[NEW] Official Mazda CX-5 - PART 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

rudykakashi
Member of Junior Mechanic

Re: [NEW] Official Mazda CX-5 - PART 03

Post by rudykakashi »

Wah.. cakep om cx5-nya. Itu yg kayak penahan lumpur yah yg di bawah bemper depan dan belakang.. beli dimana om?
[/quote]

import sm tmn dr jepang itu dibwh bemper dpn blkg, namanya undercover , disini ada yang masukin cmn China punya beda bahan sm kualitas
geofreyap
Member of Mechanic Engineer

Post by geofreyap »

Selamat sore :)

Salam kenal ya..
Oe Geofrey Adrian, sales mazda BSD..
Oe mau cari ilmu soal cx5 disini, buat di share dengan clients yg oe handle.. :)

Anw, ada yg sudah tweak menu app di HU mazda?
Oe sempat observe ke forum luar, disitu kita bisa install macam2 aplikasi.
Ada yg sudah coba ?
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
Venturtle

Post by Venturtle »

kalo CX-5 terbaru kapan masuk sini ya?
haristk7
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

mau nanya, saya denger bunyi begini juga, sebelah kanan depan rasanya, kadang suka muncul kalo lagi lewatin polisi tidur, bunyinya mirip banget "krieet krieet" kayak di video itu..kira2 problemnya apa ya dan gimana cara ngatasinnya ? suara lebih sering muncul kalo lagi hujan juga atau kondisi mobil lagi basah

thanks sebelumnya
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

ane barusan pasang peredam merek atp / stp gitu yg kata pedagangnya dari rusia. karena merasa noise utama br bawah, ane cuman pasang bag bawah aja. tp minta pasang serapet n semaksimal mungkin
total dc 2.5 jt

hasilnya sangat amat memuaskan.

sekarang jd kepikiran mau upgrade audio
bose cx5 ini agak nanggung, dibilang jelek, engga juga.
tp dibilang bagus, ga juga...
dibanding bose nya cx7 dan mazda6, cx5 ini paling payah

saya kepikiran beberapa opsi, apa perlu tambah power, prosesor aja . toh selera saya jg ga tinggi2 amat, bisa sampe kaya mazda6 jg dah seneng. minimal utk instrument dentingan alat musik lebih jernih saja.

atau harus bongkar semua tp kok berasa sayang..
Kuroboy
Full Member of Senior Mechanic

Post by Kuroboy »

evolution21 wrote: Sat Feb 11, 2017 15:03 ane barusan pasang peredam merek atp / stp gitu yg kata pedagangnya dari rusia. karena merasa noise utama br bawah, ane cuman pasang bag bawah aja. tp minta pasang serapet n semaksimal mungkin
total dc 2.5 jt

saya kepikiran beberapa opsi, apa perlu tambah power, prosesor aja . toh selera saya jg ga tinggi2 amat, bisa sampe kaya mazda6 jg dah seneng. minimal utk instrument dentingan alat musik lebih jernih saja.

Saya tadinya kepincut sama CX5 karena uda Bose audionya, tapi gt denger kualitasnya pas2an, saya jadi penasaran sprti apa pas2annya ini :ungg:
:frm_snipper: :snipersmile:
evolution21

Post by evolution21 »

tes itu mudah kok um, tinggal bawa usb isi lagu kesayangan.. lalu bawa ke pameran mazda..
Kuroboy

Post by Kuroboy »

evolution21 wrote: Sat Feb 11, 2017 17:41 tes itu mudah kok um, tinggal bawa usb isi lagu kesayangan.. lalu bawa ke pameran mazda..
Suaranya pecahkah? Bass nya terlalu SPL ato mlh cempreng bgt suaranya? :ungg:
:frm_snipper: :snipersmile:
evolution21

Post by evolution21 »

berhubung ane sukanya lagu instrumental, slow song, berasa kurang bening
bassnya jg minim

lg masi cari info ni, agak simpang siur, ada yg bilang cx5 dr sananya udah ada power dan prosesor, tp ada installer yg bilang blom dapet.
Kalo bener blom ada, di pasangin prosesor, power, subwoofer aja mungkin dah lumayan ni

oh ya, tes lagunya sbetulnya ga usah bawa usb, pake hp aja tinggal connect bluetooth aja
baru keinget.. hehe
rudykakashi

Post by rudykakashi »

evolution21 wrote: Sat Feb 11, 2017 15:03 ane barusan pasang peredam merek atp / stp gitu yg kata pedagangnya dari rusia. karena merasa noise utama br bawah, ane cuman pasang bag bawah aja. tp minta pasang serapet n semaksimal mungkin
total dc 2.5 jt

klo bole tau pasang peredam dimn? pengerjaan brp lama? minat jg untuk nambah peredaman bwh, kr2 nambah bobot brp kg ya... moga2 tmpt pasangnya dkt dr daerah saya
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Selamat malam & salken agan2 & suhu2 sekalian, saya pengguna CX5 2.0 Touring 2013, odo 95rb
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
evolution21

Post by evolution21 »

[quote=rudykakashi post_id=918561 time=1487043676
klo bole tau pasang peredam dimn? pengerjaan brp lama? minat jg untuk nambah peredaman bwh, kr2 nambah bobot brp kg ya... moga2 tmpt pasangnya dkt dr daerah saya
[/quote]

2.5jt di audio metta , jl ibu inggit ganarsih, bandung. 2hari.
Per lembar klaimnya 1kg total 15lembar

Mungkin yg perlu diperhatikan spakbornya minta jangan atas aja, tp sampe samping2 jg perlu.

Saya lantai full, tp spakbor hanya atas, hasilnya jalan lambat sangat sangat senyap, tp begitu diatas 60 mulai muncul gemuruhnya. Saya curiga itu berasal dr spakbor samping..
Peterlht

Post by Peterlht »

Suhu2 sekalian, ijinkan ane newbie mau nanya2 nih, jd gini, ane bln september taon kmrn barusan angkat se ekor cx5 gt dr mazda Palembang, sejauh ini mobil nya ok banget, yg bikin ane heran sampe hari ini stnk mobil ini blom jadi. Berarti udah 6 bulan mobil ane tanpa stnk hanya bermodal STCK doang dr dealer dan plat nomor putih. Untung nya ane tinggal di daerah jd tetep bisa wara wiri pake ni bo'il walaupun nopol blom keluar. Selama ini ane tanyain sama sales dan kacab dealer nya, jawabannya karena faktur mobil blom turun. Yg jadi pertanyaan ane, apakah memang begitu lama proses pengurusan faktur nya hingga makan waktu sampe setengah taon? Kacab nya bilang krn ini built up jepang jd lama proses fakturnya. Apakah suhu2 di sini jg pernah ngalamin spt ini? Sekian pertanyaan ane, mgkn ada suhu yg bisa kasih pencerahan, trima kasih
evolution21

Post by evolution21 »

Mazda cx5 saya lebih lama keluarnya drpd xtrail yg ckd. Saya lupa persisnya tp ga sampe 6bulan

Kebetulan saya ada beli motor yamaha aerox 125 stnk 2 bulan baru keluar. Dikarenakan faktur ga keluar. Ampir tiap minggu saya kejar selalu alesannya sama. Akhirnya lapor ke yamaha pusat. Dan push terus. Akhirnya bs keluar. Dan itu murni dikarenakan human eror.
Istilahnya orang g*bl*k kerja ngurusin bikin faktur aja ga b*cus. Ya hasilnya begitu
Peterlht

Post by Peterlht »

evolution21 wrote: Thu Mar 02, 2017 5:22 Mazda cx5 saya lebih lama keluarnya drpd xtrail yg ckd. Saya lupa persisnya tp ga sampe 6bulan

Kebetulan saya ada beli motor yamaha aerox 125 stnk 2 bulan baru keluar. Dikarenakan faktur ga keluar. Ampir tiap minggu saya kejar selalu alesannya sama. Akhirnya lapor ke yamaha pusat. Dan push terus. Akhirnya bs keluar. Dan itu murni dikarenakan human eror.
Istilahnya orang g*bl*k kerja ngurusin bikin faktur aja ga b*cus. Ya hasilnya begitu
Apakah mgkn krn perubahan manajemen dr MMI ke eurokars yg bikin jd begini ya? Ane jg kepikiran mau nanya ke pusat tp gak tau pusat nya dimana skr krn udah pindah manajemen :big_cry:
omenRoo
New Member of Mechanic Engineer

Post by omenRoo »

semoga cepat selesai stnk nya.. mobil gw cbu juga, sebulan kelar stnknya.
Kaptenslow
Member of Senior Mechanic

Post by Kaptenslow »

Harusnya gak selama itu.. 2 tahun lalu ambil unit yg sama di jkt, nopil 4angka, stnk paling lama jg 2 bulan kurang dah beres.
Skrg ambil unit beda merek, nopil, kayaknya 2 bulan kurang jg. CMIIW.. kejar terus om.. mosok dari bulan 9 sampe skrg gak keluar? Sepertinya kelamaan..
:mky_08:
ongisnade

Post by ongisnade »

Tahun lalu saya ambil CX5 di Surabaya akhir Februari keluar STNK Juni. Setiap bulan selalu ganti plat nomer+suratnya/plat hitam, semua diurus dealernya (eurokars), bahkan pajak progressive 2 dealer yg tanggung. Saat ambil brand Chevy dan Toyota pajak progressive saya disuruh bayar nambah.
Peterlht

Post by Peterlht »

Kaptenslow wrote: Fri Mar 03, 2017 2:18 Harusnya gak selama itu.. 2 tahun lalu ambil unit yg sama di jkt, nopil 4angka, stnk paling lama jg 2 bulan kurang dah beres.
Skrg ambil unit beda merek, nopil, kayaknya 2 bulan kurang jg. CMIIW.. kejar terus om.. mosok dari bulan 9 sampe skrg gak keluar? Sepertinya kelamaan..
Iya om, ane jd malah curiga jangan2 duit yg seharus nya di pake buat urus dokumen mobil malah di pake oleh oknum dealer utk kepentingan pribadi nya :2gunfire:
rdee
Full Member of Junior Mechanic

Post by rdee »

Barusan sekilas baca di media otomotif lokal mainstream kalo Eurokars akan rilis CX5 turbo... typo kali ya?

r'dee

r'dee
Cruising without bruising
gost

Post by gost »

Bro, ada yg punya rekomendasi bengkel non beres di jakarta gak buat cx5?
Garansi uda habis nih
greyrevolver

Re: RE: Re: [NEW] Official Mazda CX-5 - PART 03

Post by greyrevolver »

haristk7 wrote:

mau nanya, saya denger bunyi begini juga, sebelah kanan depan rasanya, kadang suka muncul kalo lagi lewatin polisi tidur, bunyinya mirip banget "krieet krieet" kayak di video itu..kira2 problemnya apa ya dan gimana cara ngatasinnya ? suara lebih sering muncul kalo lagi hujan juga atau kondisi mobil lagi basah

thanks sebelumnya
Kalau basah suspension cx5 memang suka kriet2 gitu.. Nanti pas kering langsung ilang..

Sent from my MI 5 using Seraya Motor mobile app

Kent

Post by Kent »

Kuroboy wrote: Sat Feb 11, 2017 15:25
total dc 2.5 jt

Saya tadinya kepincut sama CX5 karena uda Bose audionya, tapi gt denger kualitasnya pas2an, saya jadi penasaran sprti apa pas2annya ini :ungg:
jika di banding T ama H, tetap masih lebih oke.
saya gk pernah denger di mazda lain, menurut saya masih jauh oke cx5 ini dibanding fortune, CRV.
malah awalnya saya kaget, bass nya gede sekali.
saya matikan centerpoint nya.
cuman dengerr dr kata org yg pre-facaelift lbh bagus audio nya, tp saya gk pernah denger jg.
mobilover

Post by mobilover »

https://m.detik.com/oto/mobil/d-3482807 ... -penumpang

CX-5 7 seater sepertinya bakal launching akhir tahun ini. Masuk ke indo mgkn tahun depan. Persaingan CX 5 dan CRV bakal makin panas haha
campoeran

Post by campoeran »

btw mau tanya nih . Ini cicilan cx5 gue udah mau abis tengah Mei ini .
Ada baret tipis kira2 10cm di pintu sopir . Enaknya diklaim asuransi gak ya ? Gue mending kegores dikit drpd dicat tp warna merahnya gak sama .... tau sendiri kan kl soul rednya mazda bagus .

posisi wa di sby