Share Captiva - PART 06

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Dipoyudo
Visitor
Visitor

Re: share captiva - PART 05

Post by Dipoyudo »

Deasegara wrote:
autojohn wrote:setelah baca post2 dari pak turbo mengenai additif.
utk biosolar ditambahin crc + mpok nori + oli 2t.

bingung juga nyampurin nya.

apa boleh ke 3 additif di campur di satu wadah dulu,
baru diisikan ke tangki waktu isi biosolar?
Sebaiknya jangan bro, minyak atsiri konsentrasi tinggi kalau dijadikan satu sama oli akan mengurangi viscosity oli, daya lumasnya jadi berkurang. Lebih bagus norival dimasukkan sebelum isi solar supaya ter dilute. Setelah bunyi klek baru masukkan oli 2T. Biasanya saya seperti itu. Setelah pasang piggyback, norival saya harapkan bukan sebagai penambah daya tapi sebagai penghilang bau masem knalpot (ampuh). Daya sdh naik oleh piggy.
waduh koq dari om turbo man nambah racikan lagi.. dulu crc+oli motul 2t jaso fd..
kalo saya pake red line + oli motul 2t jaso fd aman gak om turboman
Chaleel
Visitor
Visitor

Re: Share Captiva - PART 06

Post by Chaleel »

Salam kenal para suhu...
Saya Nubie di SM ini juga di keluarga captiva
Kemaren baru ambil ctv 2012 diesel fl... Mohon bimbingan dan arahan para sesepuh disini..
Izin nyimak dan kalo bisa pngn gabung di line juga..
Id line: chaleel
Makasi...
chevindo
Full Member of Junior Mechanic

Post by chevindo »

chevindo

Post by chevindo »

Chevrolet Captiva Face Lift Custom Headlamp

https://www.youtube.com/watch?v=jZtjc5Y ... detailpage
chevindo

Post by chevindo »

Image

Image
ghoal
Visitor
Visitor

Post by ghoal »

Hallo salam kenal,

Saya pengguna baru Captiva Diesel 2014 FL 2.0 Putih.
Mohon petunjuk para suhu disini perawatan si Badak biar awet.

Minta tolong untuk menambahkan ID Line saya "yayahghoal" ke dalam Line Group Captiva.

Terimakasih sebelumnya
mifido
Visitor
Visitor

Post by mifido »

Salam kenal suhu suhu badak, setelah menjadi silent reader lama akhir nya badak black 2014 datang juga, mohon bimbingan para sesepuh disini utk perawatan ni black badak.. Hehehe
Kalo boleh join di line, id leroiwang, monggo di add, thx u
Ctuun
Visitor
Visitor

Post by Ctuun »

Newbie neh, ijin pantau yah? Di sini sama kocak sama yah isinya? Atau d sini lebih ramai?

Thanks.
KT113NU
Visitor
Visitor

Post by KT113NU »

Salam kenal suhu2 badak.

Saya baru ambil Captiva FWD Diesel 2014 putih :big_deal: , 1st SUV saya buat gantiin Jazz RS 2010. Cuma mobil lom mpe rumah krn masih nunggu dari JKT dikirim ke BPN :(.

Jujur saya rada nekat ambil mobil tanpa TD, tp krn dah cinta dr awal ama nih badak n baca2 review user yg gak nyesel beli nih produk so bungkus juga akhirnya... :mky_01:

Mohon petunjuknya ya para suhu krn 1st user SUV diesel nih...

Bilangnya STNK mobil CBU lama yak? trus sekarang di JKT polda lg ndak bisa ngeluarin surat jalan? Alamat dipajang dulu nih di garasi or pasang plat kosong? :D

Trims,
Belphegor
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Belphegor »

Congratz bro KT113NU atas mbl barunya. Saya coba bantu jawab ya, maaf klo salah. Plat sementara bantuan resmi saat ini tidak ada yg bisa terbit. Mengenai kapan STNK jadi, kurang lebih 4-6 minggu sejak delivery order karena CBU thailand. CMIIW.
KT113NU
Visitor
Visitor

Post by KT113NU »

Makasih infonya om Belphegor... jadi pajangan dulu deh di kandangnya.... :big_bored:
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

KT113NU wrote:Makasih infonya om Belphegor... jadi pajangan dulu deh di kandangnya.... :big_bored:
kalo ngebet mah..misal di jakbar, jalan2 aja ke jaktim..liat captiva org nomor nya brp..udah bikin aja nomor itu untuk sementara
shale shaker

Post by shale shaker »

KT113NU wrote:Salam kenal suhu2 badak.

Saya baru ambil Captiva FWD Diesel 2014 putih :big_deal: , 1st SUV saya buat gantiin Jazz RS 2010. Cuma mobil lom mpe rumah krn masih nunggu dari JKT dikirim ke BPN :(.

Jujur saya rada nekat ambil mobil tanpa TD, tp krn dah cinta dr awal ama nih badak n baca2 review user yg gak nyesel beli nih produk so bungkus juga akhirnya... :mky_01:

Mohon petunjuknya ya para suhu krn 1st user SUV diesel nih...

Bilangnya STNK mobil CBU lama yak? trus sekarang di JKT polda lg ndak bisa ngeluarin surat jalan? Alamat dipajang dulu nih di garasi or pasang plat kosong? :D

Trims,
Selamat bro atas boil barunya...
KT113NU
Visitor
Visitor

Post by KT113NU »

Makasih bro Shale Shaker....

BTW kalo mau pake pindahin transmisi dari mode matik ke mode manual triptonic apakah harus dalam posisi mobil berhenti? Mohon pencerahan para suhu...
ab4872rn
Member of Junior Mechanic

Post by ab4872rn »

halo om,
ijin nyimak obrolannya sambil belajar, soalnya ada rencana ambil ctv seken.

incer ctv non fl.. :big_smile]

atau ada masukan sebaiknya ambil tahun berapa?
montirangin

Post by montirangin »

KT113NU wrote:Makasih bro Shale Shaker....

BTW kalo mau pake pindahin transmisi dari mode matik ke mode manual triptonic apakah harus dalam posisi mobil berhenti? Mohon pencerahan para suhu...
ga perlu. ane sih biasanya jalan kalo pas mau manual ya ganti aja.
gaspol
Full Member of Senior Mechanic

Post by gaspol »

ab4872rn wrote:halo om,

Non FL tahun 2008 tidak ada MID, baru mulai ada sejak 2009. Di tahun 2011 awal sudah dapat model speedometer yang optitron...much better than old version yang non optitron. Kelengkapan sama saja selain yang disebutkan diatas barusan om :mky_01:
Tinggal sesuaikan sama budget aja trs cari unit yang oke...

Ps : non FL awd juga boleh dilirik2 tuh om, oke punya tuh :D spek jauh lebih lengkap tapi harga second nya ga terpaut jauh...hehe
ab4872rn

Post by ab4872rn »

gaspol wrote:

Non FL tahun 2008 tidak ada MID, baru mulai ada sejak 2009. Di tahun 2011 awal sudah dapat model speedometer yang optitron...much better than old version yang non optitron. Kelengkapan sama saja selain yang disebutkan diatas barusan om :mky_01:

Ps : non FL awd juga boleh dilirik2 tuh om, oke punya tuh :D spek jauh lebih lengkap tapi harga second nya ga terpaut jauh...hehe
thanks masukannya om.. :big_okay:

speedo model optitron yang gimana ya om? :big_childish: , terus kalo ane lihat ada yang pakai electric handbrake, ini mulai tahun berapa ya?

Kalau semisal ane alokasikan <200jt, paling worth to buy tahun mana om? :big_smile]
montirangin

Post by montirangin »

ab4872rn wrote:

speedo model optitron yang gimana ya om? :big_childish: , terus kalo ane lihat ada yang pakai electric handbrake, ini mulai tahun berapa ya?

Kalau semisal ane alokasikan <200jt, paling worth to buy tahun mana om? :big_smile]
yg di innova v itu lho. di google aj om
gaspol

Post by gaspol »

ab4872rn wrote:
gaspol wrote:

Speedo optitron seperti kebanyakan mobil sekarang..semua angka dan jarum nyala sejak pertama kunci dikontak, kalo model non optitron kan mesti nyalain headlamp dulu biar lampu di angka dan jarum speedo nyala semua :) kalo headlamp ga nyala yaa ga ada lampu sama skali di speedometer..

Yang pakai electric parking brake di mulai di versi facelift 2011 akhir - sekarang..
Tinggal hunting ajaa om cari tahun termuda dan kondisi yang baik yang bisa didapet diharga <200jt :mky_01:
maswewe
Member of Senior Mechanic

Post by maswewe »

Halo. Sore ini Surabaya panas dan macet. Ctv ane merayap dari Nginden mbulet-mbulet hingga daerah Kebraon. Sampe rumah, saat ane matikan, eh kipasnya terus berputar. Ane telpon ke mas Adi Sun, katanya normal untuk Ctv yg panas. Sampe sekarang (20 menit), kipas masih muter. Ada yg punya pengalaman serupa? Lanjutannya bagaimana?
gaspol

Post by gaspol »

maswewe wrote:Halo. Sore ini Surabaya panas dan macet. Ctv ane merayap dari Nginden mbulet-mbulet hingga daerah Kebraon. Sampe rumah, saat ane matikan, eh kipasnya terus berputar. Ane telpon ke mas Adi Sun, katanya normal untuk Ctv yg panas. Sampe sekarang (20 menit), kipas masih muter. Ada yg punya pengalaman serupa? Lanjutannya bagaimana?
Ya jelas ngga normal dong om kalau sampe 20 menit gituu..kalo dimatiin ya kipas juga ikutan mati pasti om :)
Ngaco ajaa tuh beresnya, kalau ada beres lain coba kesana minta 2nd opinion..minimal minta scan via MDI/Tech 2 yang ada di beres..
maswewe

Post by maswewe »

Iya Om.... Doi berpikir jalannya kipas cuman semenitan... Saat dilaporin lagi, doi bilang gak normal, cabut dulu kabelnya. Akhirnya ya cabut kabel dulu. Ntar mo disamperin.
maswewe

Post by maswewe »

maswewe wrote:Iya Om.... Doi berpikir jalannya kipas cuman semenitan... Saat dilaporin lagi, doi bilang gak normal, cabut dulu kabelnya. Akhirnya ya cabut kabel dulu. Ntar mo disamperin.
Ternyata "hanya" karena relay ke kipas mesin udah rusak, jadi saat seharusnya putus, relaynya nyambung terus.... Sementara dimutilasikan dari relay defoging (pemanas). Solved!
montirangin

Post by montirangin »

maswewe wrote:
maswewe wrote:Iya Om.... Doi berpikir jalannya kipas cuman semenitan... Saat dilaporin lagi, doi bilang gak normal, cabut dulu kabelnya. Akhirnya ya cabut kabel dulu. Ntar mo disamperin.
Ternyata "hanya" karena relay ke kipas mesin udah rusak, jadi saat seharusnya putus, relaynya nyambung terus.... Sementara dimutilasikan dari relay defoging (pemanas). Solved!
bagus deh om udah solved :big_exellent: