BLAZER masih worthed gak? - PART 04

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: BLAZER masih worthed gak? - PART 04

Post by maskopat »

frandika wrote:@om kopat, artinya adalah sepeda itu dibeli lebih banyak digendongnya dari pada digowes yak?? :mrgreen:
kayaknya gowesnya pas sepeda lagi digendong deh... :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

Spun wrote:
frandika wrote:@om kopat, artinya adalah sepeda itu dibeli lebih banyak digendongnya dari pada digowes yak?? :mrgreen:
oh? itu buat di gowes juga toh? kirain salah satu accessories genuine dari GM... baru mau di contek.. gak jadi deh... :big_slap:
bukan om... itu back up vehicle kalo main vehicle down....

............. :ngacir:
Red and Gold
Lime Green
frandika
New Member of Mechanic Engineer

Post by frandika »

maskopat wrote:
kayaknya gowesnya pas sepeda lagi digendong deh... :ngacir:
jiahahakakakaaaa.... :frm_bang_head: :glodak: :evil:
-------#BIC-701#--------
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

salam kenal om om sekalian.. saya salah satu pemakai blazer ( baru pemakai, belom pemilik.. soalnya masih mobil orang tua :) ) ikutan nimbrung yaa.. sambil nyimak.. :D :D

maklum newbiee :ungg:

:big_peace:
PRBS

Post by PRBS »

intip sdikit blazer keluarga saya ya :ungg:

Image

masih butuh arahann... :frm_salut: :frm_salut:
maskopat

Post by maskopat »

PRBS wrote:intip sdikit blazer keluarga saya ya :ungg:

Image

like it... :frm_tumbright:
btw, tahu gorengnya enak gak om?? di jalan raya lembang nomor 173 ya? atau 177? :e-think:
Red and Gold
Lime Green
borisraikkonen
Full Member of Junior Mechanic

Post by borisraikkonen »

hhahaha...itu sebenernya aksesoris GM om...tp multifungsi....
1. untuk nambah "nilai" mobil *otomatis jd tambah mahal doong...hehehe"
2. untuk pelindung body belakang klo lg parkir mundur. *biar ga lgsg kena body blkg*
3. untuk menghindari tabrakan langsung dr blkg. *mobil yg di belakang kita pasti pelan jlnnya kl liat ada "gituan" di blkg body mobil*
4. Untuk membuat tampilan terlihat lebih gagah & machoman...
5. untuk cadangan klo jalan macet dan stuck mis.lg buru2..tinggal aja mobilnya, pake yg di belakang deh
6. untuk cadangan klo habis bbm secara mendadak, bs beli sendiri bw jirigen ke pom bensin.

itulah fungsi2nya om daftar fungsi lebih lengkapnya ada di www.gm-accessories.com/gowesan.html

kaburrrrrr ahhhhhh.......hihihihi
Boris #BIC1037#
-Blazer SLi 2.2 Light Compressor-
LONG LIVE THE BLAZER
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

@PRBS
arahan kemana dulu nih om?
sambil nunggu arahan mampir di gorengan dulu ya om...? hehehe...
pas bgt motonya depannya doang...kaya beneran lg stand by nunggu arahan...
hehehe.....

kaburrrr lagi ahh.....
Boris #BIC1037#
LONG LIVE THE BLAZER
djoeha
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by djoeha »

panembahan wrote:
djoeha wrote:met siang semua penghuni SM....
mau curhat n Minta solusinya nih....
samba saya kalo jalan kurang enak, di roda depan kalo lari kencang ada suara mendecit sperti suara ban spin.
lalu saya spooring dan kasih nilai spooring yg ada di situs BIC.
namun bengkel spooring bilang "ga usah, masa lain2 sih nilainya". dan akhirnya saya ngalah.
dan stelah spooring penyakinya ga hilang juga.
apakah nilai spooring buat blazer sama?
Bunyi itu gejala ban selip, artinya spooring tidak baik.
Memang jarang bengkel spooring yang dapat dan mau menspooring Blazer dengan benar, alasan yang paling sering adalah karena bengkel tersebut tidak mempunyai kunci 18 mm, dan baut buat spooring berat sekali. Biasanya yang dilakukan hanya menyetel toein saja.

Tips untuk spooring, tanyakan dulu apakah bengkel tsb mempunyai kunci ring dan pas ukuran 18 mm.

duh makasih banget pencerahan om Panembahan....( bangganya yg jawab langsung dari super master kebo)
nanti saya coba spooring lagi dah.

salam sukses.
Samba Silver Sangat Standart
BIC 1116 / B 8737 vz :big_deal:
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

wah...hari ini 3x posting nih...dapet ember ga ya??
hehehe...
mau share aja nih...
tadi habis dari bengkel indosat benerin rem yg bunyi ciiiitciiit....hehehe...
trus sekalian beli oil additive yg namanya revo (repo repo....hehehe) penasaran pengen nyoba, karena setelah tanyain mas bro yang pake kebo jadul yang ada pelindung body belakangnya itu loh...hehehe..
katanya lumayan sih...tapikan mesinnya dr awal pas jadi masih halus bunyinya...wesshhhh...kaya denger angin aja yg lewat...hehehehe....
nah klo mobil ai'kan udah ada bunyi taktektoknya...hehehe...
trus pas liat2 di inet review2, katanya hasilnya efektif..
lalu stelah beli lgsg saya coba...
dan bener! setelah 15menitan saya jalanin mobil, tiba2 perasaan kok beda ya...gas jd lebih halus, dan ga berat...bunyinya juga jadi lebih bulet...biasanya si kebo berisik klo di gas, krn pakai knalpot freeflow bunyinya wuaarrrr....wuaaarrr....hihihi...eh setalah pakai repo repo...jadi bulet dan smoth kedengarannya...smoothhhh....smoooothh....gitu bunyinya....ehehehehehe....ai jgn dilemparin batu yak...hihihi...
tapi beneran, repo2 sejauh ini saya pakai...
hasilnya efektif...
suara gas jd lebih halus...
suara mesin juga lebih halus...
ga ada bunyi taktektok lagi...
getaran "sedikit" lebih tak terasa *sebab mobil ai geternya berlebihan krn sistem knalpot priplow itu jd perbandingan getaran mesin jgn dgn mobil ai deh...tp tetep ai rasakan getaran berkurang di mobil ai*
tenaga juga ada terus...*ini ai belum terlalu yakin apa krna murni HCS atau murni revo...tp yg jelas, pas pakai revo terasa tenaga meningkat dari sebelum pakai revo walau sebelumnya sudah ditanam HCS*

sekian sekilas inpo dari ai deh...
bukan promosi ya...cm share aja dan menurut ai repoh2 ini recomendedlah...temen2 mau ikutan cobain silahkan mau tidak juga ora opo2...
Boris #BIC1037#
LONG LIVE THE BLAZER
PRBS

Post by PRBS »

borisraikkonen wrote:@PRBS
arahan kemana dulu nih om?
sambil nunggu arahan mampir di gorengan dulu ya om...? hehehe...
pas bgt motonya depannya doang...kaya beneran lg stand by nunggu arahan...
hehehe.....

kaburrrr lagi ahh.....
huahahaha iya om.. nunggu arahan dari yang diatas... :big_peace: :big_peace:

masih bingung mau ngarah kemana.. kayaknya sih ke arah city slicker gitu.. cuma dananya mepet.. :ungg: :ungg:
PRBS

Post by PRBS »

maskopat wrote:
PRBS wrote:intip sdikit blazer keluarga saya ya :ungg:

Image

like it... :frm_tumbright:
btw, tahu gorengnya enak gak om?? di jalan raya lembang nomor 173 ya? atau 177? :e-think:
terimakasih om.. :frm_salut: :frm_salut:
tahu goreng yg 177.. enak omm... mantep.. :big_peace:
pingin kesana lagi, sayang jauh... :ungg: :ungg: ( lah kok jadi ngomongin tahu? ) :big_smoking: :big_smoking: hahahahaaa

nyimak lagi aahhh
PRBS

Post by PRBS »

borisraikkonen wrote:wah...hari ini 3x posting nih...dapet ember ga ya??
hehehe...
mau share aja nih...
tadi habis dari bengkel indosat benerin rem yg bunyi ciiiitciiit....hehehe...
trus sekalian beli oil additive yg namanya revo (repo repo....hehehe) penasaran pengen nyoba, karena setelah tanyain mas bro yang pake kebo jadul yang ada pelindung body belakangnya itu loh...hehehe..
katanya lumayan sih...tapikan mesinnya dr awal pas jadi masih halus bunyinya...wesshhhh...kaya denger angin aja yg lewat...hehehehe....
nah klo mobil ai'kan udah ada bunyi taktektoknya...hehehe...
trus pas liat2 di inet review2, katanya hasilnya efektif..
lalu stelah beli lgsg saya coba...
dan bener! setelah 15menitan saya jalanin mobil, tiba2 perasaan kok beda ya...gas jd lebih halus, dan ga berat...bunyinya juga jadi lebih bulet...biasanya si kebo berisik klo di gas, krn pakai knalpot freeflow bunyinya wuaarrrr....wuaaarrr....hihihi...eh setalah pakai repo repo...jadi bulet dan smoth kedengarannya...smoothhhh....smoooothh....gitu bunyinya....ehehehehehe....ai jgn dilemparin batu yak...hihihi...
tapi beneran, repo2 sejauh ini saya pakai...
hasilnya efektif...
suara gas jd lebih halus...
suara mesin juga lebih halus...
ga ada bunyi taktektok lagi...
getaran "sedikit" lebih tak terasa *sebab mobil ai geternya berlebihan krn sistem knalpot priplow itu jd perbandingan getaran mesin jgn dgn mobil ai deh...tp tetep ai rasakan getaran berkurang di mobil ai*
tenaga juga ada terus...*ini ai belum terlalu yakin apa krna murni HCS atau murni revo...tp yg jelas, pas pakai revo terasa tenaga meningkat dari sebelum pakai revo walau sebelumnya sudah ditanam HCS*

sekian sekilas inpo dari ai deh...
bukan promosi ya...cm share aja dan menurut ai repoh2 ini recomendedlah...temen2 mau ikutan cobain silahkan mau tidak juga ora opo2...
oil additive yg kayak gimana om?

jadi pingin curhat.. kebo saya performanya kayaknya lagi menurun deh.. ga tau knapa.. tarikannya memble banget.. beda kayak tahun lalu.. kata bapak saya sih, beliau pake olinya terlalu encer.. emang ngaruh banyak ya om oli yg ke-enceran itu? rencana kalo ada dana, pingin porting polish sama pasang MSD6AL deh.. cuma ya itu.. butuh waktu yg sangat lama :big_peace: :big_peace:

sambil teaser dikit aahh bokongnya yg lagi bawa sepeda ( lagi mudik jakarta- bandung - jogja bawa sepeda :big_peace: )

Image
Image

*mau kebo saya memble atau lemot, tetep bangga ber kebo riaa :big_smoking: :big_smoking: *
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

@PBRS or PRBS (sorry om, via hp soalnya jd ga bs scroll lg liat nama om, mgkin nanti posting ke 8 pd hari udh hapal id'nya om-sambil dilempar teko krn 8x posting dlm 1hr...hihihi)

wuiih...kebonya keren om, benul bgt tuh...tetep semangat klo bawa kebo...yo yoi oom...
*hehehe*
kebenulan saya td juga abis beli oli satu galon sm bos indosat..rekomendasinya 15/50 tdnya mau beli 10/40...katanya mending yg mineral aja agak kentelan dikit kl buat kebo kita *lebih spesifik -kebo saya- maksudnya* hehehe...
klo yg encer bagus buat mobil2 yg msh baru...
trus abis itu lgsg saya brosing2 di inet, sekalian brosing soal reviewnya revo...dapet jg tenteang oli.
kesimpulan yg saya dapat *CMIIW* utk iklim indonesia memang lebih bgs pakai mineral oil, atau yg 15/50, dan khususnya pada mobil2 yg "agak lama" agar menghindari gesekan antara metal2 berlebihan shg menyebabkan mesein cepat aus, panas dan berisik...
utk oli yg encer/syntetic/full syntetic, lebih di khususkan utk mobil2 baru..(baru beli, baru dapet, baru turun mesin, baru di benerin..hehehehe)..mobil tahun baru maksudnya (mobil yg keluarnya pas tahun baruan...Halaaah ngacooo) hehehe...
atau mobil yg kenceng2 dan celah2 antar metal2nya msh "sempit" jd hrs diikasih oli encer biar gampang masuknya...jadi enak deh....(hayoooo...mikir kemana hayooo....hihihihi)

gitu deh om....PBRS or PRBS...
klo soal additive oilnya, dr review yg saya lihat memang worthed sih...tandingannya sm tuffoil (yg udh dpt rekor bir dunia)

wah klo porting n polished sekalian turun mesin aja om...sayang klo cm gitu doang...toh suatu saat hrs turun2 juga bukan...

it just my opinion ya...mgkin para mastah2 dukun kebo disini bs memberi jawaban yg lebih panten oye lagi...hehehehe....
Boris #BIC1037#
LONG LIVE THE BLAZER
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

om PBRS staff sergeant di modif*****.com loh...
hehehe....jgn2 kebonya selain di pasangin pelindung body belakang, udah di tanam "keong" lagi di mesinnya....hehehehe...
bagi2 ilmunya yg dr mod.com ya om...
Boris #BIC1037#
LONG LIVE THE BLAZER
PRBS

Post by PRBS »

borisraikkonen wrote:@PBRS or PRBS (sorry om, via hp soalnya jd ga bs scroll lg liat nama om, mgkin nanti posting ke 8 pd hari udh hapal id'nya om-sambil dilempar teko krn 8x posting dlm 1hr...hihihi)

wuiih...kebonya keren om, benul bgt tuh...tetep semangat klo bawa kebo...yo yoi oom...
*hehehe*
kebenulan saya td juga abis beli oli satu galon sm bos indosat..rekomendasinya 15/50 tdnya mau beli 10/40...katanya mending yg mineral aja agak kentelan dikit kl buat kebo kita *lebih spesifik -kebo saya- maksudnya* hehehe...
klo yg encer bagus buat mobil2 yg msh baru...
trus abis itu lgsg saya brosing2 di inet, sekalian brosing soal reviewnya revo...dapet jg tenteang oli.
kesimpulan yg saya dapat *CMIIW* utk iklim indonesia memang lebih bgs pakai mineral oil, atau yg 15/50, dan khususnya pada mobil2 yg "agak lama" agar menghindari gesekan antara metal2 berlebihan shg menyebabkan mesein cepat aus, panas dan berisik...
utk oli yg encer/syntetic/full syntetic, lebih di khususkan utk mobil2 baru..(baru beli, baru dapet, baru turun mesin, baru di benerin..hehehehe)..mobil tahun baru maksudnya (mobil yg keluarnya pas tahun baruan...Halaaah ngacooo) hehehe...
atau mobil yg kenceng2 dan celah2 antar metal2nya msh "sempit" jd hrs diikasih oli encer biar gampang masuknya...jadi enak deh....(hayoooo...mikir kemana hayooo....hihihihi)

terimakasih om :frm_salut: :frm_salut: :frm_salut: ini cuma ditinggiin sama kasih oper pender ajaahh... belom jor joran.. yg penting fungsional sehari2nya tetep pateeennn!! :big_peace:

iya om, mungkin harus di turun mesin kan deh.. cek kondisi dalam mesinnya.. soalnya boyo banget... ntar kebo sehat tinggal dompet saya yg ga sehat :big_slap: :big_slap: hahaahhaa
untuk sementara di carbon cleanerkan dulu ngaruh ga ya?

gitu deh om....PBRS or PRBS...
klo soal additive oilnya, dr review yg saya lihat memang worthed sih...tandingannya sm tuffoil (yg udh dpt rekor bir dunia)

wah klo porting n polished sekalian turun mesin aja om...sayang klo cm gitu doang...toh suatu saat hrs turun2 juga bukan...

it just my opinion ya...mgkin para mastah2 dukun kebo disini bs memberi jawaban yg lebih panten oye lagi...hehehehe....
PRBS

Post by PRBS »

borisraikkonen wrote:om PBRS staff sergeant di modif*****.com loh...
hehehe....jgn2 kebonya selain di pasangin pelindung body belakang, udah di tanam "keong" lagi di mesinnya....hehehehe...
bagi2 ilmunya yg dr mod.com ya om...
hahha om main mod*****com juga ya? saya masih newbiee banget kok om..
blazernya masih perawan ting ting mesinnya... hehehe maklum kebo banting tulang... mobil kesayangan keluarga banget.. :)
fikrimuchlis
Newbie
Newbie

Post by fikrimuchlis »

Salam kenal buat para suhu dan pemilik kebo...

Saya baru aja beli kebo tua 2 minggu lalu (usia 14 th), sekarang sedang di masukin puskesmas dulu untuk di imunisasi biar jadi bertenaga lagi buat diajak jalan jauh rute Medan - Pekanbaru - Padang - Pekanbaru..

Pengalaman dari beberapa kali nunggangi kebo, testimoni yg ditulis di forum SM saya akui benar 100%...kenyamanan menunggang kebo emang beda banget dengan gerobak nipon...:)

tp memang tarikannya agak sedikit memble dan perawatannya memang harus extra jeli...ga bisa pake prinsip kalau masih bisa jalan hajar teruss...perhatikan semua gauge setiap hari dan segera ambil tindakan jika sudaha ada gauge yg menunjukkan nilai dibawah standard.

Nb : di Medan sangat banyak saya lihat Opel Blazer / Chevy Blazer yg berkeliaran, penunggang-nya ada yg aktif di forum ini ga ya? biar bisa sekedar kumpul kebo di Medan buat share tips and trik memlihara kebo..

Salam,
Fikri
FIKRI MUCHLIS | BIC#1160
Enjoy the life with SONY A700 and OPEL BLAZER DOHC
frandika

Post by frandika »

@bro boris.. repo dah dicoba yah? xi...xii..xiii... asik kok itu, ya treatment kecil2an gitu aja lah buat mbantu oli kebo dihajar cuaca ekstrim plus trafic kurang ajar ala ibu kota endonesa raya :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
bocah83

Post by bocah83 »

frandika wrote:@bro boris.. repo dah dicoba yah? xi...xii..xiii... asik kok itu, ya treatment kecil2an gitu aja lah buat mbantu oli kebo dihajar cuaca ekstrim plus trafic kurang ajar ala ibu kota endonesa raya :mrgreen:

apaan tuh revo? racun baru yah??? hehehehehe
@ om frandika : bagus yah, mau racunin eike pake gowesan onthel digendong di p*ntat new jadoel... :big_slap: :big_slap:
Bocah
#889#
teunget

Post by teunget »

fikrimuchlis wrote:Salam kenal buat para suhu dan pemilik kebo...

Saya baru aja beli kebo tua 2 minggu lalu (usia 14 th), sekarang sedang di masukin puskesmas dulu untuk di imunisasi biar jadi bertenaga lagi buat diajak jalan jauh rute Medan - Pekanbaru - Padang - Pekanbaru..

Pengalaman dari beberapa kali nunggangi kebo, testimoni yg ditulis di forum SM saya akui benar 100%...kenyamanan menunggang kebo emang beda banget dengan gerobak nipon...:)

tp memang tarikannya agak sedikit memble dan perawatannya memang harus extra jeli...ga bisa pake prinsip kalau masih bisa jalan hajar teruss...perhatikan semua gauge setiap hari dan segera ambil tindakan jika sudaha ada gauge yg menunjukkan nilai dibawah standard.

Nb : di Medan sangat banyak saya lihat Opel Blazer / Chevy Blazer yg berkeliaran, penunggang-nya ada yg aktif di forum ini ga ya? biar bisa sekedar kumpul kebo di Medan buat share tips and trik memlihara kebo..

Salam,
Fikri
Kereeeen.....salam kenal ya bang, posting foto-fotonya lah bang....biar lbh paten, mana tau pas aku maen ke medan....nampak kebo abang kan bisa tetot-tetot, betewe....salah satu member BIC Rayon Aceh ada yang sedang cangkulan di nias, dan sering turun ke medan, mana tau pas jumpa di jalan langsung dihadang aja bang (gampang ngenalinya.....ada stiker BIC di kebo-nya)
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
zweifellos

Post by zweifellos »

wah ada pemilik blazer MEDAN gabung. selamat gabung om fikrimuchlis. semakin rame pemaen medan di SM ini. :mrgreen:

kalo om teunget apa tanda blazernya kalo liat dari blakang? aku kadang-kadang nyupirin medan - langsa/perbatasan aceh. mana tau ketemu di jalan. :frm_salut:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
jono
Newbie
Newbie

Post by jono »

salam kenal omses semua, korban racun maskopat nih.. :frm_bang_head:
bocah83

Post by bocah83 »

jono wrote:salam kenal omses semua, korban racun maskopat nih.. :frm_bang_head:
omses tuh sodaraan sama omset yah om jono??? :big_weee:

salam kenal juga om...
omong2 diracunin dimana om?
Bocah
#889#
fikrimuchlis
Newbie
Newbie

Post by fikrimuchlis »

Salam kenal juga bro tweunget dan bro zweifellos Iid-nya susah dieja nih...hehe...:p)

Kebo saya masih standar aja boss...pundi2nya masih di priritaskan untuk ganti2 yg penting dulu..kalo di medan boss ketemu ama Blazer DOHC 96 warna silver pake tanduk tabung trus di kaca belakangnya ada logo Caterpillar(CAT) berarti itu kebo saya boss...jangan ragu2 untuk di Dim atau di kalkson kalo ketemu di jalan...

Kebetulan saya bulan depan pindah sawah ke Pekanbaru Boss...makanya beli kebo dulu di Medan buat bajak sawah yang di Pekanbaru nanti..:) Kalau ada penunggang kebo dari Pekanbaru di forum ini Salam kenal juga ya Boss...siapa tau ada kesempatan bertemu di Pekanbaru nanti.
FIKRI MUCHLIS | BIC#1160
Enjoy the life with SONY A700 and OPEL BLAZER DOHC