Tentang Trailblazer 2017

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Mid69
Full Member of Junior Mechanic

Re: Tentang Trailblazer 2017

Post by Mid69 »

Kuroboy wrote: Wed Jan 17, 2018 1:09
ginting wrote: Tue Jan 16, 2018 15:50
Kuroboy wrote:
Salam kenal om. Chevy taun berapa btw? Orang2 dirumah ketagihan road trip lagi dengan rute jauh2 karena memang nikmat banget naik mobil ini, lega, nyaman, tenaga ga abis2 untuk nyelip truk yg ugal2an dan di tanjakan
anak, istri , ipar saya juga ketagihan roadtrip ke medan pake kembarannya oom.

tetakhir pulang dari medan isi 8 orang termasuk anak2 dgn cargo lk 50 kg di atap.

suspensinya enak banget koq.
saya sdh jajal nyetir sendiri (istri gak bisa nyetir) 5 hari ke aceh. saya lihat suspensi kaki2 mux mirip TB. shock kayaknya beda.

soal RV sih lupakan aja oom...just enjoy saja..
itu risiko beli mobil anti mainstream
Saya Lebaran taun depan rencana ke Pekanbaru om naik mobil, sekalian nyoba ke Berastagi. Tapi masih ngeri karena belum tau medannya seperti apa :big_childish: jaman sekarang uda ga jaman liat resale value, namanya mobil ya dipake fiturnya bukan untuk dijual lagi :mky_07: sesama pengguna mobil anti menstrim :big_deal:
Desember lalu sy barusan road trip ke Medan, Berastagi & Samosir dgn Captiva. Pas di Parapat parkir sebelahan dgn TB sesama warna coklat, berasa mantap & ga bosen2 lihat tampang TB ini, mudah2 tahun ini kesampaian buat meminang TB.
Kuroboy
Full Member of Senior Mechanic

Post by Kuroboy »

Mid69 wrote: Wed Jan 17, 2018 3:35
ginting wrote: Tue Jan 16, 2018 15:50 anak, istri , ipar saya juga ketagihan roadtrip ke medan pake kembarannya oom.

tetakhir pulang dari medan isi 8 orang termasuk anak2 dgn cargo lk 50 kg di atap.

suspensinya enak banget koq.
saya sdh jajal nyetir sendiri (istri gak bisa nyetir) 5 hari ke aceh. saya lihat suspensi kaki2 mux mirip TB. shock kayaknya beda.

soal RV sih lupakan aja oom...just enjoy saja..
itu risiko beli mobil anti mainstream
Saya Lebaran taun depan rencana ke Pekanbaru om naik mobil, sekalian nyoba ke Berastagi. Tapi masih ngeri karena belum tau medannya seperti apa :big_childish: jaman sekarang uda ga jaman liat resale value, namanya mobil ya dipake fiturnya bukan untuk dijual lagi :mky_07: sesama pengguna mobil anti menstrim :big_deal:
Desember lalu sy barusan road trip ke Medan, Berastagi & Samosir dgn Captiva. Pas di Parapat parkir sebelahan dgn TB sesama warna coklat, berasa mantap & ga bosen2 lihat tampang TB ini, mudah2 tahun ini kesampaian buat meminang TB.
Naik Captiva enak om? Kmrn rncana mau minang Captiva tpi ga berani sama mesinnya yg ga bisa kompromi solar jelek. Utk TB sendiri pas saya trip ke Pangandaran sempet isi solbus 1/4 tangki. Alhamdullilah ga masalah om. Ayo om mari ramaikan sesama pengguna Chevrolet khususnya TB biar byk temennya :big_biglaugh:
:frm_snipper: :snipersmile:
Kuroboy

Post by Kuroboy »

ginting wrote: Wed Jan 17, 2018 2:21 Saya Lebaran taun depan rencana ke Pekanbaru om naik mobil, sekalian nyoba ke Berastagi. Tapi masih ngeri karena belum tau medannya seperti apa :big_childish: jaman sekarang uda ga jaman liat resale value, namanya mobil ya dipake fiturnya bukan untuk dijual lagi :mky_07: sesama pengguna mobil anti menstrim :big_deal:
kalau mau ke Brastagi itu gampang koq...

jalur sumatera itu tidak seseram yg dibayangkan orang luar..
biasa aja...hanya saja jarak antar kota (besar) itu jauh-jauh..

sekedar tips dari saya sebagai nubie :

- tentukan lamanya roadtrip brp hari
- tentukan area mana yang mau diexplore, dan area mana yg numpang lewat
- tentukan stop dimana, lihat jam berapa mau start.
untuk di jalan sumatera, satu estafet 400-500 km itu termasuk biasa, tidak terlalu ngoyo juga
- uahakan di ferry malam / subuh (supaya gak panas).
- Jalur yang masih "sepi" seperti lahat, tg. enim, muara enim. sebainya kalau solo touring, diusahakan lewat sana saat matahari masih ada.
- jangan lupa google map, paket data yg cukup, karena sangat perlu (udah jarang kita punya peta kertas)
- kalau bawa anak, usahakan ada cemilan atau makanan untuk ganjal perut..kadang sesuatu terjadi hingga waktu tiba di kota tujuan meleset..misalnya tiba di kota X sdh jam 9 malam (makan malam sudah telat, anak2 bisa nangis)..
- siapkan mental bahwa di kota kecil gak ada hotel jaringan kayak di jawa (amaris, fave, dll)

- yang lain lain sih sama saja...
[/quote]

Mantap sarannya omm, saya simpen buat nanti :big_exellent:
Mid69

Post by Mid69 »

Kuroboy wrote: Wed Jan 17, 2018 3:54

Naik Captiva enak om? Kmrn rncana mau minang Captiva tpi ga berani sama mesinnya yg ga bisa kompromi solar jelek. Utk TB sendiri pas saya trip ke Pangandaran sempet isi solbus 1/4 tangki. Alhamdullilah ga masalah om. Ayo om mari ramaikan sesama pengguna Chevrolet khususnya TB biar byk temennya :big_biglaugh:
Udah 6 thn pake Captiva FL1 buat road trip enak aja om, anak2 sy enjoy tidur krn kursi bisa dilipat rata tinggal tambahin kasur aja.
Selama perjalanan ke medan, sy usahakan isi solar dex cuma terpaksa beberapa kali isi dexlite krn susah cari solar dex.
Kuroboy

Post by Kuroboy »

Mid69 wrote: Wed Jan 17, 2018 4:42

Udah 6 thn pake Captiva FL1 buat road trip enak aja om, anak2 sy enjoy tidur krn kursi bisa dilipat rata tinggal tambahin kasur aja.
Selama perjalanan ke medan, sy usahakan isi solar dex cuma terpaksa beberapa kali isi dexlite krn susah cari solar dex.
Jok baris ketiganya enak ga om? Ngidam jg sih :mky_03:
Mid69

Post by Mid69 »

Kuroboy wrote: Wed Jan 17, 2018 5:49
Mid69 wrote: Wed Jan 17, 2018 4:42

Jok baris ketiganya enak ga om? Ngidam jg sih :mky_03:
Cocok buat anak2 aja om, ga selega TB
Sairt
Member of Junior Mechanic

Post by Sairt »

Halo Semua...
Apa kabar?

Senangnya, ramai juga nih pengguna TB, TB saya baru 3000 KM, ambil bulan Oct '17. Baru dipakai road trip paling jauh ke Sukabumi (Situgunung).
So far... saya, istri dan anak2 cukup puas. Paling bunyi gluduk2 di bangku tengah (kalau tidak diduduki) dan di sekitar roda depan kalau lewat lubang agak dalam. Itu semua menurut saya masih tolerable. Siapa tau, om Kuroboy dan om Miaowmiaow sudah dapat solusi-nya untuk dua hal itu, bisa saling share ya. :thanks:

Masih hutang review-nya nih ke temen2 SM, dan Om Kuroboy udah sempat duluan review (mantap Om). Mohon maklum lagi ribet bener nih urusan mencari sesuap nasi. Hehe :p

Ayo... makin banyak pengguna TB di SM absen, (terinspirasi saudara-nya, MUX yang diprakarsai Om Ginting). :frm_salut:

Mungkin nambahin sisi lain yang mungkin belum sempet dibahas. Di negara sebelah (AUS) TB ini di-bawah brand Holden, waktu cari2 review-nya dan referensi paling relevan ya dari AUS, di sana lumayan banyak pengguna Holden dan sejauh ini keluhan yang sempat muncul adalah soal sensor2 (tapi itu karena penambahan fender di bumper dan ada solusinya). Semoga aman2 sentosa terus. Aamiin.

Beberapa minggu lalu ada versi HSV (Holden Special Vehicles) untuk Colorado - Sports Cat, siapa tau ada yang cari referensi modif tampang, bisa diaplikasikan ke TB.

atau bisa dilihat di sini https://www.hsv.com.au/hsv/2017/see/coloradosportscat/

Dan kalau dari sisi service, baru 1x, dan impresi-nya baik, mobil bisa di-antar jemput dan ada Customer Relation Officer (CRO) nya yang selalu ingetin jadwal service dan bookingnya.

Oh iya, setelah service pertama, pasang talang air (janji dari salesnya dulu), tapi sepertinya bukan part ori, karena ada bekas potongan di talang air bagian depan (jadi agak ada ruang sedikit - ingat talang air ANKI saya dulu, walaupun dari segi tampilan tidak mengganggu), jadinya kalau jalan di atas 100km/jam, bunyi angin masuk ke kabin lebih keras dari sebelumnya. Nah, lagi mau cari yang punya MUX, diperhatikan talang airnya lebih bagus dan presisi. Karena cari untuk TB agak susah. - Colek Om Ginting, ada referensi spare part eksterior MUX kah? (yang bisa dipakai juga di TB)

Dan fitur yang paling kepakai juga Cruise Control - kaki jadi ngga capek, Remote Engine Starter - terutama kalau parkir di tempat panas, Front Collision Alert - terutama kalau sedikit mengantuk di jalan tol)

Sementara demikian Om2...
Kuroboy

Post by Kuroboy »

Sairt wrote: Wed Jan 17, 2018 9:14 Halo Semua...
Apa kabar?

Senangnya, ramai juga nih pengguna TB, TB saya baru 3000 KM, ambil bulan Oct '17. Baru dipakai road trip paling jauh ke Sukabumi (Situgunung).
So far... saya, istri dan anak2 cukup puas. Paling bunyi gluduk2 di bangku tengah (kalau tidak diduduki) dan di sekitar roda depan kalau lewat lubang agak dalam. Itu semua menurut saya masih tolerable. Siapa tau, om Kuroboy dan om Miaowmiaow sudah dapat solusi-nya untuk dua hal itu, bisa saling share ya. :thanks:

Masih hutang review-nya nih ke temen2 SM, dan Om Kuroboy udah sempat duluan review (mantap Om). Mohon maklum lagi ribet bener nih urusan mencari sesuap nasi. Hehe :p

Ayo... makin banyak pengguna TB di SM absen, (terinspirasi saudara-nya, MUX yang diprakarsai Om Ginting). :frm_salut:

Mungkin nambahin sisi lain yang mungkin belum sempet dibahas. Di negara sebelah (AUS) TB ini di-bawah brand Holden, waktu cari2 review-nya dan referensi paling relevan ya dari AUS, di sana lumayan banyak pengguna Holden dan sejauh ini keluhan yang sempat muncul adalah soal sensor2 (tapi itu karena penambahan fender di bumper dan ada solusinya). Semoga aman2 sentosa terus. Aamiin.

Beberapa minggu lalu ada versi HSV (Holden Special Vehicles) untuk Colorado - Sports Cat, siapa tau ada yang cari referensi modif tampang, bisa diaplikasikan ke TB.

atau bisa dilihat di sini https://www.hsv.com.au/hsv/2017/see/coloradosportscat/

Dan kalau dari sisi service, baru 1x, dan impresi-nya baik, mobil bisa di-antar jemput dan ada Customer Relation Officer (CRO) nya yang selalu ingetin jadwal service dan bookingnya.

Oh iya, setelah service pertama, pasang talang air (janji dari salesnya dulu), tapi sepertinya bukan part ori, karena ada bekas potongan di talang air bagian depan (jadi agak ada ruang sedikit - ingat talang air ANKI saya dulu, walaupun dari segi tampilan tidak mengganggu), jadinya kalau jalan di atas 100km/jam, bunyi angin masuk ke kabin lebih keras dari sebelumnya. Nah, lagi mau cari yang punya MUX, diperhatikan talang airnya lebih bagus dan presisi. Karena cari untuk TB agak susah. - Colek Om Ginting, ada referensi spare part eksterior MUX kah? (yang bisa dipakai juga di TB)

Dan fitur yang paling kepakai juga Cruise Control - kaki jadi ngga capek, Remote Engine Starter - terutama kalau parkir di tempat panas, Front Collision Alert - terutama kalau sedikit mengantuk di jalan tol)

Halo om Trias, salam satu kemudi :mky_03: rencana saya sebelum Lebaran jalan ke Bali om pake mobil ini. Jalan jauh ga kerasa capek, baik dari sisi pengemudi maupun penumpang. Untuk urusan bunyi2 sempat klaim ke BeRes untuk penggantian stabilizer depan om, meskipun suara itu masih ada. Asumsi saya sih dari jarak travel shok breker yg mentok jadi bunyi kluk kluk.

Betul om, di komunitas TB juga sempet ada masalah sensor terkait pemasangan bemper. Tapi sudah ada solusinya dengan letak pemasangan yang tepat. Oh iya, kadang di komunitas suka ada Group Buy untuk pembelian bemper/fender dll yang biasanha barang impor, mau ikut gabung komunitas TB om? Namanya TBZI. Coba kasi nomer WA om, nanti biar saya minta tolong adminnya supaya invite. Disana banyak solusi/troubleshoot masalah TB, group buy sampe rencana kopdar & turing dadakan :big_grin:
Sairt

Post by Sairt »

Siap Om Kuroboy, saya sudah PM nomor saya ya :thanks:
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Sairt wrote: Wed Jan 17, 2018 9:14 Halo Semua...
Apa kabar?

Halo oom Trias....gimana kabarnya...

ditunggu oom reviewnya...

Salam Otot Indonesia !!!
Boeds
Daily Vehicle: SR3

Post by Boeds »

Waktu pertama test drive, langsung cinta sama ini mobil. Tenaganya nendang walau perlu agak naik dulu rpm nya. Tapi buat di jalan utk mendahului, gak ada masalah karena toh bukan dari kondisi berhenti atau rpm terlalu rendah.
Mencapai 100kpj spt ga kerasa...tiba² sudah lewat aja 100.

Fitur²nya keren, mobil² rivalnya jadi serasa peliiiit dan polos.

Sempat agak sulit koneksi ke android auto hape... Walau sudah gonta-ganti kabel data. Tapi akhirnya sukses juga.

Dari banyak sisi plusnya, yg agak minus hanya kalo masuk lubang, kaki depan spt ada bunyi agak gak umum.
Sama waktu ngelewatin garis kejut sambil menikung, ekornya kerasa ngebuang.

Arrobi
Daily Vehicle: D2D - XLD25

Post by Arrobi »

Salam kenal om2...
Saya baru boyong TB awal bulan ini, tuker-tambah ama mobil kesayangan Spinsel 2015.

Pengalaman pertama pake, rasanya tinggi banget nih mobil karena kebiasaan pakai ipin jadi perlu adaptasi.
Drive view enak banget, meskipun body bongsor tapi blind spot minim dan lebih bagus dari ipin, masuk haluan sempit lebih kelihatan (thanks ada kamera mundur juga).

Waktu Pertama mau bawa pulang mampir Pertamina isi BBM dulu.
Waktu sebelum isi, indikator solar masih diatas garis merah, anehnya saat dispenser pertadex mulai ngisi, jumlah sudah menunjukkan 700 rban (69.an liter) kok masih belum penuh juga [emoji44][emoji44][emoji44]... padahal kalau baca di manual kapasitas tangki 65 liter, dan saat ini indikator masih diatas garis merah.
Saya sempat tanya ke petugas SPBU dan kebetulan kenal sama orgnya, katanya kalau mau pembuktian cek aktual harus lepas tangki untuk diukur (whats... ???? [emoji44]), saya ga mau karena mobil masih baru (jok plastikan belum dilepas [emoji16]).
Akhirnya saya pikir mending tanya ke dilernya dulu, cek sebenarnya isi tangki TB itu berapa liter, apakah sama dgn TB dulu 76 liter atau seperti spek yg ditulis di brosur (65 liter)? Konfirmasi diler sih 70-80 liter tapi ga bisa kasih info pastinya.
Apa om2 disini bisa kasih pencerahan? Atau bisa share pengalaman ukur aktual isi full tank ini mobil TB.

Kemudian setelah taruh dirumah, ni mobil belum saya pakai karena STNK belum jadi dan saya keluar kota pakai kendaraan lain.
Pas plg dari luar kota, saya nyalain mesin ada suara kasar dan getaran dari kolong knalpot. Mengganggu banget. Cuma kalau knalpot didorong dikit dari samping, suara ngilang. Akhirnya saya bawa ke Diler supaya di cek dan dibetulin.
Katanya ada sesuatu di dalam resonator, bisa jadi sisa pengelasan atau lainnya. Dicek sama beres knalpot dilepas, dijungkir2 benda di dalem tetep ga bisa keluar. Akhirnya dipasang lagi, dan bunyi klotak sudah hilang saat mesin dinyalain biasa. Cuma masih bunyi kalau chamber knalpot diketok2.
Alhamdulillah, masih under warranty jadi dealer akan ganti, inden 1-2 bulan.

Long weekend kemarin saya bawa inreyen long trip gresik-solo, lewat jalur lamongan - bojonegoro - ngawi - solo, jalan banyak bergelombang di lamongan - bojonegoro, naik turun kelak kelok padangan - ngawi. Impresinya nyetir mantap, bawa anak2 kursi tengah dilipat kasih kasur buat tidur bertiga anak 2 sama istri, nyenyak sampai tujuan.

Untuk performance mesinnya, tenaga bawahnya seperti ketahan gitu, kalau lihat stasioner dibawah 1000rpm, dan diinjek gas power baru terasa diatas 2000rpm. Jadi kalau diajak jalan cruising 60-80 rasanya power agak lelet.
Karakter berubah jika rpm di atas 2000 rpm, injek gas dalem jambakan lsg lsg kerasa, 100 kpj tembus cepet bgt.

Konsumsi BBM (pakai Dex) average 6.5 L/100km (1:15 km/l) pada speed 50an kpj. Untuk pemakaian dalam kota belum bisa review.

Btw, mohon share arahan suhu2 disini apa ada yg tahu gmn cara muter video di head unit ini ya, saya baca2 katanya ga bisa kalau mobil pas jalan. Padahal anak2 ngarep bisa lihat video kesayangan mereka pas dijalan biar ga boring [emoji24] [emoji24]

[emoji120] [emoji120] [emoji120]
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Kayanya emang gak bisa om. Itu fitur safety-nya. Satu2nya cara yg nyaman, pasang HU tambahan di head rest atau senderan bangku penumpang depan.

Btw, boleh dibisikin, kena nambah brp dan di dealer mana?
Arrobi

Post by Arrobi »

Wah kirain bisa diinstal semacam aplikasi diandroid gitu, saya lihat video di youtube ada yg sudah bisa, tapi saya masih cobain masih gagal.
Moga2 ada suhu2 yg pengalaman bisa share disini.

*) TT nambah 200, + KKB 100. Ambil di SU* motor Surabaya om...[emoji16]
Arrobi

Post by Arrobi »

TUFF Stough wrote:Kayanya emang gak bisa om. Itu fitur safety-nya. Satu2nya cara yg nyaman, pasang HU tambahan di head rest atau senderan bangku penumpang depan.

Btw, boleh dibisikin, kena nambah brp dan di dealer mana?
Wah kirain bisa diinstal semacam aplikasi diandroid gitu, saya lihat video di youtube ada yg sudah bisa, tapi saya masih cobain masih gagal.
Moga2 ada suhu2 yg pengalaman bisa share disini.

*) TT nambah 200, + KKB 100. Ambil di SU* motor Surabaya om...[emoji16]
Kuroboy

Post by Kuroboy »

Salam kenal om. Saya juga pengguna ANTB 2017. Memang ada bunyi2 di knalpot, saya curiga itu dudukan knalpot tapi ga tralu saya pikirin. Keluhan saya yg paling kentara itu adalah kaki2 suka bunyi klutuk2 kalo lewat jalan bergelombang. Rencana bulan puasa ini mau jalan dari Bandung trus Ijen lanjut ke Bali. Ke Ijen lg soalnya kemaren ga dapet Blue Flame, enak loh mobil ini dibawa ke Ijen, luas, lega, tenaga ga pernah kurang. Soal konsumsi BBM dalkot sih 9.6 Km/l maklum jalan ga selancar umumnya jalan lukot. Belum nemu kendala berarti selain bunyi2 tadi dan kaca depan suka seret kalo dibuka tutup. Asumsi dari karet kaca yg kering.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
gobale
New Member of Mechanic Engineer

Post by gobale »

sangat nyaman...tanpa gantian berjam2 tidak pegal sama sekali, hanya saja lewat jalan jelek lintas sumatera lbh enak pakai ladder tinggi macam TB sebenarnya.....bisa hajar sana sini, di captiva hajar lubang masih nyaman, tetapi kepikiran "sayang" suspensi belakangnya yg seharga motor itu :))

skrg juga BBM ga jadi masalah di lintas sumatera, dexlite dan dex mulai banyak. usahakan saja kalau ketemu spbu yg ada dex nya diisi dex, jika sepanjang jalan ragu bakal ketemu dex (biasanya dex ada hanya dekat2 kota) dicampur solar ga masalah (perkiraan saya max 1/2 tangki, karena asumsinya jadi sama dengan dexlite, lbh sedikit perbandingan solar busuknya lbh bagus). Bahkan terakhir saya lintas sumatera full dexlite (tahun lalu, kemungkinan sekarang dexlite lbh banyak)

apalagi TB lbh aman buat nenggak solar busuk, yg penting olienya ganti jgn pakai dexos2
Kuroboy

Post by Kuroboy »

gobale wrote: Tue Apr 17, 2018 7:16

Captiva enak om? Kmrn rncana mau minang Captiva tpi ga berani sama mesinnya yg ga bisa kompromi solar jelek. Utk TB sendiri pas saya trip ke Pangandaran sempet isi solbus 1/4 tangki. Alhamdullilah ga masalah om. Ayo om mari ramaikan sesama pengguna Chevrolet khususnya TB biar byk temennya :big_biglaugh:

sangat nyaman...tanpa gantian berjam2 tidak pegal sama sekali, hanya saja lewat jalan jelek lintas sumatera lbh enak pakai ladder tinggi macam TB sebenarnya.....bisa hajar sana sini, di captiva hajar lubang masih nyaman, tetapi kepikiran "sayang" suspensi belakangnya yg seharga motor itu :))

skrg juga BBM ga jadi masalah di lintas sumatera, dexlite dan dex mulai banyak. usahakan saja kalau ketemu spbu yg ada dex nya diisi dex, jika sepanjang jalan ragu bakal ketemu dex (biasanya dex ada hanya dekat2 kota) dicampur solar ga masalah (perkiraan saya max 1/2 tangki, karena asumsinya jadi sama dengan dexlite, lbh sedikit perbandingan solar busuknya lbh bagus). Bahkan terakhir saya lintas sumatera full dexlite (tahun lalu, kemungkinan sekarang dexlite lbh banyak)

apalagi TB lbh aman buat nenggak solar busuk, yg penting olienya ganti jgn pakai dexos2
Loh? Rekomendasinya kan Dexos2 om? Saya dikasi gratis Total INEO MC3 5W30 Dexos2 utk 6x ganti oli yg olinya itu seharga 185 ribu per liternya
Arrobi

Post by Arrobi »

Kuroboy wrote:Salam kenal om. Saya juga pengguna ANTB 2017. Memang ada bunyi2 di knalpot, saya curiga itu dudukan knalpot tapi ga tralu saya pikirin. Keluhan saya yg paling kentara itu adalah kaki2 suka bunyi klutuk2 kalo lewat jalan bergelombang. Rencana bulan puasa ini mau jalan dari Bandung trus Ijen lanjut ke Bali. Ke Ijen lg soalnya kemaren ga dapet Blue Flame, enak loh mobil ini dibawa ke Ijen, luas, lega, tenaga ga pernah kurang. Soal konsumsi BBM dalkot sih 9.6 Km/l maklum jalan ga selancar umumnya jalan lukot. Belum nemu kendala berarti selain bunyi2 tadi dan kaca depan suka seret kalo dibuka tutup. Asumsi dari karet kaca yg kering.
Bunyi klutuk2 yg gmn om, dari kaki depan atau belakang saya belum begitu memperhatikan kalau itu.

Koreksi konsumsi bbm cruising dari lamongan ke gresik jln rame lancar BBM 6L/100 (1:16.7).
Average pakai seminggu 766km : gresik muter2 dalkot, gresik - solo pp brenti bolakbalik mesin AC nyala lama, trek panjang bejek2an BBM masih masuk 8.4L/100km (1:11.9 km/L)

Btw, kalau posting dari android apalagi upload gambar kok failed terus ya? Diminta hubungi admin forum. Maaf Apa om2 ada yg tahu kenapa?
gobale

Post by gobale »

Kuroboy wrote: Tue Apr 17, 2018 12:31

Loh? Rekomendasinya kan Dexos2 om? Saya dikasi gratis Total INEO MC3 5W30 Dexos2 utk 6x ganti oli yg olinya itu seharga 185 ribu per liternya
masuk kategori low saps, TBN rendah, hanya cocok untuk ultra low sulfur diesel (~10ppm), DEX aja 300 ppm, gmn dexlite & solar busuk ? salah satu main suspect penyakit gentong di captiva
Kuroboy

Post by Kuroboy »

Arrobi wrote: Tue Apr 17, 2018 14:51
Kuroboy wrote:Salam kenal om. Saya juga pengguna ANTB 2017. Memang ada bunyi2 di knalpot, saya curiga itu dudukan knalpot tapi ga tralu saya pikirin. Keluhan saya yg paling kentara itu adalah kaki2 suka bunyi klutuk2 kalo lewat jalan bergelombang. Rencana bulan puasa ini mau jalan dari Bandung trus Ijen lanjut ke Bali. Ke Ijen lg soalnya kemaren ga dapet Blue Flame, enak loh mobil ini dibawa ke Ijen, luas, lega, tenaga ga pernah kurang. Soal konsumsi BBM dalkot sih 9.6 Km/l maklum jalan ga selancar umumnya jalan lukot. Belum nemu kendala berarti selain bunyi2 tadi dan kaca depan suka seret kalo dibuka tutup. Asumsi dari karet kaca yg kering.
Bunyi klutuk2 yg gmn om, dari kaki depan atau belakang saya belum begitu memperhatikan kalau itu.

Koreksi konsumsi bbm cruising dari lamongan ke gresik jln rame lancar BBM 6L/100 (1:16.7).
Average pakai seminggu 766km : gresik muter2 dalkot, gresik - solo pp brenti bolakbalik mesin AC nyala lama, trek panjang bejek2an BBM masih masuk 8.4L/100km (1:11.9 km/L)

Btw, kalau posting dari android apalagi upload gambar kok failed terus ya? Diminta hubungi admin forum. Maaf Apa om2 ada yg tahu kenapa?
Hebat om dapet angka segitu :big_exellent:
Kaki2 depan om, sedang dalam penanganan dan itu semua gratis karena masih garansi

Om harus punya rank minimal newbie dengan cara post di forum ini sampe beberapa kali. Kalo masih visitor biasanya ga bisa
Kuroboy

Post by Kuroboy »

gobale wrote: Wed Apr 18, 2018 0:04
Kuroboy wrote: Tue Apr 17, 2018 12:31

masuk kategori low saps, TBN rendah, hanya cocok untuk ultra low sulfur diesel (~10ppm), DEX aja 300 ppm, gmn dexlite & solar busuk ? salah satu main suspect penyakit gentong di captiva
Memang om, kata om Turbo jg kayak gt. Penyakit Captiva nya kenapa om? Soal injektor? Kalo iya sih, kurang berhubungan sama oli ya secara oli mesinnya kan ga ikut ngelumasi ato disuntik ke injektor kayak diesel 2 tak gitu
gobale

Post by gobale »

ga ada hubnya sama injector, pure masalah olie. pelumasan dengan olie tbn rendah dihajar hasil pembakaran bbm sulfur tinggi, kerusakan olienya bisa cepat sekali...ntah mengapa GM memaksakan pakai olie ini di indonesia. let see berapa lama TB mulai ada yg gentong, apalagi paketan gratis olie, sudah pasti hampir semua TB pakai olie ini.
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

gobale wrote: Wed Apr 18, 2018 4:03 ga ada hubnya sama injector, pure masalah olie. pelumasan dengan olie tbn rendah dihajar hasil pembakaran bbm sulfur tinggi, kerusakan olienya bisa cepat sekali...ntah mengapa GM memaksakan pakai olie ini di indonesia. let see berapa lama TB mulai ada yg gentong, apalagi paketan gratis olie, sudah pasti hampir semua TB pakai olie ini.
Halo oom oom...maaf, saya jadi penasaran...apakah maksudnya bengkel resy Chevy salah kasih rekomendasi oli (dgn cara kasih oli yang TBN (total base number) rendah di Indo yang (sudah pada tahu) sulfur solarnya sangat tinggi ?

lalu penyakit "gentong" (liner kegerus sama ring piston sehingga membuat kayak gentong) akan muncul lagi ?
gobale

Post by gobale »

ginting wrote: Wed Apr 18, 2018 5:57
gobale wrote: Wed Apr 18, 2018 4:03 ga ada hubnya sama injector, pure masalah olie. pelumasan dengan olie tbn rendah dihajar hasil pembakaran bbm sulfur tinggi, kerusakan olienya bisa cepat sekali...ntah mengapa GM memaksakan pakai olie ini di indonesia. let see berapa lama TB mulai ada yg gentong, apalagi paketan gratis olie, sudah pasti hampir semua TB pakai olie ini.
Halo oom oom...maaf, saya jadi penasaran...apakah maksudnya bengkel resy Chevy salah kasih rekomendasi oli (dgn cara kasih oli yang TBN (total base number) rendah di Indo yang (sudah pada tahu) sulfur solarnya sangat tinggi ?

lalu penyakit "gentong" (liner kegerus sama ring piston sehingga membuat kayak gentong) akan muncul lagi ?
masalah bener-salah bukan hak saya mengatakan, karena itu policy mereka, dexos adalah standard yg dibuat khusus mbl2 GM, banyak faktor yg mengharuskan mobil2 GM memakainya

memang ini jadi polemik tersembunyi, di satu sisi GM menyebutkan gentong karena memakai bahan bakar selain dex, tapi disisi lain beberapa yg full dex pun kena gentong juga...

mudah2an di TB yg bahkan bisa nenggak B20 (dimana pembakaran semakin asam lagi, cmiiw) sudah diantisipasi internal enginenya, sehingga tetap kuat nenggak olie TBN rendah

baiknya sih kita bahas terpisah aja, nanti jadi oot di thread ini