Ganti aki istop cx5

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

campoeran
Member of Mechanic Engineer

Ganti aki istop cx5

Post by campoeran »

Ada yg pengalaman ganti aki istop cx5? Selain beres ada gak aftermarketnya? Barusan tanya beres di adityawarman kena 3.2jt ama pemasangan.

Rada kaget , gue kira di range 1.5-2jt.
808BB
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: KE5FW ANH30 FJA300

Re: Ganti aki istop cx5

Post by 808BB »

Sudah pernah ganti sekali di dealer. Dikasih merek nya varta.cost nya sekitar 3,2an juta. Akinya khusus yang untuk yang ada eco mode/ istop. Coba aja cari tipe nya yang sama diluaran sana, soal nya pas saya waktu itu cari malahan dapatnya lebih mahal di 3,6 juta :big_slap:

Yang jelas, kalo aki nya ga menunjang untuk istop, dia akan ada tanda seru du instrumen, sama tulisan istop kedap kedip
GGL15 Obsidian
F30 Havana
KE5FW Soul red
ANH30 White pearl
J300 Precious white
mobilover
New Member of Mechanic Engineer

Post by mobilover »

untuk ganti aki cx-5 istop, bisa kok ganti di aftermarket.
kebetulan ane baru ganti aki cx-5 ke merek amaron tipe 85D23L. itu tipe yg voltagenya gede spy fitur istopnya maksimal dan dudukan akinya pas. untuk ongkosnya ane keluar 1 juta 75 rb aja. sampe sekarang sih msh oke fitur istopny jalan normal :big_peace:
campoeran

Post by campoeran »

1juta 75rb udah ama jasa pasang ya gan. So far udah diganti brp lama , masih baik baik aja ya, istopnya masih jalan?

Kmaren di shop and drive dia ga brani kasih aki gs , mmg ampere cukup cm ktnya ccnya ga cukup
mobilover

Post by mobilover »

campoeran wrote:1juta 75rb udah ama jasa pasang ya gan. So far udah diganti brp lama , masih baik baik aja ya, istopnya masih jalan?

Kmaren di shop and drive dia ga brani kasih aki gs , mmg ampere cukup cm ktnya ccnya ga cukup
itu 1 juta 75 rb udah termasuk pasang, cuma itu harga tukar tambah aki aja. aki lamany jd diambil dia. sementara ini baru pake 1 minggu belakangan sih no problem. kl aki mf gs astra itu dia adanya 55D23L. secara wattnya masih terlalu kecil untuk fitur istopnya. bentar jg istopnya ga jalan krn akinya ga kuat.

untuk fitur istop bs berfungsi maksimal, tipe yg direkomendasikan sih 85D23L. untuk merek ada amaron,vartha, panasonic yg ane tau. coba aja hunting di toko aki gan. kl yg sering handle cx-5 biasanya tau kok kl kita blg cari aki cx-5 istop :big_smile]
hns555
Newbie
Newbie

Post by hns555 »

Sama, saya skrg juga lagi pake Amaron 85d23l, tapi memang cx 5nya masih yg 2.0 jadi blm ada istop
adr889
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by adr889 »

cari aja akinya yg typenya 85D23L. varta 85D23L juga ada jual harganya 1,9jtan kalau nda salah.
Tawoyane
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mazda cx5

Post by Tawoyane »

Permisi agan2 semua, saya pengguna cx5 dari dili... Mau tanya apakah ada yg pernah punya pengalaman mengganti battery aki cx5 sendiri, saya blank dimana letak sensor istop dibagian mesin.. Mohon petunjuk dan masukan dari agan2 semua.. Tengkyu
Tawoyane
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mazda cx5

Post by Tawoyane »

Permisi agan, mohon masukan sarannya.. Apakah baterai 90D26L bisa dipakai ke mazda cx5 istop?? Thank
Jagonyaaki
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Jagonyaaki »

Tawoyane wrote: Tue Dec 17, 2019 2:20 Permisi agan, mohon masukan sarannya.. Apakah baterai 90D26L bisa dipakai ke mazda cx5 istop?? Thank
90D26L tdk bs d pakai d cx5, dimensinya terlalu panjang. Tdk akan muat. Cari yg 90d23L (amaron) ato 115D23L (varta)