2012 KIA Platinum ... bikin Galaww...

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ANSdream
Full Member of Senior Mechanic

Re: 2012 KIA Platinum ... bikin Galaww...

Post by ANSdream »

bebek21 wrote:
DigitALL wrote:Bro bebek21 jadi ambil Sportage? :e-think:
saya udah ambil unit ini dari awal 2012.. kebetulan unit yang saya dapetin adalah unit platinum sebelum release yang interiornya masi hitam.. barang super langka :big_peace:

so far so good om pake sportage.. cmn kalo lg macet aja, borosnya minta ampun.. ampe 1:5,5 titik terendahnya
Salam kenal Om Bebek :)
:big_peace:
Itu konsumsi BBM pas macet mpe 1 liter u 5,5 km?
Macet ato parkir di jalan raya tuh?
Dengan mesin sama2 2000cc klo dibandingkan dengan Innova borosan mana ya?

Maaf nanya2 doank Om.. :mky_02: :mky_01:
:mky_08:

K3-VE 2010 - 2015
L15Z1 2015 - ...
K-Cars
Visitor
Visitor

Post by K-Cars »

campoeran wrote:OS PX ya .

Sportage Platinum
+ Eksterior oke
+ Fitur ajib
+ power lbh sip sptnya drpd OS

- resale value dibanding OS
- quality interior rasanya masih megang OS

Kl gak masalah harga mahalan dikit dan resale value bakal jeblok ya pilih aja bang Sportage paling itu aja poin2 pertimbangan comparasionnya .
kalau ini pertimbangannya dari mana ya? kalau mau jujur, interior OS nggak ada apa apanya dibanding ANS apalagi yg platinum
interior OS udah ketinggalan 2 era tuh
dubz
New Member of Mechanic Engineer

Post by dubz »

"Gak ada apa2nya"....lebay ah om
K-Cars
Visitor
Visitor

Post by K-Cars »

claude_wallace wrote:IMHO, sebagai pemilik OS yg pernah mencoba2 Sportage Platinum ya.
- ANS Platinum itu menang fitur2nya tetapi bahan2 materialnya "murahan". Masih lebih bagus OS yg sudah soft padded.
- Tarikan bawah, ini relatif banget ya. Waktu saya coba spek mesin Theta II tdk sesuai dgn aslinya. Coba di tes semua putaran, jangan putaran bawah saja. OS dgn CVT nya sih karakter "lemot" memang. Soalnya saat orang TD, pasti cuma sebatas jarak pendek, jadi yg dilihat cuma tarikan awal. Yahh.. Kalau ada ANS ngajak balapan di jalan tol, sy dengan senang hati melayani dengan OS saya... :mky_03:
- Resale value pasti lebih kuat brand Jepang drpd Korea. Kalau mau coba2 bandingin, pemilik ANS Platinum dan OS dgn bulan tahun sama, mobilnya dijual saja hari ini. Dilihat saja yg laku duluan mana dan di angka berapa. :mky_04:

Anyway.. Saya juga pengagum ANS Platinum. Seperti DRL, Subwoofer, rearcamera yg muncul di spion, cruise control, hill and descent assist, panoramic dipadu sunroof, itu fitur2 yg tdk ada di OS, bahkan utk mobil yg lebih mahal pun.

Kalau hal2 dasar dan bkn fitur, kelebihan ANS Platinum dibanding OS ya bangku kedua yg lebih nyaman, bagasi yg lebih luas.

Selain itu, bro juga harus mikirin aftersalesnya ya. Kalau di surabaya sih, saya langsung aja bilang, say no to korean car.
point komennya kalau ditotal lebih unggul produk korea .
betul tdk?
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

K-Cars wrote:

Sportage Platinum
+ Eksterior oke
+ Fitur ajib

Kl gak masalah harga mahalan dikit dan resale value bakal jeblok ya pilih aja bang Sportage paling itu aja poin2 pertimbangan comparasionnya .
kalau ini pertimbangannya dari mana ya? kalau mau jujur, interior OS nggak ada apa apanya dibanding ANS apalagi yg platinum
Maksudnya desainnya ya? Ini subjektif sih... Tp gue liat desainnya sih sama aja ya, tp materialnya gue rasa lebih bagus OS yah...
2021 Fortuner VRZ
MonSTER_GTR
Member of Mechanic Engineer

Post by MonSTER_GTR »

quality interior biasanya mengarah ke material dan fit finish bukan desain bro (cmiiw) :ngacir: :ngacir:
Here Come's The Best Car - Coming soon
azu
Daily Vehicle: 2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Post by azu »

MonSTER_GTR wrote:quality interior biasanya mengarah ke material dan fit finish bukan desain bro (cmiiw) :ngacir: :ngacir:
setuju bro.. menurut saya material dan fit & finish dashboard sportage ini kurang.. pas liat di pameran ada bekas kebaret dan hard plastic semua.. kalau os ada soft padded, tapi untuk desainnya memang kurang modern mirip desain dash punya vw yg polos2 saja..
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD
2013 Toyota ZRR70R-APEXPD
DigitALL

Post by DigitALL »

Feeling ane modelnya bakal tahan lama kaya Audi TT, kmrn dijalan liat Audi TT gen 1 warna silver & mulus masih keren aja ya :roll:

Image

Image
campoeran

Post by campoeran »

K-Cars wrote:

Sportage Platinum
+ Eksterior oke
+ Fitur ajib

Interior ANS sungguhan murahan , udah pernah compare blm ama OS ?
OS bahan2 masih bagus . ANS ampun2 dah bahannya .
Kl desain mgkn mmg masih oke ANS interiornya , kelegaan juga .

tp diliat2 skrg eksteriornya ANS gak terlalu menggugah kek dulu lagi .... bosennya cepet juga ya . hihihi.
OS bosen di awal tp skrg mayan seger kl liat di jalan. apalagi kl liat warna2 langka kek merah. kl putih eneg dimana2 semua mobil putih. ( pdhal mobil ane juga putih )
nichoreinaldy
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by nichoreinaldy »

klonengan RV nih kayaknya :mky_04:
bebek21
Full Member of Junior Mechanic

Post by bebek21 »

DigitALL wrote:Unit platinum dgn interior hitam bro? Unit nya langka bgt ya. Ane malah seringnya liat yg interior beige / cream dan menurut ane bagusan yg hitam. Keren bro apalgi kalo di review disini :mky_02:
Hansen wrote:Apalagi kalo diposting foto2nya... :mky_02:
iya bro, cmn 150-200 unit yang berkeliaran di Indo.. dengan mayoritas berada di bandung :mrgreen:

boleh ya saya izin review sebagai nubie.. nanti kalo ada kesalahan ukuran pixel image mohon dikoreksi ya :big_peace:

selama ini agak ragu buat ngereview, karena sy sudah berapa bulan jadi silent reader dan melihat mayoritas forum ini masih terlalu percaya bahwa merk jepang itu yang terbaik.. jd ndak enak jg review mobil korea.. hehehe.. nanti ujung2nya dikira reinkarnasinya RV lg :mrgreen:
bebek21

Post by bebek21 »

ANSdream wrote:
bebek21 wrote:
DigitALL wrote:Bro bebek21 jadi ambil Sportage? :e-think:
saya udah ambil unit ini dari awal 2012.. kebetulan unit yang saya dapetin adalah unit platinum sebelum release yang interiornya masi hitam.. barang super langka :big_peace:

so far so good om pake sportage.. cmn kalo lg macet aja, borosnya minta ampun.. ampe 1:5,5 titik terendahnya
Salam kenal Om Bebek :)
:big_peace:
Itu konsumsi BBM pas macet mpe 1 liter u 5,5 km?
Macet ato parkir di jalan raya tuh?
Dengan mesin sama2 2000cc klo dibandingkan dengan Innova borosan mana ya?

Maaf nanya2 doank Om.. :mky_02: :mky_01:
halo om salam kenal.. :mrgreen:

iya beneran om pas macet.. waktu itu parkir di jalan soalnya.. entahlah kenapa itu tol dalkot tiap hari begitu..
tp kalo dimix ama pemakaian lainnya jatuhnya 1:6 - 1:7

sebenernya ada trick lain yang pernah saya pake di mobil lain, yaitu mengendarai mobil pake manual shifter (triptonic) buat menjaga rpm <2000.. alhasil lebih irit.. 1:8-1:9 untuk dalkot.. tp jarang pake begini jg, males naik turunin gigi :mrgreen:

kebetulan saya jg memiliki ipah bensin di rumah (udah 2 generasi)..
pengalaman pertama itu yang closed loop punya (ipah 2005), itu boros pisan om kalo dibanding sportage
yang kedua dan ampe skrg itu ipah bensin yang udah open loop (ipah FL 2008 akhir), itu kurang lebih sama konsumsinya aja om.. 1:7-1:8.. masih bisa diterima untuk ukuran 2000cc

gpp feel free to ask aja, ane fair fair aja kok kalo jawab :mrgreen:
bebek21

Post by bebek21 »

campoeran wrote:
K-Cars wrote:

Sportage Platinum
+ Eksterior oke
+ Fitur ajib

Interior ANS sungguhan murahan , udah pernah compare blm ama OS ?
OS bahan2 masih bagus . ANS ampun2 dah bahannya .
Kl desain mgkn mmg masih oke ANS interiornya , kelegaan juga .

tp diliat2 skrg eksteriornya ANS gak terlalu menggugah kek dulu lagi .... bosennya cepet juga ya . hihihi.
OS bosen di awal tp skrg mayan seger kl liat di jalan. apalagi kl liat warna2 langka kek merah. kl putih eneg dimana2 semua mobil putih. ( pdhal mobil ane juga putih )
ricz wrote: Maksudnya desainnya ya? Ini subjektif sih... Tp gue liat desainnya sih sama aja ya, tp materialnya gue rasa lebih bagus OS yah...
waduh kalo bgini mah subjektif ya om.. tp mungkin sekedar share pengehuan saya aja om

1. Material interior untuk ANS itu sama untuk semua produk ANS worldwide.. selama ini reviewer profesional dan mgkin pengguna2 di belahan dunia lainnya ga pernah komplain tentang bahan interior ini

2. Review Interior
Saya kebetulan memiliki SUV produksi big T yang harganya sekitar 2,5x ANS saya.. jadi om mgkin karena saya awam dan baru ngerti mobil, saya menilai kualitas mobil dari BERAT PINTUnya.. saya berpikir seperti ini, karena dari pengalaman saya memiliki mobil dengan harga lebih diatas, itu pintunya pasti lebih berat :mrgreen:
contohnya aja deh : coba kita buka pintu avanza, itu entengnya setengah mati :mrgreen:

ketika saya buka pintu ANS saya, beratnya sama kok ama SUV produksi big T yg harganya jauh diatas itu..
nah lain halnya ketika saya membuka pintu mobil SUV mitsubishi.. Pintunya itu sangat enteng menurut saya..

begitu pula dengan seat material, menurut perabaan tangan saya yg kasar ini (maklum kerjanya narik gerobak).. kursi ANS platinum ini lebih halus.. tp ya tetep ga sehalus ama SUV jepang yang harganya diatas itu ..

kemudian poinnya adalah KENOP AC.. kenop puteran AC merupakan hal yang sepele.. tp bagi saya itu menunjukkan kualitas mobil tersebut.. hehehe.. boleh dibandingin deh kenop ac nya dengan kenop ac bawaan ANS platinum..

terakhir itu masalah head unit, saya ndak begitu demen yg namanya modif2 dan kotak katik mobil.. jadi ketika saya liat OS disini ga dilengkapi dengan rockford fosgate (sejenis sound system setau saya).. saya agak kecewa dan melihat bahwa HU yang ditempel itu JVC.. jadi agak kurang bagus dari segi estetik.. kurang enak aja gt liat HU copotan.. padahal seandainya rockford fosgate itu ndak disunat, pasti bakal keren HU dan sound systemnya :mky_02:

-----------------------------------------------
demikian om, bagaimana nubie ini mengambil keputusan untuk meminang ANS.. mohon dikoreksi ya kalo salah, maklum masi awam.. hehehe

tp di sisi lain, memang kalo om-om dsini memang berdomisili di surabaya.. mgkin benar jg bahwa aftersalesnya KIA belum cukup baik dan saya pun setuju kalo seandainya saya tinggal disana pun saya pasti pikir 2x untuk ambil ANS.. :big_peace:
nichoreinaldy wrote:klonengan RV nih kayaknya :mky_04:
yang mana neh klonengannya? dibasmi dlu :off_no: :frm_shock: :frm_snipper: :2gunfire:
Last edited by bebek21 on Sun Jun 16, 2013 15:18, edited 2 times in total.
bebek21

Post by bebek21 »

DigitALL wrote:Feeling ane modelnya bakal tahan lama kaya Audi TT, kmrn dijalan liat Audi TT gen 1 warna silver & mulus masih keren aja ya :roll:

Image

Image
semoga om.. biar lama dikit ya make mobilnya :big_peace:
bebek21

Post by bebek21 »

K-Cars wrote:

Sportage Platinum
+ Eksterior oke
+ Fitur ajib

yah yang inilah yang mgkin rada subjektif dan selera orang..
dibilang ketinggalan 2 era sebenernya ndak juga, tgantung POV nya dari mana dlu :mrgreen:
farhan shidiq
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by farhan shidiq »

emang seberapa penting sih kualitas interior itu? :wkkk: Yang penting jauh lebih baik dari Geely/chery kan :big_weee:

Oh ya ane bukan pemilik OS/ANS
:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
ricz

Post by ricz »

DigitALL wrote:Feeling ane modelnya bakal tahan lama kaya Audi TT, kmrn dijalan liat Audi TT gen 1 warna silver & mulus masih keren aja ya :roll:

Image

Image
Wajar aja seh bs tahan lama kek TT, lah wong desainernya aja samaa...
2021 Fortuner VRZ
bebek21

Post by bebek21 »

bebek21 wrote:
DigitALL wrote:Unit platinum dgn interior hitam bro? Unit nya langka bgt ya. Ane malah seringnya liat yg interior beige / cream dan menurut ane bagusan yg hitam. Keren bro apalgi kalo di review disini :mky_02:
Hansen wrote:Apalagi kalo diposting foto2nya... :mky_02:
iya bro, cmn 150-200 unit yang berkeliaran di Indo.. dengan mayoritas berada di bandung :mrgreen:

boleh ya saya izin review sebagai nubie.. nanti kalo ada kesalahan ukuran pixel image mohon dikoreksi ya :big_peace:

selama ini agak ragu buat ngereview, karena sy sudah berapa bulan jadi silent reader dan melihat mayoritas forum ini masih terlalu percaya bahwa merk jepang itu yang terbaik.. jd ndak enak jg review mobil korea.. hehehe.. nanti ujung2nya dikira reinkarnasinya RV lg :mrgreen:
review sudah meluncur om :mrgreen:
kiddy

Post by kiddy »

Makin galaw hahahha
merkapa

Post by merkapa »

mau naya nih kmren maen ke Kia Arjina, urabaya kok ane lihat itu KIa sportage Ex yg dibawah platinum harganya 327.500 (haga surabaya), terus ada kia mt (LX) di harga 277.500, mohon pencerahannya memangnya yg Mt jeblok banget ya sampe bis di bawah 300?

ngemeng untuk perawatan sportage termasuk mudah gak? thx dan gimana FCnya?
bebek21

Post by bebek21 »

merkapa

Post by merkapa »

mau nanya nih yg byk beredar itu yg varian mana ya? soalnya mau beli varian MT nya
bebek21

Post by bebek21 »

yg byk beredar itu varian yg pertama dipasarin yaitu option A/T

sekarang yang masi dijual itu
LX M/T
LX A/T
EX A/T
Platinum A/T
merkapa

Post by merkapa »

http://www.autoexpress.co.uk/kia/sporta ... e-facelift

katanya mau facelift

ternyata beda MT ama AT gak terlalu jauh beda

http://www.kiasurabaya.com/all-new-sportage/
ANSdream

Post by ANSdream »

merkapa wrote:http://www.autoexpress.co.uk/kia/sporta ... e-facelift

katanya mau facelift

ternyata beda MT ama AT gak terlalu jauh beda

http://www.kiasurabaya.com/all-new-sportage/
MT tertinggi kelasnya cuman LX yach
Hihihi, untuk EX gak ada yg MT euy..... :big_weee:
:mky_08:

K3-VE 2010 - 2015
L15Z1 2015 - ...