2012 Honda CR-V - PART 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kunammerah
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: 2012 Honda CR-V - PART 02

Post by kunammerah »

Om momod page sudah sampai 51 nih sudah waktunya ke part 03 he he.. :big_peace:
Salimans
Full Member of Junior Mechanic

Post by Salimans »

Malam semuanya :big_peace:
Dah pakai CRV nih baru tempuh jarang 170km aja :ungg:
Yang saya mau tanya ke temen2 sini:

1. Kenapa pertama pakai nih mobil di tampilan pemakaian fuel pertama 4km/L trus makin lama makin naik 6km/L itu kisaran masih 100km, trus skr mentok di 7.3km/L dan econ tetap on, apakah ini termasuk irit ya :big_slap:

2. Sewaktu kita melakukan parkir, setelah posisi gear di P dan rem parkir sudah di injak trus rem di lepasin terasa mobil agak gerak ke depan atau ke belakang tergantung kontur jalan menaik atau menurun, apak semua mobil SUV begitu ya? selama ini saya pakai civic tidak ada feeling beginian :ungg:

3. CRV saya prestige, saya coba mengunakan usb harddisk external dan flash disk 8gb, kenapa HUD tidak mendetek ya...kalu iphone 5 saya bisa kedetek pilih menu ipod?

4. Ada yang sudah pasang third row seat nga? saya lagi pesan tapi blom datang :big_slap:

Mohon sarannya ya :mky_08:
Mecloude
Full Member of Senior Mechanic

Post by Mecloude »

Salimans wrote:Malam semuanya :big_peace:

1. Kenapa pertama pakai nih mobil di tampilan pemakaian fuel pertama 4km/L trus makin lama makin naik 6km/L itu kisaran masih 100km, trus skr mentok di 7.3km/L dan econ tetap on, apakah ini termasuk irit ya :big_slap:

2. Sewaktu kita melakukan parkir, setelah posisi gear di P dan rem parkir sudah di injak trus rem di lepasin terasa mobil agak gerak ke depan atau ke belakang tergantung kontur jalan menaik atau menurun, apak semua mobil SUV begitu ya? selama ini saya pakai civic tidak ada feeling beginian :ungg:

3. CRV saya prestige, saya coba mengunakan usb harddisk external dan flash disk 8gb, kenapa HUD tidak mendetek ya...kalu iphone 5 saya bisa kedetek pilih menu ipod?

4. Ada yang sudah pasang third row seat nga? saya lagi pesan tapi blom datang :big_slap:

Bro salimans halo : )
Bantu jawab ya :

1. Iya pertama gue jg gitu mentok di 7an km/l. Bro tunggu minyak ampir habis and setelah isi bro reset trip meter nah. Nah nanti jadi 0.0 km/l setelah bawa jalan bakal langsung loncat ke 12km/l lalu pelan pelan turun sampe 8-9km di punya saya.

2. Iya sama, memang gitu kali ya? Haha ini matik pertama gue soal nah slalu bawa manual. Lagian cuma jalan beberapa "cm" aja jd gak terlalu masalah.

3. Oh mungkin yg prestige bisa bantu jwb secara punya gue cuma 2.0 hehe
Salimans

Post by Salimans »

Mecloude wrote:
Salimans wrote:Malam semuanya :big_peace:

Bro salimans halo : )
Bantu jawab ya :

1. Iya pertama gue jg gitu mentok di 7an km/l. Bro tunggu minyak ampir habis and setelah isi bro reset trip meter nah. Nah nanti jadi 0.0 km/l setelah bawa jalan bakal langsung loncat ke 12km/l lalu pelan pelan turun sampe 8-9km di punya saya.

2. Iya sama, memang gitu kali ya? Haha ini matik pertama gue soal nah slalu bawa manual. Lagian cuma jalan beberapa "cm" aja jd gak terlalu masalah.

3. Oh mungkin yg prestige bisa bantu jwb secara punya gue cuma 2.0 hehe
Thanks bro jawabannya :frm_salut:
Berarti normal fuel consumtion CRV seharusnya berapa ya di kota tanpa macet :ungg:
Mecloude

Post by Mecloude »

Bro salimas yg ini ku gak tahu mau jwb brapa, sini bukan kota tanpa macet, gara2 jalan kecil
puyeng
Member of Junior Mechanic

Post by puyeng »

@ bro salimans: mau irit / ga ya tergantung kaki kita sendiri bro. Gue sempat tuh dpt 8,6/l stlh seminggu berkendara dgn tdk normal alias alon2 wae asal kelakon, yg penting sampai di tujuan . Stlh nyetir dgn normal skrg jadi 7,3 jg :big_slap:
Dulu usb jg tdk pernah connect, stlh turutin saran om helm pake max 4Gb bisa tuh.
puyeng

Post by puyeng »

Td bini ada mampir ke dealer honda, ternyata ada jg yg komplain masalah hu prestige. Ada teman senasib :mky_01:
Salimans

Post by Salimans »

Mecloude wrote:Bro salimas yg ini ku gak tahu mau jwb brapa, sini bukan kota tanpa macet, gara2 jalan kecil
Ok bro hehehe :big_peace:

puyeng wrote:@ bro salimans: mau irit / ga ya tergantung kaki kita sendiri bro. Gue sempat tuh dpt 8,6/l stlh seminggu berkendara dgn tdk normal alias alon2 wae asal kelakon, yg penting sampai di tujuan . Stlh nyetir dgn normal skrg jadi 7,3 jg :big_slap:
Dulu usb jg tdk pernah connect, stlh turutin saran om helm pake max 4Gb bisa tuh.
Apa karena saya dah 7 tahun bawa civic ya...terasa banget bawa crv gede banget hahaha, tapi kalu buat tarikan mesin kencang banget hehehe

Berarti harus pakai flash disk 4gb ya :big_slap: Padahal saya ada 2 flash disk 8gb ngangur...kacau nih honda huuuu...sebelomnya saya kira bisa pakai external hd saya 1tetra hahaha
puyeng wrote:Td bini ada mampir ke dealer honda, ternyata ada jg yg komplain masalah hu prestige. Ada teman senasib :mky_01:
Complain permasalahan apa bro?
puyeng

Post by puyeng »

Masalah gambar dvd hilang kalau mobil jalan bro. :off_no:
Kalau gue pribadi seh ga butuh dvd wong selalu nyopir. Tp anak gue yg protes.
skx 007

Post by skx 007 »

bro puyeng ambil di dealer honda mana nih?
Salimans

Post by Salimans »

puyeng wrote:Masalah gambar dvd hilang kalau mobil jalan bro. :off_no:
Kalau gue pribadi seh ga butuh dvd wong selalu nyopir. Tp anak gue yg protes.
Ooo itu...tapi apakah layarnya nga terlalu kecil buat nonton bro?