BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

teunget
New Member of Mechanic Engineer

Re: BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Post by teunget »

7apratampan_kw1 wrote:permisi temans,,,
bbrp hari lalu sempet baca ada yg mo test hrg / jual DOHC yg km nya msh dikit di jkt pusat,
ane dah cari2 lg tp gak nemu tulisan tsb,,, ada yg bisa bantu kontaknya..??
sorry om pratampan....baru ngeliat nih postingannya.... :ungg:
susah juga om ngebantunya nih, soalnya gimana cara membantunya? jakarta pusat kan gede....yang jual blazer juga gak satu....kayaknya kita2 juga gak kenal tuh om.... :upss:
gini aja deh, coba om ingat2 lagi....pernah bacanya dimana? apa di kaskus....atau di mallmobil.com....atau di mobillaku.com.....atau di warungmobil.com....atau memang di SM ini? lebih gampangnya sih coba digoogling aja om pake google....keyword-nya "jual blazer DOHC km rendah di jakarta pusat", semoga membantu ya om....good luck, happy hunting.... :frm_tumbright:
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
teunget

Post by teunget »

maskopat wrote:ane setuju nih, kalo mobilnya tinggi, perlu kewaspadaan extra.. bawa APV aja serem, soalnya gak kelihatan motor di sebelah kiri.. dan blind spot emang jadi makin besar... :big_peace:
keep safe driving...
setujuuuu.... :shrug:
APV atau yg gede model van gitu aku belum pernah sih pake, yang pernah jadi penumpangnya aja....jadi gak tau juga gmn rasanya, cuma yang pernah pake (minjem punya teman klo ini, hehehehe) Livina XR, Avanza, Rush (ketiganya kuanggap sekelas dalam hal ukuran), ketiga jenis mobil ini jauh lbh mungil dibandingkan blazer, tapi ntah kenapa yang kurasa lebih "leluasa" dan lebih mudah handling blazer, aku bisa lebih "ngeh" kondisi luar, bisa lebih memperkirakan jarak mobil dari objek luar, tapi hal ini bisa saja subjektif....tergantung karakter pengemudi.

Hal di atas sih bisa aja karena blazer-ku masih standard OEM (permisi minjem istilah ya om tumis...), belum pernah ngerasa bawa blazer yang udh gak OEM (tapi sok ngaku OEM, heheheheh) seperti blazer om tumis dan om frandika yang udah di-body lift, terutama sih blazer om frandika yang menurut om tumis udh seperti "monster"....kita tunggu deh mereka testimoni.

Klo ternyata gak nyaman....bikin gasruk kiri-kanan....cuma numpang lbh keren aja.....menurutku sih lebih baik standard aja gak usah body lift (klo kata om kopat....keep safe driving), hehehehehe.....kabur dulu aah..................... :ngacir: :ngacir:
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
TumisKeris
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by TumisKeris »

Kenapa gw jadi sering dapat operan mike nich.
Gw Bukan dukun kebo, nanti ditimpukin orang sekampung forum ini jadinya coba coba sok tahu.

Tapi baiklah sahring pengalaman
Saya dulu pakai Ban 30, pakai anting belakang, dan shock absorber Kayaba type olie.
Shockabsorbernya enak, nggak terlalu keras, tapi akibatnya kalau touring di tikungan pasti saya ketinggalan. Limbung bro, gara gara shockabsorber terlalu empuk tapi nyaman

Sekarang pakai ban 31, body lift (5 cm), shockabsorber Procomp ES9000 (gas).....Wow...keras man !
Di tikungan kalau touring udah asyik lumayan bisa ngejar teman teman yang pakai blazer bantat,...tapi kalau jalan pelan kena polisi tidur, yang duduk dibelakang bakal terbang ke atas....wow keras Man !
Tapi di Cikamurang dengan kondisi jalan rusak....bisa kencang 80-100 km/jam, penumpang dibelakang anteng aja bobo nya
Kesimpulan shock absorber yang menjadi faktor......jadi tergantung fungsi kebonya mau buat apa.

BTW,....ini SUV...bro
Jangan dibawa kencang kencang....alon alon wae.....bahaya
Kecuali kalau touring sama para Aki aki BIC......... :frm_bang_head: :frm_bang_head:
Bikin kebo gw ngos ngosan.......itu kaki kanan para aki aki BIC nggak pernah makan sekolahan, temanannya sama pedal gas, musuhan sama rem :e-doh: :e-doh:
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
teunget

Post by teunget »

TumisKeris wrote:Kenapa gw jadi sering dapat operan mike nich.
Gw Bukan dukun kebo, nanti ditimpukin orang sekampung forum ini jadinya coba coba sok tahu.

Saya dulu pakai Ban 30, pakai anting belakang, dan shock absorber Kayaba type olie.
Shockabsorbernya enak, nggak terlalu keras, tapi akibatnya kalau touring di tikungan pasti saya ketinggalan. Limbung bro, gara gara shockabsorber terlalu empuk tapi nyaman

Sekarang pakai ban 31, body lift (5 cm), shockabsorber Procomp ES9000 (gas).....Wow...keras man !
Di tikungan kalau touring udah asyik lumayan bisa ngejar teman teman yang pakai blazer bantat,...tapi kalau jalan pelan kena polisi tidur, yang duduk dibelakang bakal terbang ke atas....wow keras Man !
Tapi di Cikamurang dengan kondisi jalan rusak....bisa kencang 80-100 km/jam, penumpang dibelakang anteng aja bobo nya
Kesimpulan shock absorber yang menjadi faktor......jadi tergantung fungsi kebonya mau buat apa.

BTW,....ini SUV...bro
Kecuali kalau touring sama para Aki aki BIC......... :frm_bang_head: :frm_bang_head:
Bikin kebo gw ngos ngosan.......itu kaki kanan para aki aki BIC nggak pernah makan sekolahan, temanannya sama pedal gas, musuhan sama rem :e-doh: :e-doh:
demikian testimonial dari om tumis keris....yang tentunya berdasarkan hati nurani dan tanpa tekanan dari pihak manapun..... :off_good_job:

selanjutnya....silahkan om frandika, waktu dan tempat dipersilahkan..... :upss:
micogilbert
Member of Senior Mechanic

Post by micogilbert »

Horeeeeeeeeeeeee.................. halaman baru lagi... :big_weee:

btw to om momod....: link page 1 dan 2 nya ga dikasih niy....?? thx,
BIC-655 | Kebo Gembel 4x4
barryaje
Full Member of Junior Mechanic

Post by barryaje »

maskopat wrote:
harga baru blazer, yang ane inget montera SOHC 7 seaters. kalo gak salah di iklannya, si cewek bilang, "harganya gak terpaut jauh koq dengan mobil kamu"... nah, kalo gak salah "mobil kamu" itu pantatnya kijang kapsul.. :mrgreen:
sebelum krisis 98, harga kijang kapsul LGX sekitar 60jt-an.. montera SOHC sekitar 70jt-an.. yang DOHC LT sekitar 90-100jt...
cherokee sekitar 150-200jt.. LC80 VR sekitar 150jt-an juga... sebagai perbandingan, E-Class di atas 100jt-an..
Blazer 4x4 seingat gw baru tahun 2000 dipasarkan barengan Zafira, dg harga OTR Rp 499 juta. CMIIW.
teunget

Post by teunget »

barryaje wrote:
maskopat wrote:
harga baru blazer, yang ane inget montera SOHC 7 seaters. kalo gak salah di iklannya, si cewek bilang, "harganya gak terpaut jauh koq dengan mobil kamu"... nah, kalo gak salah "mobil kamu" itu pantatnya kijang kapsul.. :mrgreen:
sebelum krisis 98, harga kijang kapsul LGX sekitar 60jt-an.. montera SOHC sekitar 70jt-an.. yang DOHC LT sekitar 90-100jt...
cherokee sekitar 150-200jt.. LC80 VR sekitar 150jt-an juga... sebagai perbandingan, E-Class di atas 100jt-an..
Blazer 4x4 seingat gw baru tahun 2000 dipasarkan barengan Zafira, dg harga OTR Rp 499 juta. CMIIW.
waaah....pemilik kebo bule sudah nongol.....btw kebo om barry udh ku promosiin tuh di part-02 yg lalu, jangan lupa bagian-ku ya om...... :ungg:
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

teunget wrote:
barryaje wrote:
maskopat wrote:
waaah....pemilik kebo bule sudah nongol.....btw kebo om barry udh ku promosiin tuh di part-02 yg lalu, jangan lupa bagian-ku ya om...... :ungg:
kalo dari body, bedanya kebo ras dan kebo kampung apa ya? yang ane inget, kampung pake logo opel, ras pake chevy.. tul gak? :frm_salut:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
gmx
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

sebelum ditambahin momod, tambahin dulu ah biar ga ilang

Part-1
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =12&t=4070

Part-2
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 86&start=0
barryaje

Post by barryaje »

maskopat wrote:
kalo dari body, bedanya kebo ras dan kebo kampung apa ya? yang ane inget, kampung pake logo opel, ras pake chevy.. tul gak? :frm_salut:

body sama persis, cuma beda di optional aja: sunroof, headlamp washer, ... apa lagi yah?
barryaje

Post by barryaje »

teunget wrote: waaah....pemilik kebo bule sudah nongol.....btw kebo om barry udh ku promosiin tuh di part-02 yg lalu, jangan lupa bagian-ku ya om...... :ungg:
walah, iya, yg ini ya?
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... start=2425

mau dibagi apa nih om? yamien simatupang aja ya? ;)
micogilbert

Post by micogilbert »

^^ iya om barry.... sama ongkos tiketnya PP dari NAD jangan lupa.... hehehhee....
BIC-655 | Kebo Gembel 4x4
barryaje

Post by barryaje »

micogilbert wrote:^^ iya om barry.... sama ongkos tiketnya PP dari NAD jangan lupa.... hehehhee....
Ngga dong Mic. Nanti gw kirim paket delivery aja ke NAD, hehehe...
ipoenkt
New Member of Senior Mechanic

Post by ipoenkt »

barryaje wrote:
maskopat wrote:

body sama persis, cuma beda di optional aja: sunroof, headlamp washer, ... apa lagi yah?
Om Barry, nge-quote dikit ya, tambah fiture spion elektrik, dashboard lebih ok dan lebar, ada speakernya, cruise control (duh enaknya), door trim juga sangat okay, transmisi matik tentunya hehehehe, di Fontana Motor ada tuh kebo bule yang mau dipress body-nya... spion-nya ada yang udah pesen belum ya?

Senyor Maskopat di grill depan, logonya opel kalo dicepot eh copot ada dudukan bentuknya chevy kok, jadi cuman numpang nancep doank, karena aslinya memang Chevy bukan Opel. kalo ndak salah September 2002 logo opel di blazer dikembalikan jadi chevy lagi CMIIW.

Rgds

Ipoenkt
Generasi Goendala
ipoenkt

Post by ipoenkt »

teunget wrote:
7apratampan_kw1 wrote:permisi temans,,,
bbrp hari lalu sempet baca ada yg mo test hrg / jual DOHC yg km nya msh dikit di jkt pusat,
ane dah cari2 lg tp gak nemu tulisan tsb,,, ada yg bisa bantu kontaknya..??
sorry om pratampan....baru ngeliat nih postingannya.... :ungg:
susah juga om ngebantunya nih, soalnya gimana cara membantunya? jakarta pusat kan gede....yang jual blazer juga gak satu....kayaknya kita2 juga gak kenal tuh om.... :upss:
gini aja deh, coba om ingat2 lagi....pernah bacanya dimana? apa di kaskus....atau di mallmobil.com....atau di mobillaku.com.....atau di warungmobil.com....atau memang di SM ini? lebih gampangnya sih coba digoogling aja om pake google....keyword-nya "jual blazer DOHC km rendah di jakarta pusat", semoga membantu ya om....good luck, happy hunting.... :frm_tumbright:
Ada di threadnya Bang Imron tuh...
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 25#p363325

gilee.. km masih 25 rb-an...

BTW linknya kreatip juga bang Imron, selamat kumpul-2 ya blazerian krakatau... semoga lancar acaranye....
frandika

Post by frandika »

teunget wrote:
TumisKeris wrote:Kenapa gw jadi sering dapat operan mike nich.

BTW,....ini SUV...bro
demikian testimonial dari om tumis keris....yang tentunya berdasarkan hati nurani dan tanpa tekanan dari pihak manapun..... :off_good_job:

selanjutnya....silahkan om frandika, waktu dan tempat dipersilahkan..... :upss:
kalo buat saya enak2 aja ditinggiin om.. asal jgn ngebut2 bgt aja lah.. kalo kebo dibejek 120km/jam aja masih nyaman, kalo lewat ya bablas nyamannya :mrgreen: .... perihal gasruk ban udah bisa diatasi dgn setel chamber ato apalah namanya, nah khusus ini yg bisa jg bingkil spooring yg biasa ngerjain mbl2 tinggi.. seperti yg udah saya lakukan di bingkil tifa ban (thx to bro blackox atas rekomen nya).. begitulah dari saya yg udah kejeblos bodylift kebo dan dapet crossing mikropon :big_peace:
-------#BIC-701#--------
imron blazer
Member of Junior Mechanic

Post by imron blazer »

nescafe wrote:silahkan dilanjut disini untuk sharenya,,
thx.. :D

Siap Kumandan

:snipersmile: :frm_snipper: :2gunfire: :frm_shock:
Best Regards
Imron

BIC-S7600-847|Serang-Banten
The Glamour of that blazer model never wore off..
"Blazer Mobil kite keh....bertenage Kebo & ore mati gaya"
imron blazer

Post by imron blazer »

nescafe wrote:silahkan dilanjut disini untuk sharenya,,
thx.. :D

Siap Kumandan

:2gunfire: :frm_shock: :snipersmile: :frm_snipper: :frm_bang_head: :e-wall:
Best Regards
Imron

BIC-S7600-847|Serang-Banten
The Glamour of that blazer model never wore off..
"Blazer Mobil kite keh....bertenage Kebo & ore mati gaya"
thaluv
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by thaluv »

Numpang baca2 ya TS dan para kebo owner... Udah baca dari part1... Hasilnya dengan sukses saya telah keracunan... Sepertinya saya musti hunting sikebo ini.. Pilihannya mungkin saya akan cari kebo jadul yg most wanted LT '97 sesuai dgn anggaran yg ditetapkan menkeu hehehe..
Terima kasih racunnya ya bro-bro.. Hehehe...
Be Smart and always Bright your heart
teunget

Post by teunget »

thaluv wrote:Numpang baca2 ya TS dan para kebo owner... Udah baca dari part1... Hasilnya dengan sukses saya telah keracunan... Sepertinya saya musti hunting sikebo ini.. Pilihannya mungkin saya akan cari kebo jadul yg most wanted LT '97 sesuai dgn anggaran yg ditetapkan menkeu hehehe..
nngggg....selamat menikmati racun kebo ya om.... :ungg:
moga2 bisa menikmati kebo sesuai ekspektasi selama baca2 trit beracun ini, hihihihihi....
happy hunting om.... :big_peace:
Spun

Post by Spun »

thaluv wrote:Numpang baca2 ya TS dan para kebo owner... Udah baca dari part1... Hasilnya dengan sukses saya telah keracunan... Sepertinya saya musti hunting sikebo ini.. Pilihannya mungkin saya akan cari kebo jadul yg most wanted LT '97 sesuai dgn anggaran yg ditetapkan menkeu hehehe..
sharing pengalaman dikit... saya juga niatnya ambil LT'97. tapi gak semudah yang di kira... kalo ngebelain LT kan yang di incer kulitnya sama panel kayunya... tapi sayangnya semua mobil yang saya liat kondisi jok en panel kayunya gak ada yang beres... :e-snooty:
cuma 1 ekor kebo yang saya liat bagus panel kayu en joknya... tapi bukanya harga 70jt.. :frm_bang_head:

ada 1 biji yang mesinnya bagus, tapi bodinya acak2an.. mesti cat ulang semua, beresin panel2 electric, AC, wiper, ban, shockbreaker, buanyak....

jadi setelah liat belasan kebo dengan kondisi macem2, akhirnya mikir mendingan ngambil yang DOHC biasa (toh cuma kalah di interior), tapi entar pelan2 bisa benerin interior jg...

mungkin saya kurang lama hunting kebonya, jadi kalo emang punya waktu banyak, pelan2 aja en jangan buru2 nyarinya...

Btw, nih kebo kalo jalan di atas 80kph, bodinya getar... kenapa yah? trus kalo di matiin kadang2 gak kuat stater lagi (accunya kali yah?)... untung belinya sama pak ridhuan.. dia dengan baek hati mo benerin semua... :big_peace:
-spun-
BlackBlazer BIC#892
....ridin' my new BlackBlazie with pride... :big_exellent:
frandika

Post by frandika »

Kebo jadul LT '97? :e-think: :e-think: :e-think: , kalo Kebo jadul "monster" LT '97 mau tak??? :big_weee: :big_peace:
-------#BIC-701#--------
barryaje

Post by barryaje »

ipoenkt wrote: Om Barry, nge-quote dikit ya, tambah fiture spion elektrik, dashboard lebih ok dan lebar, ada speakernya, cruise control (duh enaknya), door trim juga sangat okay, transmisi matik tentunya hehehehe, di Fontana Motor ada tuh kebo bule yang mau dipress body-nya... spion-nya ada yang udah pesen belum ya?

Rgds

Ipoenkt
Generasi Goendala
Betul om Ipunk, ya kurang lebih seperti yg diberkan gambarnya oleh om Deddie di part 2 itu lah...
kalo dasbor, saya sebenernya lebih suka yg lama karena pintu laci dasbor dapat dijadikan meja makan. cocok buat saya yg suka kuliner pinggir jala, hehehe...
barryaje

Post by barryaje »

ipoenkt wrote: Om Barry, nge-quote dikit ya, tambah fiture spion elektrik, dashboard lebih ok dan lebar, ada speakernya, cruise control (duh enaknya), door trim juga sangat okay, transmisi matik tentunya hehehehe, di Fontana Motor ada tuh kebo bule yang mau dipress body-nya... spion-nya ada yang udah pesen belum ya?

Rgds

Ipoenkt
Generasi Goendala
Betul om Ipunk, ya kurang lebih seperti yg diberkan gambarnya oleh om Deddie di part 2 itu lah...
kalo dasbor, saya sebenernya lebih suka yg lama karena pintu laci dasbor dapat dijadikan meja makan. cocok buat saya yg suka kuliner pinggir jala, hehehe...
ipoenkt

Post by ipoenkt »

barryaje wrote:
Wakakaka.. bener banget Bro Barry, lacinya itu loh... udah ada tempat minum dan tempat makan ya.... pake lampu pula hehehehe...

Selamat buat bro Spun yang sudah meminang kebo-nya..... dapet DOHC tahun berapa ya? Interior yg DO tahun 96 dan LT 97 bedanya kalo dak salah cuman panel kayu, sama penutup bagasi dibelakang.