share captiva part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

I-Com
New Member of Senior Mechanic

Re: share captiva part 02

Post by I-Com »

roadtrain99 wrote:@i-com
ctv sy jg begitu bro, di ujung knalpot ada seperti serbuk abu2. Kalo misalnya mobil agak lama ga dipakai, kadang nanti asep putih ngepul pas baru dihidupin. air hitem mungkin sisa tetesan hujan yg tertampung di tip knalpot. Biasanya pas cuci mobil, dgn sendiri ujung tip knalpot nya bersih lagi. tp jgn disemprot ke dlm knalpot.

perbandingan solar, sepertinya pernah dibahas sm turboman, tp sy lupa di threat mana. cuma sepertinya sih mungkin enaknya kasih 20ltr shell/pertadex sisanya 45ltr bio.
thanks ya bro bro buat infonya, btw mau nanya koq di ctv ini kalo gigi perseneling masuk di "N" kunci tetap bisa dicabut?? bukannya biasanya kalo tidak masuk di "P" kunci kontak tidak bisa dicabut
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

hwizzy wrote:
I-Com wrote:mau nanya ke temen2 yang lain nih, kenapa yah dari knalpot ctv diesel kalo pagi sy lihat ada bekas seperti serbuk hitam deket knalpot sama ada tetesan air warna item gitu kayaknya karbon gitu, tapi apa wajar ya seperti itu?? jadi kayak waktu di starter ada keluar serbuk item (karbon) dari knalpot tapi tetesan air itu ga tau kapan keluarnya soalnya tadi pagi sebelum starter udah ada tetesan air itu, dikit sih paling cmn 1-2 tetes, apa normal ya??
Om, bukannya tetesan air itu merupakan hasil dari pembakaran yang sempurna ya...? mungkin kalau pagi hari itu akibat dari suhu knalpot yang relatif lebih dingin dari udara ambient.. CMIIW
Di captie ane juga sama, di idupin pagi hari ada air yang netes dan jelaga + asep tipis. Tapi itupun ga lama paling beberapa detik aja, trus ilang...
kyknya tiap captiva diesel spt itu, besok nya pasti kita nemuin abu item di ujung dlm knalpot. kalo ada air itu mungkin kalo pas pagi, kan mobil bensin jg suka begitu kalo pagi atau hawa dingin.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

I-Com wrote:
roadtrain99 wrote:@i-com
ctv sy jg begitu bro, di ujung knalpot ada seperti serbuk abu2. Kalo misalnya mobil agak lama ga dipakai, kadang nanti asep putih ngepul pas baru dihidupin. air hitem mungkin sisa tetesan hujan yg tertampung di tip knalpot. Biasanya pas cuci mobil, dgn sendiri ujung tip knalpot nya bersih lagi. tp jgn disemprot ke dlm knalpot.

perbandingan solar, sepertinya pernah dibahas sm turboman, tp sy lupa di threat mana. cuma sepertinya sih mungkin enaknya kasih 20ltr shell/pertadex sisanya 45ltr bio.
thanks ya bro bro buat infonya, btw mau nanya koq di ctv ini kalo gigi perseneling masuk di "N" kunci tetap bisa dicabut?? bukannya biasanya kalo tidak masuk di "P" kunci kontak tidak bisa dicabut
sama2 bro.

iya betul, beda dgn bebrp mobil a/t lain. enaknya, kalo parkir yg mengharuskan "perei" kita lsg ke "n" trus tinggal matiin mesin, tanpa perlu ke "p" dulu.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

sy masih sering hitung fc manual (jumlah liter isi/km trip). Setelah bebrp kali, sy perhatiin (dgn bio ataupun shell/total/petronas), kalo ngisi ketika fuel masih 3/4full, sepertinya lebih irit (bisa 1:9,2) daripada mengisi ketika fuel sudah hampir 1/2 tanki atau lebih dikit (bisa 1:8an dalkot).

kira2 kenapa ya..?
apa di ctv diesel para teman2 disini begitu?
frostbitez
Newbie
Newbie

Post by frostbitez »

Numpang tanya captivaer disini
Masalah velg oem captiva...saya ada rencana mau dipake di xtrail saya cuma masi bimbang apa bisa masuk, apa ada yang pernah mindahin velg captivanya ke mobil laen?
Soalnya katanya pcdnya 5x115 (xtrail 5x114,3)
Seandainya ga bs masuk apa yang mesti dilakukan? Dibubut bisa? Cuma kan jadi oblak (holenya nambah gede) ga sesuai dengan bautnya...
Sori bener2 nubie soal velg
penyubali
New Member of Mechanic Engineer

Post by penyubali »

frostbitez wrote:Numpang tanya captivaer disini
Masalah velg oem captiva...saya ada rencana mau dipake di xtrail saya cuma masi bimbang apa bisa masuk, apa ada yang pernah mindahin velg captivanya ke mobil laen?
Seandainya ga bs masuk apa yang mesti dilakukan? Dibubut bisa? Cuma kan jadi oblak (holenya nambah gede) ga sesuai dengan bautnya...
Captiva pcdnya 5 x 114 om, jd ke 5 x 114.3 mestinya ga masalah. Cheers.
frostbitez
Newbie
Newbie

Post by frostbitez »

penyubali wrote:
frostbitez wrote:Numpang tanya captivaer disini
Captiva pcdnya 5 x 114 om, jd ke 5 x 114.3 mestinya ga masalah. Cheers.
tanya ke dealer specnya 5x115 om...
tapi kan pcd itu diameter lingkar baut...jadi 115 mm kalo std 114,3mm bedanya cuma 0,7mm dibagi 2 jadi perbaut cuma beda 0,35mm...harusnya sih no problemo yah?
I-Com

Post by I-Com »

Numpang nanya donk, di laci dashboard itu kan ada lubang angin AC ya kalo ga salah (liat dari manual booknya sih) trus punya saya koq ditutup gitu ya, kayak ditembel solasi item gitu, jadi ada lubang buat pengatur buka tutupnya tapi buka tutupnya dilepas gitu sampe keliatan lobang, apa punya temen2 yang lain kayak gitu atau itu adanya switch buka tutup hanya di AWD??
ESF
New Member of Junior Mechanic

Post by ESF »

Bro2 captiva user,

Ada yg sudah install Race Chip di captiva VCDi nya ? VCDi saya thn 2008, jarak tempuh sekitar 30.000km. Selama ini FC berkisar 1 : 8-9 km/kiter, kombinasi jalan macet dan lancar, low speed dibawah 60km/jam.

Kalo ada yg sudah install, boleh tolong di-share : biaya total, install dimana, % peningkatan FC dan performa.. Thanks buanyak...
Profith83
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Profith83 »

VCDI itu yang bahan bakar solar yah ? cukup boros yah 1:8-9 KM
ESF wrote:Bro2 captiva user,

Ada yg sudah install Race Chip di captiva VCDi nya ? VCDi saya thn 2008, jarak tempuh sekitar 30.000km. Selama ini FC berkisar 1 : 8-9 km/kiter, kombinasi jalan macet dan lancar, low speed dibawah 60km/jam.

Kalo ada yg sudah install, boleh tolong di-share : biaya total, install dimana, % peningkatan FC dan performa.. Thanks buanyak...
penyubali

Post by penyubali »

I-Com wrote:Numpang nanya donk, di laci dashboard itu kan ada lubang angin AC ya kalo ga salah (liat dari manual booknya sih) trus punya saya koq ditutup gitu ya, kayak ditembel solasi item gitu, jadi ada lubang buat pengatur buka tutupnya tapi buka tutupnya dilepas gitu sampe keliatan lobang, apa punya temen2 yang lain kayak gitu atau itu adanya switch buka tutup hanya di AWD??
Itu fungsinya utk pendingin minuman bro, dan mestinya disemua tipe ada valvenya utk buka tutup. Kalo cuman di solasi itu berarti ga bener bro, mending lsg complain ke BeRes aja. Cheers.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

I-Com wrote:Numpang nanya donk, di laci dashboard itu kan ada lubang angin AC ya kalo ga salah (liat dari manual booknya sih) trus punya saya koq ditutup gitu ya, kayak ditembel solasi item gitu, jadi ada lubang buat pengatur buka tutupnya tapi buka tutupnya dilepas gitu sampe keliatan lobang, apa punya temen2 yang lain kayak gitu atau itu adanya switch buka tutup hanya di AWD??
punya sy ga lepas bro. bisa buka tutup flow nya tapi cover nya tetep ditempat. coba claim lsg ke dealer.
rasanya soal dashboard/laci begini awd dan fwd sama saja.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

ESF wrote:Bro2 captiva user,

hm..kalo fc ctv diesel sy sekitar 1:8-9 dalam kota, udah macet/lancar, sekali lancar main di tol sampai 140an. dengan bbm biosolar/mix.

belakangan sy pake total dan petronas terus menerus, fc membaik sekitar 1:9,4an, macet/lancar dalkot.

coba aja pake plugplay itu, kebetulan di sm sudah ada yg jual. sebelum masuk sini sy pernah baca review, lumayan bagus2.
I-Com

Post by I-Com »

Barusan konfirmasi sama dealer Smart trus katanya emang punya taon 2010 ga dikasih itu valve untuk buka tutup nya pendingin minuman di laci, apa bener ya, mungkin ada temen2 yang ambil unit 2010 tolong bantu dilihat, katanya emang ada pengurangan dari GM, masa hal kecil gitu aja dikurangin ya??? hmmm :e-snooty:
I-Com

Post by I-Com »

btw race chip itu apa an ya?? pengaruh banget ngak sama performanya dan kalo pasang brapa duid ya, tolong kalo ada temen2 yang sudah pasang bisa di share disini
Masalah valve angin di laci dashboard, emang bener kata manager chevy indonesia timur, produksi tahun 2010 sudah tidak ada, mungkin temen2 yang sudah beli produksi 2010 bisa dicek dan dishare disini, thanks
KevinSmith
Full Member of Junior Mechanic

Post by KevinSmith »

Sekedar sharing, mudah2an ga repost

Barusan gugel nemu link untuk baca service manualnya captiva secara online, sayangnya gw masih ga tau gimana cara donlodnya :(

Isinya lengkap banget, dari body repair, electrical wiring diagrams, labour time guide, pre delivery inspection sampai service manual.

Here's the link :
http://gm.ws123.net/EN/documents_2009/c ... ptiva.html

Mudah2an bisa ngebantu untuk yang ngerti gituan, lol, gw asli kaga ngerti liatnya :big_peace:
frostbitez
Newbie
Newbie

Post by frostbitez »

ada yg tau beli dop ukuran velg oem captiva yg kecil dimana? dop xtrail kekecilan...beli velg ga dpt dopnya..
hwizzy

Post by hwizzy »

I-Com wrote:Barusan konfirmasi sama dealer Smart trus katanya emang punya taon 2010 ga dikasih itu valve untuk buka tutup nya pendingin minuman di laci, apa bener ya, mungkin ada temen2 yang ambil unit 2010 tolong bantu dilihat, katanya emang ada pengurangan dari GM, masa hal kecil gitu aja dikurangin ya??? hmmm :e-snooty:
sama om.. punya gw MY2010 juga ga fungsi dan kata salesnya emang untuk produksi 2010 udah ga ada lagi... jadi saluran ac nya nya dittp :frm_bang_head:
rudal41

Post by rudal41 »

bro itu captiva diesel bisa minum diesel biasa n bio solar nggak?apa harus pertadex??sama kira2x harga 2nd buat tahun 2007 berapa ya buat captiva diesel?
Michelin
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Michelin »

frostbitez wrote:ada yg tau beli dop ukuran velg oem captiva yg kecil dimana? dop xtrail kekecilan...beli velg ga dpt dopnya..

beli di beres aja bro...tapi harga gak murah seinget gua...
hwizzy

Post by hwizzy »

rudal41 wrote:bro itu captiva diesel bisa minum diesel biasa n bio solar nggak?apa harus pertadex??sama kira2x harga 2nd buat tahun 2007 berapa ya buat captiva diesel?
behubung di daerah gw ga ada pertadex dan sejenisnya, jadi si capti :drinking: solar biasa + racun . Performa terasa banget turunnya kalau ga dicampur racun... :ungg:
djodi_ann
Visitor
Visitor

Post by djodi_ann »

nih sesama vcdi balikpapaners...om pake yg merah ya? btw, dimana nih beli racun fuelnya?
hwizzy

Post by hwizzy »

djodi_ann wrote:nih sesama vcdi balikpapaners...om pake yg merah ya? btw, dimana nih beli racun fuelnya?
klw ga salah yg warna merah sering lewat arah manggar deh dan yang bawa cewe' kan... :big_weee:
punya gw abu2x dekil om.. ayo kumpul2x dong.. secara udah banyak nih yg beredar.. :frm_tumbright:
djodi_ann
Visitor
Visitor

Post by djodi_ann »

hwizzy wrote:
djodi_ann wrote:nih sesama vcdi balikpapaners...om pake yg merah ya? btw, dimana nih beli racun fuelnya?
klw ga salah yg warna merah sering lewat arah manggar deh dan yang bawa cewe' kan... :big_weee:
punya gw abu2x dekil om.. ayo kumpul2x dong.. secara udah banyak nih yg beredar.. :frm_tumbright:
baru tau yg bawa cewe...klo yg vdci masih dikit..yg banyak petrol, di salah satu oil/gas co sini berbaris diparkiran...
hwizzy

Post by hwizzy »

btl bro, gw denger dari sales gm nusantara juga gitu, yg banyak pake buat armada kantor y T**l...

kemarin di milis udah ngumpul 4 orang tuh yg dr bppn...