanya biasa menggunakan seat belt di depan saja, baris tengah dan belakang tidak pernah pakai seat belt, sedangkan mobil dengan 6 airbag berarti semua penumpang harus menggunakan seat belt. Kalo tidak pakai seat belt, dengan 6 airbag ya malah akan benjol seperti bakpao.
Makanya itulah alasan adanya indikator seatbelt bukan cuma depan tapi buat baris kedua dan ketiga...baru tahu kalau airbag samping baru "afdol kalau semua yg di dalam mobil mesti pakai seatbelt termasuk yg dibelakang
Seatbelt warning pada diakalin, dipasang doang tapi gak dipasang di badan :mky_03:
bryan_miner

Post by bryan_miner »

Toyota ikut ikutan aja nih. Kenapa ga leave Dai alone... Mau untung gede modal rebranding doang mentang mentang pemilik Dai. Kyknya era produk kembar kembar gitu udah mencapai siklus jenuh. Enek ngeliat hasil karya Dai yg makin bagus tp di klaim Boyota, dah gitu fitur fitur killer dan safetynya di lock cm utk Boyota, Dai selaku peracik cm boleh kasih fitur fitur kecil dan norak cem variasian pinggir jalan. [emo-yesno]

Nissan jg selaku induk Mitsubishi, mau pake basis Xpander utk ikut main LMPV sepertinya akan meracik desain Body dan fitur tersendiri yg beda. Bukannya cuma asal Rebranding. :agrue:
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

bryan_miner wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 9:54 Toyota ikut ikutan aja nih. Kenapa ga leave Dai alone... Mau untung gede modal rebranding doang mentang mentang pemilik Dai. Kyknya era produk kembar kembar gitu udah mencapai siklus jenuh. Enek ngeliat hasil karya Dai yg makin bagus tp di klaim Boyota, dah gitu fitur fitur killer dan safetynya di lock cm utk Boyota, Dai selaku peracik cm boleh kasih fitur fitur kecil dan norak cem variasian pinggir jalan. [emo-yesno]

Nissan jg selaku induk Mitsubishi, mau pake basis Xpander utk ikut main LMPV sepertinya akan meracik desain Body dan fitur tersendiri yg beda. Bukannya cuma asal Rebranding. :agrue:
Mau Toyota ataupun Daihatsu yang buat, tetep aja hasil keuntungan penjualan akan masuk ke kantong yang sama :big_grin:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
Indra97

Post by Indra97 »

ariespark wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 9:42
Trs kalo gak ada penumpang di baris ke 2 or 3 bgmn?
Apa jok nya punya sensor, begitu ada berat tertentu, dia akan menganggap ada penumpang?

Penasaran saya...
Sistemnya sama kayak yg di depan, kalau gak ada orang, ya ga ada bunyi bunyian suruh pasang seatbelt
PRBS

Post by PRBS »

mobilover wrote: ↑Thu Nov 23, 2017 9:16 Setau saya fitur airbag itu ga murah apalagi ini sampai 6 airbag di semua lineup. Pajero yg dakar aja airbag cuma 2. Begitu mau airbag 6 biji ke atas harus nambah duit 50 jutaan utk versi ultimatenya biarpun ditambahkan dengan fitur2 canggih lainnya. Tetap harus diapresiasi utk mobil kelas 250 jt an mereka berani kasih safety lengkap vsc hsa 6 airbag.

Tapi tetep utk akomodasi dan suspensi saya tetap pegang xpander. Sy pernah coba duduk dan mmg lega di dalamnya. Masing2 ada keunggulan masing2 tinggal customer pilih yg mana
Setuju untuk nambah airbags jadi 6, harus nambah duit kira2 50jt ( 2 airbags aja bisa 10jtan, pernah repair soalnya).. auto AC juga ga murah.. bisa 10jtan (realnya malah belum tau bisa atau ga nambah auto AC sendirian)

Kalo AVM sih 7jtan ada.. LED headlamp juga dipasaran banyak..