All New Rush dan Terios 2018

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Re: All New Rush dan Terios 2018

Post by evanbngdor »

liemivan86 wrote: Sat Jan 20, 2018 16:42
Duvebriliant0 wrote:
liemivan86 wrote: Sat Jan 20, 2018 15:30 Kan yang dimaksud Terios yang lama Om. Jaman Terios yang lama baru keluar, belum ada avanza 1.5. Kalo tidak salah ingat sih...

Kalo Terios baru ini memang pakai mesin veloz baru, yang dual VVTI. Veloz saya dulu masih VVTI.
iya terios lama makenya 3SZ-VE oom. kalo vios makenya 1NZ-FE dan mesin itu hanya untuk FWD :big_peace:
Siap, ternyata mesin nya juga bukan mesin vios ya.. Saya pikir mesin vios, hanya beda penempatan dan posisi transmisi saja, tapi ternyata memang beda kode..
Mesinnya betul pake Vios punya. NR Series. sama kayak Yaris, Sienta, Veloz jg. cuma beda penggerak aja ini RWD sama kayak Veloz.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
momodgalakk
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Terios

Post by momodgalakk »

Klo kurang kedap or raungan mesin itu kayaknya subjectif deh, pasti berdasarkan kendaraan lamanya.
Misal biasa pake crv or camry lalu cobain rushteri pasti dibilang kurang kedap.
Biasa naek lcgc naek ke terirush termewah2 reviewnya.
Biasa angkoters or motoran pasti bersyukur bgt minang rushteri. Ya kesimpulan reviewnya pasti dbanding kendaraan lamanya. Imho
Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Knalpot wrote: Sun Jan 21, 2018 23:01 Nambah peredam nambah berat body.. kalau raungan mesin gak usah diredam.. derunya malah asik.. wkwkw
Kalo bunyi mesinnya empuk empuk ngebass gt sih enak aja gak pake peredam.
Kalo suara mesinnya kaya Avanza or Rush sih gak demen banget ntah kenapa. Kalo bejek gas suara mesinnya kaya gmn gitu kalo dari dalem, jadi gak tega wkwkw :e-wall:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Kalau bicara peredaman, antara rush - terios apa sama persis plek ? Apa Rush lebih baik krn harga juga udah beda ?
Lagi nginjek rem..
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

MitshuToyo wrote: Mon Jan 22, 2018 4:08 Kalau bicara peredaman, antara rush - terios apa sama persis plek ? Apa Rush lebih baik krn harga juga udah beda ?
Kalau yang lama beda banget peredaman nya.. Bawaan nya juga agak lebih mantep yang Rush nya kok..

Kalau mau peredam full sih, paling ya nambah 30-40an kg, cukup lah buat ngeredam (Terios 2008) saya dulu, even lebih senyap dari Innova G DS dengan peredam semprot tuffkote =D
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
gadjahalphien
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

NYoman wrote: Mon Jan 22, 2018 3:27 BTW, kemarin di malang udah liat cukup banyak.. Dan beberapa udah jalan macam setan di TOL Kejapanan-Pandaan, cruissing santai di 2500rpm di salip wrrrr sama rush baru.. Heran juga masih dibilang under powered kalau bisa lari diatas 140kph dan kelihatannya stabil2 aja tuh mobil..
Itu karakter Engine 2NR yg baru om. Powernya baru kerasa di rpm tinggi.
Pernah bawa yg xenia 1.3 2NR, mainan di 100-160 enak kok. Tapi di tanjakan kerasa lemot.
MitshuToyo wrote: Mon Jan 22, 2018 4:08 Kalau bicara peredaman, antara rush - terios apa sama persis plek ? Apa Rush lebih baik krn harga juga udah beda ?
Kalo di ADM (proses jahit) nya sama aja om. Enggak tahu pas masuk AI (TAM & DSO) biasanya ada tambahan lagi.
Maklum lah tambahan ini cuannya mereka
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
Venturtle

Post by Venturtle »

kencang ya tritnya.. mungkin bentar lagi page 100 nih.. :mky_01:
gadjahalphien
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

Venturtle wrote: Mon Jan 22, 2018 6:00 kencang ya tritnya.. mungkin bentar lagi page 100 nih.. :mky_01:
Biasanya page 50 di split
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

Venturtle wrote: Mon Jan 22, 2018 6:00 kencang ya tritnya.. mungkin bentar lagi page 100 nih.. :mky_01:
walau pun dihina-hina di SM tapi mengalahkan trit xpander dan tetap laku :big_slap:
NYoman

Post by NYoman »

Nah itu~ Kemarin ke Malang saya nemu mobil ini warna 1 hitam dan 2 putih di trim yang sama yang mana si XP saya nemu 2x satu tipe sport satu yang exceed (berasa lebh eksklusif XP karena jarang yang punya), mau gimana2 barang ini bakal tetap laku karena segmen pasarnya ngena banget di masyarakat..

(SKIP)
Kalau di trim aja mereka ngebedain printilan kecil2an yang sebetulnya sangat bermanfaat, apalagi beda perusahaan begini.. Ingat2 dulu Terios 5link rear sus dan Rush dapat 4link rear (sekarang sepertinya disamakan)
PRBS

Post by PRBS »

momodgalakk wrote: Mon Jan 22, 2018 3:38 Klo kurang kedap or raungan mesin itu kayaknya subjectif deh, pasti berdasarkan kendaraan lamanya.
Misal biasa pake crv or camry lalu cobain rushteri pasti dibilang kurang kedap.
Biasa naek lcgc naek ke terirush termewah2 reviewnya.
Biasa angkoters or motoran pasti bersyukur bgt minang rushteri. Ya kesimpulan reviewnya pasti dbanding kendaraan lamanya. Imho
Biasanya, reviewer menilai mobil itu based on generasi sebelumnya. Atau review based on pesaing dikelasnya.

Jadi kalau untuk kasus noise mesin dkk, biasanya mereka mereview dari gen sebelumnya. Kalau saya pribadi sih, penilaian noise dkk untuk rishterri ini sama kek reviewer2 lainnya (dimana saya pernah bawa old rush juga), noise dari mesin memang masih kerasa sekali suaranya waktu mesin ditarik lembut.. ga ada bedanya dengan old rush.. tapi untuk suara angin dan kekedapan kabin memang ada improvenya..

Btw, ada juga reviewer yg pakai alat db meter untuk cek noise dan kekedapan kabin.. (biar hasilnya ga dibilang subjective)

Btw, Untuk design malah jatuhnya subjective. Karena selera orang ga bisa disamain..

(No offense ya. Disini warga sm memang biasa review mobil apa adanya.. bagus dibilang bagus, jelek ya dibilang jelek.. bahkan untuk mobil pribadinya, banyak warga sm yg menilai apa adanya..)
NYoman

Post by NYoman »

Disini manusianya sangat2 kritis dan memang enthusiast om.. Mau jelek yowes itu yang di jabarkan mau bagus ya itu yang dijabarkan, masalahnya banyak juga yang ditambah owning experience juga makanya kadang disini (whole SM) isinya tukang kritik padahal ya emang apa adanya seperti itu.. Yg gak enak kalau ada hatters atau fanboys ikut nimbrung (plak)
Jupiemx99
New Member of Senior Mechanic

Post by Jupiemx99 »

Saya pernah punya avanza e 2018 dan terios tx at 2017 di saat yg bersamaan. Dan saya lebih suka pakai terios. Walaupun disini pada bilang enakan avanza. Apa karena saya tau bahwa terios kelasnya dan harganya di atas avanza ya. Jadi saya lebih suka bawa terios. :big_peace:
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Jupiemx99 wrote: Mon Jan 22, 2018 7:10 Saya pernah punya avanza e 2018 dan terios tx at 2017 di saat yg bersamaan. Dan saya lebih suka pakai terios. Walaupun disini pada bilang enakan avanza. Apa karena saya tau bahwa terios kelasnya dan harganya di atas avanza ya. Jadi saya lebih suka bawa terios. :big_peace:
Saya juga merasa demikian om, taun2 2010 saya pake avanza s dan nyokap terios tx. Rute saya waktu itu seminggu 1x bsd-bandung, kalau dipake di tol memang enakan terios sih. Mungkin lebih ke arah juga bannya lebih lebar kan grip harusnya lebih baik (kondisi sama2 dapet ban ekonomis), seinget saya terios tuh either 205 atau 215 deh lebar tapaknya sedangkan avanza 185.
Image
wekweks

Post by wekweks »

Td lihat ada yg bawa di kantor... Kok kayaknya kecil dan tinggi.. Proporsi kurang sip menurut saya...
Tp salut dgn kecepatan sampai ke konsumen..
Teman lain inden xp berbulan2.. Yg ini setengah bulan sudah buanyak yg make
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

Wahh ternyata RnD rushter udh dari 2 tahun yang lalu katanya.. :big_think: :big_think:
https://www.merdeka.com/otomotif/sayang ... epang.html
Tapi kenapa kesannya kyk terburu buru ya?
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
iwing

Post by iwing »

saya udah lihat 2 ekor rush baru ini. cepet banget ini jika dibandingkan si mitsu. luar biasa astra dlm hal ini
alvin23

Post by alvin23 »

gadjahalphien wrote:
NYoman wrote: Mon Jan 22, 2018 3:27 BTW, kemarin di malang udah liat cukup banyak.. Dan beberapa udah jalan macam setan di TOL Kejapanan-Pandaan, cruissing santai di 2500rpm di salip wrrrr sama rush baru.. Heran juga masih dibilang under powered kalau bisa lari diatas 140kph dan kelihatannya stabil2 aja tuh mobil..
Pernah bawa yg xenia 1.3 2NR, mainan di 100-160 enak kok. Tapi di tanjakan kerasa lemot.
Kalo di ADM (proses jahit) nya sama aja om. Enggak tahu pas masuk AI (TAM & DSO) biasanya ada tambahan lagi.
Kl finishing cat sama ya daihatsu sama toyota?

Daridulu saya perhatiin, entah perasaan atau mata terpengaruh emblem,, cat di toyota selalu lebih awet kilatnya dibanding dai, produk2 dai kyknya lbh cepet kusem stlh 2-3 thn. Pengamatan saya di avxen sama ruster sih haha
Rocky R ADS CVT 2021
Syauqi
Daily Vehicle: Potato Car

Post by Syauqi »

NYoman wrote: Mon Jan 22, 2018 6:15 Nah itu~ Kemarin ke Malang saya nemu mobil ini warna 1 hitam dan 2 putih di trim yang sama yang mana si XP saya nemu 2x satu tipe sport satu yang exceed (berasa lebh eksklusif XP karena jarang yang punya), mau gimana2 barang ini bakal tetap laku karena segmen pasarnya ngena banget di masyarakat..

(SKIP)
Kalau di trim aja mereka ngebedain printilan kecil2an yang sebetulnya sangat bermanfaat, apalagi beda perusahaan begini.. Ingat2 dulu Terios 5link rear sus dan Rush dapat 4link rear (sekarang sepertinya disamakan)
Untuk saat ini saya malah merasa kalo xpander udh gak terlalu eksklusif lagi.
Dijalanan udah mulai banyak, padahal itu aja blm semuanya dapet unitnya..
Lama kelamaan juga saya merasa xpander ini terlihat 'mengecil', kalo dijejer sama veloz lumayan seimbang

Somehow ntah kenapa saya jadi suka sama proporsinya brv.. hahaha. . . :big_peace:
Syauqi
Daily Vehicle: Potato Car

Post by Syauqi »

Jupiemx99 wrote: Mon Jan 22, 2018 7:10 Saya pernah punya avanza e 2018 dan terios tx at 2017 di saat yg bersamaan. Dan saya lebih suka pakai terios. Walaupun disini pada bilang enakan avanza. Apa karena saya tau bahwa terios kelasnya dan harganya di atas avanza ya. Jadi saya lebih suka bawa terios. :big_peace:
Mungkin bener apa yg om bilang, sedikit banyak berkaitan dengan efek psikologis..
Kalo bawa avxen rasanya kan kaya "aku bawa mobil sejuta umat nih, mana dipake uber pula" tapi kalo bawa terios lebih ke "aku bawa suv nih, lumayan lah gagah walaupun.."

hehehe peace :big_peace:
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Syauqi wrote: Mon Jan 22, 2018 16:08
NYoman wrote: Mon Jan 22, 2018 6:15 Nah itu~ Kemarin ke Malang saya nemu mobil ini warna 1 hitam dan 2 putih di trim yang sama yang mana si XP saya nemu 2x satu tipe sport satu yang exceed (berasa lebh eksklusif XP karena jarang yang punya), mau gimana2 barang ini bakal tetap laku karena segmen pasarnya ngena banget di masyarakat..

(SKIP)
Untuk saat ini saya malah merasa kalo xpander udh gak terlalu eksklusif lagi.
Dijalanan udah mulai banyak, padahal itu aja blm semuanya dapet unitnya..
Lama kelamaan juga saya merasa xpander ini terlihat 'mengecil', kalo dijejer sama veloz lumayan seimbang

Somehow ntah kenapa saya jadi suka sama proporsinya brv.. hahaha. . . :big_peace:
Sekarang xpander malah udah kaya nyaingin avanza, tiap hari bisa liat minimal 5 unit yg berbeda. Tapi tetep aja desain eksteriornya gak ngebosenin walaupun dah banyak keliaran di jalan :e-dance:
Kebanyakan tipe Exceed dan Ultimate.
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
tremonti

Post by tremonti »

alvin23 wrote: Mon Jan 22, 2018 15:21
gadjahalphien wrote:

Daridulu saya perhatiin, entah perasaan atau mata terpengaruh emblem,, cat di toyota selalu lebih awet kilatnya dibanding dai, produk2 dai kyknya lbh cepet kusem stlh 2-3 thn. Pengamatan saya di avxen sama ruster sih haha

Kusamnya di bagian mana,om? Bodi atau bumper ya?

Setau saya sama, even di ed coating nya.. thickness primer,top coat juga sama...

Aga beda kalau warna putih,. Yg ga ada clear aja...

Oven buat keringin cat juga sama..
"Straight roads are for fast cars, turns are for fast drivers"
Colin McRae
alvin23

Post by alvin23 »

tremonti wrote: Tue Jan 23, 2018 1:09
alvin23 wrote: Mon Jan 22, 2018 15:21
gadjahalphien wrote: Itu karakter Engine 2NR yg baru om. Powernya baru kerasa di rpm tinggi.

Kusamnya di bagian mana,om? Bodi atau bumper ya?

Setau saya sama, even di ed coating nya.. thickness primer,top coat juga sama...

Aga beda kalau warna putih,. Yg ga ada clear aja...

Oven buat keringin cat juga sama..
hmm berarti mata saya mungkin ya, gara2 beda logo wkwk

Bodi keseluruhan om. Atau mungkin daihatsu lbh banyak dipake fleet/kerja kali yah
Rocky R ADS CVT 2021
Wistuwis
Daily Vehicle: terios

Post by Wistuwis »

Mungkin kusem di asesoris ya om. Daihatsu kan paling demen tempelan2 asesoris...
bensinsolar

Post by bensinsolar »

OOT dikit, Heykers populasinya di SBY byk juga ya. Uda ketemu 2 dalam 1 hari. Di jkt gaq pernah nemu ginian. Belum pernah nemu RushTeri yg baru juga.