New generation Suzuki Grand Vitara

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
handa
Member of Senior Mechanic

Post by handa »

Makin bertebaran aja GV ini di jalan2....
Yeah yeah yeah ! ! !
skullkid
New Member of Mechanic Engineer

Post by skullkid »

@atas: yoi bro..trakir gw balik jakarta,dah mayan banyak..harganya itu yg gak nahann..heuheuheu
skullkid

Post by skullkid »

naldo wrote:Semua warna. Tapi kurang tau lebih lanjut karena warna yang laku di indonesia sudah pasti Hitam, Silver, Ungu tua dan warna seperti silver polisi. Ya mohon bersabar menunggu
silver polisi tuh kyk apa yah..

hehehhee

@fortunerman: jebol? mank tanggul..heuheue
naldo

Post by naldo »

Silver polisi tuh yang warnanya abu2 tua kusam... Ya... Bisa dilihat juga di jalanan... Lumayan banyak yang pke...
Blue
Member of Junior Mechanic

Post by Blue »

Ada yang sudah nyobain Grand Vitara, gimana performance & berapa konsumsi BBM-nya?
HidupMerekLain

Post by HidupMerekLain »

Sayang GV-ku masing on the way :( Tapi ini ada satu testimoni mengenai kehandalan fitur safetynya. Baca di: http://www.cardomain.com/ride/2578725
my.opera.com/mrtaufik
naldo

Post by naldo »

Saya sudah pernah mencoba... Mobil ini enak buat cruising... Tarikan lebih bagus dari yang lalu karena sudah memakai throttle by wire... Konsumsi irit juga... Kata autobild bisa 1:12... Klo dalam kota ya agak boros...
handa

Post by handa »

masa sih bisa 1:12... di jalan tol kali yah...
Yeah yeah yeah ! ! !
blindzero
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

jangan mudah percaya perhitungan konsumsi bbm lewat majalah dan perkataan sales (apalagi sales)...
Mereka kasihnya untuk perhitungan di tol.

Masak ford escape 1:20 HAHAHAHHA, katanya di dalam kota 1:20 cuman bisa tersenyum aja dibilangin gitu.
handa

Post by handa »

GV yah... belakangan ini mobil keluaran suzuki bisa nyaingin pesaing2 nya macam Honda atau Toyota....
Yeah yeah yeah ! ! !
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

blindzero wrote:jangan mudah percaya perhitungan konsumsi bbm lewat majalah dan perkataan sales (apalagi sales)...
Mereka kasihnya untuk perhitungan di tol.
Ember...

Ini pengalaman pribadi gw ya waktu test drive GV JLX A/T. Di dashboard tengah GV ada multi information display. Ada thermometer luar, ada satu informasi lain gw lupa dan yang terakhir konsumsi bensin. Gw kaget waktu masuk ke bagian pengemudi kok gak ada ini MID? Waktu gw cari2, ternyata ditutupin ama kayak selembar kertas sewarna dashboard. Waktu gw cabut... ALAMAK! 1L/6.8Km... Edun banget, gw langsung gentar. Minimal 1/8-9 lah... 1/7 mah agak gerah juga. Gw soalnya dibilangin kalau GV bisa dapet 1/10 ama salesnya.
Ride quality agak keras sih, kayak CR-V lama, tapi buat gw justru ini daya tarik karena stabil kalau di kecepatan tinggi.
Kekurangan utama mobil ini terletak di pemilihan warna kuit jok. Warna coklat muda gampang banget kotor. GV yang gw tes warna joknya udah item dan gak bisa diapa2in, padahal belum nyampe setahun mobilnya... Salesnya sih bilang karena mobil ini banyak yang pakai. Tapi yah, buat gw yang suka kebersihan hal ini gak bisa ditolerir.
Tarikan oke juga, cuma gw merasa setelah 5000 RPM kok ngempos... Ternyata abis gw test drive terus mobilnya masuk garasi, baru dibilangin kalau mobil ini ada feature overdrive. Kalau mau ngebut harus dipencet dulu tombol overdrive disamping tuas gigi.... Yey... Telat...

Soal konsumsi bensin 1L/6.8Km, mungkin ada hubungannya mesin GV belum variable valve, mungkin kalau udah VVT konsumsi bensin jadi membaik. Tapi sebelum VVT, gw gak jadi lirik GV...

Gw udah hubungin Suzuki pusat (pulogadung), kalau mau beli udah bisa dapet warna hitam dan silver matic untuk bulan depan kalau pesan sekarang. Untuk warna silver tua (apa gitu namanya), adanya dua bulan lagi, barang panas yang silver tua.
naldo

Post by naldo »

Mas midi amp, itu bukan over drive yang di GV, tapi gigi 3 yang dipindah ke kanan di tuas shift levernya. Kalau masih ada overdrive bearti itu escudo lama.
Ya memakai dalam kota memang cukup boros untuk GV kalau mau irit ya mesti jalan konstan...
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

naldo wrote:Mas midi amp, itu bukan over drive yang di GV, tapi gigi 3 yang dipindah ke kanan di tuas shift levernya. Kalau masih ada overdrive bearti itu escudo lama.
Bukan tuasnya bos, tapi ada tombol di bagian sebelah kiri di dasar shift lever. Gak tau deh kalau overdrive disitu... Aneh banget, tapi minimal orang Suzukinya bilang kalau mau ngebut pencet dulu tombol itu.

Oh ya, tadi gw abis dari dealer Toyota. Gw cerita mau beli GV atau Rush... Eh, dia ngasih gw info yang agak lucu. Salah satu pembeli Rush itu dulu ada yang punya GV matic, terus bermasalah ama gearbox ampe mogok dua kali di jalan... Ha? Gak pernah gw denger kasus begitu. Ada yang bisa kroscek? Kegundahan gw nambah lagi soalnya udah mulai agak bulet beli GV, eh ada cerita gak enak.
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Lah... namanya aja cerita sales... masa percaya gitu aja?
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
naldo

Post by naldo »

Tenang mas midi amp. Transmisi semestinya tidak pernah rusak, itu kemungkinan pemakaiannya yang kasar. Dari tahun 90an saya sudah memakai suzuki transmisi tidak pernah bermasalah/jebol.
Saya mengerti sekarang tombol yang disebelah kiri, itu namanya Power On, supaya menahan giginya sampe RedLine. Lupa saya kalau ada tombol itu.
Tapi, saya senang dengan GV, naikkan segitu tidak keras dibanding X-trail yang empus2 suspensinya. Apalagi dengan harga sangat terjangkau dengan fitur yang menggiurkan
shochu
Full Member of Senior Mechanic

Post by shochu »

banyak yang seneng sama vitara baru yah?

kok sepupu saya ngga suka tuh? dia beli kira2 setengah tahun lalu jlx a/t hitam, sampai sekarang baru jalan 3000km an, katanya ngga enak & mau dijual aja..

saya pikir dibandingin sama alphard atau prado dia, ternyata somehow dia masih prefer kijang lama yg sampai sekarang masih dipake sehari2.
handa

Post by handa »

Binun jg kalo di suruh milih GV atau CRV :(
Yeah yeah yeah ! ! !
shochu

Post by shochu »

kayaknya emang musti pergi test drive sendiri baru puas, instead of dengerin ngomongan orang2 doang, toh selera & kesukaan tiap2 orang beda2
HidupMerekLain

Post by HidupMerekLain »

Sudah sebulan indent, belom ada tanda2 bakal nongol juga ini mobil :(
Ada yang tau kok bisa selama ini indent-nya? Ada temen sekantor (saya tinggal di Bontang, Kaltim), karena gak tahan akhirnya beli di Bandung. Di sana gak ada cerita inden2-an. Langsung angkut ke garasi ...
my.opera.com/mrtaufik
WP

Post by WP »

Hehehe... mungkin buat luar Jawa lebih lama kali... gara2 demand di Jawa gede?

Kalo beli di Bandung bawanya pakai truk? ato dijalanin?
Mike

Post by Mike »

Di jalanin aja, sekalian Inrijen...
Image
HidupMerekLain

Post by HidupMerekLain »

Nggak kok. Dulu saya beli Kijang di Jakarta dikirim via jasa ekspedisi pakai kapal.
GV teman saya juga begitu. Kalau dulu taun 2000 hanya kena Rp 1.8 j saja termasuk asuransi, sekarang Rp 6.5 j ...
my.opera.com/mrtaufik
WP

Post by WP »

Oh gitu ya? yaa Rp 6,5 juta buat potong 2 bulan...
an9310
Visitor
Visitor

Post by an9310 »

Salam kenal, teman2 pengguna GV/AT mohon sharing CARA PARKIR supaya BISA DIDORONG pada saat posisi parkir melintangi mobil orang lain.
Thanks atas bantuannya.....
uch

Post by uch »

Emang masalah nya kenapa Pak..?

BINGUNG ON
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post