Pertanyaan seputar jok baris ketiga BMW X5 F15

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mfauzanptra
Visitor
Visitor

Pertanyaan seputar jok baris ketiga BMW X5 F15

Post by mfauzanptra »

mau nanya dong. Rencana mau ambil X5 f15 xdrive35i M Sport used tahun 2014/2015 (ditawarin temen). Nah yang saya mau tanya apa bisa X5 yang saya maksud itu bisa ditambah jok baris ketiga? kalau ga salah cuma ada di varian 50i Luxury kan yah? Mungkin aja bisa gitu di bengkel resmi atau di bengkel non resmi. Soalnya sekarang pake Q7 2009 dan jok baris ketiga untuk alasan tertentu penting buat saya walaupun spacenya so so. Pilihan upgrade antara X5 ini atau MB GL400 cuma saya lebih kepincut X5 karena lebih ramping dan cocok buat bawa sendiri (fun to drive), mengingat all new Q7 harganya ga kesampean hehe.
kenapa engga ambil yang 50i? karena kurang suka trim XLine, lebih suka M Sport.
begitulah, mohon infonya, makasih.
mawan_kyo26
Full Member of Junior Mechanic

Re: Pertanyaan seputar jok baris ketiga BMW X5 F15

Post by mawan_kyo26 »

kurang tau juga bro lebih yakin langsung tanya ke dealer saja. tapi setau saya 35i msport ga ada 7 seeter, yg ada 35i executive 7 seeter dan 50i 7 seeter. kayaknya X5 1-2 tahun depan udah ganti generasi bro haha. suka fun to drive 7 seeter harga miring new mazda cx 9 juga bisa. tapi paling udah maknyus ke new Q7 aja manteb bener tuh mobil haha.
arfs
Member of Mechanic Engineer

Post by arfs »

mawan_kyo26 wrote:kurang tau juga bro lebih yakin langsung tanya ke dealer saja. tapi setau saya 35i msport ga ada 7 seeter, yg ada 35i executive 7 seeter dan 50i 7 seeter. kayaknya X5 1-2 tahun depan udah ganti generasi bro haha. suka fun to drive 7 seeter harga miring new mazda cx 9 juga bisa. tapi paling udah maknyus ke new Q7 aja manteb bener tuh mobil haha.
Cepet amat ganti generasi nya?
Facelift kali maksud om... Biasa kan bmw ganti generasi kalau udah 7 tahun.
x5 yg model sekarang kan baru 3 tahun.
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
g4ndalf
New Member of Mechanic Engineer

Post by g4ndalf »

Baris ketiga x5 asli sempit sekali, nggak manusiawi - di LN itu optional... mending beli satu mobil lcgc + supir =) sepertinya lebih murah + manusiawi dgn cara itu... hehehe
bombardier01

Post by bombardier01 »

arfs wrote:
mawan_kyo26 wrote:kurang tau juga bro lebih yakin langsung tanya ke dealer saja. tapi setau saya 35i msport ga ada 7 seeter, yg ada 35i executive 7 seeter dan 50i 7 seeter. kayaknya X5 1-2 tahun depan udah ganti generasi bro haha. suka fun to drive 7 seeter harga miring new mazda cx 9 juga bisa. tapi paling udah maknyus ke new Q7 aja manteb bener tuh mobil haha.
Cepet amat ganti generasi nya?
Facelift kali maksud om... Biasa kan bmw ganti generasi kalau udah 7 tahun.
x5 yg model sekarang kan baru 3 tahun.
Iya bener bro kalo baca dari forum di luar negeri sono spt germancarforum.com X5 F15 yg skrg ini basisnya dari sasis X5 E70, jd spt E70 extended heavy facelift. And yg terbarunya X5 kode G05 udh lagi diuji skrg. Coba deh tanya di mbah Google ttg X5 G05. Jadi menurut rencana kira2 yg terbaru dgn basis baru akan luncur akhir thn depan, paling masuk sini awal atau pertengahan 2018.
Image
:big_peace:
Makanya X5 skrg lbh singkat waktunya cuman 5 thn dr yg biasanya 7thnan.
arfs

Post by arfs »

bombardier01 wrote: Iya bener bro kalo baca dari forum di luar negeri sono spt germancarforum.com X5 F15 yg skrg ini basisnya dari sasis X5 E70, jd spt E70 extended heavy facelift. And yg terbarunya X5 kode G05 udh lagi diuji skrg. Coba deh tanya di mbah Google ttg X5 G05. Jadi menurut rencana kira2 yg terbaru dgn basis baru akan luncur akhir thn depan, paling masuk sini awal atau pertengahan 2018.
Image
Makanya X5 skrg lbh singkat waktunya cuman 5 thn dr yg biasanya 7thnan.
Kalau dilihat proporsional gambar nya sepertinya itu rendering nya untuk all new X3. :big_blushing:
Tapi ane barusan googling ada jg yg omong memang diganti lebih awal X5 F15 ini. :big_dunno:
“I don’t want to be preached to about cars by someone who doesn’t even know how to drive.” - Hiromu Naruse (TMC Master Test Driver) to Akio Toyoda, 2000.
bombardier01

Post by bombardier01 »

arfs wrote: Kalau dilihat proporsional gambar nya sepertinya itu rendering nya untuk all new X3. :big_blushing:
Tapi ane barusan googling ada jg yg omong memang diganti lebih awal X5 F15 ini. :big_dunno:
Iya jadi mirip X3 terutama shoulder line yg nendang ke atas. Biasanya kan ciri khas X3. Btw X3 jg sdg dlm pengujian loh bro yg gen terbarunya kode G01. So menurut info X3 awal thn depan diluncurkan diikuti new X5 akhir thn dpn. semuanya dgn platform baru. Tapi kalo mobil udh dlm fase pengetesan gini berati betul sih kalo mau diluncurkan gak lama lagi biasanya 1,5 thn sejak protipenya keluar.
X5 GO5 vs F15:
Image

X3 G01:
Image
arfs

Post by arfs »

bombardier01 wrote:
arfs wrote: Kalau dilihat proporsional gambar nya sepertinya itu rendering nya untuk all new X3. :big_blushing:
Iya jadi mirip X3 terutama shoulder line yg nendang ke atas. Biasanya kan ciri khas X3. Btw X3 jg sdg dlm pengujian loh bro yg gen terbarunya kode G01. So menurut info X3 awal thn depan diluncurkan diikuti new X5 akhir thn dpn. semuanya dgn platform baru. Tapi kalo mobil udh dlm fase pengetesan gini berati betul sih kalo mau diluncurkan gak lama lagi biasanya 1,5 thn sejak protipenya keluar.
X5 GO5 vs F15:
Image

X3 G01:
Image
Paling make sense, mungkin itu prototype nya X7. Mangkanya dipanjangin dan memang rumor nya juga kenceng.
Sekalian jadi basis nya suv Rolls Royce yg jg di rumorin.
g4ndalf

Post by g4ndalf »

Kalau liat pakem yg ada harusnya x5 facelift sekali kemungkinan di 2017 stlh itu all new model 2 thn setelahnya 2019, masuk indo 2020. +-1 tahun lah, klop siklus 7 tahun an.

Tebakan saya all new x5 akan dimunculkan stlh all new GLE mercs. Model yg skrg GLE (ML class) muncul sblm f15.. cmiiw
bombardier01

Post by bombardier01 »

arfs wrote: Paling make sense, mungkin itu prototype nya X7. Mangkanya dipanjangin dan memang rumor nya juga kenceng.
Sekalian jadi basis nya suv Rolls Royce yg jg di rumorin.
iya ada rumor jg bilang gitu kalo ini sebenarnya protype X7 tapi sumber lain bilang ini X5 G05 krn F15 pake basis E70 yg udh gak efisien lagi kalo diterusin. Makanya pada bingung jg kalo ini protoytpe X5 G05, trus yg X7 kok gak muncul2? :big_dunno:
g4ndalf wrote:Kalau liat pakem yg ada harusnya x5 facelift sekali kemungkinan di 2017 stlh itu all new model 2 thn setelahnya 2019, masuk indo 2020. +-1 tahun lah, klop siklus 7 tahun an.

Tebakan saya all new x5 akan dimunculkan stlh all new GLE mercs. Model yg skrg GLE (ML class) muncul sblm f15.. cmiiw
Biasanya emang gitu bahkan skrg all new GLE jg udh lg di tes. Makanya kali ini kalo bener itu new X5, maka new X5, GLE, and new Cayenne bakal mucul bersamaan. Bakal seru tuh perang Luxury SUV nya. :mky_02:
mfauzanptra
Visitor
Visitor

Post by mfauzanptra »

CX 9 kurang suka bentuknya ditambah saya udah betah pake boil europe hehe cuma karena lapar mata aja mengingat Q7 saya udah keliatan tuanya semenjak keluar all new Q7 serasa lompat 2 generasi. Pingin sih new Q7 cuma yah dananya.
Kalau saya liat di web BMW UK konfigurasinya bisa bebas yah enak banget bisa milih fitur semaunya yang dibutuhkan sampe detail banget.
g4ndalf wrote:Baris ketiga x5 asli sempit sekali, nggak manusiawi - di LN itu optional... mending beli satu mobil lcgc + supir =) sepertinya lebih murah + manusiawi dgn cara itu... hehehe
sebenernya baris ketiga ga terlalu sering kepake sih cuma saya termasuk orang yang pingin punya mobil dg harga yang ga murah tapi harus muat banyak hahaha sebenernya kepikiran ambil GL400 cuma belum liat aslinya sih, tapi keliatannya bongsor banget buat di bawa macet macet pagi pagi di lalulintas kota bandung.