2017 Nissan XTrail Facelift

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dimassn25
Full Member of Senior Mechanic

Re: 2017 Nissan XTrail Facelift

Post by dimassn25 »

nyotnyet wrote:Jadi cakep juga ya...
Tp selama logonya nissan sih, ane ga bakal beli...cukup sekali
Ada pengalaman buruk sama nissan? Jabarin dong bro hehehe
Gilzy

Post by Gilzy »

Ternyata bagus juga versi Facelift nya. Terlihat modern dan update tampilan nya baik eksterior dan interior. Semoga cukup untuk melawan All New Crv dan Cx5 nanti.
GunturSon
Member of Senior Mechanic

Post by GunturSon »

dimassn25 wrote:
Paling ga jauh dr livina....

Sry kalau sotoy haha
Cmiiw :ungg:
nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

GunturSon wrote:
dimassn25 wrote:
Paling ga jauh dr livina....

Sry kalau sotoy haha
Cmiiw :ungg:
Tepat sekali..
Mobilnya sampe skrg sih belom ada masalah, pelayanannya waktu beli mobil yg bikin keki.
Janji meleset, barang jelek, salesnya ngeles mulu...pokoknya sejak itu jadi males sama merk satu itu...hahahaha

Soul Red zoom zoom
VoxPopuli
Daily Vehicle: M264 - PY-VPTS

Post by VoxPopuli »

adty wrote:Serena juga aneh om, di iklannya NMI dr serena pre-fl sampe skrg dibilangnya airbag cuma 2 :big_biglaugh:

Padahal kan 6 airbag itu selling pointnya Serena juga
Wah gue baru tau iklan nya NMI Serena airbag cuman 2. Padahal bengkel sampe nggak menganjurkan pemilik pasang jok kulit karena takut airbag samping mengembang ya...

Padahal dulu Nissan udah berani ngasih safety features lengkap di Teana J32 (nggak tau ya kalau J31), jauh melebihi Camry dan Accord di masa nya. Bahkan udah menyamai mobil yang lebih mahal.

Tapi kenapa pilih kasih banget sama model-model yang dibawahnya... Masa X-Trail T32 airbag cuman 2 biji, mobil 450 juta... Dulu March masa cuman tipe XS dikasih ABS sama airbag, single pula...
nyotnyet wrote:Tepat sekali..
Mobilnya sampe skrg sih belom ada masalah, pelayanannya waktu beli mobil yg bikin keki.
Janji meleset, barang jelek, salesnya ngeles mulu...pokoknya sejak itu jadi males sama merk satu itu...hahahaha
Gue dulu juga pengalaman ngerawat X-Trail T30 nggak banget deh pelayanan nya.

Dari cerita sepupu gue melihara Elgrand, sepertinya they haven't learned their lesson.

Pantesan aja sekarang ancur-ancuran tuh NMI...
tokeknyungsep
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by tokeknyungsep »

ImageImage
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Tambah bagus eh.

Coba kalo tambah sunroof sama velg agak bagusan terus harga ga naik boleh sih.
Michaelktp
New Member of Mechanic Engineer

Post by Michaelktp »

Bagusan grill depan yang sekarang. Yang T32 FL ini kok malah jadi mirip Nissan Kicks....hmmmm
bobstare
New Member of Senior Mechanic

Post by bobstare »

Perubahan belakang oke, perubahan warna interior okee, perubahan grill... Belum bisa diterimaa, mungkin beberapa bulan lagi

Sent from my iPhone using Tapatalk
armann

Post by armann »

bobstare wrote:Perubahan belakang oke, perubahan warna interior okee, perubahan grill... Belum bisa diterimaa, mungkin beberapa bulan lagi

Ntr lama kelamaan jg pasti terbiasa wkwk.. ntr palingan fl2 mobil nissan di indo dipake in grill kyk gini smuanya...march concept udh ngikutin trend nya..
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
bobstare

Re: RE: Re: 2017 Nissan XTrail Facelift

Post by bobstare »

armann wrote:
bobstare wrote:Perubahan belakang oke, perubahan warna interior okee, perubahan grill... Belum bisa diterimaa, mungkin beberapa bulan lagi

Ntr lama kelamaan jg pasti terbiasa wkwk.. ntr palingan fl2 mobil nissan di indo dipake in grill kyk gini smuanya...march concept udh ngikutin trend nya..
Tarikan garis grill bikin inget HRV hehehe.
Kalo selera ane sih lebih bagus lagi kalo dibuat sekalian mirip dynamic Shield nya mitsu.

Desain krom dan lambang Nissan udh bener

Sent from my D5833 using Seraya Motor mobile app
kunaskun

Post by kunaskun »

Bulgogi wrote:
kunaskun wrote:kalau ga keburu roboh itu NMI.. :mky_03:
Wkwkwk.. betull.. tulang punggung NMI kan cuma datsun, dan skrng datsun mulai sesak napas.. bentar lagi koid.. :ngacir:
tinggal tunggu aja ni laporan quarter ketiga dan akhir tahun :mky_03:
Stygulator

Post by Stygulator »

Lumayan keren poto interiorny. Sisi positipny print carbon-fiber2anny udah ilang :mky_03:
WongMerc
Newbie
Newbie

Post by WongMerc »

Lampu belakang LED n interior skr bikin tambah cakep[emoji122] [emoji122]

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk
VoxPopuli

Post by VoxPopuli »

kunaskun wrote:
Bulgogi wrote:
kunaskun wrote:kalau ga keburu roboh itu NMI.. :mky_03:
Wkwkwk.. betull.. tulang punggung NMI kan cuma datsun, dan skrng datsun mulai sesak napas.. bentar lagi koid.. :ngacir:
Hehehe, NMI cash cow nya tinggal 1 nih yeee...

Tanggung sih jualan produk nya hehehe...

Padahal kalo nggak, yakin GL dan March bakal masih laku kok. Serena dan X-Trail nggak bisa dibilang volume seller juga hehehe...

Gue pribadi suka padahal sama T32. Cuman ya masa beli mobil 450 juta masih pelit fitur keselamatan nya...
kunaskun

Post by kunaskun »

VoxPopuli wrote:
kunaskun wrote:
Bulgogi wrote:
Hehehe, NMI cash cow nya tinggal 1 nih yeee...

Padahal kalo nggak, yakin GL dan March bakal masih laku kok. Serena dan X-Trail nggak bisa dibilang volume seller juga hehehe...

Gue pribadi suka padahal sama T32. Cuman ya masa beli mobil 450 juta masih pelit fitur keselamatan nya...
ya nissan sekarang makin mirip dengan suzuki, liat GL, cuma 500 unit sebulan tuh barusan baca di kompas. :big_okay:

T32 si oke daripada CRV ane si seneng luar dalemnya cuma ya nissannya itu :mky_03:
Promtheus

Post by Promtheus »

VoxPopuli wrote: Hehehe, NMI cash cow nya tinggal 1 nih yeee...

Pelit fitur keselamatan maksudnya gmn bro... airbag kah?
xtrail 25 yg harganya mepet 400jtan setelah diskon airbagnya 2, cx5 dapet yg type touring?, juga cuma 2 kan. Crv dapet yg 2.4 non prestige cuma 2 juga kan kalo gak salah?
apa y suv dengan range harga 400 - 450 jtan yg airbagnya lebih dari 2.. ? captiva mungkin ?

kalo menurut ane xtrail n serena masih termasuk yg paling value for money dikelasnya, fiturnya udah cukup untuk harganya...

Ane sih juga gak berharap banyak sama jualan nissan... secara market yg besar di indo adalah lmpv sama suv diesel... lmpv di indonesia biar laku harus muat banyak, reliaable, lega, dan cukup nyaman... sedangkan livina sendiri cuma pasti di point nyaman, dan kelewat nyaman hahaha... dan sayangnya juga nmi gak ngeluarin pathfinder diesel lawannya fortuner n pajero... moga2 yg baru bisa masuk indo...

:big_grin:
4JA-1 M/T 2014
4N15 A/T 2018
2GD-FTV A/T 2019
1KR-VET A/T 2021
VoxPopuli

Post by VoxPopuli »

kunaskun wrote:ya nissan sekarang makin mirip dengan suzuki, liat GL, cuma 500 unit sebulan tuh barusan baca di kompas. :big_okay:

T32 si oke daripada CRV ane si seneng luar dalemnya cuma ya nissannya itu :mky_03:
Miris liat GL model hampir 10 tahun nggak ada major changes sama sekali, padahal mobil nya enak banget loh, hell even dibandingin Freed aja gue lebih suka naik GL. Sepertinya hanya Innova yang bisa pull this off?

X-Trail dari yang pertama lebih kerasa mahal nya dibandingin CR-V generasi yang sama (T30 vs RD, T31 vs RE dan T32 vs RM). The only exception hanya CR-V RM facelift, itupun masih kalah nyaman dan senyap sama T32.
Promtheus wrote:Pelit fitur keselamatan maksudnya gmn bro... airbag kah?
xtrail 25 yg harganya mepet 400jtan setelah diskon airbagnya 2, cx5 dapet yg type touring?, juga cuma 2 kan. Crv dapet yg 2.4 non prestige cuma 2 juga kan kalo gak salah?
apa y suv dengan range harga 400 - 450 jtan yg airbagnya lebih dari 2.. ? captiva mungkin ?

kalo menurut ane xtrail n serena masih termasuk yg paling value for money dikelasnya, fiturnya udah cukup untuk harganya...

Ane sih juga gak berharap banyak sama jualan nissan... secara market yg besar di indo adalah lmpv sama suv diesel... lmpv di indonesia biar laku harus muat banyak, reliaable, lega, dan cukup nyaman... sedangkan livina sendiri cuma pasti di point nyaman, dan kelewat nyaman hahaha... dan sayangnya juga nmi gak ngeluarin pathfinder diesel lawannya fortuner n pajero... moga2 yg baru bisa masuk indo...

:big_grin:
Yup. Personally airbag penting sekali bagi gue, berdasarkan pengalaman pribadi.

SUV 400 jutaan yang airbag nya lengkap? CX-5 bro. Dari tipe bare bones 2.0 Sport yang jok nya masih fabric, AC manual, lampu halogen, jok manual, parking sensor nggak ada, airbag nya udah 6. Dan basic safety features CX-5 lengkap dari 2.0 Sport sampe 2.5 GT yang udah ada bells and whistles nya.

Sekarang pilihan tambah banyak selain CX-5 dengan Tiguan, Captiva dan new Sportage GT.

Well kalau pilihan nya ada CX-5 dan CR-V, gue akan tutup mata pilih CX-5 sih. At least CR-V masih memiliki opsi Prestige dengan airbag 6, walaupun gue pribadi mending beli CX-5 Touring di harga yang sama.

Serena juga aneh menurut gue, mobil limbung gitu nggak ada ESP nya. Dan probably one of the few produk NMI yang masih bertahan di pasar Indonesia bersama T32, selain Datsun Go.

Nissan potensi nya banyak sekali, karena produk-produk mereka bagus, cuman strategi mereka aja yang kurang jelas di Indonesia. Gue selama jalan-jalan di Eropa, mobil Jepang yang laku hanya 3, yaitu Toyota, Mazda, dan Nissan. Yang lain ditebas habis sama Korea dan Eropa. Dan mereka appreciate mobil yang berkualitas, jadi says a lot about their products kan?

Itu padahal GL kalau dikasih major refresh dan marketing yang jelas, yakin bisa hidup kembali kok.
kunaskun

Post by kunaskun »

VoxPopuli wrote:
kunaskun wrote:ya nissan sekarang makin mirip dengan suzuki, liat GL, cuma 500 unit sebulan tuh barusan baca di kompas. :big_okay:

Miris liat GL model hampir 10 tahun nggak ada major changes sama sekali, padahal mobil nya enak banget loh, hell even dibandingin Freed aja gue lebih suka naik GL. Sepertinya hanya Innova yang bisa pull this off?

X-Trail dari yang pertama lebih kerasa mahal nya dibandingin CR-V generasi yang sama (T30 vs RD, T31 vs RE dan T32 vs RM). The only exception hanya CR-V RM facelift, itupun masih kalah nyaman dan senyap sama T32.

Yup. Personally airbag penting sekali bagi gue, berdasarkan pengalaman pribadi.

SUV 400 jutaan yang airbag nya lengkap? CX-5 bro. Dari tipe bare bones 2.0 Sport yang jok nya masih fabric, AC manual, lampu halogen, jok manual, parking sensor nggak ada, airbag nya udah 6. Dan basic safety features CX-5 lengkap dari 2.0 Sport sampe 2.5 GT yang udah ada bells and whistles nya.

Sekarang pilihan tambah banyak selain CX-5 dengan Tiguan, Captiva dan new Sportage GT.

Well kalau pilihan nya ada CX-5 dan CR-V, gue akan tutup mata pilih CX-5 sih. At least CR-V masih memiliki opsi Prestige dengan airbag 6, walaupun gue pribadi mending beli CX-5 Touring di harga yang sama.

Serena juga aneh menurut gue, mobil limbung gitu nggak ada ESP nya. Dan probably one of the few produk NMI yang masih bertahan di pasar Indonesia bersama T32, selain Datsun Go.

Nissan potensi nya banyak sekali, karena produk-produk mereka bagus, cuman strategi mereka aja yang kurang jelas di Indonesia. Gue selama jalan-jalan di Eropa, mobil Jepang yang laku hanya 3, yaitu Toyota, Mazda, dan Nissan. Yang lain ditebas habis sama Korea dan Eropa. Dan mereka appreciate mobil yang berkualitas, jadi says a lot about their products kan?

Itu padahal GL kalau dikasih major refresh dan marketing yang jelas, yakin bisa hidup kembali kok.
nissan mati sendiri akibat dibawah indomobil. marketing problem. dan dari dulu: marketing ga nyambung dengan pabrikan. sekarang menuai hasilnya, konsumen pindah semua, ga ada yang mau nissan lagi. :big_biglaugh:
3mul
Daily Vehicle: 205系電車

Post by 3mul »

VoxPopuli wrote: Miris liat GL model hampir 10 tahun nggak ada major changes sama sekali, padahal mobil nya enak banget loh, hell even dibandingin Freed aja gue lebih suka naik GL.
Setuju
VoxPopuli wrote: Sepertinya hanya Innova yang bisa pull this off?
Setuju di ANKI. GNKI masih kurang nyaman kalo menurut pantat saya. Saya dari GL upgrade ke ANKI karena comfort sdh jauh improved.
Saya ga masalah dg nissan tapi berhub ga ada produk yg sesuai kebutuhan dan indomobil yg makin :big_dunno: ya pindah dealer deh.
VoxPopuli

Post by VoxPopuli »

kunaskun wrote:nissan mati sendiri akibat dibawah indomobil. marketing problem. dan dari dulu: marketing ga nyambung dengan pabrikan. sekarang menuai hasilnya, konsumen pindah semua, ga ada yang mau nissan lagi. :big_biglaugh:
Kita lihat saja plan Indomobil kedepan nya gimana...

IMO dari dulu Indomobil selalu jagoin Suzuki sebagai anak favorit. Nissan anak favorit kedua. Sisanya terlantarkan, seperti VW Audi, Volvo, Renault, Mazda (dulu banget bukan sih?). Pas pada pecah baru bisa berkembang.

Gue inget bini gue dulu cerita ngerawat produk VAG nggak banget. Sejak pecah jadi GMM jauh mendingan, dan gue cukup satisfied dengan pelayanan Audi.

Mazda pas masih JV sama Indomobil bahkan sempet mati di Indonesia beberapa tahun. Look where they are now.

Kalau Volvo dan Renault... Nggak bisa mengatakan hal yang sama...
3mul wrote:Setuju di ANKI. GNKI masih kurang nyaman kalo menurut pantat saya. Saya dari GL upgrade ke ANKI karena comfort sdh jauh improved.
Saya ga masalah dg nissan tapi berhub ga ada produk yg sesuai kebutuhan dan indomobil yg makin :big_dunno: ya pindah dealer deh.
Untuk penggunaan dalam kota memang GL masih lebih nyaman sih. Tapi kalau keluar kota yang medan nya parah, gue masih pegang GNKI untuk kenyamanan. Nah kalau ANKI udah huge leap forward dari GNKI.

Gue juga suka produk Nissan, dan lagi nyari mobil keluarga pengen nya sih T32. Cuman passive safety features kurang, dan nggak doyan HU aftermarketnya...
dy4nto
Visitor
Visitor

Post by dy4nto »

ada yg tau info kapan nissan xtrail facelift keluar ya ? lebih bagus nunggu facelift atau ambil sekarang ? dpt info dr sales harga xtrail 2.5 nik 2016 rp405jt otr medan warna orange .
Gilzy

Post by Gilzy »

Perkiraan saya paling cepat saat IIMS nanti. Semoga saja Facelift XTrail launching sebelum New CRV biar gk tenggelam beritanya.
W317SY
Visitor
Visitor

Re: RE: Re: 2017 Nissan XTrail Facelift

Post by W317SY »

dy4nto wrote:ada yg tau info kapan nissan xtrail facelift keluar ya ? lebih bagus nunggu facelift atau ambil sekarang ? dpt info dr sales harga xtrail 2.5 nik 2016 rp405jt otr medan warna orange .
September kmrn saya tnta extrail katanya 425jt dan di discount (denger2 strategi marketing)..pdhl awal tahun tnya 397jt...Surabaya

Akhirnya gak jd xtrail..ambil ANKI disel

Sent from my SM-G935F using Seraya Motor mobile app
pilotgaruda

Post by pilotgaruda »

setir flat bottom :big_love: :big_love:
kurang panoramic roof nih..