Bunyi bunyi pada hrv

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Rickz
Member of Senior Mechanic

Re: Bunyi bunyi pada hrv

Post by Rickz »

mikimos wrote: Thu Dec 14, 2017 1:22
Mkresnap wrote: Wed Dec 13, 2017 15:11
yang kabinnya bocor ya gan? :mky_06:
lupa persisnya apa sampe panggil tim Honda Jakarta tp setelah itu ga tau penyelesaiannya gimana, kasus lain itu kayaknya bukam kabin bocor mgk kaca depan bergelombang. temen kantor jg pernah mau beli dtg ke 3 showroom di sby, 1 showroom ts drive 1 mobil semuanya ga memuaskan, ada yg power window kl naikkin hrs dibantu tangan :mky_01: dsb jadinya temen beli merk M

gimana ga kecewa bayar 380jt dpt brg kyk gitu dan ternyata gluduk2 in sdh jadi secret fitur :mky_07:
Ini hal yg sama terjadi baru" ini. Ceritanya mau ganti mbl di akhr thun dgn harapan dpt diskon lmayan (rugi Nik gapapa yg ptg diskon gde dan msuk budget). Smenjak mbl terakhir, ane tekadkan sbisa mgkn bli mobil slanjutnya hrz rakitan luar, tdk rakitan lokal. Malez juga dgr suara rattle di kabin atau di kaki". Awalnya mau ganti trax krn dr segi hrg fitur dan mesin sgt worth every penny dan ini mbl pertama pk duit sndiri stelah kerja. Bokap ga ksih ACC dgn alasan ASS dan kawan-kawan (krn anak penurut y sudah dngerin aja mgkn ada baiknya juga). Dia saranin HRV dgn alasan brand, ASS, dkk. Ane tolak mentah" krn sudah tau gambling dan byq kasus rattle yg ga beres" walaupun msh kilometer rendah. Dl prnh TD HRV 1.8L aja lampu kabin LED-nya uda mati smua ga nyala, pdhl bru 1 thun itu umurnya. Ane blg ada opsi lain mrek sbelah M, cmn nambahnya lmayan byq makanya ane mikir" mau tuker itu, tp akhrnya deal krn diskon lmayan dan dpt extended warranty. Mgkn byq yg beranggapan sparepart mst inden dan mahal, tp setelah pake hmpir 2000 km so far aman-aman saja dan puas dgn sgala feature + driving experiencenya.
hendranata
Daily Vehicle: hrv

Post by hendranata »

josomba wrote: Wed Dec 13, 2017 4:46
hendranata wrote: Tue Dec 12, 2017 11:27
vinchazz wrote: Tue Dec 12, 2017 8:22

dug nya itu cuma bunyi tiap mau jalan abis dipanasin ato abis lama berenti kan ?
dari kanan depan bukan sumber nya ?
iya pokoknya dug kalo 10-40km/h.. iya bunyi sekitar kanan depan sumbernya..di driver yg kerasa harusnya.
sudah solved masalah saya..
diganti drive shaft nya.. hilang suara dan getar dug itu.. sip dah..

kayaknya bwat temen2 yg masi gagal untuk claim garansinya..coba ganti beres aja..memang ada beberapa beres yg kurang kompeten masalah hal-hal seperti ini..dia enak aja bilang ini oprasional dan normal..padahal engga gt..
coba om cari beres yg memang bagus terlebih dia main dealer punya koneksi langsung ke HPM..
saya sih percaya HPM masi mau bantu untuk claim..cuma kbanyakan dari kita yg punya masalah akan kesulitan dihadapkan beres yg tidak kompeten
Biasanya solved pas abis ganti, tp masalahnya seberapa lama sebelum akhirnya dug dug lagi? Kalo seterusnya ga masalah, berarti oke om. Soalnya ada d forum sebelah yg dah ganti di brio n mobilio bilang setelah sekian ribu KM bunyi lg.

Menurut nubi, sepertinya ada kesalahan design atau mgkn materialnya gimana gitu kali ya. Saya punya juga dug dug, tp dah lewat garansi, kalo ganti sendiri kena 7 juta shaft kiri-kanan.....di luar ongkos pasang :e-wall:
iya semoga aja ga ada dug lagi.
benernya kalo ada dug sekali sekali itu masi wajar dan normal.. yg ga normal itu kalo hampir setiap gas posisi pelan bunyi..itu yg perlu diganti.haha
mikimos

Post by mikimos »

vinchazz wrote: Thu Dec 14, 2017 8:45 Wah ada kabin bocor sama kaca gelombang segala, tapi kok gk ada recall ato surat terbuka berita gitu ya
Kurang dibesarkan kah masalahnya ?
ada sdh 2 tahun lalu diforum k*sk*s, sampe heboh masuk detik.com. dikira batch2 awal ternyata sampe skrg masih ada masalah lain2 :mky_03:
hendranata

Post by hendranata »

biasa hpm recall kalo yg ada hubungan sama safety.. selain itu ya ga bakalan ada recall :D
mungkin catatan penting HPM ya itu Quality control diperketat +teliti
hendranata

Post by hendranata »

josomba wrote: Wed Dec 13, 2017 4:46
hendranata wrote: Tue Dec 12, 2017 11:27
vinchazz wrote: Tue Dec 12, 2017 8:22

dug nya itu cuma bunyi tiap mau jalan abis dipanasin ato abis lama berenti kan ?
dari kanan depan bukan sumber nya ?
iya pokoknya dug kalo 10-40km/h.. iya bunyi sekitar kanan depan sumbernya..di driver yg kerasa harusnya.
sudah solved masalah saya..
diganti drive shaft nya.. hilang suara dan getar dug itu.. sip dah..

kayaknya bwat temen2 yg masi gagal untuk claim garansinya..coba ganti beres aja..memang ada beberapa beres yg kurang kompeten masalah hal-hal seperti ini..dia enak aja bilang ini oprasional dan normal..padahal engga gt..
coba om cari beres yg memang bagus terlebih dia main dealer punya koneksi langsung ke HPM..
saya sih percaya HPM masi mau bantu untuk claim..cuma kbanyakan dari kita yg punya masalah akan kesulitan dihadapkan beres yg tidak kompeten
Biasanya solved pas abis ganti, tp masalahnya seberapa lama sebelum akhirnya dug dug lagi? Kalo seterusnya ga masalah, berarti oke om. Soalnya ada d forum sebelah yg dah ganti di brio n mobilio bilang setelah sekian ribu KM bunyi lg.

Menurut nubi, sepertinya ada kesalahan design atau mgkn materialnya gimana gitu kali ya. Saya punya juga dug dug, tp dah lewat garansi, kalo ganti sendiri kena 7 juta shaft kiri-kanan.....di luar ongkos pasang :e-wall:
update 28 des 2017:
setelah coba mobilnya sekitar 2 minggu.. memang bunyi deg pada waktu macet stop & go berkurang jauh atau jarang bunyi nya setelah diganti drive shaft nya..tetapi engga 100% hlang loh.. masi ada juga bunyi deg itu..bahkan kalo di toll kecepatan 80km/h lepas gas.. dan tekan gas agak dalam secara cepat atau waktu posisi tanjakan juga di loss dan di gas dalam secara cepat juga masi bunyi dug.. saya jg kurang paham apakah masalah ini bisa diselesaikan atau tidak.
intinya sih kalo di gas dalam secara cepat akan bunyi dug..kalo gas halus engga bunyi..

awal tahun depan sambil nunggu sparepart dari HPM mau ke beres lagi.
josomba
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

hendranata wrote: Thu Dec 28, 2017 8:13 update 28 des 2017:
setelah coba mobilnya sekitar 2 minggu.. memang bunyi deg pada waktu macet stop & go berkurang jauh atau jarang bunyi nya setelah diganti drive shaft nya..tetapi engga 100% hlang loh.. masi ada juga bunyi deg itu..bahkan kalo di toll kecepatan 80km/h lepas gas.. dan tekan gas agak dalam secara cepat atau waktu posisi tanjakan juga di loss dan di gas dalam secara cepat juga masi bunyi dug.. saya jg kurang paham apakah masalah ini bisa diselesaikan atau tidak.
intinya sih kalo di gas dalam secara cepat akan bunyi dug..kalo gas halus engga bunyi..

Sing sabar ya pak. :mky_01: Kalau saya, pasrah aja dah. ahahahha
Image
hendranata

Post by hendranata »

josomba wrote: Thu Dec 28, 2017 8:47
hendranata wrote: Thu Dec 28, 2017 8:13 update 28 des 2017:

Sing sabar ya pak. :mky_01: Kalau saya, pasrah aja dah. ahahahha
lembiru aja ya pak ..hahaha..
tapi saya sih masi positif thinking saja sama HPM/beres honda... dibawa enjoy saja
thoger
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Yaris Bakpao

Post by thoger »

Untung ane liat trit ini dulu . tadi nya mau beli hrv seken, harga menggiurkan sih, mana udah janjian test drive lagi haha. Test drive aja lah udah kadung janji ama orang , tapi kayanya ga jadi ambil wkwkkww. ngeri
lezzy
Visitor
Visitor

Post by lezzy »

Saya pemakai HRV E 2015, posisi Odometer 40rban ikutan forum kaskus juga,masalah bunyi sih jangan ditanya, sepertinya kurang peredam bawah, suara ban sampai kekabin kayak gemuruh,sampai capek ngurusinnya di BERES, tapi soal ini bisa diakalin lah, dengan ngerasin HUnya 😇...tadi iseng2 search lagi soal bunyi2 HRV, soal sekarang malahan di pintu, belakang kayak pintunya malahan yang bunyi,entahlah apanya... dan baru saya perhatiin juga trimnya dah pada menganga semua.. dalam hati entahlah karena built in Indonesia, atau memang kualitasnya honda seperti itu. kalo dibiarin ya, mau ga mau siap2 kesalip sama yang lain. rencana mau ngambil C*V, sebelumnya sempat test drive mobil teman, tapi sepertinya kualitas peredam dan kaki2 masih sama..
terus terang termasuk pencinta logo H, suka sama karakter mesinnya, cuman sepertinya kualitasnya makin menurun (apakah karena di buat di Indo), harusnya kualitas makin bagus, karena dapat mebghemat biaya masuk dll..
DarwinDW
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: HRV

Post by DarwinDW »

Halo saya newbie . Baru ngambil HRV 1.5 tipe SE 2019 ( sebelumnya pakai nissan juke ) . Mau share pengalaman , mobil barusan dipakai 400KM , kok sepertinya rack steernya bunyi wktu lewat jalan keriting / kasar gitu . Ada yg punya ngalamin seperti saya? Overall HRV mobil yg sangat nyaman . Bagusan sya bawa ke begkel resmi honda ? Minta sarannya dong . Thanks before :off_good_job:
halooo
Full Member of Senior Mechanic

Post by halooo »

DarwinDW wrote: Thu Feb 07, 2019 15:45 Halo saya newbie . Baru ngambil HRV 1.5 tipe SE 2019 ( sebelumnya pakai nissan juke ) . Mau share pengalaman , mobil barusan dipakai 400KM , kok sepertinya rack steernya bunyi wktu lewat jalan keriting / kasar gitu . Ada yg punya ngalamin seperti saya? Overall HRV mobil yg sangat nyaman . Bagusan sya bawa ke begkel resmi honda ? Minta sarannya dong . Thanks before :off_good_job:
Ya dibawa ke bengkel resmi lah secara masih baru dan masih warranty om
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

DarwinDW wrote: Thu Feb 07, 2019 15:45 Halo saya newbie . Baru ngambil HRV 1.5 tipe SE 2019 ( sebelumnya pakai nissan juke ) . Mau share pengalaman , mobil barusan dipakai 400KM , kok sepertinya rack steernya bunyi wktu lewat jalan keriting / kasar gitu . Ada yg punya ngalamin seperti saya? Overall HRV mobil yg sangat nyaman . Bagusan sya bawa ke begkel resmi honda ? Minta sarannya dong . Thanks before :off_good_job:
HR-V rakitan 2019 masih saja bermasalah? gila ini HPM sudah berapa Tahun rilis

TAM aja Putu Jedug cepat Tanggap batch2 lebih baru sudah ga kena lagi

Sampai Facelift pun ternyata ga selesai penyakit rakitan HPM
vinchazz
Daily Vehicle: Honda CR-V

Post by vinchazz »

Jonpis pikir base nya masi laku jadi kenapa harus dirubah, toh komplainnya gk semasif putu jedug
lamatlancah
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by lamatlancah »

kenapa ya belakangan ini (ya sekitar 6 bulanan), kalau ketemu HRV mau di kota atau di tol, larinya pada kenceng2 semua seperti sedang diuber2 setan ?
Leonhart
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Post by Leonhart »

lamatlancah wrote: Fri Feb 08, 2019 5:39 kenapa ya belakangan ini (ya sekitar 6 bulanan), kalau ketemu HRV mau di kota atau di tol, larinya pada kenceng2 semua seperti sedang diuber2 setan ?
Ya emang enak nich mbl body kecil
Gesit buat sprint dalam kota...
Di toll pun mayan 100-120 masih oke bgt

Apalagi yg 1.8
Mesinnya kyk civic lama
Torsi bawahnya lbh cepet dapat
esh
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

saya pakai hrv 1.5 e cvt beli di pameran IIMS 2018 lalu, sampai sekarang odo di 7 ribuan dan masalahnya dari baru hanya rattle di dashboard sebelah kanan, selebihnya so far so good.
haeven
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by haeven »

Winz wrote: Fri Feb 08, 2019 1:11

Mobil HONDA enak dipakainya. Lincah. Irit. Mesin enak.
Tapi BQ nya ampun kacau kaya gerobak.
Saya punya BRV 2017 dan CRV TURBO barusan sy lego ga kuat dgn rattlenya.mobil 500 jt ga worthed dengan qualitas interior. BRV msh dipertahanin nunggu mobil lain yg layak. Harga segitu msh merem mata kl rattle.

Kapok pelihara HONDA kl qualitasnya ga diperbaiki.
Model ok mesin ok. Qualitas parah
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

haeven wrote:
Winz wrote: Fri Feb 08, 2019 1:11

Mobil HONDA enak dipakainya. Lincah. Irit. Mesin enak.
Tapi BQ nya ampun kacau kaya gerobak.
Saya punya BRV 2017 dan CRV TURBO barusan sy lego ga kuat dgn rattlenya.mobil 500 jt ga worthed dengan qualitas interior. BRV msh dipertahanin nunggu mobil lain yg layak. Harga segitu msh merem mata kl rattle.

Kapok pelihara HONDA kl qualitasnya ga diperbaiki.
Model ok mesin ok. Qualitas parah
Dulu, tahun 2014 saat mau beli mobil baru saya jg sempat booking mobil H tegak di Palembang dan setelah mobilnya muncul di dealer dan lihat langsung exterior nya memang fresh look, but unfortunately BQ is not the best ones so I choose another car brand, that I still keep and running well until now[emoji1].
:glodak:
HR15DE 2014
FR6
Daily Vehicle: LMPV

Post by FR6 »

lezzy wrote: Thu May 24, 2018 5:55 Saya pemakai HRV E 2015, posisi Odometer 40rban ikutan forum kaskus juga,masalah bunyi sih jangan ditanya, sepertinya kurang peredam bawah, suara ban sampai kekabin kayak gemuruh,sampai capek ngurusinnya di BERES, tapi soal ini bisa diakalin lah, dengan ngerasin HUnya 😇...tadi iseng2 search lagi soal bunyi2 HRV, soal sekarang malahan di pintu, belakang kayak pintunya malahan yang bunyi,entahlah apanya... dan baru saya perhatiin juga trimnya dah pada menganga semua.. dalam hati entahlah karena built in Indonesia, atau memang kualitasnya honda seperti itu. kalo dibiarin ya, mau ga mau siap2 kesalip sama yang lain. rencana mau ngambil C*V, sebelumnya sempat test drive mobil teman, tapi sepertinya kualitas peredam dan kaki2 masih sama..
terus terang termasuk pencinta logo H, suka sama karakter mesinnya, cuman sepertinya kualitasnya makin menurun (apakah karena di buat di Indo), harusnya kualitas makin bagus, karena dapat mebghemat biaya masuk dll..
IMHO, peredaman Xpander jauh di atas HRV. Suara ban baru kedengeran kalo kecepatan udh 80-100, itu juga masih dalam batas wajar, gak mengganggu. Lebih kedap dari Fiesta. Cuma kurang kedap di atap, kalo hujan masih lebih kedengeran dari Fiesta.
Kenapa Fiesta? Karena rasa adalah segalanya :mky_04:
Gak deng, krn mobil kelas 1500cc yg peredamannya memuaskan itu Fiesta (IMO) :big_okay:
Habib1909
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: H-rv

Post by Habib1909 »

Adeeh penyakit hrv ane udah pada muncul, suara gluduk2 pas jalan bergelombang di bagian belakang kayak bawa galon-_- kemarin suruh cek ke bngkl resmi honda katanya "aman aman aja" pdhl udh jls yg ribut itu bgian kanan di blkng. kebetulan temen kntor ada bbrp yg pake hrv juga dan sering cerita. emang penyakitnya sama. Dashboard brisik, stir getar, suara gluduk2 Pdhl baru setahun nih mobil tp malah kayak mobil tua. Belum lg kalau ngerem pas injk lobang remnya kayak dlm bgt dan ribut! Untuk pemakaian setahun sjk di beli untuk mobil shrga 413jt yg katanya prestige itu loh yg cuman di pake harian aja ini kualitasnya buruk! Jalanan depan rumah aja yg mulusnya kebangetan efek aspal baru tetap gluduk2-_- entah solusinya apa-_-

Rencana mau bawa ke bengkel spesialis kaki kaki aja deh.
halooo

Post by halooo »

Habib1909 wrote: Mon Feb 25, 2019 15:18 Adeeh penyakit hrv ane udah pada muncul, suara gluduk2 pas jalan bergelombang di bagian belakang kayak bawa galon-_- kemarin suruh cek ke bngkl resmi honda katanya "aman aman aja" pdhl udh jls yg ribut itu bgian kanan di blkng. kebetulan temen kntor ada bbrp yg pake hrv juga dan sering cerita. emang penyakitnya sama. Dashboard brisik, stir getar, suara gluduk2 Pdhl baru setahun nih mobil tp malah kayak mobil tua. Belum lg kalau ngerem pas injk lobang remnya kayak dlm bgt dan ribut! Untuk pemakaian setahun sjk di beli untuk mobil shrga 413jt yg katanya prestige itu loh yg cuman di pake harian aja ini kualitasnya buruk! Jalanan depan rumah aja yg mulusnya kebangetan efek aspal baru tetap gluduk2-_- entah solusinya apa-_-

Welcome to the club om
slowipah

Post by slowipah »

welcome ato join to the club d.. crv turbo dari umur seminggu sampe skrg uda setaon bunyi gluduk2 di depan blom ilang, terakhir claim msk beres 4 hari ganti SA, engine mount, bongkar psg racksteer, turun cross member, ga ilang jg. ke beres lain yah disuruh tinggal inep buat dicari bunyi nya , cape d..

dari dl gonta ganti mobil, ini mobil paling annoying...
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

Numpang sharing gluduk2 d hrv ane..

Kl dr blakang, coba kencengin baut2 stabilizer blakang, trutama yh diskerup kiri kanan ke lengan ayun nya, somehow ini baut nya bsa kendor sendiri.. dan rada brisik kl ud kendor
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Habib1909
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: H-rv

Post by Habib1909 »

halooo wrote: Mon Feb 25, 2019 23:19
Habib1909 wrote: Mon Feb 25, 2019 15:18 Adeeh penyakit hrv ane udah pada muncul, suara gluduk2 pas jalan bergelombang di bagian belakang kayak bawa galon-_- kemarin suruh cek ke bngkl resmi honda katanya "aman aman aja" pdhl udh jls yg ribut itu bgian kanan di blkng. kebetulan temen kntor ada bbrp yg pake hrv juga dan sering cerita. emang penyakitnya sama. Dashboard brisik, stir getar, suara gluduk2 Pdhl baru setahun nih mobil tp malah kayak mobil tua. Belum lg kalau ngerem pas injk lobang remnya kayak dlm bgt dan ribut! Untuk pemakaian setahun sjk di beli untuk mobil shrga 413jt yg katanya prestige itu loh yg cuman di pake harian aja ini kualitasnya buruk! Jalanan depan rumah aja yg mulusnya kebangetan efek aspal baru tetap gluduk2-_- entah solusinya apa-_-

Welcome to the club om
haha welcome. ganti stnk aja dah wkwk
halooo

Post by halooo »

Kl sy waktu servis 1000 km sudah nanya sama service advisornya katanya nanti dicek. selesai pengecekan bilangnya tekanan ban terlalu keras. Padahal gluduk2 ya masih ada. Sampai saat ini ya gedein HU aja problem selesai 😀 Kalau pakai damper mempengaruhi warranty tidak ya?