SUBARU XV

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

cloud1strife
Visitor
Visitor

Re: SUBARU XV

Post by cloud1strife »

meteor wrote:permisi, mau tanya dong. kalo kita setel video dari flashdisk cuma bisa pas posisi gear di P ya? kalo jalan gambarnya ilang :mky_01:
oh ya HU nya kenwood asli dari XV
Bisa diakal kok, sy kapan hari ngikut tutorial bule punya dari forum sebelah:
http://www.subaruxvforum.com/forum/suba ... egion.html
Lumayan rempong sih, pelan aja buka covernya supaya ga cuil2, trus siapin kipas angin biar ga kepanasan di mobil :ngacir:

Saran saya sih mendingan jangan.. soalnya pas nyetir agak ngeganggu ada gambar gerak2, mana kalo nabrak cari sparepart susah lagi :big_think:

Btw, gw dulu pake flashdisk kok ga muncul gambar di headrest monitor ya? CD/DVD muncul gambar di layar depan belakang, kalo flashdisk cuma muncul di layar depan
YoY
Visitor
Visitor

Post by YoY »

Malam agan2, saya newbie disini. Mau tanya kalau beli sparepart untuk forester dimana ya? Soalnya di bdg sparepart nya harus indent dan lama bgt. Jd direcommend pakai yg bukan ori. Terima kasih sebelumnya.
haristk7
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

YoY wrote:Malam agan2, saya newbie disini. Mau tanya kalau beli sparepart untuk forester dimana ya? Soalnya di bdg sparepart nya harus indent dan lama bgt. Jd direcommend pakai yg bukan ori. Terima kasih sebelumnya.
teman2 di bandung pada ke Jakarta pak, Sphinx Motor, Poins Square Lebak Bulus
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
ipat
New Member of Mechanic Engineer

Post by ipat »

Om haristk7 tanya dong,sy user mobil mainstream(d4d),sy minat Xv ngeliat harga 2nd Xv cukup terjangkau,ngerawat subaru apakah mudah?cukup pake oli bagus+bensin bagus?apa ada trik khusus?thanks
haristk7

Post by haristk7 »

ipat wrote:Om haristk7 tanya dong,sy user mobil mainstream(d4d),sy minat Xv ngeliat harga 2nd Xv cukup terjangkau,ngerawat subaru apakah mudah?cukup pake oli bagus+bensin bagus?apa ada trik khusus?thanks
halo om, dari mainstream d4d ke XV ya ? yang pertama dibutuhkan itu adalah MENTAL harus sangat kuat (terutama yang berhubungan nyari sparepart dan aftersales service Subaru)..trus jangan mikirin mudah dijual dan resale value, hahaha..

sebenernya ngerawat Subaru mudah om, asal kasi oli sesuai spek dan bensin oktan tinggi (rekomendasi 95, minimum 92), ama jangan sering2 hal yang harus membuat ganti bodyparts sih...itu aja om..
#menolaklupa

ipat

Post by ipat »

Makasih om jawabanya,Di semarang lumayan yg pake subaru,dkt rumah ada bengkel cbu yg tiap hari banyak subaru sti disana,mungkin aman soal perawatan,
Koddy

Re: RE: Re: SUBARU XV

Post by Koddy »

ipat wrote:Makasih om jawabanya,Di semarang lumayan yg pake subaru,dkt rumah ada bengkel cbu yg tiap hari banyak subaru sti disana,mungkin aman soal perawatan,
Auto Center dan/atau ke Platinum Motor kalau service..... beres
Bgs238
Newbie
Newbie

Post by Bgs238 »

Wah rame disini.. intinya Subaru mobil bandel, cuma di Indonesia ga laku karena desainnya konservatif dan masuk dalam daftar black list resale value..
meteor
Member of Junior Mechanic

Post by meteor »

om2, bengkel subaru di jkt selain MI pondok indah ada dimana lg ya?
btw ada forum subaru XV indo ga sih? uda guling2 cuma nemu ini doang tp ga ada isinya
http://www.subaruxvforum.com/forum/new- ... nesia.html
haristk7

Post by haristk7 »

meteor wrote:om2, bengkel subaru di jkt selain MI pondok indah ada dimana lg ya?
btw ada forum subaru XV indo ga sih? uda guling2 cuma nemu ini doang tp ga ada isinya
mulai 2017 disana doang om, kalau spesialisnya ada di Poins Square, Sphinx Motor

Subaru ada komunitasnya om, udah mau 2 tahun berjalan. Subaru Community Indonesia, all Subaru models are welcome, untuk detailnya bisa PM saya
#menolaklupa

meteor

Post by meteor »

haristk7 wrote:
meteor wrote:om2, bengkel subaru di jkt selain MI pondok indah ada dimana lg ya?
mulai 2017 disana doang om, kalau spesialisnya ada di Poins Square, Sphinx Motor

Subaru ada komunitasnya om, udah mau 2 tahun berjalan. Subaru Community Indonesia, all Subaru models are welcome, untuk detailnya bisa PM saya
duh sorry om masi visotoy ni id saya. :mky_01:
jd ga bs PM deh. gimana ya?

itu sphinx motor bukannya bengkel khusus motor ya? kmrn sempet googling kepo sih
jivos

Post by jivos »

Numpang mangkal di trit awedeh...
.
Lg demen liat" the next generation lifted version di impreza range, yeah....subaru xv.....a high riding impreza. Dg new dsign philosopi:
"SUV macho khok FWD"...ups salah.. :ungg:
................"Solid X Dynamic"...........
Hoping bs segera melengkapi line up nxt impreza nya yg sdh m'usung konsep baru.

Image
Image
Image

Image
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
haristk7

Post by haristk7 »

meteor wrote:
haristk7 wrote:

duh sorry om masi visotoy ni id saya. :mky_01:
jd ga bs PM deh. gimana ya?

itu sphinx motor bukannya bengkel khusus motor ya? kmrn sempet googling kepo sih
Parts Subaru juga ngurusin kok om, di dalam tokonya ada lumayan banyak parts Subaru dan mesin Subaru yang lagi diotak-atik, datang saja dan ketemu ama Pak Budiman, biasanya orangnya ada di sore hari (jam 4-5 sore)
#menolaklupa

kulilumpur
Newbie
Newbie

Post by kulilumpur »

mobil keren nih...sayang di jogja belum ada delernya
dinoo

Post by dinoo »

lagi cari2 mobil 2nd untuk kendaraan utama (harian jakarta & beberapa kali keluar kota)
berhubung jalanan jakarta lobangnya banyak, so mobil crossover jadi nilai plus nih :big_exellent:

cek harga 2nd XV 2013-2014 menarik juga
tapi ada beberapa hal yg ane penasaran nih, mungkin ada owner / ex-owner XV nih yg bisa kasih info :big_childish:
1. konsumsi bbm dalkot jakarta berapa? secara dia 2.0 & AWD ya
2. maintenance rutin (oli,dsb) kira2 habis berapa ya tiap service?
3. jarang banget ketemu di jalan :mky_01: kira2 apa penyakit khas / kekurangannya yg jadi pertimbangan orang buat beli, padahal fitur & modelnya pas banget :big_think:
ninodiablo
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Subaru XV

Post by ninodiablo »

Mobil gue 33k 2012, barusan engine check nyala, vdc nyala, cruise kedip2.. tapi dibawa enggak apa2, di pindah gigi PNRD enggak ada apa2 juga..
Ada yg sama kah? Atau ada yg pny nomer mekanik subby buat tanya2, bsk bengkel tutup soalnya.. damn
hosea
Full Member of Senior Mechanic

Post by hosea »

Om Ninodiablo,
Dont worry. Saya pernah alami yg sama persis. Waktu itu km 40.000. Tapi dibawa jalan gpp. Sempat panik, saya bawa ke beres, cuma dicek pake komputer dan direset ECU nya sdh beres.
Kata mekaniknya biaa disebabkan kualitas bbm yg lagi jelek banyak uap air atau mobil jarang dipake dan kena jemur matahari hingga tangki bensinnya muncul uap air. Lalu catalytic sensor nya menganggap ada problem sehingga timbul warning macam2.
Sampai sekarang ga muncul lagi. Sdh km 55.000
RinalMAXIMUM
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Chevrolet_Captiva

Post by RinalMAXIMUM »

evolution21 wrote: Wed Aug 15, 2012 8:27
sidharta wrote:makin banyak pilihan di medium suv , menurut auto bild vw tiguan juga akan dirilis di harga 3xx , any update mengenai tiguan ? thx
tiguan pake mesin 1.4 tsi ya
dengernya di angka 400an kata sales ya..
Face to face sama tiguan kah? Modelnya lbh gagah..
ninodiablo

Post by ninodiablo »

hosea wrote: Sat Apr 29, 2017 16:26 Om Ninodiablo,
Dont worry. Saya pernah alami yg sama persis. Waktu itu km 40.000. Tapi dibawa jalan gpp. Sempat panik, saya bawa ke beres, cuma dicek pake komputer dan direset ECU nya sdh beres.
Kata mekaniknya biaa disebabkan kualitas bbm yg lagi jelek banyak uap air atau mobil jarang dipake dan kena jemur matahari hingga tangki bensinnya muncul uap air. Lalu catalytic sensor nya menganggap ada problem sehingga timbul warning macam2.
Sampai sekarang ga muncul lagi. Sdh km 55.000
Saya udh bawa ke beres, awalnya di reset ECU hilang, tapi warning lights muncul lagi setelah 3 hari, akhirnya di telusurin semua sensornya, kena air fuel ratio sensor, jadi mixnya too lean, oksigen dikit tapi bensin kebanyakan. Inden 1 bulan, DC 3jt :big_bored:
hosea

Post by hosea »

Wah turut prihatin Om.
Tapi selama nunggu Part, mobilnya dipake gpp kan?
haristk7

Post by haristk7 »

https://www.facebook.com/groups/467733560224866/

yuk gabung ke group facebook Subaru Community Indonesia
#menolaklupa

ninodiablo

Post by ninodiablo »

hosea wrote: Sat May 06, 2017 15:30 Wah turut prihatin Om.
Tapi selama nunggu Part, mobilnya dipake gpp kan?
iya enggak apa-apa om, bensin jadi lebih boros, sm busi cepat kotor, karena jelaga bensin yang tidak terbakar sempurna, ya frequency dikurangi dulu.
Cek garansi, air flow sensor abis di tahun ke-3, gue hampir tahun ke-5 sekarang :big_cry:
SoVanilla
Newbie
Newbie

Post by SoVanilla »

Buat temen2 Subarist lokasi Surabaya, sekarang kalau servis berkala / resmi bisa di mana yah? mengingat sekarang bengkel yang di HR Muhammad sudah tutup. Jika sudah tidak ada BeRes apakah ada rekomendasi bengkel yang mahir / familiar dengan Subaru? Terima kasih =)
haristk7

Post by haristk7 »

SoVanilla wrote: Wed May 17, 2017 18:16 Buat temen2 Subarist lokasi Surabaya, sekarang kalau servis berkala / resmi bisa di mana yah? mengingat sekarang bengkel yang di HR Muhammad sudah tutup. Jika sudah tidak ada BeRes apakah ada rekomendasi bengkel yang mahir / familiar dengan Subaru? Terima kasih =)
coba ditanya di grup FB SCI om, siapa tau member disana yang domisili di surabaya/jawa timur bisa bantu jawab..

kalo gak salah inget di surabaya masih ada bengkel rekanan subaru deh, cuma lupa ada di bagian mananya..
#menolaklupa

SoVanilla
Newbie
Newbie

Post by SoVanilla »

haristk7 wrote: Thu May 18, 2017 5:09
SoVanilla wrote: Wed May 17, 2017 18:16 Buat temen2 Subarist lokasi Surabaya, sekarang kalau servis berkala / resmi bisa di mana yah? mengingat sekarang bengkel yang di HR Muhammad sudah tutup. Jika sudah tidak ada BeRes apakah ada rekomendasi bengkel yang mahir / familiar dengan Subaru? Terima kasih =)
coba ditanya di grup FB SCI om, siapa tau member disana yang domisili di surabaya/jawa timur bisa bantu jawab..

kalo gak salah inget di surabaya masih ada bengkel rekanan subaru deh, cuma lupa ada di bagian mananya..

Siap om, coba saya tanya di group SCI. Terima kasih infonya =)