Gv 2.4 manual vs crv 2.0 manual

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Billyks
New Member of Junior Mechanic

Gv 2.4 manual vs crv 2.0 manual

Post by Billyks »

Suhu suhu ane newbie mau tanya, ttg impresi grand vitara 2.4 manual nya dong. Kebetulan ane demen banget sama jandanya tpi cuman pingin yang manual krn setelah lihat lihat comment" nya yang at boyo tarikannya dibanding crv 2.4. Mohon pencerahannya
:ungg:
doge
New Member of Mechanic Engineer

Re: Gv 2.4 manual vs crv 2.0 manual

Post by doge »

Apa prioritas TS?
Gaspol?
Iritpol?
Else?

Soalnya klo g ada kriterianya... mw ksi saran bingung...
:ngacir:
piggypig77

Post by piggypig77 »

Kebetulan ane punya crv rm manual,impresinya koplingnya aga aneh (harus sambil di gas dikit pas lepas,kalo ga mesinnya geter),tenaga bawah kurang,tapi koplingnya biarpun aneh ga bkn cepet cape karna kerasnya.
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

sebenranya enak GV, tapi entah napa ambilnya crv.....:)
:popcorn:
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

ibar78 wrote:sebenranya enak GV, tapi entah napa ambilnya crv.....:)
#TeamHonda . Grand Vitara kurang notisebel . Lol
- apple, banana, & grape -
arfyano
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

Emang ada om GV 2.4 yg manual? Setau ane matic semua deh, tp g tau jg kl ada versi 2.4 yg manualnya. Ane pernah pake GV yg 2.0 matic, g ada enak2 nya tu mbl selain modelnya yg bagus! keras bgt, kl d jalanan cor yg jelek goyang2 tp kl lewat jalan lubang enak! Boyo n yg pasti nya boros.. FC rata2 1:7, sgtu ane jarang bgt kena macet (maklum tinggal d daerah).. ga tau kenapa ane kl naik GV pusing, nyokap juga sama! Panther turing yg terkenal limbung aja menurut ane msh enak naik itu dr pd GV.. (itu menurut ane lowh).
syafimsa

Post by syafimsa »

piggypig77 wrote:Kebetulan ane punya crv rm manual,impresinya koplingnya aga aneh (harus sambil di gas dikit pas lepas,kalo ga mesinnya geter),tenaga bawah kurang,tapi koplingnya biarpun aneh ga bkn cepet cape karna kerasnya.
mirip2 sama civic saya om, mungkin itu karakter R series kah?

buat TS saya vote siarpi aja deh, saya liat mid gv temen saya manual 2.0 mid nya 1:5.4 dalkot bogor. kaki dia ga disekolain tp ga doyan gaspol juga. siarpi 2.0 at aja ga segitu boros :mky_01:
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]
syafimsa

Post by syafimsa »

arfyano wrote:Emang ada om GV 2.4 yg manual? Setau ane matic semua deh, tp g tau jg kl ada versi 2.4 yg manualnya. Ane pernah pake GV yg 2.0 matic, g ada enak2 nya tu mbl selain modelnya yg bagus! keras bgt, kl d jalanan cor yg jelek goyang2 tp kl lewat jalan lubang enak! Boyo n yg pasti nya boros.. FC rata2 1:7, sgtu ane jarang bgt kena macet (maklum tinggal d daerah).. ga tau kenapa ane kl naik GV pusing, nyokap juga sama! Panther turing yg terkenal limbung aja menurut ane msh enak naik itu dr pd GV.. (itu menurut ane lowh).
ternyata ada om, baru saya cek web sijuki ada 2.4 mt, setau saya yg 2.4 dulu highest trim auto only :big_childish:
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]
JB424
Member of Junior Mechanic

Post by JB424 »

Billyks wrote:Suhu suhu ane newbie mau tanya, ttg impresi grand vitara 2.4 manual nya dong. Kebetulan ane demen banget sama jandanya tpi cuman pingin yang manual krn setelah lihat lihat comment" nya yang at boyo tarikannya dibanding crv 2.4. Mohon pencerahannya
:ungg:
Ane ada GV 2.4 m/t batch awal (2009), dan pernah punya RE 2.4 2011, GV konsumsi bbm nya 1:8.xx, RE 1:6.xx (dalkot Jkt Tangsel) (both use v power/performance 95). Tarikan, GV m/t 0-100 more or less 10.2, RE 10.3 (both full oem).
Ketahanan, GV sampai skrg ganti sokbreker blkg kanan, RE sampe sblm dilepas ganti kampas rem sama support sokbreker (pernah diceperin, jd cepet aus).
RE ini walaupun SUV, bbrp kali kena poldur/ujung tanjakan yg curam, krn ada gundukan di kolongnya (oem condition).
Klo emang mau coba, GV 2.4 m/t worth to try (use Redline MTL for trans. oil), selama carinya sabar (unit sedikit), dan 1 lagi, biaya perawatan GV di kelasnya termasuk yg paling ekonomis.
santos168

Post by santos168 »

Pernah miara GV 2.0 2007 manual. Tarikan oke, tapi boros, 1:7 untuk dalkot. Bantingan keras. Kalau duduk di row 2 agak pening, khususnya kalau belok-belok, gak tau kenapa. Kalau duduk di depan no problem.
piggypig77

Post by piggypig77 »

syafimsa wrote:
piggypig77 wrote:Kebetulan ane punya crv rm manual,impresinya koplingnya aga aneh (harus sambil di gas dikit pas lepas,kalo ga mesinnya geter),tenaga bawah kurang,tapi koplingnya biarpun aneh ga bkn cepet cape karna kerasnya.
mirip2 sama civic saya om, mungkin itu karakter R series kah?

buat TS saya vote siarpi aja deh, saya liat mid gv temen saya manual 2.0 mid nya 1:5.4 dalkot bogor. kaki dia ga disekolain tp ga doyan gaspol juga. siarpi 2.0 at aja ga segitu boros :mky_01:
Civic 1.8 ya om? Mungkin aja om hehehe,kalo ga kebiasa mesin pasti mati. Boros amat ya,saya jkt dalkot mid 1:8. Gv vs crv sih selera karna modelnya beda aliran,kalo fitur n kenyamanan no comment ga pernah coba gv hehehe
Billyks

Post by Billyks »

Akhirnya kebeli juga nih gv 2.4 mt. Yang gue apreciate dri ini mobil ternyata larinya enteng banget, pernah coba di tol pandaan lari 190 kmh rasanya ringan banget, effortless dehh...Dugaan saya salah soal pendapat orang orang yang bilang mobil ini boyo , tapi mungkin terbantu dengan transmisi manualnya dan isi pertamax plus, soal kenyamanan emang harus diakui mobil ini gak ada nyamannya. Dashboard rattling parah, suspensi kerasnya gak masuk akal, tapi efek stabilitasnya yang baik menurut saya. :big_okay: