Honda BR-V

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

keong
Full Member of Senior Mechanic

Re: Honda BR-V

Post by keong »

Di gudang honda jalan magelang mulai parkir BRV di luar2 kiriman dari semarang, gatau udh delivery ke konsumen apa belum, belum keliatan soalnya seliweran
3mul
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 205系電車

Post by 3mul »

jumat minggu kemarin ditelpon sama salesnya, unit udah ready tinggal bayar DP trus dijanjiin langsung proses stnk. lucunya diler belum punya unit test drive.
ga sampai seminggu keluar berita lio dapat facelift dg fitur2 yg mirip brv. pantesan... :big_bored:
datsu
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by datsu »

saya sih gak masuk.. udah lewat dr 100..wkwkwk
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
veyvez
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by veyvez »

di dealer honda deket rumah juga udh banyak tuh.. coba liat aja sekitar
CR-V 2.4 (RM3) "Brownmobile" / Myvi 1.3X (M800) "Elsa"

biar cepat asal selamat~
ichirodika
Visitor
Visitor

Post by ichirodika »

Misi ikutan ngobrol...

Nov akhir ane spk br-v e cvt lunar silver, dijanjiin ready februari, tapi minggu lalu di telp sales kalau mau ready bulan ini ada prestige lunar. Akhirnya stelah berunding dgn "menteri keuangan" diputuskan ambil prestige melihat lumayan banyak "printilan tambahan" nya n biar ga repot lagi keseringan mampir ke toko variasi,hehe dan dia lebih demen sama HU prestige, aero kit dan V-KOOL pastinya...kmrn baru sempat tes drive di gudang, ane merasa pandangan ke depan agak terganggu karena ga ada pengaturan ketinggian jok dan memang dashboard kerasa agak tinggi.
Rencana ambil kredit pakai bca finance 4th sambil nunggu pelunasan jazz rs 2009 ane dr sodara.
O iya dpt info dari sales, minggu ini bakal ada "media test drive" pantesan banyak unit yg udah dipasangin plat "DK" aspal...
merkapa

Post by merkapa »

Baru lihat brv kmren secara interior lebih cakep dr lio.

Kursi baris 1 lebih tebal dr luo kalo baris 2 dan 3 sama saja hehehej
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

ditunggu reviewnya.... :big_peace:
:popcorn:
merkapa

Post by merkapa »

Ada kmkinan diskon ? Krn jarak brv ke hrv hanya selisih 40 juta
Tapi yang jelas rushter, nisan livina dan livina x gear plus juke bisa langsung koit
3mul
Daily Vehicle: 205系電車

Re: RE: Re: Honda BR-V

Post by 3mul »

merkapa wrote:Ada kmkinan diskon ? Krn jarak brv ke hrv hanya selisih 40 juta
Tapi yang jelas rushter, nisan livina dan livina x gear plus juke bisa langsung koit
Sabar dikit aja om, ga lama lagi jg diskon. Saingannya plg berat ya sodaranya sendiri si boilio FL. Secara fitur2 n interiornya mirip banget. Lio rs malah dpt jok kulit, value for money lbh bagus. Lain itu sama aja wong 1 platform. Yg keliatan beda hanya tampilan exterior nya doang dan tampilan lio juga masih cukup ganteng utk saingan dg brv.

Sent from my LG-D855 using Tapatalk
mobilkutu

Post by mobilkutu »

3mul wrote:
merkapa wrote:Ada kmkinan diskon ? Krn jarak brv ke hrv hanya selisih 40 juta
Sabar dikit aja om, ga lama lagi jg diskon. Saingannya plg berat ya sodaranya sendiri si boilio FL. Secara fitur2 n interiornya mirip banget. Lio rs malah dpt jok kulit, value for money lbh bagus. Lain itu sama aja wong 1 platform. Yg keliatan beda hanya tampilan exterior nya doang dan tampilan lio juga masih cukup ganteng utk saingan dg brv.

Sent from my LG-D855 using Tapatalk
Lio fl cuman dashboard doank

Jok masih jok lcgc brio.
YopiAndrian
Visitor
Visitor

Post by YopiAndrian »

gazelink wrote:
Salvanost wrote:kalau teman ada indent tapi kasusnya gini solusinya gimana?

Ada yang pernah beli mobil yang belum rilis (pre-order)? Saya pengen tahu prosedur untuk penjualan mobil pre-order seperti ini. Jadi keluarga saya sudah pre-order dengan booking fee sekitar beberapa bulan yang lalu dengan perjanjian barangnya ada sekitar bulan Januari - Februari 2016. Nah, kata salesnya, barangnya sudah datang di showroom beberapa hari yang lalu dan cuma bisa diambil kalau misalnya lunas.

Kira-kira untuk pembelian sejenis ini, apa masih bisa pakai kredit atau memang harus langsung cash (lunas)? Kalau hanya bisa salah satu kenapa dan kalau bisa dua-duanya gimana? Kalau saya pribadi prefer bayar 2-3 kali sampai pada bulan Februari, karena itu sudah didiskusikan dengan si sales. Tapi tiba-tiba terakhir dia bilang katanya harus lunas.

Perjanjiannya memang lunas akhir Februari, entah dicicil atau kontan, jadi kami berekspektasi demikian. Cuma si salesnya tiba-tiba bilang klo barangnya udah ada dan minta buat dilunasin segera.
kalo barang udah ada, minta aja nomor rangka, nomor mesin buat pegangan.
Trus jangan lupa sebelum pembayaran besar, wajib check fisik liat real unit, pastikan nomor rangka dan nomor mesin sama dengan yang diberikan sales.

Kalo saran saran saya sisakan 10-20 percent, sampe mobil sampe di tangan anda, untuk pembelian tunai.
Kalo mobil mau di bawa keluar dari dealer, itu uda harus lunas 100% deh bro.

Kalo misal nya nyicil, yah harus lunas Tdp dulu, baru bisa keluar dealer mobil nya.

Sales minta cepat di lunasin yah biar beres kerjaan dia, ga nunggu lagi lebih lama, jadi komisi cepet keluar deh si sales, hehehe....
gazelink
Full Member of Junior Mechanic

Post by gazelink »

YopiAndrian wrote:
gazelink wrote:
Salvanost wrote:kalau teman ada indent tapi kasusnya gini solusinya gimana?

Ada yang pernah beli mobil yang belum rilis (pre-order)? Saya pengen tahu prosedur untuk penjualan mobil pre-order seperti ini. Jadi keluarga saya sudah pre-order dengan booking fee sekitar beberapa bulan yang lalu dengan perjanjian barangnya ada sekitar bulan Januari - Februari 2016. Nah, kata salesnya, barangnya sudah datang di showroom beberapa hari yang lalu dan cuma bisa diambil kalau misalnya lunas.

Kira-kira untuk pembelian sejenis ini, apa masih bisa pakai kredit atau memang harus langsung cash (lunas)? Kalau hanya bisa salah satu kenapa dan kalau bisa dua-duanya gimana? Kalau saya pribadi prefer bayar 2-3 kali sampai pada bulan Februari, karena itu sudah didiskusikan dengan si sales. Tapi tiba-tiba terakhir dia bilang katanya harus lunas.

Perjanjiannya memang lunas akhir Februari, entah dicicil atau kontan, jadi kami berekspektasi demikian. Cuma si salesnya tiba-tiba bilang klo barangnya udah ada dan minta buat dilunasin segera.
kalo barang udah ada, minta aja nomor rangka, nomor mesin buat pegangan.
Trus jangan lupa sebelum pembayaran besar, wajib check fisik liat real unit, pastikan nomor rangka dan nomor mesin sama dengan yang diberikan sales.

Kalo saran saran saya sisakan 10-20 percent, sampe mobil sampe di tangan anda, untuk pembelian tunai.
Kalo mobil mau di bawa keluar dari dealer, itu uda harus lunas 100% deh bro.

Kalo misal nya nyicil, yah harus lunas Tdp dulu, baru bisa keluar dealer mobil nya.

Sales minta cepat di lunasin yah biar beres kerjaan dia, ga nunggu lagi lebih lama, jadi komisi cepet keluar deh si sales, hehehe....
Ya ada teman gw yang mobil udah serah terima baru lunasin 10percent (pembelian tunai), well gw jg kaget sih dengernya, dan mungkin ga semua orang bisa dapet cara gitu, so why not dicoba kan.

Kadang ada sales nakal, udah minta pembayaran bertahap tapi nomor rangka ga muncul or parahnya minta pembayaran besar, tapi unit kgk ada.
Kalo gw serius beli barang, ya gw pembayran bertahap, ada progressnya. Kalo end upnya sales ternyta ga tepat waktu ya gw protes keras dan minta kompensasi ke branch manager (based on exp)

Cuma sharing
salfaridi
Newbie
Newbie

Post by salfaridi »

Nunggu Honda BR-V RS CVT facelift..
aburaza

Post by aburaza »

Review BR-V udah ada belum ya?
Calon penghuni garasi:
MPV nyuaman utk bawa keluarga
Hatchback unyu2 buat istri
Sedan lawas mulus untuk mainan
daeng_if

Post by daeng_if »

Iya thread ini tenggelam pas sudah pada terima unit

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk
jar-jit-no

Post by jar-jit-no »

aburaza wrote:Review BR-V udah ada belum ya?
repiu komplit disini blm ada kyknya..yg udah bikin vidio repiu web sebelah tuh.. :big_smile]
4A91 4at - Slow Driver
aburaza

Post by aburaza »

jar-jit-no wrote:
aburaza wrote:Review BR-V udah ada belum ya?
repiu komplit disini blm ada kyknya..yg udah bikin vidio repiu web sebelah tuh.. :big_smile]
penghuni disini ada yang udah jejelin BR-V di garasinya?
Calon penghuni garasi:
MPV nyuaman utk bawa keluarga
Hatchback unyu2 buat istri
Sedan lawas mulus untuk mainan
hadiyanfaz2
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by hadiyanfaz2 »

ichirodika wrote:mrn baru sempat tes drive di gudang, ane merasa pandangan ke depan agak terganggu karena ga ada pengaturan ketinggian jok dan memang dashboard kerasa agak tinggi.
Nah adalagi yg setuju ttg dashboard BR-V ini... Concern saya lebih ke Mobilio Facelift dan Brio Facelift... Itulah kenapa untuk mobilio dan brio, better dashboard lama dg sedikit ubahan saja...
daeng_if

Post by daeng_if »

hadiyanfaz2 wrote:
ichirodika wrote:mrn baru sempat tes drive di gudang, ane merasa pandangan ke depan agak terganggu karena ga ada pengaturan ketinggian jok dan memang dashboard kerasa agak tinggi.
Nah adalagi yg setuju ttg dashboard BR-V ini... Concern saya lebih ke Mobilio Facelift dan Brio Facelift... Itulah kenapa untuk mobilio dan brio, better dashboard lama dg sedikit ubahan saja...
Setuju, dashboard brv ini memang tinggi vs jok yg rendah. Honda biasanya visibility bagus tp kali ini wrong design. Sama dengan roof rail yang air hujan jatuh ke jok saat pintu dibuka

pitbull

Post by pitbull »

warna putih dan merah lumayan cakep ya. kalo hitam kelihatan mobilionya banget. gak tau kenapa.
djia
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

sudah ada trit review BRV ga di SM ini?
first launch n first customers ahir januari kmaren. harusnya udah jalan 3 bulan ini.
daeng_if

Post by daeng_if »

Keknya belum ada. Entah kenapa threadnya meredup pas pada terima unit. Tp forum via WAnya asik. Sharing2 menyenangkankan

Fiz

Post by Fiz »

iya nih, brv udah 2 bulan ini rank 2 penjualan di indo tapi kok gak rame rasanya..
apa karna memang rasa lio, jadi yaa komennya bakal gitu2 aja?
bryan_miner

Post by bryan_miner »

Silent recall brake master BR-V

Supaya ga nambah nambah trid baru, Wa tempatin disini, kalau ada subforum yg lebih baik monggo dipindah om momod...

Jadi, berawal dari kemarin hari Sabtu siang service rutin 40K (berbayar cz ane yg free jasa cuma sampai 20K dan gak belanja paket paket cerdas cermat ala Ahond), dan udah siapin mental dan dompet utk duel debat cantik dengan SA krn list nya lumayan byk di 40K ini, ada ganti set busi iridium, kuras oli cvt, dll. Masuk ke bengkel, stlh parkir di reception bay jalan ke bag penerimaan sambil intip stall service yg ternyata hampir full... :frm_bang_head:

Setelah duduk manis depan SA, bawa buku service, basa basi dikit lgsg bilang mau srutt (service ruttin) :e-dance: , input plat no, cek no rangka lgsg dpt kabar gembira utk kita semua, mubil Wa msk program recall brake master dr HPM.:roll: Free of charge, err. Ga pure free sih, minyak remnya kyknya dicharge deh.. ya sudahlah, msh acceptable hitung hitung flushing. Sambil garuk garuk kepala cek google ternyata masalah ini kena di semua produk Ahond yg basicnya brio (brio,mobilio,brv). Informasinya ada lmyn byk laporan minyak rem habis karena kebocoran seal dan cacat di brake master jadi remnya keras seperti batu. Akhirnya HPM mungkin identifikasi VIN berapa yg di silent recall dan di iabodetabek sudah ready di semua dealer tinggal datang aja pas service, tapi tidak recall terbuka yg dikirim surat ke rumah atau dimuat di media. :e-dance:

Utk di jawa dan kota lain mungkin bertahap, karena di bbrp forum sebelah byk yg konfirmasi ke dealer msh wait instruksi HPM dan pengiriman part pengganti jg blm.

Mubil Wa hrs ditinggal krn udah kesorean, besoknya meski Minggu ttp buka dan pagi pagi kereta perang dah bisa diambil.
Total biaya service 40K sekitar 3,2 jutaan olinya pakai ahond gold 0w20 itu juga udah coret spooring balancing, kosmetik ini itu, dan perintilan yg ga penting. Biaya jasanya lumayan sekitar sejutaan,klo yg memang pelihara Ahond mau stick di beres setidaknya sampai lewat masa garansi memang sebaiknya beli paket cerdas cermat itu,lebih hemat hitungannya dan peace of mind jg dan ada perlindungan dari fluktuasi ongkos jasa dan part.

Sekian report dari Wa yg amateur ini, mungkin ada member SM lain yg mengalami hal yg sama, bisa di share disini. Utk conclusionnya Wa cukup senang dgn komitmen dan tanggung jawab HPM terutama berkaitan dgn hal yg vital utk safety seperti masalah brake master ini. Jadi mungkin BRV ini dipertahankan sebagai kuda perang sampai 3 tahun kedepan. Tadinya tergoda tuker tambah ke Xpandir, tp ya akhirnya keputusan akhir dinikmati sajalah. Lagian pasaran bekasnya BRV bikin sakit dada ini apalagi konsumen batch awal tanpa diskon acan acan. :mky_05:

:thanks:
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
qushay20019

Post by qushay20019 »

bryan_miner wrote: Mon Dec 11, 2017 17:00 Silent recall brake master BR-V

Lagian pasaran bekasnya BRV bikin sakit dada ini apalagi konsumen batch awal tanpa diskon acan acan. :mky_05:
:thanks:
sepakat banget ama yg di atas om, mana beres di kota ane nggak ada yg beres lagi... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: