Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 04

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

A7Corsair
Full Member of Senior Mechanic

Re: Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 04

Post by A7Corsair »

Wuuiihh ... pada tinggi2 ya mileage-nya ...
Dakar saya dari Sept 2014 ... baru hampir 33,000- ...
Klaim warranty steering column thok ... lainnya siy ok ...
htannis
Full Member of Mechanic Engineer

Post by htannis »

A7Corsair wrote: Tue Feb 14, 2017 4:08 Wuuiihh ... pada tinggi2 ya mileage-nya ...
Kok bs kena? Saya punya aja masih bagus gak pernah claim padahal jalan rusak trabas terus
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
A7Corsair

Post by A7Corsair »

htannis wrote: Tue Feb 14, 2017 5:24
A7Corsair wrote: Tue Feb 14, 2017 4:08 Wuuiihh ... pada tinggi2 ya mileage-nya ...
Kok bs kena? Saya punya aja masih bagus gak pernah claim padahal jalan rusak trabas terus
Waduh ... gak tau om ... klaim soalnya kalo setir diputer berasa 'glek' gitu ...
Pake-nya normal2 aja ... paling sekali dibawa agak2 offroad ke halimun ...

Yang OS malah ganti steering column ... sama kompresor AC
Yg kompresor AC ... abis diganti sekarang msh bunyi 'cetak' kenceng ... ya udah dibiarin ajah ...
:big_smile]
Zoeryo81
Member of Senior Mechanic

Post by Zoeryo81 »

Nyimak [emoji102][emoji102]

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
jokerr
Member of Junior Mechanic

Post by jokerr »

Halo, sepuh numpang nanya pajero dakar 2011, km 80rb an. Pake powerlab fpc2 dan dms. Kalo jalan di tol uda 15-20 mnt kok ada bunyi gelitik di mesin ya? Awal2 beli mbl ngga ada suara sperti itu. Kalau ditambah gas baru gelitiknya hilang, giliran kurangin gas keluar lg gelitiknya. Kalau powerlab fpc dan dms nya dimatiin, baru gelitiknya hilang. Kira2 kenapa ya? Ganti oli rutin, sudah coba di purging, solar slalu campur crc. Thankyou..
ery1973

Re: RE: Re: Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 04

Post by ery1973 »

jokerr wrote:Halo, sepuh numpang nanya pajero dakar 2011, km 80rb an. Pake powerlab fpc2 dan dms. Kalo jalan di tol uda 15-20 mnt kok ada bunyi gelitik di mesin ya? Awal2 beli mbl ngga ada suara sperti itu. Kalau ditambah gas baru gelitiknya hilang, giliran kurangin gas keluar lg gelitiknya. Kalau powerlab fpc dan dms nya dimatiin, baru gelitiknya hilang. Kira2 kenapa ya? Ganti oli rutin, sudah coba di purging, solar slalu campur crc. Thankyou..

Sent from my GT-I9500 using Seraya Motor mobile app

htannis

Post by htannis »

jokerr wrote: Sun Mar 05, 2017 20:33 Halo, sepuh numpang nanya pajero dakar 2011, km 80rb an. Pake powerlab fpc2 dan dms. Kalo jalan di tol uda 15-20 mnt kok ada bunyi gelitik di mesin ya? Awal2 beli mbl ngga ada suara sperti itu. Kalau ditambah gas baru gelitiknya hilang, giliran kurangin gas keluar lg gelitiknya. Kalau powerlab fpc dan dms nya dimatiin, baru gelitiknya hilang. Kira2 kenapa ya? Ganti oli rutin, sudah coba di purging, solar slalu campur crc. Thankyou..
Yah memang kalau pasang piggy seperti nya ps dakar ada sedikit suara ngelitik nya sih, cuman yah dalam batas normal yah
Bujangku
New Member of Junior Mechanic

Post by Bujangku »

mskitu wrote: Fri Jan 13, 2017 14:34 Suhu suhu dan teman teman sesama pengguna dakar.
Apakah ada yg pernah mengalami sunroof bocor dan tetesan air sampai ke plafon mobil? Terutama pada dakar yg umurnya udah 3 tahun lebih? (Dakar sebelum tahun 2014). Atau apakah ada air ac/ pengembunan ac di plafon mobil pajero dakar? Mohon infonya. Terima kasih.
Saya baru beli anps dakar, km 1.000an. Plafon ada rembesan air, saya duga mungkin karena air ac tapi besok baru dipanggil oleh dealer mitsubishi srikandi untuk diidentifikasi....
Psd 2012 km 120k
Dulu pernah ngalamin bocor klw hujan setelah di bongkar ternyata talang air yg di bawah kaca cantelan nya patah jadi gk pas posisi nya emergency iket pek kawat sampee sekrng ok gak ada masalah lagi
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

jokerr wrote: Sun Mar 05, 2017 20:33 Halo, sepuh numpang nanya pajero dakar 2011, km 80rb an. Pake powerlab fpc2 dan dms. Kalo jalan di tol uda 15-20 mnt kok ada bunyi gelitik di mesin ya? Awal2 beli mbl ngga ada suara sperti itu. Kalau ditambah gas baru gelitiknya hilang, giliran kurangin gas keluar lg gelitiknya. Kalau powerlab fpc dan dms nya dimatiin, baru gelitiknya hilang. Kira2 kenapa ya? Ganti oli rutin, sudah coba di purging, solar slalu campur crc. Thankyou..
dugaan saya stelan piggy itu tidak well tuned.
mungkin maksa tunernya, ..coba balik ke tuner lagi oom
jokerr

Post by jokerr »

htannis wrote: Mon Mar 06, 2017 4:41
Yah memang kalau pasang piggy seperti nya ps dakar ada sedikit suara ngelitik nya sih, cuman yah dalam batas normal yah
Awal2 pasang sampe km 50rb ngga ada bunyi gelitik. Baru2 ini aja ada bunyi gelitik. Makin lama di tol di pantengin 70-80km/h, makin ada gelitiknya. Biasanya kenapa tu ya om kira2? Serem aja turbo nya jebol.

Kalo km 80rb biasanya perawatannya slain ganti oli, filter solar, purging apalagi ya? EGR sdh ditutup. Ada yg punya kenalan bengkel yg bagus buat tune up pajero ?
Last edited by jokerr on Mon Mar 06, 2017 16:41, edited 1 time in total.
jokerr

Post by jokerr »

ginting wrote: Mon Mar 06, 2017 15:06
Dari awal si setelan ga ada yg dirubah om. Tb2 aja ada suara gelitiknya. Seiring berjalannya KM makin gede, mobil makin tua. :O
akoeswojo

Post by akoeswojo »

jokerr wrote: Mon Mar 06, 2017 16:39
Dari awal si setelan ga ada yg dirubah om. Tb2 aja ada suara gelitiknya. Seiring berjalannya KM makin gede, mobil makin tua. :O

Turbo nya flutter kali, coba cek dan bersihin turbo. Saya juga pake powerlabs juga gitu. Apabila gas di dalemin ilang tuh.
LiveInTheFastLane
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by LiveInTheFastLane »

Om mau tanya, saya pake GLS M/T 2011 setelah 6 tahun ini saya akhir akhir ini ngerasa
1. Pas baru di starter masuk gigi 1 tuas rasanya keras bgt harus bejek kopling ampe mentok baru bisa masuk ke gigi 1 begitu juga pas nanti ke gigi 2, itu semua kejadiannya pas baru starter

2. Pas di gigi 1 nge bejek sampe 3500 rpm bunyii ciiiiitt itu apa ya om?

Maap nubi di sini :big_childish: :big_childish: :big_childish:
Pajero Sport GLS M/T 2011 (4D56)
Accord VtiL 2.5 CVT 2012 (K24W)
Tiguan 1.4 TSI DSG 2016 (150 PS ; 110 KW)
Polo 1.2 TSI 2017 (105 HP ; 180 NM) :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
porsea
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by porsea »

Guys PJS Dakar 2012 sy sdh 81rb kms.. kapan ya waktu yg tepat utk ganti timing belt? dealer saran 100rb namun usia mbl sdh 5 thn jd hrs secepatnya.. Mhn arahan dong.. dan utk bengkel recommended dmn ya? di beres kena 4jt lbh

Sent from my iPhone using Tapatalk
jokerr

Post by jokerr »

akoeswojo wrote: Tue Mar 07, 2017 17:00
jokerr wrote: Mon Mar 06, 2017 16:39

Turbo nya flutter kali, coba cek dan bersihin turbo. Saya juga pake powerlabs juga gitu. Apabila gas di dalemin ilang tuh.
Iya betul kalo tambah gas gelitiknya ilang. Kalo di stabilin, gelitik trus. Kalo jalan 80kmh, mobilnya ndut2an. Maksudnya flutter apa ya om? Biasa kalo bersihin turbo lama ga om? Powerlabnya pasang dimana om? Pake powerlab dr awal uda gelitik atau uda lama baru gelitik?
msigitf
Newbie
Newbie

Post by msigitf »

PS Dakar klo ganti oli+filter oli dikasih brp liter ya om? Saya ganti terakhir kok cuma 6liter udah di maks ya di dipstiknya, pdhal di manual 6.3l + filter

Sent from my Redmi Note 3 using Seraya Motor mobile app

goliath
Newbie
Newbie

Post by goliath »

Rekan2 dimari mohon petunjuk nya dong tmen ane abs narik exceed 2013, pas dipake ada gejala gas nya agk loose gtu tp gk slalu ada dan lbh mudah di deteksi pada saat mesin blm tralu panas, biasa pd saat loose gas d agkt trs di injek lg bru normal.. Kira2 itu krn apa ya? Indikator CE pun aman gk keluar.. Tlg masukan nya ya Thx..
Alvianhs
Newbie
Newbie

Post by Alvianhs »

Ada yang pernah upgrade bumper+grill pajero sport model pertama ke facelift model 2014?
kira bisa apa enggak?
terus yg harus diganti apa aja partnya?
mohon infonya suhu semua

Tsid
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Pajero

Post by Tsid »

Rotor klo mau ganti pakai brembo oem yg sepaket sama brakepad brembo, apa ada yg pernah coba? Bagus mn yah sm ori? Itu bener2 ori brembo kah? Harga kisaran 1.2 jt rotor dpt 2 depan kanan kiri dan brakepad..
Ada jg yg lobang2 di harga 4jt an..
htannis

Post by htannis »

Tsid wrote: Sat Apr 08, 2017 4:28 Rotor klo mau ganti pakai brembo oem yg sepaket sama brakepad brembo, apa ada yg pernah coba? Bagus mn yah sm ori? Itu bener2 ori brembo kah? Harga kisaran 1.2 jt rotor dpt 2 depan kanan kiri dan brakepad..
Pake yg biasa aja gak usah lobang2
Pengalaman saya sih rotor brembo oem sama rotor ori nya masih kuat rotor ori nya, saya pake rotor brembo skrg gak kuat sama gaya nyetir saya, tengahnya kemakan habisnya gak rata, jadi kampas rem saya beberapa kali papas pinggirannya kalau gak... bisa bunyi pas rem, dulu waktu masih rotor oem gak ada masalah begini :wkkk:
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

porsea wrote: Thu Mar 09, 2017 2:37 Guys PJS Dakar 2012 sy sdh 81rb kms.. kapan ya waktu yg tepat utk ganti timing belt? dealer saran 100rb namun usia mbl sdh 5 thn jd hrs secepatnya.. Mhn arahan dong.. dan utk bengkel recommended dmn ya? di beres kena 4jt lbh
Ganti aja om... Pertengahan februari kemaren ane baru ganti timing belt di beres Paja Raya motor..
pas kilometer nyentuh 90k. Iya bener DC nya Rp 4.3 juta.
Gpp lah kluar wang sgitu drpd mesin knapa2..
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
Tsid
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Pajero

Post by Tsid »

htannis wrote: Sun Apr 09, 2017 4:33
Tsid wrote: Sat Apr 08, 2017 4:28 Rotor klo mau ganti pakai brembo oem yg sepaket sama brakepad brembo, apa ada yg pernah coba? Bagus mn yah sm ori? Itu bener2 ori brembo kah? Harga kisaran 1.2 jt rotor dpt 2 depan kanan kiri dan brakepad..
Pake yg biasa aja gak usah lobang2
Pengalaman saya sih rotor brembo oem sama rotor ori nya masih kuat rotor ori nya, saya pake rotor brembo skrg gak kuat sama gaya nyetir saya, tengahnya kemakan habisnya gak rata, jadi kampas rem saya beberapa kali papas pinggirannya kalau gak... bisa bunyi pas rem, dulu waktu masih rotor oem gak ada masalah begini :wkkk:
Brembo krg yah.. ada saran ngga htannis selain ori mitsu, tp lbh baik.. *saatnya ganti, sekalian upgrade yg lbh bagus
:big_smile]
Febry77777
Visitor
Visitor

Post by Febry77777 »

om2 sekalian mau tanya nih sy rencana mau ambil PS exceed second, minta tolong info dan sarannya ya om. kareana ini kan unit second, yang harus di cek apa saja ya? kemudian minusnya PS ini apa saja ya om, mungkin untuk tahun2 tertentu tergolong cacat produksi atau bagaimana..thx
Ivano

Post by Ivano »

Alvianhs wrote:Ada yang pernah upgrade bumper+grill pajero sport model pertama ke facelift model 2014?
kira bisa apa enggak?
terus yg harus diganti apa aja partnya?
mohon infonya suhu semua

Bisa banget. Saya sudah buktikan.
Sekarang lebih ganteng dan muda.
Yg perlu ditebus:
Bumper, grill, foglamp dan cover nya.
Jangan lupa, bila beli bumper copotan, pastikan gigi clip masih lengkap dan besi plat dudukan over vender depan masih ada.
Jika tidak ada, terpaksa harus copot punya bumper bawaan yg lama.
Bisa kok, tinggal di keling/rivet aja.
Hasilnya cakep kok.

Pajero Sport keluaran 1: exceed 2009.
Image[emoji4] [emoji4] [emoji4]

AutoID Solutions:
www.vipbarcodesolution.com

Ivano

Post by Ivano »

Febry77777 wrote:om2 sekalian mau tanya nih sy rencana mau ambil PS exceed second, minta tolong info dan sarannya ya om. kareana ini kan unit second, yang harus di cek apa saja ya? kemudian minusnya PS ini apa saja ya om, mungkin untuk tahun2 tertentu tergolong cacat produksi atau bagaimana..thx
Hallo Om...
PSE keluaran awal, kayak punya saya masih oke banget kok.
KM sudah 128.000 an.
Maklum, touring terus[emoji4]
Mobil ini bandel, dan nggak nyusahin.
Kalau mau pilih, cek secara umum aja, spt engine & kelistrikan, kaki-kaki dan kondisi ban.
Kalau nemu yg bagus, tebus aja, ndak nyesel lah.
Gagah dapet, irit lumayan, dan ndak nyusahin.
Paling pernah ganti kompresor ac (buatan valeo, memang tidak setangguh denso), tapi harga reasonable kok.
Di online sekitar 2 - 3 jt aja.
Trus tambahin extra fan, punya valeo juga (950rb an), ngebantu biar adem terus.
Plus RCP2 (piggy back), dan exhaust system full dari kansai (keluar 2 di belakang, jadi kelihatan lain)

Lainnya, rutin aja, spt kampas rem dpn blk, oli (pastikan yg bagus, saya pakai diesel dash dari fk massimo), dan filter solar.
Saya isi bio solar terus, gpp kok.
Memang kalau di isi dex, power nya keluar banget.

Dipakai touring sama club (www.pajero-indonesia.org) ndak pernah ada problem.

Masih bisa ngimbangi ANPS kalau pas ndak dikawal patwal.

Demikian report[emoji4] Image
Image

AutoID Solutions:
www.vipbarcodesolution.com