Sofware Update Feedback - 16 Nov 2008

Silakan post segala kritik, saran atau pertanyaan yang ingin anda sampaikan.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Sofware Update Feedback - 16 Nov 2008

Post by wongcilik »

Wuuiiiih.... aksesnya SM cuepeeet buangeeet..... :) :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :e-clap: :beer: (banyu degan) --- apa karena software forum-nya baru saja di-update yaach :e-think:
t0mc4t - 16 Nov 2008 08:25 wrote:@All : Software forum baru saja saya update. Mohon feedback rekan2 SM apabila terjadi error.. Thanks...
Ada yang error mas bro :) , siang ini 11:18, reply PM gagal terus, keterangannya = "You tried to send a private message to too many recipients" (padahal hanya reply ke satu orang).

Waktu nyoba "ngakalin" sending-nya pakai new PM, hasilnya sama saja, keluar keterangan = "You tried to send a private message to too many recipients" (padahal recipient-nya juga hanya 1 orang). :mrgreen:

Selamaaaat... :) , Hari ini, 16 Nov 2008 02:39, member SM sudah menembus angka 8.000 (angka keramat/keberuntungan) :) :e-clap: :e-dance: :e-pray: :beer: (es kelapa muda)
Salam. Tks. :) :big_peace:
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Re: Sofware Update Feedback - 16 Nov 2008

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Terima kasih atas informasinya..
Bisa mohon informasi apakah mungkin folder sent telah penuh? Apakah hingga saat ini masih error?
Apakah ada rekan SM lain yang mengalami hal yang sama?
Thanks...
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
wongcilik

Post by wongcilik »

t0mc4t wrote:Hallo,

Bisa mohon informasi apakah mungkin folder sent telah penuh? Apakah hingga saat ini masih error?
Apakah ada rekan SM lain yang mengalami hal yang sama?
Thanks...
Terima kasih mas bro t0mc4t :) :frm_salut:
Mas bro :) , ini aku-nya masih tetap tidak bisa kirim dan reply PM, tadi seharian - dan juga malam ini, aku coba ber-kali2 tetap tidak bisa :e-think: :ungg: --- walaupun sebagian besar post sudah aku hapus, baik di folder "sent" maupun folder "inbox" (outbox = 0 % terus)

Berikut ini data folder "private messages" wongcilik :
- tadi siang : sent = 65 %, inbox = 31 %, outbox = 0 % --- tidak bisa post PM
- malam ini : sent = 55 %, inbox = 31 %, outbox = 0 % --- tidak bisa post PM
- malam ini : sent = 9 %, inbox = 31 %, outbox = 0 % --- tidak bisa post PM
- malam ini : sent = 9 %, inbox = 14 %, outbox = 0 % --- tidak bisa post PM
keterangan-nya sama terus : "You tried to send a private message to too many recipients".

Ada error yg lain lagi mas bro (jangan marah lho ya :) ) :
Biasanya - kalau aku-nya pengen tahu data seorang member, cukup dengan klik "kanan" nickname member ybs kemudian "open new tab/atau open new window" --- langsung masuk ke data member ybs, disitu aku-nya bisa melihat kapan joint-nya di SM dll - serta bisa melacak post2 si member tsb ------ tetapi hari ini berbeda :
- kalau pakai click kanan : hanya membuka halaman topic yg sama (halaman topic semula)
- kalau langsung di click kiri : cursor langsung pindah ke box "Quick Reply", dan disitu langsung sudah tertulis seperti ini : nickname member ybs[/b ], (disitu sudah langsung ada koma-nya --- tanda kurung-nya sengaja saya beri spasi, agar effect cetak tebal/bold-nya tidak keluar)

Sementara - hanya itu dulu trouble yang bisa saya temukan/sampaikan, kalau nanti ada yang lain, akan segera saya informasikan pada mas bro t0mc4t :) :frm_salut:
wongcilik

Post by wongcilik »

Baru saja ada temen2 yang kirim private message ke saya, tapi waktu aku coba reply - ternyata tetap tidak bisa :mrgreen: ----- kok aneh yaa... :e-think: ... rekan2 yg lain bisa kirim PM kok aku-nya tidak bisa yaaa... :e-think: ..., apa mungkin secara "tidak disengaja" fasilitas account-ku terblockir yaaa... :e-think: :)

Folder inbox dan folder spam di yahoo sudah aku "sapu bersih", tetapi tetap tidak bisa post PM di SM-nya .... :e-think: (catatan : karena tidak kunjung dapat reply PM, tadi aku coba balas rekan dengan email via SM --- ternyata berhasil, tidak ada masalah :) ).

Kalau mas bro tomc4t berkenan, saya minta tolong account saya di-check --- apakah "terblockir" atau tidak :) (mohon di-ma'af-kan :) ).
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Apakah bisa dicoba untuk PM kembali? Apakah masih error? Jika iya, bisa saya mohon ijinnya untuk akses ke account rekan Wongcilik, sehingga bisa saya analisa lebih lanjut.
Mengenai link user profile, fitur ini sudah ada sejak versi software sebelumnya. Sudah saya cek di software history di komputer saya.. :)
Untuk melihat user profile, silakan klik pada tulisan/gambar Profile di bagian bawah tiap posting.
Thanks for the information anyway.. :)
Our other services
wongcilik

Post by wongcilik »

Masih belum bisa PM mas bro :) ,

Tapi anehnya, tadi pagi jam 07:13, aku-nya bisa kirim PM ke mas bro hambawet (hanya 1 kali saja), cuman pakai cara yg muter2 tidak karuan (sampai2 aku lupa caranya :mrgreen: ) - dan setelah itu aku coba kirim PM ke rekan lain (dengan metoda yg sama) ternyata tetap tidak bisa --- berarti faktor "sangat2 kebetulan"-lah yg membuat PM 07:13 itu bisa terikirim :e-think:

"Link user profile"-nya masih error mas bro :) , cuman tadi juga pernah berhasil 1 kali, saat ini aku coba2 lagi --- hasilnya tetap seperti yg saya sampaikan terdahulu. :)
wongcilik 17 Nov 2008 01:21 wrote:Kalau mas bro tomc4t berkenan, saya minta tolong account saya di-check --- apakah "terblockir" atau tidak :) (mohon di-ma'af-kan :) ).
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

sampai saat ini, belum muncul trouble, nanti kalau ada sesuatu yg unusual, akan saya followup lg.. thx..
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Status account Wongcilik aktif dan tidak ada masalah..
Oleh karena itu saya minta ijin untuk akses ke account rekan WongCilik, untuk saya coba fasilitas PM'nya.. :D
Btw, apa bisa dicoba dengan web browser lain?
Sekian, terima kasih.
wongcilik wrote:Masih belum bisa PM mas bro :) ,

Tapi anehnya, tadi pagi jam 07:13, aku-nya bisa kirim PM ke mas bro hambawet (hanya 1 kali saja), cuman pakai cara yg muter2 tidak karuan (sampai2 aku lupa caranya :mrgreen: ) - dan setelah itu aku coba kirim PM ke rekan lain (dengan metoda yg sama) ternyata tetap tidak bisa --- berarti faktor "sangat2 kebetulan"-lah yg membuat PM 07:13 itu bisa terikirim :e-think:

"Link user profile"-nya masih error mas bro :) , cuman tadi juga pernah berhasil 1 kali, saat ini aku coba2 lagi --- hasilnya tetap seperti yg saya sampaikan terdahulu. :)
wongcilik 17 Nov 2008 01:21 wrote:Kalau mas bro tomc4t berkenan, saya minta tolong account saya di-check --- apakah "terblockir" atau tidak :) (mohon di-ma'af-kan :) ).
Our other services
wongcilik

Post by wongcilik »

Status account Wongcilik aktif dan tidak ada masalah..
Oleh karena itu saya minta ijin untuk akses ke account rekan WongCilik, untuk saya coba fasilitas PM'nya.. :D
Btw, apa bisa dicoba dengan web browser lain?
Sekian, terima kasih.
Mas bro tomc4t :) , waktu browsernya saya ganti dengan Opera 9.60 --- ternyata bisa untuk kirim PM :mrgreen: (sebelumnya pakai IE 7)

Aku coba log out, browser Opera 9.60 aku tutup, kemudian login lagi ke SM pakai IE 7, ternyata tidak bisa untuk kirim PM lagi.

Penasaran, log out lagi, IE 7 aku tutup, login lagi pakai Opera 9.60, ternyata tetap bisa untuk kirim PM.

Kok aneh yaach... :e-think: ..., padahal di IE 7-nya, http://www.serayamotor.com sudah saya masukkan ke "Trusted sites", selain itu "pop up blocker"-nya juga sudah saya non aktifkan, settingan di Norton juga tidak aku rubah2, tetapi kok tetap tidak bisa untuk kirim PM yaa...? :e-think:

Untuk "link user profile"-nya, baik menggunakan IE 7 maupun Opera 9.60, tetap "error" semua --- seperti yang telah saya sampaikan di post2 saya terdahulu.

Ada tambahan 1 lagi mas bro :) , icon-nya "Bottom" hilang, tidak nampak lagi (biasanya ada di sebelah kanan-nya icon "Top")
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Bottom Link -> Done.. :)
User Profile -> Done.. :)
Our other services
wongcilik

Post by wongcilik »

Bottom Link -> Done.. :)
User Profile -> Done.. :)
Mas bro t0mc4t, harusnya ada 1 lagi tuuch :mrgreen: :
"Who is online" -> Done... :)

Terima kasih banyak mas bro t0mc4t, dengan tembus-nya angka keramat/keberuntungan 8.000 (jumlah member SM), semoga akselerasi kemajuan SM makin bertambah pesat :) :frm_salut: :beer: (es kelapa muda)
hambawet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

wongcilik wrote:Mas bro , ini aku-nya masih tetap tidak bisa kirim dan reply PM, tadi seharian - dan juga malam ini, aku coba ber-kali2 tetap tidak bisa --- walaupun sebagian besar post sudah aku hapus, baik di folder "sent" maupun folder "inbox" (outbox = 0 % terus)
Wah, ini pasti karena bro wongcilik terlalu cepat "naik pangkat"..... :mrgreen:. Bayangkan, dengan akunya yang masuk lebih dulu jadi member SM, bro wongcilik postingannya udah 600 an lebih. Aku aja baru 100 an, memang bener2 nih bro satu ini. ........ :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Mas bro t0mc4t :) :frm_salut: , fasilitas "search"-nya error terus.

Untuk data di "who is online", terkadang nickname saya tidak kelihatan - padahal tidak saya hidden.
No offense :) . Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Fasilitas search saat ini memang dalam masalah. Untuk sementara bisa kiranya menggunakan Google Search sebagai alternatif.
Untuk masalah "who is online" di saya tidak ada masalah.. Akan tetapi akan coba saya follow up... :)
Thanks...

wongcilik wrote:Mas bro t0mc4t :) :frm_salut: , fasilitas "search"-nya error terus.

Untuk data di "who is online", terkadang nickname saya tidak kelihatan - padahal tidak saya hidden.
No offense :) . Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
Our other services
wongcilik

Post by wongcilik »

Fasilitas search saat ini memang dalam masalah. Untuk sementara bisa kiranya menggunakan Google Search sebagai alternatif.
Untuk masalah "who is online" di saya tidak ada masalah.. Akan tetapi akan coba saya follow up... :)
Thanks...
Terima kasih mas bro t0mc4t, atas "kecepatan" response baliknya :) :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

Informasi mas bro tomc4t :) :frm_salut: :
Tadi jam 16:30 SM error, macet total.

Aku coba ping serayamotor.com ternyata fine2 aja, malah cepetan hasil ping ke SM - dari pada hasil ping ke yahoo.com :)
wongcilik

Post by wongcilik »

...... :e-think: ....... :e-think: .... kayaknya masih belum stabil yaach.... kadang lancar kadang lambat atau bahkan macet sama sekali, padahal kalau di-ping fine2 aja.... :e-think:

Malam ini aku-nya login sampai 5 kali baru bisa berhasil :mrgreen:
wongcilik

Post by wongcilik »

Setelah update software 16 Nov 2008, hari ini, walaupun kadang error atau macet total, tapi kalau pas lancar, akses-nya jauh lebih cepat - dibandingkan sebelum update software.

Jadi keputusan untuk update tsb sudah benar, tinggal dilakukan pembenahan2 kecil disana-sini saja :frm_tumbright: :D :frm_tumbleft:
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Wah2... terima kasih sekali atas informasi dari rekan wongcilik.. :)
Sangat membantu saya dalam memonitor server SM..
Thanks...
Our other services
wongcilik

Post by wongcilik »

Wah2... terima kasih sekali atas informasi dari rekan wongcilik.. :)
Sangat membantu saya dalam memonitor server SM..
Thanks...
Sama2 mas bro t0mc4t :) :frm_salut: :big_peace:
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Saat ini server sudah stabil, dan kecepatan akses juga seharusnya stabil..
Bisa mohon informasi rekan2 SM peforma saat ini?
Thanks...
Our other services
wongcilik

Post by wongcilik »

Thanks...
Asyiiiiiiik..... , ini baru di jalan mas bro tomc4t :) , nanti kalau sudah di rumah - akan saya coba semua fitur SM-nya. :) :frm_salut: :big_peace:
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Untuk fitur search, masih belum bisa digunakan, karena tampaknya ada bug pada software phpBB untuk rebuild search index.. :(
Akan coba saya fix secepatnya.
Thanks..
wongcilik wrote:akan saya coba semua fitur SM-nya. :) :frm_salut: :big_peace:
Our other services
wongcilik

Post by wongcilik »

Thanks...
Setelah update software, ada perubahan yang sangat signifikan :

- sebelum update software
kalau refresh suatu halaman - yg ada "link-image" - suatu pic yg telah di upload sebelumnya ke server SM, pic tsb sangat lama "terbuka"-nya (kalau link-image website luar - langsung bisa tampil saat itu juga)

- setelah update software
kalau refresh suatu halaman - "link-image" - suatu pic yg telah di upload sebelumnya ke server SM, langsung bisa terbuka saat itu juga (sama cepatnya dengan link-image website luar).
wongcilik

Post by wongcilik »

Mulai kemarin malam, aku cek ternyata fasilitas "search-nya sudah bisa jalan :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft:

Tetapi anehnya, kalau "search"-nya klik yang "Topic titles only" malah tidak bisa berhasil, yang muncul hanya tulisan "No suitable matches were found" --- tapi kalau pilih yang "Post subjects and message text" - "search"-nya berjalan lancar.

Informasi :
sebelum update software, kalau pilih "Topic titles only", "search"-nya tetap berjalan lancar :e-think: