[ASK] Compare Budget 500jt Ambil SUV ANPS / ANF / AN CRV?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Re: [ASK] Compare Budget 500jt Ambil SUV ANPS / ANF / AN CRV?

Post by kunaskun »

ak4ng wrote: Kl yg saya rasakan malah anf lbh sempit drpd anps :drinking: aplg headroom :frm_bang_head: meningan ambil yg versi 300jtan nya yg versi bensin :upss:
armann wrote:
Headroom dakar menang di 2nd row, 1st rownya jg pas2an soalny ada sunroof
eh iya ya? saya berasa ANF lebih lega, tapi ya ga pernah coba sebelah2an hihihi... :mky_01:
Koddy
New Member of Mechanic Engineer

Re: RE: Re: [ASK] Compare Budget 500jt Ambil SUV ANPS / ANF / AN CRV?

Post by Koddy »

kunaskun wrote:
ak4ng wrote: Kl yg saya rasakan malah anf lbh sempit drpd anps :drinking: aplg headroom :frm_bang_head: meningan ambil yg versi 300jtan nya yg versi bensin :upss:
armann wrote:
eh iya ya? saya berasa ANF lebih lega, tapi ya ga pernah coba sebelah2an hihihi... :mky_01:
Kebetulan di keluarga besar saya ada ANF dan ANPS. Jadi selain waktu test drive, saya juga ada kesempatan lebih banyak tahu plus minus keduanya.

Untuk headroom ANPS 2nd row lebih enak dan lebih luas daripada ANF. Namun untuk 1st row enak ANF. Untuk 3rd row, enak ANPS daripada ANF.
Bayangin aja, ane 182cm, duduk di 3rd row ANPS ga nempel plafon. Di ANF udah musti bungkuk2 kepalanya. Duduk di 2nd row ANF sisa 1 jari telunjuk.

Untuk mesin dan transmisi jauh lebih enak ANPS daripada ANF. Untuk handling, as driver saya lebih suka ANF. Tapi untuk penumpang lebih nyaman ANPS.
Dan ingat ANF dapat bonus puturbo dan transmisi bego, yang perlu edukasi khusus menurut VP TAM.

So.... kesimpulan saya lebih milih driver oriented atau passenger oriented dahulu. Kalau mikir kenyamanan passenger, lupain ANF.
Kalau lebih "masa bodo" kenyamanan passenger, yang penting yang driver enak, coba aja test drive keduanya di jalanan rusak. Lebih suka handling ANPS atau ANF. Kalau masalah power sih jelas ANPS.
orchard
Member of Senior Mechanic

Post by orchard »

kalo bawanya max 5org, Vote CRV..

wah uda gk ada om luginar ya, kl ada pasti lsg muncul nih..

btw, mbl sebelumnya apa dulu?
armann

Post by armann »

Koddy wrote:
kunaskun wrote:
armann wrote:
Kebetulan di keluarga besar saya ada ANF dan ANPS. Jadi selain waktu test drive, saya juga ada kesempatan lebih banyak tahu plus minus keduanya.

Untuk headroom ANPS 2nd row lebih enak dan lebih luas daripada ANF. Namun untuk 1st row enak ANF. Untuk 3rd row, enak ANPS daripada ANF.
Bayangin aja, ane 182cm, duduk di 3rd row ANPS ga nempel plafon. Di ANF udah musti bungkuk2 kepalanya. Duduk di 2nd row ANF sisa 1 jari telunjuk.

Untuk mesin dan transmisi jauh lebih enak ANPS daripada ANF. Untuk handling, as driver saya lebih suka ANF. Tapi untuk penumpang lebih nyaman ANPS.
Dan ingat ANF dapat bonus puturbo dan transmisi bego, yang perlu edukasi khusus menurut VP TAM.

So.... kesimpulan saya lebih milih driver oriented atau passenger oriented dahulu. Kalau mikir kenyamanan passenger, lupain ANF.
Kalau lebih "masa bodo" kenyamanan passenger, yang penting yang driver enak, coba aja test drive keduanya di jalanan rusak. Lebih suka handling ANPS atau ANF. Kalau masalah power sih jelas ANPS.
Iyasih cmn kalo utk yg tinggi 170cm kebawah duduk di vrz lebih enak, paha msh kena bantalan kursi, kalo di anps duduknya kyk di kursi dingklik, paha gk enak, kaki nekuk tapi headroom luas, anf jg kalo dibwh 170cm sih duduk 3rd row msh enak kok, tp emg gk selega vnt
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
kunaskun

Post by kunaskun »

Koddy wrote:

armann wrote:
Koddy wrote:
kunaskun wrote:
ohh sip2 thanks for the info :mky_03:
arief225
Daily Vehicle: CRV

Post by arief225 »

Qku pake crv 2014. Asli ini mobil nyaman banget. Klo menurut ane ini mobil ajaib. Bisa di bawa irit banget. Bisa sampe 16 atau 17 kpl di tol. Bisa di pake buat tarik tarikan. Tapi ya bensin cuma jadi 8 atau 9 kpl di tol.
napasnya panjang banget aku pernah coba waktu cipali masih baru dan mpbil ini masih baru.
gear 1 bisa sampe 80 kpj
gear 2 bisa 120 kpj
gear 3 bisa 160 kpj
gear 4 cuma 180 kaki udah lemes semua
gear 5 ga brani coba. Hehe

Ini mobil katanya di limmit 195 kpj deh klo ga salah.
ariatimber
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ariatimber »

Kalau boleh saya share review mobil Sorento suv harga 500jt. Sudah pakai 3thn. Sangat puas dgn mobilnya. Panoramic sunroof, steering sangat ringan kl low speed, dan lebih berat sedikit kalau high speed. Steering memang enak sedkali, apalagi mau potong jalan lagi macet total. suspensi juga sangat enak.Lampu depan keren dgn led. Lampu lain sy ganti dgn warna putih. Waranty benar 5 thn. Terakhir ada masalah dgn suspensi dan AC, tidak perlu bayar utk di ganti. Tidak boros. Good value banget.

Tapi kekurangnya: Sparepart kadang2 harus tunggu. APM Kia sangat kurang stock sparepart. Sebenarnya mobil Kia sangat bagus. Sayang sekali APM kia di Indonesia kurang professional.

Kalau Sorento baru masuk ke Indonesia dgn harga 500jt an, ada kemungkinan saya beli lagi.
Puffy
New Member of Senior Mechanic

Post by Puffy »

Ijin nimbrung.. ada yg pernah perhatiin power backdoornya crv ga??
Nubie ngerasa mekanisnya beda dgn xtrail ato pun anf..
Ada yg bisa jelasin + - kah?
dimassn25
Full Member of Senior Mechanic

Post by dimassn25 »

Kalo 5 orang jelas beli renault koleos.

Buat yang versi pano:
+ 6 airbags+vsc+hsa+tc
+ 10 speakers
+ headunit integrated R-Link
+ Speedometer full digital
+ Sunroof+panaromic
+ Basic xtrail yang (semoga) awet
+ Seharga crv prestige
Jindanjun

Post by Jindanjun »

arief225 wrote: Sat Feb 11, 2017 2:35 Qku pake crv 2014. Asli ini mobil nyaman banget. Klo menurut ane ini mobil ajaib. Bisa di bawa irit banget. Bisa sampe 16 atau 17 kpl di tol. Bisa di pake buat tarik tarikan. Tapi ya bensin cuma jadi 8 atau 9 kpl di tol.
napasnya panjang banget aku pernah coba waktu cipali masih baru dan mpbil ini masih baru.
gear 1 bisa sampe 80 kpj
gear 2 bisa 120 kpj
gear 3 bisa 160 kpj

Gear 1 beneran kuat segitu tuh om? Wow. . . . :big_chicken:
ap kt nt aj
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

adityawei wrote:
iambot1 wrote:Wah, pagi* gini uda banyak review aja.
gini kang/mas.

bukan soal harga, quality n resale nya jatuh apa nggak. utk keseharian sekitar kota medan saja. kontur jalan 70% bagus, 20% terkadang keluar kota jalan off road, 10% nya jalan lumayan ancur.

soalnya, mobil mau dipakai medan jogja 3/4 x dalam setahun. anggota keluarga dirumah cuman 3 dirumah. ini mobil saya pingin beli untuk emak saya mas. jadi yah milih soal comfy n gak berat pas bawa jauh.

diesel ane pilih karena mau irit n nendang. ane liat review kalau turbo lebih baik di mesin diesel. udah ane review kalau CRV menang di berbagai aspek, tapi kekurangan masih tentang irit n gasoline.
ANF masih simpang siyur tentang kendala transmisi atau apalah. sempat juga ane tanya ke dealer toyota medan, seperti menutupi. Pas di pajero berlian motor, keunggulan nya banyak, apalagi tipe dakar. tapi serasa kurang nyaman di 3rd seat. pijakan kaki seperti naik n buat pegal.

ane banyak pertimbangan sebelum membeli. test drive udah, cuman untuk ANF all type belum TD(test drive) kqrena stock yang VRZ belum dikirim dari jkt. masih tipe G. lucu juga sih, entah kenapa harus TD memakai yang tipe G.

Control n handling serasa VRZ bantingan nya limbung. udah gitu atau memang perasaan ane kalau nafas nya ANF serasa lain di RPM tinggi. pas di dealer ane gak ada keluhan gitu, takut kesinggung :v..
CRV worth sih, + - nya ada, ANPS menang banyak tapi interior kalah, sama design lampu belakang ampun dah bukan mau ngejudge tapi pandangan ane rada risih liat lampu belakang..

bagi member yang punya ANF/ANPS kira* pajak tahunan nya berapa ya?
merk selain itu ga minat om ?
kalau sering roadtrip gini kok oe cuma kepikiran MUX aja ya.. perawaran gampang + badak + lega :mky_08:
Nambahin oom aditya, kalo oom TS bukan speed freak, monggo disimak makhluk ini

Lega
Jok kulit
Kaki kuat
4 cakram, ESC, TCS, HSA, BA,
Start stop button, immo
Roomy banget, dibanding merk sebelah.
Durability Isuzu sdh terbukti sbg Rajanya Diesel
Biar photo bicara

Image
Bikin mertua nyaman tidur di perjalanan. Supirnya ChZ "kalen" nyetirnya
Bensin hemat 1 : 11.5 to 14.5 tergantung kaki ngebejek

Kaki kuat, dipakai jalan kampung tidak kasihan.

http://cloud.tapatalk.com/s/58a0655ea7b ... 110644.mp4
Karena saya sayang anak, roadtrip nyaman bagi keluarga
Courtessy oom SS

Harga 448 jt less disv 10 jt jadi 438 jt paling value for money
Mau kenceng ? Spend 10 ke bebong garage utk modif ringan. Sdh mantap.

Atau pergi ke Sigma, utk psg piggy, ini biayanya
Soal Putu dan Jedug, saya kenal komunitas Indonesia Mux Community Indonesia, Mux Extra Ordinary, blm ada kasus oom

Turbo IHI sdh terbukti dan teruji
Tranny 5A/T MuX itu sama dengan Dakar lama. Sdh terbukti kuat.

Kalo mau konsul, WA 08111337580
Saya bantu

Cons
Bukan merk ngetop. Kudu siap utk jd anti mainstream
Stir punya speeleng, kalah presisi dibanding Vrz
Tenaga distel rendah dari pabrikan. Tenaga cadangan melimpah

Sent from my K012 using Tapatalk

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

b8099ok wrote:Santafe dijel enak yg awd,... Mungkin bisa inden kali ya? Sapa tau bisa,...
Gue masih belum nyali mengeluarkan 500 jt utk mobil korea.
Phillosophy mobil korea itu bukan utk tahan lama. Pun kalau skrg sdh way better thank ers karnival sedona trajet...

Paling gampang, cek mobil korea apa paling tua yg masih rolling on street ?

dimassn25

Post by dimassn25 »

ginting wrote: Sun Feb 12, 2017 15:58
b8099ok wrote:Santafe dijel enak yg awd,... Mungkin bisa inden kali ya? Sapa tau bisa,...
Gue masih belum nyali mengeluarkan 500 jt utk mobil korea.
Phillosophy mobil korea itu bukan utk tahan lama. Pun kalau skrg sdh way better thank ers karnival sedona trajet...

Paling gampang, cek mobil korea apa paling tua yg masih rolling on street ?

Kayaknya duo kore udah "mencoba" lebih baik. Kalo emang ts mau pake 5 tahun sih oke aja. Soalnya juga warranty duo korea sampe 5 tahun. Kebetulan temen punya kia rio, tapi kalo komplain mudah, intinya jalin lah hubungan baik dengan dealer.

197ps+445nm+monokok kombinasi menarik.
Cuma ga ada smart entry, hsa, vsc, tc.

Go for sorento kalo emang masih ada yang stok diskon 100jt++
arief225

Post by arief225 »

Jindanjun wrote: Sun Feb 12, 2017 10:57
arief225 wrote: Sat Feb 11, 2017 2:35 Qku pake crv 2014. Asli ini mobil nyaman banget. Klo menurut ane ini mobil ajaib. Bisa di bawa irit banget. Bisa sampe 16 atau 17 kpl di tol. Bisa di pake buat tarik tarikan. Tapi ya bensin cuma jadi 8 atau 9 kpl di tol.
gear 1 bisa sampe 80 kpj
gear 2 bisa 120 kpj
gear 3 bisa 160 kpj

Beneran om. Aku pernah tes sendiri. 80 baru redline. Klo masih ga percaya liat di youtube coba. Klo ga salah dulu ada orang tailand uploade videonya.

Https://www.youtube.com/watch?v=5mza19XCupE
Jindanjun

Post by Jindanjun »

arief225 wrote: Tue Feb 14, 2017 14:56
Jindanjun wrote: Sun Feb 12, 2017 10:57
gear 1 bisa sampe 80 kpj
gear 2 bisa 120 kpj
gear 3 bisa 160 kpj

Beneran om. Aku pernah tes sendiri. 80 baru redline. Klo masih ga percaya liat di youtube coba. Klo ga salah dulu ada orang tailand uploade videonya.

Https://www.youtube.com/watch?v=5mza19XCupE
mantap.. panjang juga napasnya om..
ap kt nt aj
Venturtle
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

dimassn25 wrote: Sun Feb 12, 2017 9:31 Kalo 5 orang jelas beli renault koleos.

Buat yang versi pano:
+ 6 airbags+vsc+hsa+tc
+ 10 speakers
+ headunit integrated R-Link
+ Speedometer full digital
+ Sunroof+panaromic
+ Basic xtrail yang (semoga) awet
+ Seharga crv prestige
andai interior Xtrail seperti Koleos :big_bored:
arief225

Post by arief225 »

Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Monarq

Post by Monarq »

Ambil anps, sy baru ngambilin orang anps, 8at e halus, ride sgt bagus, nyaman kedap ttp setir e enak, 505 disc 20 jd 485 , rute kombinasi 1:10 kelemahannya hanya safety dan fitur kurang selain sunroof 2 airbag 2 zone ac vsc hsa 4 cakram mid tft , dan plastik e keras semua biarpun plastik e bagus

Eh putuner dash e lelembut tp lagi kopong modal pbd ama airbag lutut

Agak dilematis , tp sy kalo uang segitu milih everest titanium second,sbb sy udh tahu ford rma seperti apa
Sheer driving pleasure next time