JAGUAR E- TYPE CONVERTIBLE 1965 SUPER RARE

Segala jenis sports car (Ferari, Acura, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Rindroo
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Nissan

JAGUAR E- TYPE CONVERTIBLE 1965 SUPER RARE

Post by Rindroo »

Halo Seraya Motor.
Hari ini kita akan jalan2 naik mobil yang sangat langka di Indonesia yaitu, Jaguar E- Type dan kita juga akan sekaligus membahas (review) sedikit mengenai mobil ini. Jaguar E-Type merupakan mobil Iconic keluaran Jaguar yang di produksi dari tahun 1961 sampai 1975. Mobil ini merupakan mobil dengan design yang sangat indah sehingga Enzo Ferrari sempat berkata “the most beautiful car ever made in this world”. Semoga kalian suka dengan video ini dan semoga informasi yang kami berikan dapat bermanfaat.

Mobil : Jaguar E-Type (XKE) convertible
Tahun produksi : 1965
Mesin : 6 silinder 4200cc 3 karburator
Transmisi : 4 speed Manual ………………………………………….
Image
Image
Image
Video:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=nTXJaaCRANI[/youtube]

Monggo di subscribe untuk melihat video mobil Langka di Indonesia.
Terima kasih Seraya Motor.
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Re: JAGUAR E- TYPE CONVERTIBLE 1965 SUPER RARE

Post by PRBS »

Wah menarik ini.. selalu saja ada unit2 yg menarik dan pasti terselip di beberapa kota besar di indonesia..

Btw, bicara jaguar e-type.. ini jaman dahulu bisa masuk ke indonesia via apa ya? Dan saya jadi keinget jaguar e-type eagle speedster kesukaan jeremy clarkson..
michaelgiri93
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Nice car om
Sayangnya gak ada klip suaranya ketika akselerasi ya om
Kalau soal reliability gimana om? Kl gak salah jaguar kan reliabilitinya agak....
Eagle speedster kan jaguar e type yang di bangun ulang sama eagle kan om? Dengan harga £500.000, tapi bentuknya itu lhoo cakepnyaa
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
luputgc
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by luputgc »

Saya pernah punya ini.

Warna hijau. 1:18, Diecast tapi.

Cantik banget bentuknya. Warna hijau army.

Interior warna khaki, kap mesin mbuka full kedepan, bumper belakang ala kumisnya ciamik.

Eh, ini malah ada review benerannya. Ngilerrrrr euyy
cheers
Tats
Full Member of Senior Mechanic

Post by Tats »

PRBS wrote: Sun Nov 05, 2017 1:43 Wah menarik ini.. selalu saja ada unit2 yg menarik dan pasti terselip di beberapa kota besar di indonesia..

Btw, bicara jaguar e-type.. ini jaman dahulu bisa masuk ke indonesia via apa ya? Dan saya jadi keinget jaguar e-type eagle speedster kesukaan jeremy clarkson..
Setau saya dulu kita bisa import mobil bekas ke indo, tepatnya tahun berapa saya lupa
Tapi katanya karena pemerintah ingin menjaga market otomotif di indo jadi regulasi tsb sudah ga ada lagi
Saya taunya gara2 tetangga saya dulu sempat tinggal di us tahun 70an, lalu dia membawa mobil kesayangannya dari sana
Mobil yang dia bawa mustang convertible '69, dalam keadaan full paper
Mungkin member SM senior ada yang tau ttg regulasi ini? Kalau ternyata saya salah, CMIIW
fizrmen
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

wah, mobil yg sama pernah yg di review om helm, tapi beda warna yg ini lebih ciamik warnanya
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
nimoo
Daily Vehicle: nmax

Post by nimoo »

Jadi inget tulisan om ad7ya yg review e type juga
Rindroo
Newbie
Newbie

Post by Rindroo »

Tats wrote: Sun Nov 05, 2017 7:07
PRBS wrote: Sun Nov 05, 2017 1:43 Wah menarik ini.. selalu saja ada unit2 yg menarik dan pasti terselip di beberapa kota besar di indonesia..

Setau saya dulu kita bisa import mobil bekas ke indo, tepatnya tahun berapa saya lupa
Tapi katanya karena pemerintah ingin menjaga market otomotif di indo jadi regulasi tsb sudah ga ada lagi
Saya taunya gara2 tetangga saya dulu sempat tinggal di us tahun 70an, lalu dia membawa mobil kesayangannya dari sana
Mobil yang dia bawa mustang convertible '69, dalam keadaan full paper
Mungkin member SM senior ada yang tau ttg regulasi ini? Kalau ternyata saya salah, CMIIW
Mau nambahin aja om, betul jaman dulu masih sempat gampang mengimport mobil dan sampai disini keadaannya full paper, walaupun kadang di suratnya nama atau tipe mobil nya tidak sesuai atau tidak lengkap. Masih banyak mobil2 misterius tahun 50an yang terselip di negara ini. Jadi saya ingin mendokumentasikan mobil2 yang pada umumnya ga keliatan di jalan raya atau disimpen contohnya seperti mobil di atas hehe. :big_smile]
Rindroo
Newbie
Newbie

Post by Rindroo »

michaelgiri93 wrote: Sun Nov 05, 2017 2:21 Nice car om
Sayangnya gak ada klip suaranya ketika akselerasi ya om
Kalau soal reliability gimana om? Kl gak salah jaguar kan reliabilitinya agak....
Eagle speedster kan jaguar e type yang di bangun ulang sama eagle kan om? Dengan harga £500.000, tapi bentuknya itu lhoo cakepnyaa
Iya om mohon maaf ketika ngeshoot mobil ini saya mendadak tanpa ada rencana hehe :big_smile]
riisesky
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: CM5

Post by riisesky »

pernah liat warna yang sama di bengkel cat daerah cempaka putih, unit yang sama kah?
Past : G100 CB-23 '87, DanGan 4G15 '90, Fj 40 '82, TBR541 LS At '00, T32 QR25DE '16, C24 QR20DE '11, F30 330i, GK 5 MT '15, C11 MR18DE '06
Present : CM5 K24 '04, RV3 '22
Tats

Post by Tats »

Rindroo wrote: Sun Nov 05, 2017 19:03 Mau nambahin aja om, betul jaman dulu masih sempat gampang mengimport mobil dan sampai disini keadaannya full paper, walaupun kadang di suratnya nama atau tipe mobil nya tidak sesuai atau tidak lengkap. Masih banyak mobil2 misterius tahun 50an yang terselip di negara ini. Jadi saya ingin mendokumentasikan mobil2 yang pada umumnya ga keliatan di jalan raya atau disimpen contohnya seperti mobil di atas hehe. :big_smile]
Iya banyak mobil classic rare di indo om
Selain di jkt, mobil classic cukup banyak di daerah bandung, bogor, medan, dan surabaya
Btw om rindroo pemilik langsung channel youtubenya?
Di jakarta coba liat ke gunawarman hotel, sering liat supercar/sportcar classic kalau lewat sana hehe
Di bandung juga ada mini classic convertible, mg midget, bellair, merc ponton, kentang, barong, 190e dll
Mungkin main ke terror garage buat meliput classic porsche RWB
Di medan saya pernah nemu plymouth superbird, entah asli atau bikinan soalnya ini mobil rare banget di us sana
Di surabaya? Bisa jadi surga mobil rare classic di indo, pernah liat ada yang jual shelby gt500 classic disana
Semangat om, semoga sukses untuk channelnya
Rindroo
Newbie
Newbie

Post by Rindroo »

Tats wrote: Mon Nov 06, 2017 8:16
Rindroo wrote: Sun Nov 05, 2017 19:03 Mau nambahin aja om, betul jaman dulu masih sempat gampang mengimport mobil dan sampai disini keadaannya full paper, walaupun kadang di suratnya nama atau tipe mobil nya tidak sesuai atau tidak lengkap. Masih banyak mobil2 misterius tahun 50an yang terselip di negara ini. Jadi saya ingin mendokumentasikan mobil2 yang pada umumnya ga keliatan di jalan raya atau disimpen contohnya seperti mobil di atas hehe. :big_smile]
Iya banyak mobil classic rare di indo om
Selain di jkt, mobil classic cukup banyak di daerah bandung, bogor, medan, dan surabaya
Btw om rindroo pemilik langsung channel youtubenya?
Di jakarta coba liat ke gunawarman hotel, sering liat supercar/sportcar classic kalau lewat sana hehe
Di bandung juga ada mini classic convertible, mg midget, bellair, merc ponton, kentang, barong, 190e dll
Mungkin main ke terror garage buat meliput classic porsche RWB
Di medan saya pernah nemu plymouth superbird, entah asli atau bikinan soalnya ini mobil rare banget di us sana
Di surabaya? Bisa jadi surga mobil rare classic di indo, pernah liat ada yang jual shelby gt500 classic disana
Semangat om, semoga sukses untuk channelnya

Terima kasih om atas masukannya. betul di Gunawarman sering sekali mobil2 super pada ngumpul. Tapi mungkin level saya belum sampai untuk kesana :big_smile] . Mungkin next video saya masukin yang Amerika2 dulu kali ya biar seru hehe. :big_biglaugh:
POS VETT
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

Nissan Z Fairlady-nya kebanting abis, hahaha.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
Rindroo
Newbie
Newbie

Post by Rindroo »

POS VETT wrote: Wed Nov 08, 2017 12:24 Nissan Z Fairlady-nya kebanting abis, hahaha.
Jelas om harganya aja Jauh hahaha :big_biglaugh:
mohon dibantu subscribe dan like videonya ya om terima kasih