BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

micogilbert
Member of Senior Mechanic

Re: BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Post by micogilbert »

Spun wrote: Btw, nih kebo kalo jalan di atas 80kph, bodinya getar... kenapa yah? trus kalo di matiin kadang2 gak kuat stater lagi (accunya kali yah?)... untung belinya sama pak ridhuan.. dia dengan baek hati mo benerin semua...
kalo getarnya coba di cek cross jointnya atau bannya di balance ulang... kalo ga kuat stater bisa jadi akinya udah ga mau di isi lagi atau juga bisa dari dinamo amperenya... saran aja siy.. .mending di benerin/diganti dua-duanya.. biar umur pakenya lama. :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
BIC-655 | Kebo Gembel 4x4
micogilbert

Post by micogilbert »

frandika wrote: Kebo jadul LT '97? :e-think: :e-think: :e-think: , kalo Kebo jadul "monster" LT '97 mau tak??? :big_weee: :big_peace:
woiii..... kebo monster loe mau dijual y....?? hehehehe.... katanya mau pake ban 31 m/t... gw ada tuh.. mau g...?? biar makin sangar... :e-dance:
BIC-655 | Kebo Gembel 4x4
frandika
New Member of Mechanic Engineer

Post by frandika »

micogilbert wrote:
frandika wrote: Kebo jadul LT '97? :e-think: :e-think: :e-think: , kalo Kebo jadul "monster" LT '97 mau tak??? :big_weee: :big_peace:
woiii..... kebo monster loe mau dijual y....?? hehehehe.... katanya mau pake ban 31 m/t... gw ada tuh.. mau g...?? biar makin sangar... :e-dance:
Kaga lah bro..udah terlanjur kejebloz gini ndak bisa mentas lg jual kebo monster hehe.. Wuihh boleh tuh MT nya, trial dulu dunk bro?? Hehehe..
-------#BIC-701#--------
gmx
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

ini bannya Simex Centipede MT

Image
frandika

Post by frandika »

gmx wrote:ini bannya Simex Centipede MT

Image
Wedeww gahar bgt tuh MT.. Dijamin nggasrux lg ntar pas belok patah haha.. Kalo sekalian bongkar pasang nya di tifa sih lanjut setel chamber plus spooring okeh jg.. Btw, om gmx pernah pasang ginian di opel pajero nya kah??
-------#BIC-701#--------
gmx

Post by gmx »

sekarang pake bridgestone MT aja kok, tadinya ada simex extreme trekker, jagoan di lumpur.. kalo centipede MT lebih moderate lah..
thaluv
New Member of Junior Mechanic

Post by thaluv »

@teunget:
terima kasih bro teunget atas penyambutannya, pasti di NAD miara kebo sangat sulit ya bro.. secara jauh dari dokter kemana2 hehehe.... :big_weee:

@Spun:
sepertinya pak ridhuan lagi ada stok kebo ya bro... baca di warungmobil.com DOHC'96... saya nyarinya santai aja sih gak usah terburu2... ingat2 pesan para senior disini untuk meminang kebo secara bijaksana dengan tips 7 jurus mautnya :big_peace:

@frandika:
kebo jadul "monster" LT'97... mauuuuuuuu..... (secara dah tahu kalau gak bakalan dijuwal) :big_slap:
Be Smart and always Bright your heart
Spun

Post by Spun »

thaluv wrote:@teunget:
terima kasih bro teunget atas penyambutannya, pasti di NAD miara kebo sangat sulit ya bro.. secara jauh dari dokter kemana2 hehehe.... :big_weee:

@Spun:
sepertinya pak ridhuan lagi ada stok kebo ya bro... baca di warungmobil.com DOHC'96... saya nyarinya santai aja sih gak usah terburu2... ingat2 pesan para senior disini untuk meminang kebo secara bijaksana dengan tips 7 jurus mautnya :big_peace:

@frandika:
kebo jadul "monster" LT'97... mauuuuuuuu..... (secara dah tahu kalau gak bakalan dijuwal) :big_slap:
errrr.... anu.... itu kebonya pak Ridhuan di warung mobil, sekarang lagi di basement kantor saya... :big_slap:

om2, pusing neh... tadi pagi jalan, cuaca gerimis2 gitu... deket2 kantor, saat idle tekanan oli turun (dari biasanya paling rendah deket2 125kpa, sekarang ke merah). check gagesnya nyala.... kalo di gas lagi seh naik lagi ke deket2 250kpa. kemaren baru ganti pompa oli.. kira2 kenapa yah?

btw, kalo make ceramic coating (dulu ada yang pernah posting disini...) bagus gak yah? at least biar ada waktu nabung dulu sebelon di benerin semuanya...
-spun-
BlackBlazer BIC#892
....ridin' my new BlackBlazie with pride... :big_exellent:
frandika

Post by frandika »

thaluv wrote:@frandika:
iyah om hehe.. tau ajah kalo ndak bakalan saya juwal :big_peace:
btw, om thaluv udah pernah liat kebo LT 98 yg ditawarkan om sate tempo hari? mulai semalem ampe skrg ada di saya nih kebo nya, bukan saya beli sih cuman minjem doank sementara kebo monster dipermak lagi ama juragan mentari :big_smoking:
-------#BIC-701#--------
frandika

Post by frandika »

Spun wrote:

@Spun:

@frandika:
errrr.... anu.... itu kebonya pak Ridhuan di warung mobil, sekarang lagi di basement kantor saya... :big_slap:

om2, pusing neh... tadi pagi jalan, cuaca gerimis2 gitu... deket2 kantor, saat idle tekanan oli turun (dari biasanya paling rendah deket2 125kpa, sekarang ke merah). check gagesnya nyala.... kalo di gas lagi seh naik lagi ke deket2 250kpa. kemaren baru ganti pompa oli.. kira2 kenapa yah?

btw, kalo make ceramic coating (dulu ada yang pernah posting disini...) bagus gak yah? at least biar ada waktu nabung dulu sebelon di benerin semuanya...
itu kalo dugaan saya di metal2 nya om.. disarankan ganti metal jalan plus duduk sekaligus biar maknyuss again :frm_tumbright: :frm_tumbleft: .. kalo pake ceramic coating menurut saya tetep ndak efektif, mendingan nabung dulu buat ganti metal2..
-------#BIC-701#--------
teunget

Post by teunget »

hahahahaha.....ada benarnya juga sih om, tapi ada tidak benarnya juga, benarnya....memang jauh dari dokter kebo manapun, gak benarnya....BIC membuat lebih mudah miara kebo jarak jauh, brotherhood-nya bener2 oche....setiap masalah diupayakan bantu dari jarak jauh, baik masalahnya (berdasarkan ciri2 masalah), penanggulangannya, sampe dukungan sparepart yang susah didapat.... :big_peace:
lagi pula....blazer bukan lagi mobil yang susah diurus oleh mekanik lokal, karena mobil2 jepang yg sekarang sdh memiliki teknologi seperti blazer, sehingga mereka sudah familiar.....btw LT98 yg sama bro frandika itu kyknya layak buat dilihat-lihat om.....happy hunting ya.... :upss:
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
thaluv

Post by thaluv »

frandika wrote:
thaluv wrote:@frandika:
iyah om hehe.. tau ajah kalo ndak bakalan saya juwal :big_peace:
btw, om thaluv udah pernah liat kebo LT 98 yg ditawarkan om sate tempo hari? mulai semalem ampe skrg ada di saya nih kebo nya, bukan saya beli sih cuman minjem doank sementara kebo monster dipermak lagi ama juragan mentari :big_smoking:
Sudah lihat penampakannya om fran kan ada di page part 02 page 94.. LT'98 kondisinya bikin ngiler... harganya masih over budget om gak berani nawar hehehe....
thaluv

Post by thaluv »

teunget wrote:
hahahahaha.....ada benarnya juga sih om, tapi ada tidak benarnya juga, benarnya....memang jauh dari dokter kebo manapun, gak benarnya....BIC membuat lebih mudah miara kebo jarak jauh, brotherhood-nya bener2 oche....setiap masalah diupayakan bantu dari jarak jauh, baik masalahnya (berdasarkan ciri2 masalah), penanggulangannya, sampe dukungan sparepart yang susah didapat.... :big_peace:
lagi pula....blazer bukan lagi mobil yang susah diurus oleh mekanik lokal, karena mobil2 jepang yg sekarang sdh memiliki teknologi seperti blazer, sehingga mereka sudah familiar.....btw LT98 yg sama bro frandika itu kyknya layak buat dilihat-lihat om.....happy hunting ya.... :upss:
memang sih om itulah pertimbangan saya untuk ambil kebo meskipun saya di Malang... selain teknologinya udah banyak yg tahu, komunitasnya juga terjalin silahturahmi yg baik... kalau dapet si kebo pasti nanti saya gabung di BIC... BTW apa sudah ada member BIC yg ada dikota Malang?
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

emang teknologi seperti apakah yang bikin ribet blazer di waktu lampau tapi sekarang di mobil jepang sudah diimplementasikan sehingga mudah perawatannya? :e-think:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
teunget

Post by teunget »

thaluv wrote: memang sih om itulah pertimbangan saya untuk ambil kebo meskipun saya di Malang... selain teknologinya udah banyak yg tahu, komunitasnya juga terjalin silahturahmi yg baik... kalau dapet si kebo pasti nanti saya gabung di BIC... BTW apa sudah ada member BIC yg ada dikota Malang?
Malang kan masuk jawa timur.....sudah ada BIC rayon Jatim tuh, lagi pula klo masih di seputaran tanah jawa masih lebih mudah lah, tenang aja om....hehehehe.... :upss:
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
teunget

Post by teunget »

maskopat wrote:emang teknologi seperti apakah yang bikin ribet blazer di waktu lampau tapi sekarang di mobil jepang sudah diimplementasikan sehingga mudah perawatannya? :e-think:
Sebenarnya sih gak hebat2 amat teknologinya om, cuma saat blazer diluncurkan ke indonesia...saat itu di sini masih lebih disukai mobil2 yang berteknologi "sederhana", sehingga blazer yang diharapkan pihak GM bisa mendobrak malahan jadi bumerang, contohnya aja blazer sudah dilengkapi dengan ECU, sensor2, elektrikal yg lbh kompleks, multy injector port, dll, dulunya sih di indonesia kan mobil2 yang beredar masih model yang karbu, belum pake "otak" (ECU), gak punya sensor2, elektrikal sangat sederhana, wong k*j*ng lama aja biar aki ngedrop (gak pake aki juga gak apa2) didorong ampe idup bisa jalan, paling elektrikalnya gak fungsi (lampu2, dll) klo blazer kan gak bisa.

tapi sekarang (sejak tahun 2000-an) kan mobil2 jepang udah mulai dilengkapi teknologi yang mirip, sehingga mekanik2 lokal udah terbiasa dengan kondisi seperti itu, jadinya gak bingung lagi ngurus blazer, paling beda2 prinsip dikit lah, ini pengakuan mekanik di tempat ku lho....

kita tunggu suhu2 lain memberi penjelasan yg lebih mantap, klo aku sih cuma asal jeplak aja.....hehehehehe.... :upss:
avenpace
Visitor
Visitor

Post by avenpace »

salam kenal om2 smua
noobie numpang gabung nih
mau nanya nih kalo selongsong/tabung knalpot kebo udah bocor benerinnya di mana yah?
apa harus ganti selongsong/tabung knalpot?
perkiaraan biaya benerinnya kira2 abis berapa yah?

tq
thaluv

Post by thaluv »

teunget wrote:
thaluv wrote: memang sih om itulah pertimbangan saya untuk ambil kebo meskipun saya di Malang... selain teknologinya udah banyak yg tahu, komunitasnya juga terjalin silahturahmi yg baik... kalau dapet si kebo pasti nanti saya gabung di BIC... BTW apa sudah ada member BIC yg ada dikota Malang?
Malang kan masuk jawa timur.....sudah ada BIC rayon Jatim tuh, lagi pula klo masih di seputaran tanah jawa masih lebih mudah lah, tenang aja om....hehehehe.... :upss:
Oh iya.. masih masuk rayon jatim ya... relatif lebih dekat hehehe... :big_peace:
TumisKeris
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by TumisKeris »

@bro Thaluv
Kalau nggak salah ada om Dhani Amanatur & om gtpras anggota rayon JATIM disini
Rayon tsb khan ada rekan rekan dari Gresik, Sidoarjo, Kediri dll

Ststststts
Rekan rekan, ada berita baru nich....jangan bilang bilang ya
Kebo LT 97 full perkaos punya bro Frandika,....saat ini lagi diperkaos dipasang AC Double blower....Mantab!!!

Kita tunggu foto fotonya,.
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
frandika

Post by frandika »

TumisKeris wrote:Ststststts
Kebo LT 97 full perkaos punya bro Frandika,....saat ini lagi diperkaos dipasang AC Double blower....Mantab!!!

:e-doh: :e-doh: :e-doh: dah dibocorin disini ternyata..naseeeb.. mau meluruskan dulu ah, sebenernya isu ini hanyalah proyek sampingan juragan mentari kok, kalo ada waktu dan sempet maka dobel blower akan dikerjakan, nah tujuan utama kebo jadul nongkrong di mentari adalah benerin oli yg sering abis (padahal baru turun mesin total) yg disinyalir akibat pemasangan sil klep kurang sip, lanjut bubut cakram yg dah grunjal2 ga rata plus ganti kampasnya sekalian.. lalu, mumpung kebo jadul "full perkaos" nangkring lama disitu (semingguan kali) mangkanya jurangan mentari siap2 nambah perkaosan dgn ide dobel blower tersebut :big_weee:
-------#BIC-701#--------
teunget

Post by teunget »

frandika wrote:
TumisKeris wrote:Ststststts

:e-doh: :e-doh: :e-doh: dah dibocorin disini ternyata..naseeeb.. mau meluruskan dulu ah, sebenernya isu ini hanyalah proyek sampingan juragan mentari kok, kalo ada waktu dan sempet maka dobel blower akan dikerjakan, nah tujuan utama kebo jadul nongkrong di mentari adalah benerin oli yg sering abis (padahal baru turun mesin total) yg disinyalir akibat pemasangan sil klep kurang sip, lanjut bubut cakram yg dah grunjal2 ga rata plus ganti kampasnya sekalian.. lalu, mumpung kebo jadul "full perkaos" nangkring lama disitu (semingguan kali) mangkanya jurangan mentari siap2 nambah perkaosan dgn ide dobel blower tersebut :big_weee:
hebaaaaat nih si jadul, udh bikin susah pemiliknya masih juga tetap disayang, semoga cepat beres deh mesinnya yang suka "nilep" oli, jangan lupa cover mesin bowtie-nya diboyong saat ngambil si jadul....

lho....kok om pran masih malu2 ngakuin project double blower yang sdh terpasang di si jadul sih? malah pura2 masih ide lagi....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
frandika

Post by frandika »

@om teunget, ndak om ndak kayak putu2 di atas, itu mah project besar om, mahal pastinya.. si jadul mah dobel blowernya (kalo jadi) yg biasa2 aja.. tunggu inpoh lbh lanjut deh, saya jg nunggu kabar dr juragan mentari nih.. yg tiap hari lewat mampang seperti Om TUmis dan Om sate malah bisa2 lebih duluan ngintip tuh :big_peace:
-------#BIC-701#--------
thaluv

Post by thaluv »

TumisKeris wrote:@bro Thaluv
Kalau nggak salah ada om Dhani Amanatur & om gtpras anggota rayon JATIM disini
Rayon tsb khan ada rekan rekan dari Gresik, Sidoarjo, Kediri dll
yup betul bro TumisKeris, Malang masih masuk rayon JATIM... ntar kalau sudah berhasil mboyong si kebo bakalan kontak2 mereka semua. Thanks. :thanks:
teunget

Post by teunget »

Halo om-om sekalian....mo nanya dunks....
klo lampu kabut kayak yg terpasang di blazer pada attachment ini dimana ya nyarinya? kayaknya klop banget di lubang tempat buat masang bullbar, sekalian perkiraan duitnya ya om....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
teunget

Post by teunget »

kayaknya dulu pernah dibahas....tapi udah lupa ni, ceritanya gini om-om sekalian.... :ungg:
aku kan ada rencana mo ganti remote alarm, karena selain cuma satu (saat minang kebo cuma satu aja yg ada dari pemilik lama) juga udah mulai ada kerusakan di fisik remotenya, klo gak salah dulu ada yg bilang bisa ganti gak satu set....cukup modulenya aja, nah klo di beres melayani service seperti itu gak ya om....? pengen ganti pake remote yang ada logo bowtie-nya nih, atau ada tempat lain yang jual remote berlogo bowtie...?? contohnya terlampir....