maling pecahin kaca, alarm tidak bunyi

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

white11
Member of Junior Mechanic

Re: maling pecahin kaca, alarm tidak bunyi

Post by white11 »

:wkkk: Klu sensor getar dimobil ane malah merasa terganggu dengan fitur tersebut. klu udh musim ujan, siap2 dah mobil teriak krn suara petir
mylandy
Member of Senior Mechanic

Post by mylandy »

syukurlah kalo blom ngasih dp. tapi kalo blom ngasih DP, mungkin BeRes juga ogah2 an datengin barangnya, om.

ini dia nama toko kaca mobilnya, dapet abis nanya ke istri:

Gasari Kaca mobil
Alamat:
Jl. Jendral Ahmad Yani no.578
Tlp. (022) 7208491

kalo gak salah, dari arah timur (cicaheum) tempatnya sebelum pertigaan cicadas-kiaracondong.
vipere
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

beihe wrote:

wah ini sih sadis banget ya om.. ganti alarm plus modul sensor bayangan DC nya berapa oom? ane kayanya akan pasang alarm kaya gitu kedepannya.
sensor bayangan itu cuman modul tambahan doang ,om. cuman 150 ribu kalo gak salah.
Tapi syaratnya musti ganti alarm after market dulu, soalnya kalo yg alarm bawaan pabrik di mobilnya kayaknya gak bisa deh.
Kalo livina saya dulu ganti alarm clifford 1 juta + sensor bayangan 150 ribu.
kalo evalia, saya ganti alarm mguard yang remotenya bisa jadi 1 ama remote bawaan mobil, cuman 500 ribu kalo gak salah. lupa2 ingat. tinggal tambah modul nya sensor bayangan 150 ribu.

Kalo yang innova saya, pasang alarm no doubt, gak pake sensor bayangan sih, karena saya lebih ngeri mobilnya yg dibawa kabur.wkekeke.
kalo yang ini harganya 4 juta waktu prj, Kalo harga normal 6 juta.
alarmnya bisa telpon ke hp kita kalo ada gangguan. terus pake kunci setir yang ada alarmnya. alarmnya lumayan kenceng juga tuh kunci setir.
mobil parkir di luar aja, bisa kedengaran sampe dalam rumah.
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

dulu sy pernah mobil kaca dipecah maling (benz w123 ...mobil tua) kejadian th 2001

dlm mobil tdk ada apa apa kecuali terpasang satu set blaupunkt berlin sqr88 (baru dipasang kirakira seminggu sblm itu n brandnew old stock) yg sy beli £ 575 clearance sale

kaca supir mmg pecah (mobil tanpa windowtint n parkir depan rumah di jln surabaya jkt jam 8malam n sy mau pergi lg n satpam lg sy suruh beli beer)...tapi blaupunkt tdk diambil maling krn kebiasaan sy kalo mobil di parkir ...headunit n controlstick sy tempelkan tulisan ..."rusak jgn dipakai"

kalo di jkt dulu di tiap mobil selalu dlm glovebox ada sign itu yg siap tempel kalo mobil parkir ...byk yg tertawakan tapi terbukti preventive
eka0409
Full Member of Junior Mechanic

Post by eka0409 »

beihe wrote:
eka0409 wrote:Sy jg tahun lalu mengalami hal serupa pak, waktu itu pake mobdin kantor, innova g 2011. Kejadiannya persis depan rumah n ga ada 1 pun yg denger alarm bunyi padahal daerah itu sepi tenang. Padahal dulu spion mobil itu pernah diserempet motor n bunyi alarmnya. Menurut org bengkel, biasanya maling pake benda keras dibungkus lap chamois (istilah dsni kanebo) basah buat mukul kaca, jd alarm ga bunyi. Entah teori ini bener atau ga, ane jg blm membuktikan lebih lanjut
Salam kenal Om eka, sama berarti ni, Om? Apa ada barang hilang Om?
waktu itu kehilangan radio komunikasi (ht), charger hp, ama kacamata kw aja sih, entah mau diapain ama si maling, cuman repotnya harus bikin berita acara di kantor buat asuransi.

Maksud sy disini bukan alarm nya yg ga sensitif, tp mgkn si maling yg udah lebih canggih, kan sy jg sempat tulis spion disenggol aja bunyi. Pertanda alarm masih berfungsi baik.
kunaskun

Post by kunaskun »

beihe wrote: infonya keren oom :big_exellent: ,, thanks
apa ada rekomendasi alarm bagus yang punya sensor bayangan plus getar oom?
saya si dulu pasang di avanza s 2008, dari pabriknya udah pake keluaran CCAS, yang mana sudah ada colokan input buat extra sensor jadi tinggal pasang aja, kerjainnya di CCAS radio dalam. waktu itu si ditawarin trade in ke yang lebih tinggi dengan fitur lebih komplit karena bukan saya yang pake dan yang pake mobilnya masa bodo amat jadi ya uda pake standard aja :mky_01: harapannya yg penting kalau kaca di pecah tapi sensor getar ga triggered, maka pas maling masuk si sensor bayangan akan triggered dan bunyi. :mky_04: oh ya sekalian rewiring buat pasang sirine jadi ga standard lagi posisinya.
eka0409 wrote:
waktu itu kehilangan radio komunikasi (ht), charger hp, ama kacamata kw aja sih, entah mau diapain ama si maling, cuman repotnya harus bikin berita acara di kantor buat asuransi.

Maksud sy disini bukan alarm nya yg ga sensitif, tp mgkn si maling yg udah lebih canggih, kan sy jg sempat tulis spion disenggol aja bunyi. Pertanda alarm masih berfungsi baik.
pecahin kaca tanpa getar si gampang, apalagi ada kaca film. dipakein busi bekas juga bisa, tinggal dikepruk asal tau aja di kaca itu titik lemahnya dimana, atau cara elite dikit modal cutter kaca. atau lebih canggih lagi pake yg buat bikin lobang di kaca. :mky_01:
dwigkf25

Post by dwigkf25 »

Setau sy livina ada deh,sensor getarnya.Krn kalo sy parkir pinggir begitu anak kecil mainin nendang ban trus bunyi,atau ada truk bis yg knalpotnya gede dan bikin geter ..langsung brisik. Makanya kalo sy ke rmh ortu dikebumen ga pernah sy kunci mobilnya meski rmh ibu di pinngir jalan persis.
beihe

Post by beihe »

mylandy wrote:syukurlah kalo blom ngasih dp. tapi kalo blom ngasih DP, mungkin BeRes juga ogah2 an datengin barangnya, om.

Gasari Kaca mobil
Alamat:
Tlp. (022) 7208491

kalo gak salah, dari arah timur (cicaheum) tempatnya sebelum pertigaan cicadas-kiaracondong.
Makasih Om landy, tdi sore saya ganti di gasari. Barangnya ready, cuma kacanya ga ada tulisan NISSAN saja, kalo merk ama gambarnya sama semua ama kaca di pintu kanan. Saya Ga ngerti, kalo cuma kurang nama nissan nya dianggap ori atau bukan?! Hehehe.

Cuma kaca film yang belum bisa dipasang, keburu sore, mungkin senen baru pasang. Katanya nanti warna KFnya gak bakal sama dengan kf yang lama di kaca laen, apa bener kaya gitu ya? Kalo ganti kiri-kanan bagian depan lumayan juga harganya, soalnya vcool...
k4sus

Post by k4sus »

DOHC wrote:
walid_007 wrote:dulu mercy kalo kaca terbuka pun pas kita posisi lock mobil dan jentikkan jari di dalam kabin alarm langsung bunyi...

entah pake teknologi apa itu.
itu yg ane maksud dgn sensor bayangan om... dl d ccas ad djual tuh modul nya... biasa d tandem ama clifford punya...

btw alarm2 skrg knapa di sunat sensor geter nya yahh... dl alarm jadul bawaan panther karoseri aj ad dikasi sensor geter nya... bsa d atur manual tingkat sensitif nya
Di mobil eropa, kalau tidak disunat, standard nya ada 2 sensor:
1. Sensor Inframerah untuk deteksi "gerakan"didalam kabin. Kalau kaca dipecahin secara "halus", alarm tidak akan bunyi tapi begitu tangan masuk kedalam kabin maka alarm akan langsung menyalak. dibawah ini contoh sensor inframerah (tiga titik hitam di plafon) di VW Golf
2.Motion Sensor: ini sebenarnya sensor "anti towing" sensor dan ini tidak se-sensitif sensor "getar"nya mobil2 jepang yang kalau ada petir langsung menyalak.

Pernah juga beli Steering Lock merek T-Rex yang ada Infrared sensor nya yang berfungsi sebagai infrared sensor tambahan dan ada remote nya juga untuk kirim sinyal kalau alarm bunyi dalam jarak 500m.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
mylandy

Post by mylandy »

beihe wrote:
mylandy wrote:syukurlah kalo blom ngasih dp. tapi kalo blom ngasih DP, mungkin BeRes juga ogah2 an datengin barangnya, om.

Gasari Kaca mobil
Alamat:
Tlp. (022) 7208491

Makasih Om landy, tdi sore saya ganti di gasari. Barangnya ready, cuma kacanya ga ada tulisan NISSAN saja, kalo merk ama gambarnya sama semua ama kaca di pintu kanan. Saya Ga ngerti, kalo cuma kurang nama nissan nya dianggap ori atau bukan?! Hehehe.

Cuma kaca film yang belum bisa dipasang, keburu sore, mungkin senen baru pasang. Katanya nanti warna KFnya gak bakal sama dengan kf yang lama di kaca laen, apa bener kaya gitu ya? Kalo ganti kiri-kanan bagian depan lumayan juga harganya, soalnya vcool...
Kayaknya sih, harusnya ada tulisan NISSAN nya juga. X-trail saya sudah dijual, jadi gak bisa cek kaca yang dulu diganti ada tulisan NISSAN atau gak. :big_sorry:
Kalo warna KF gak sama dengan yang lama, kayaknya betul. Soalnya yang lama udah sedikit berubah karena terkena sinar matahari. CMIIW...
vipere

Post by vipere »

k4sus wrote:
DOHC wrote:
walid_007 wrote:dulu mercy kalo kaca terbuka pun pas kita posisi lock mobil dan jentikkan jari di dalam kabin alarm langsung bunyi...

entah pake teknologi apa itu.
itu yg ane maksud dgn sensor bayangan om... dl d ccas ad djual tuh modul nya... biasa d tandem ama clifford punya...

btw alarm2 skrg knapa di sunat sensor geter nya yahh... dl alarm jadul bawaan panther karoseri aj ad dikasi sensor geter nya... bsa d atur manual tingkat sensitif nya
Di mobil eropa, kalau tidak disunat, standard nya ada 2 sensor:
1. Sensor Inframerah untuk deteksi "gerakan"didalam kabin. Kalau kaca dipecahin secara "halus", alarm tidak akan bunyi tapi begitu tangan masuk kedalam kabin maka alarm akan langsung menyalak. dibawah ini contoh sensor inframerah (tiga titik hitam di plafon) di VW Golf
2.Motion Sensor: ini sebenarnya sensor "anti towing" sensor dan ini tidak se-sensitif sensor "getar"nya mobil2 jepang yang kalau ada petir langsung menyalak.

Pernah juga beli Steering Lock merek T-Rex yang ada Infrared sensor nya yang berfungsi sebagai infrared sensor tambahan dan ada remote nya juga untuk kirim sinyal kalau alarm bunyi dalam jarak 500m.
Menarik nih steeering lock dengan remote. Beli di mana, om ? Harga berapa ?
Gak tau kenapa saya jadi maniak keamanan. Hehe.
Ipah saya pake alarm no doubt yg ada gps dan bisa nelpon ke hp, kunci pedal rem dan anti starter locktech, kunci stir 2 biji, salah satunya ada alarmnya, dan kunci pedal rem yang pakai gembok.
k4sus

Post by k4sus »

Beli di Kuala Lumpur, supermarket Jusco/AEON.
Harga nya kalau gak salah dulu sekitar RM300.

Coba lihat disini juga: http://www.wanita.net.my/home/index.php ... arm-ch966k
vipere

Post by vipere »

k4sus wrote:Beli di Kuala Lumpur, supermarket Jusco/AEON.
Harga nya kalau gak salah dulu sekitar RM300.

Coba lihat disini juga: http://www.wanita.net.my/home/index.php ... arm-ch966k
ok thanks ,om. Sayang gak dijual di sini ya.
Haagendasz

Post by Haagendasz »

beihe wrote: infonya keren oom :big_exellent: ,, thanks
apa ada rekomendasi alarm bagus yang punya sensor bayangan plus getar oom?
klo seingat saya ada toko kaca mobil yg juga pasang kaca film namanya Inti Glass di jalan Jendral Sudirman, deket pasar Jamika.

posisi seberangan sama biskuit Tunggal tapi ke arah Jamika ... coba tanya disitu apa mereka sedia ...
azu
Daily Vehicle: 2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Re: RE: Re: maling pecahin kaca, alarm tidak bunyi

Post by azu »

beihe wrote:

Gasari Kaca mobil
Alamat:
Tlp. (022) 7208491

Saya 3 tahun lalu juga kejadian kaca dipecahin gara2 handphone ketinggalan di dalem dan kelihatan dari luar.. Dulu ganti kacanya juga di Gasari, gantinya pakai Asahimas (sekarang AGC Glass) sama seperti di kaca-kaca yg lain dgn kode yg sama, meskipun printingnya sedikit berbeda.. Tapi untuk kaca yg baru itu warnanya lebih gelap dr yg lain, krn saya lihat dari dalam mirip dengan kaca lain yg sudah terpasang KF 3M.. Mobilnya Civic 2001 dan kaca bawaannya memang Asahimas..

Dulu kaca itu dipecahkan menggunakan benda lancip kecil (sepertinya pakai pemecah es), dimana kacanya dipukuli di beberapa titik di bagian terluar sisi pilar b supaya pecah jadi kecil2, kemudian baru KFnya disobek.. Bahkan saat itu kaca yg sudah dipecahkan ada di got samping mobil terparkir dan masih menempel ke KFnya..

Oiya menurut tukang KF, utk kaca baru jgn langsung dipasang KF lebih baik tunggu dulu 1-2 minggi baru pasang KF.. Saya dulu akhirnya pasang KF dgn tipe yg sama seperti kaca yg lain, dan memang terlihat sedikit lebih gelap,tapi tidak terlalu kentara kok..

Sent from my HM 1S using Tapatalk
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD
2013 Toyota ZRR70R-APEXPD
difaantono

Post by difaantono »

Nimbrung ah...

sempat ditawarin di Malang, kaca film SecureX, promonya sih oke banget tuh..di siapin kaca mobil, trus kita boleh pukul sepuasnya :mky_08:
Selain tahan pukul, juga udah teknologi nano untuk heat resistance nya :big_okay:
Tapi ane lupa nggak tanya..berapa harganya :big_bored:
Alamatnya web nya : www.kacafilmsecurex.com, sample video di yutub jg ada :big_exellent:

#bukan sales kaca mobil merk apapun :big_smoking:
7unan
Visitor
Visitor

Post by 7unan »

Nissan evalia msh ada sensor getarnya om, sama2 rakitan 2012 hrsnya ada jg om. Prnh dicoba ditendang bannya?
Tupointo
Newbie
Newbie

Post by Tupointo »

Mirip dengan kejadian yg td pagi saya alamin, spion fortuner VNT, hilang keduanya waktu parkir, 😥
kenapa alarm ga bunyi, ... :big_think:

Saya kebetulan ada ANPS mo nanya
1. apakah alarm bawaan pabrik pakai sensor getar...kalo ga ada ngeri juga

2. Misal pasang after market , garansi ilang gak?

Mungkin om2 disini ada yg punya pengalaman
slowipah

Post by slowipah »

Tupointo wrote: Sun Jun 30, 2019 10:44 Mirip dengan kejadian yg td pagi saya alamin, spion fortuner VNT, hilang keduanya waktu parkir, 😥
kenapa alarm ga bunyi, ... :big_think:

Saya kebetulan ada ANPS mo nanya
1. apakah alarm bawaan pabrik pakai sensor getar...kalo ga ada ngeri juga

2. Misal pasang after market , garansi ilang gak?

Mungkin om2 disini ada yg punya pengalaman
Kalau baca2 berita nyolong spion selama ini mbl apapun ga bunyi alarmnya sepertinya