need help : pajero starter panjang

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

porsea
New Member of Senior Mechanic

Re: need help : pajero starter panjang

Post by porsea »

halo..halo sorry membangkitkan thread dari kuburan, mudah mudahan masih ada yang bisa bantu.
PJS Dakar ane th 2012 km 91rban alami kejadian yang sama nih, terkadang susah banget starter sampai mesin hidup harus lebih dari 5 detik dalam keadaan mesin dingin atau panas sama aja.. sudah ke beres, sudah ke bengkel alternatif.. belum nemu masalahnya.. sudah dilakukan penggantian filter, reset e.c.u, purging, bersih2 intake, egr, intercooler.. namun masih kambuh-kambuhan... mohon sarannya dan dimana ya posisi ne sensor atau g sensor itu di pjs dakar?

thank you
Ivano
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Ivano »

porsea wrote:halo..halo sorry membangkitkan thread dari kuburan, mudah mudahan masih ada yang bisa bantu.
PJS Dakar ane th 2012 km 91rban alami kejadian yang sama nih, terkadang susah banget starter sampai mesin hidup harus lebih dari 5 detik dalam keadaan mesin dingin atau panas sama aja.. sudah ke beres, sudah ke bengkel alternatif.. belum nemu masalahnya.. sudah dilakukan penggantian filter, reset e.c.u, purging, bersih2 intake, egr, intercooler.. namun masih kambuh-kambuhan... mohon sarannya dan dimana ya posisi ne sensor atau g sensor itu di pjs dakar?

thank you
Dicoba lepas dan cek glow plug nya om.
Posisinya agak ribet, dibawah intake plenum.
Punya saya dulu sudah kegerus abis ujungnya, jadi ndak bisa glow lagi.
Cukup di test sambung ke aki, kalo ndak glow merah, brarti rusak.
FYI PJS exceed 2010.
Ganti total 4 yg ori, @ 600 rb an (kalo ndak salah inget).
Semoga membantu.
porsea

Post by porsea »

Ivano wrote: Wed Nov 08, 2017 9:10
porsea wrote:halo..halo sorry membangkitkan thread dari kuburan, mudah mudahan masih ada yang bisa bantu.

thank you
Dicoba lepas dan cek glow plug nya om.
Posisinya agak ribet, dibawah intake plenum.
Punya saya dulu sudah kegerus abis ujungnya, jadi ndak bisa glow lagi.
Cukup di test sambung ke aki, kalo ndak glow merah, brarti rusak.
FYI PJS exceed 2010.
Ganti total 4 yg ori, @ 600 rb an (kalo ndak salah inget).
Semoga membantu.
Thanks Gan, tapi 2 bengkel sudah cek glowplug dan hasilnya oke. Masalahnya gan ini problem starter gak ngaruh pas mesin dingin atau sudah panas tetap aja nimbul masalahnya