Pilih SUV Lexus atau BMW?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Anliam
Member of Junior Mechanic

Re: Pilih SUV Lexus atau BMW?

Post by Anliam »

mojacko wrote:sbg. fanboy bmw saya ikut kasih pendapat ahh, walaupun bimmer saya masih engine jadul M54,

andai ada rejeki bisa beli BMW baru, saya sudah pasti ambil diesel, krn menurut saya sangat efisien, irit tp torsi besar start rpm 1200an, cruising luar kota >1:20, noise juga tidak seberapa dibanding diesel era panther, anyway mesin 4 silinder bmw juga tidak halus suaranya

520d F10 jd raja diesel versi autobild, ipah d4d runner up, f10 klo ga salah point jelek nya cuma di harga

ya meskipun kadang autobild suka ngga objektif, tp dengan teknologi diesel yg super sekali, pantes laa dpt gelar raja diesel

jadi klo saya jd anda, ambil diesel atau 6cyl bensin
Bole juga ya dieselnya BMW.. apalagi luar kota bs sampe 1:20. Cm di Sby pilihan bahan bakarnya cm ada pertadex doang Oom ga ada yang lainnya, selain itu stok BMW Diesel d Sby lg kosong juga..

Thx Oom masukan dan info2nya..bs jadi pertimbangkan juga ni versi dieselnya :big_okay:
Anliam

Post by Anliam »

MasRB wrote:alangkah baiknya TD dlu om untuk kedua mobil,mungkin saya bisa bantu kasih pencerahan untuk rx200t karena ada ini di rumah,meskipun bkn pny saya (punya babeh),hehe

Pros:
1. stylingnya keren bgt (ini selera sih)
2. dasbor simpel,menurut saya tombol2nya juga dikit,karena saya pribadi lebih suka tombolnya ga banyak
3. interior lapang untuk kedua penumpang
4. lampu all LED (kecuali lampu mundur) dan model lampunya ini yang saya suka keren banget
5. karena saya pny atpm dan fwd penumpang baris kedua diduduki 3 orang nyaman di tambah gaada transmission tunner yang ganggu
6. mesin halus,tarikannya cukup berasa,untuk kebut2an juga masih bisa
7. setir kecil enak buat dalkot,saya aja sampe wow ini mobil gede tp bawanya masih enak bgt
8. HUD besar
9. layar multimedia besarr
10. kamera parkir udh all around view dan membantu banget di tambah dengan layarnya yang gede jadi makin pede

Cons:
1. multimedia lexus ga se friendly user iDrive bmw lebih enak puter2an macem bmw
2. bagasi sempit, tapi untuk ngangkut belanjaan,dll bisa,tas golf masih bisa tp posisinya agak nyilang
3. audio menurut saya so-so, saya ga begitu paham dengan merk2 audio tapi dari yang saya rasain sih biasa2 aja,surround ttep berasa tapi kurang nendang aja
4. no vaccum door
5. versi atpm ban serepnya full size jadi lantai bagasi agak di naikkan which is jadi wagu (aneh),yaah regulasi indonesia yang mau gamau make ban serep full size
6. bukaan sunroofnya kecil, bahkan menurut saya masih gedean punya harrier XU30

mungkin sekian itu aja pro-contranya,saya bukan sales,cuman babeh emang demennya mobil jepang
dan klo practicality walau saya blm pernah TD x3 dan x5 mungkin lebih practical bmw (cuma pernah masuk doang,hehe)
Thanks Oom info soal RX-nya.. secara di Sby tidak ada atpm Lexus jd kalau mau TD hrs ke Jkt kayaknya hehehe..

Kapan lalu di GIIAS Sby smpt cobain audionya NX yang cm 10 speaker aja uda ajib loh.. harusnya RX yg sudah di pasang audio mark levinson dan jumlah speaker lbh byk jauh lbh ajib lagi :big_exellent:
Anliam

Post by Anliam »

mawan_kyo26 wrote:
Anliam wrote:
mawan_kyo26 wrote:

Audi Q5 bukannya mau keluar baru juga Oom?

Audi kelihatannya mantab ya oom, kmrn yang launch A4 keliatan ok bgt.. cm audi kok menurutku kurang peminat ya di Indonesia, khususnya di Surabaya (maap ya klo salah :big_deal: ) jadinya resale value audi takutnya bakal terjun bebas oom..
lah memang saya lagi ngomongin audi q5 yg baru baru launching beberapa hari yg lalau di luar. keren banget deh om haha. soal driving experience gw sich bukan faktor utama beli mobil soalnya kaya di kota gw yg suka macet dan rata2 mobil cuma jalan 40 km/jam yg lebih dibutuhkan adalah comfort dan noise reduction, dan tipikal gw berkendara yg santai, pelan. lexus rx dalam dal ini lebih baik dari x5. kalo om lebih suka factor driving nya ambil X5.
Iya Oom maap salah baca, saya pikir Q5 yang lama.. hehehe :mky_01:
All New Q5 lihat review luarnya mantap si Oom.. Tapi kalau audi ga dulu deh..

Iya Oom sy tipikal yang suka factor drivingnya jadi bakal lebih sering nyetir drpd duduk belakang.. Msh galau antara X3 atau X5 ini Oom.. hehhehe
Anliam

Post by Anliam »

goodwill wrote:
Anliam wrote:
goodwill wrote:

WA gua deh +62812 80000 222 jadi lebi jelas
Siaap oom.. gpp ya tanya2 via WA.. thx.. :thanks:
Anliam

Post by Anliam »

SCBD123 wrote:
maviacrazy wrote:Vote bmw diesel. As user f30 320 diesel. Lebih baik pakai diesel. Kenceng dapat irit dapet. Andai kalo ada rejeki lebih kmarin gw jg ambil x3 diesel. Tp dana sanggup hanya di f30 diesel. Setahun pakai ini mobil, blom ada masalah sama sekali. Menurut gw, ini mesin bmw yg bandel. Suara mesinnya lebih halus dibandingkan dgn yg bensin. Sudah di compare di bengkel bmw lgsg. Side by side antara bensin dan diesel. Tp selera mungkin berbeda tiap orang. Itu menurut pendapat newbie ya. Sisanya terserah yg punya duit buat beli mobil.
Haha ini kasusnya sama dg gw, ga cukup beli X3, jadinya beli f30 328i tapi bensin.

Tapi tetep kepikir beli X3 bekas yg diesel.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Thx Oom Maviacrazy dan Oom SCBD..

Sy belum pernah pakai mobil diesel.. but thx infonya.. dipertimbangkan juga ini.. (kok sy jd byk pertimbangan gini hahaha :big_dunno: )
SCBD123
Full Member of Junior Mechanic

Post by SCBD123 »

Anliam wrote:
SCBD123 wrote:
maviacrazy wrote:Vote bmw diesel. As user f30 320 diesel. Lebih baik pakai diesel. Kenceng dapat irit dapet. Andai kalo ada rejeki lebih kmarin gw jg ambil x3 diesel. Tp dana sanggup hanya di f30 diesel. Setahun pakai ini mobil, blom ada masalah sama sekali. Menurut gw, ini mesin bmw yg bandel. Suara mesinnya lebih halus dibandingkan dgn yg bensin. Sudah di compare di bengkel bmw lgsg. Side by side antara bensin dan diesel. Tp selera mungkin berbeda tiap orang. Itu menurut pendapat newbie ya. Sisanya terserah yg punya duit buat beli mobil.
Haha ini kasusnya sama dg gw, ga cukup beli X3, jadinya beli f30 328i tapi bensin.

Tapi tetep kepikir beli X3 bekas yg diesel.

Thx Oom Maviacrazy dan Oom SCBD..

Sy belum pernah pakai mobil diesel.. but thx infonya.. dipertimbangkan juga ini.. (kok sy jd byk pertimbangan gini hahaha :big_dunno: )
Dah gpp beli bensin aja gpp om

Anliam

Post by Anliam »

ahmad88 wrote:
Anliam wrote:
ahmad88 wrote:
harus minta nambah lagi, tunggu bentar lagi, harusnya tembus 100jt diskonnya.
Iya ni.. coba deh sy minta ajukan di atas 100 juta.. :mky_01:
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

Kalo pilihan ngerucut antara x3 or x5 , langsung hajar X5 aja om , tanggung X3 model juga tahun depan dah ganti .
MasRB
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Re: RE: Re: Pilih SUV Lexus atau BMW?

Post by MasRB »

Anliam wrote:
MasRB wrote:alangkah baiknya TD dlu om untuk kedua mobil,mungkin saya bisa bantu kasih pencerahan untuk rx200t karena ada ini di rumah,meskipun bkn pny saya (punya babeh),hehe

Pros:
1. stylingnya keren bgt (ini selera sih)
2. dasbor simpel,menurut saya tombol2nya juga dikit,karena saya pribadi lebih suka tombolnya ga banyak
3. interior lapang untuk kedua penumpang
4. lampu all LED (kecuali lampu mundur) dan model lampunya ini yang saya suka keren banget
5. karena saya pny atpm dan fwd penumpang baris kedua diduduki 3 orang nyaman di tambah gaada transmission tunner yang ganggu
6. mesin halus,tarikannya cukup berasa,untuk kebut2an juga masih bisa
7. setir kecil enak buat dalkot,saya aja sampe wow ini mobil gede tp bawanya masih enak bgt
8. HUD besar
9. layar multimedia besarr
10. kamera parkir udh all around view dan membantu banget di tambah dengan layarnya yang gede jadi makin pede

Cons:
1. multimedia lexus ga se friendly user iDrive bmw lebih enak puter2an macem bmw
2. bagasi sempit, tapi untuk ngangkut belanjaan,dll bisa,tas golf masih bisa tp posisinya agak nyilang
3. audio menurut saya so-so, saya ga begitu paham dengan merk2 audio tapi dari yang saya rasain sih biasa2 aja,surround ttep berasa tapi kurang nendang aja
4. no vaccum door
5. versi atpm ban serepnya full size jadi lantai bagasi agak di naikkan which is jadi wagu (aneh),yaah regulasi indonesia yang mau gamau make ban serep full size
6. bukaan sunroofnya kecil, bahkan menurut saya masih gedean punya harrier XU30

mungkin sekian itu aja pro-contranya,saya bukan sales,cuman babeh emang demennya mobil jepang
dan klo practicality walau saya blm pernah TD x3 dan x5 mungkin lebih practical bmw (cuma pernah masuk doang,hehe)
Thanks Oom info soal RX-nya.. secara di Sby tidak ada atpm Lexus jd kalau mau TD hrs ke Jkt kayaknya hehehe..

Kapan lalu di GIIAS Sby smpt cobain audionya NX yang cm 10 speaker aja uda ajib loh.. harusnya RX yg sudah di pasang audio mark levinson dan jumlah speaker lbh byk jauh lbh ajib lagi :big_exellent:
Santai omm,kyknya karena faktor kuping jg om,seperti yang saya bilang td baiknya TD aja si rxnya biar bisa ngerasain,di sby ada dealer iu kan om?,sambangi aja klo ada,hehe

Sent from my SM-N910H using Seraya Motor mobile app
Anliam

Re: RE: Re: Pilih SUV Lexus atau BMW?

Post by Anliam »

MasRB wrote:
Anliam wrote:
MasRB wrote:

Santai omm,kyknya karena faktor kuping jg om,seperti yang saya bilang td baiknya TD aja si rxnya biar bisa ngerasain,di sby ada dealer iu kan om?,sambangi aja klo ada,hehe

Sent from my SM-N910H using Seraya Motor mobile app
Iya oom.. ntar saya coba deh apa bisa TD di IU Sby.. :mky_08:
SCBD123

Post by SCBD123 »

jadi TS beli apa nih?