New Mercedes-Benz SLK !

Segala jenis sports car (Ferari, Acura, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DigitALL
New Member of Mechanic Master

New Mercedes-Benz SLK !

Post by DigitALL »

Kabar gembira bagi penggemar sportscar convertible. Kali ini Mercedes Benz melahirkan generasi terbaru New SLK.

Dari tampangnya jelas sekali New SLK ini dipengaruhi oleh design supercar Mercedes Benz SLR yang fenomenal itu. Tampilan jauh lebih agresif dan sporty.
Selain itu, bodinya pun kini lebih panjang dan lebar sehingga ruang bagasi akan tetap luas ketika atap elektriknya dilipat ke dalam bagasi.

Untuk sektor interior pun sama mengalami perubahan layaknya sektor exterior. Jok kulit berkelir merah dipadu dengan kombinasi hitam - silver pada dashboard menonjolkan citra eksklusif sekaligus sporty.
Dapur pacu mulai 1800cc KOMPRESSOR, 2300cc dan 3200cc akan ditanam pada New SLK ini. Selain itu akan menyusul juga varian mesin tertingginya dari rumah modifikasi dan tuning AMG.

Indonesia akan mendapatkan jatah pertama dalam peluncurannya di akhir tahun ini, hal ini disebabkan Indonesia dianggap memiliki pasar yang paling potensial ( terutama di kawasan Asia Tenggara ).

Bisa jadi New SLK mengikuti jejak SLK terdahulu, karena kelas SLK ini termasuk salah satu sportscar convertible paling laris di tanah air ( disamping BMW Z3 ) dan juga di seluruh dunia.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
art3m1s
New Member of Mechanic Engineer

Post by art3m1s »

Wow... fantastic bombastic dan lain lainnya deh..
sayang mesinnya max cuma 3200cc...

padahal IMO, mercy itu keliatan galak di mesin 4000++.. sebagai contoh antara New Eyes E430 (yg tidak boleh masuk sini) dengan E320 (yg notabene bedanya 1100cc saja) jauh lebih terasa yahuuddd mesin 430 loh :D :D :D
B6133PJO
DigitALL

Post by DigitALL »

Hehehe ... mesin 3200cc juga udah cukup untuk mengajak New SLK berlari kencang. Apalagi kan bodinya juga kecil dan tidak terlalu berat, jadi menurut kk sih cukup kencang. Paling kalo mau pilihan lebih topnya lagi tunggu keluaran AMG aja. Pasti lebih ganas lagi...

Kenapa ya New Eyes E430 tidak boleh masuk sini ? Apa karena mahal sekali ? Jelas lah E320 jauh tertinggal dengan E430. Apalagi yang versi AMGnya -> E55 ( 5500cc ) Wuih ! Ngga ada duanya !
art3m1s

Post by art3m1s »

wah..itu.baru.keren...emang.si..3200.saja.susah.mentoknya.di.indo<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
Chalupa
Member of Mechanic Engineer

Post by Chalupa »

menurut gue sih ini lebih condong ke marketing strategy, feature-feature mobil yg dipasarkan di suatu negara tertentu itu biasanya disesuaikan dengan kondisi negara tersebut, spt misalnya diliat dari infrastructure negara tsb, apakah memang mendukung? Apakah memang perlu mobil bermesin 5000cc di Indonesia? apakah mesin sebesar itu cocok untuk kondisi jalanan Indonesia? mobil bermesin 3000-an cc saja sudah more than enough untuk kondisi jalan di indonesia. gue rasa ini hanya lebih condong ke sisi "marketing strategy" saja.
kalo dibilang mobil diatas 3000cc dilarang, mengapa masih berkeliaran MB S600 dan S500 bahkan BMW 760iL sekalipun yg jelas mesinnya diatas 3000cc? Bukankah itu mesinnya 6000cc? gue rasa sih as long as you have the money, loe kalo mo beli yg katakanlah MB E55, tinggal datangi aja dealershipnya, taruh down payment, indent, asal loe kuat ngebayarnya (harga mobilnya plus segala macem tetek bengek pajak dan biaya lainnya), gue yakin dalam beberapa bulan saja loe udah punya E55 nongkrong di garasi loe.
Chalupa

Re: New Mercedes-Benz SLK !

Post by Chalupa »

DigitALL wrote:Kabar gembira bagi penggemar sportscar convertible. Kali ini Mercedes Benz melahirkan generasi terbaru New SLK.

Dari tampangnya jelas sekali New SLK ini dipengaruhi oleh design supercar Mercedes Benz SLR yang fenomenal itu.
DigitAll benar, tampangnya SLK itu mirip dengan SLR.
Oleh karena kemiripan design SLK dengan SLR, seri SLK ini pun oleh beberapa peng-kritik automotive disini diberi nickname "The Poor Men's SLR", karena designnya yg mirip SLR, tapi dengan harga yg jauh lebih rendah dan affordable daripada SLR.

Ini dibawah ada photo-photo SLR, yg lebih keren dari SLR ini lagi adalah pintu gull wingnya, gue demen sekali model pintu begitu, keren sekali.
Design SLR yg keren ini gue yakin pasti juga bakal jadi legend, seperti design model SLR Roadster classic th. 1955 dahulu (yg photonya pernah gue posted di topic "mobil classic").
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
art3m1s

Post by art3m1s »

mengapa masih berkeliaran MB S600 dan S500 bahkan BMW 760iL sekalipun yg jelas mesinnya diatas 3000cc? Bukankah itu mesinnya 6000cc? gue rasa sih as long as you have the money, loe kalo mo beli yg katakanlah MB E55, tinggal datangi aja dealershipnya, taruh down payment, indent, asal loe kuat ngebayarnya (harga mobilnya plus segala macem tetek bengek pajak dan biaya lainnya), gue yakin dalam beberapa bulan saja loe udah punya E55 nongkrong di garasi loe.
FYI aja.. S600 S500 itu resmi masuk disini.. gak jalan belakang.. kalo E430 yg gw omongin itu tidak boleh tidak tau kenapa.. gak boleh nya oleh pemerintah (baca:polisi),.
B6133PJO
Chalupa

Post by Chalupa »

engga make sense kalo yg 6000CC boleh masuk, sedangkan 4300CC gak boleh, ridiculous sekali. loe yakin memang gak diperbolehkan masuk oleh pemerintah atau cuma gak dimasukin aja ke pasaran indonesia oleh pihak authorized distributornya MB di indonesia?
art3m1s

Post by art3m1s »

kalo yang gw gak salah denger.. tidak boleh masuk oleh pemerintah tuh :D :D :D :D

apa kuping gw salah ya? ah nggak ah.. kuping gw masih mendengar dengan baek..

sampe akhirnya mobiLnya di tempel sama nomer Mercy 300SEL taon 70an! :D
B6133PJO
Chalupa

Post by Chalupa »

art3m1s wrote:kalo yang gw gak salah denger.. tidak boleh masuk oleh pemerintah tuh :D :D :D :D

apa kuping gw salah ya? ah nggak ah.. kuping gw masih mendengar dengan baek..

sampe akhirnya mobiLnya di tempel sama nomer Mercy 300SEL taon 70an! :D

gue gak yakin kalo 4300 CC itu gak diperbolehkan masuk oleh pemerintah, masa 6000CC dikasih masuk, sedangkan 4300CC gak dikasih masuk oleh pemerintah? gak masuk akal kan?
Kayanya............telinga art3m1s kebanyakan ear-waxnya :p
DigitALL

Post by DigitALL »

Aneh juga ya kalo kapasitas mesin 4300cc ngga diperbolehkan masuk ke tanah air.

Mungkin benar kata Chalupa, itu hanya strategi martketingnya saja.

Lagian kemungkinan besar ngga akan laku tuh yang kapasitas 4300cc. Lah di sini aja walopun ada E320 baru. Orang kebanyakn tetep maunya yang E260 dengan harga OTR under 1 miliar. Bahkan denger2 setelah CKD E200 Kompressor (baru2 ini), malah lebih laris yang ini. Bisa jadi ngga masukin 4300cc, karena peminatnya sedikit.
art3m1s

Post by art3m1s »

HmZz.... dunno... don't know why.. :p :p :p

tunggu saja kabar selanjutnya...
B6133PJO
DigitALL

Post by DigitALL »

Oke !
ciptogoh
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ciptogoh »

New Slk yang masuk ke indonesia thn brp ya?dan berapa harga seken tahun awalnya ya disini sekarang?ada temen yang tau?kata temen di medan ada warna merah mo dijual thn 2006 harganya 400 jeti ,bener ato worth ngak ya?
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Kalau betul type new SLK tahun 2006 dan sudah bea full + BPKB harga 400 juta sikat saja.