Buka Topik Lambat

Silakan post segala kritik, saran atau pertanyaan yang ingin anda sampaikan.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Buka Topik Lambat

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:Design and Layout : ......................................................
5. Bagaimana kalau link (langsung/otomatis) gambar2 dari situs lain, dibatasi kapasitas image-nya, ada lho yg 1 gambar ukuran-nya sampai 561 KB tuh, kalau begitu - batasan attachment yg harus dibawah 128 KB - jadi percuma dong, karena bisa "di-akal-i" lewat pintu belakang, he he99x (akses page-nya jadi "berat" tuh, kasihan banget bro2 yg pakai hp/pda)
---- mohon ma'af ya bro, udah diberi fasilitas gratisan kok - masih banyak mau-nya he..he99x. Salam. Sehat dan Sukses Selalu.
MOHON MA'AF, ADA KASUS YG MENURUT SAYA "SANGAT PENTING" DAN HARUS SEGERA DIKETAHUI OLEH BRO2 ADMIN DAN MODERATOR :
Kasus ini terjadi di http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... &start=100

Ini kutipan post saya di "page 5" tersebut (post urutan ke 123) :
" Waduuuh, thread ini jadi "HANG", BERAT SEKALI akses-nya, di-pantheng 2 jam (ditunggu s/d 2jam) tetap tidak bisa membuka "page" secara utuh. Tidak heran, makanya thread ini "LANGSUNG MENDADAK JADI SEPI", sejak kemarin malam sama sekali tidak ada yg posting (saya pantau terus, tiap ada orang masuk, pasti segera keluar lagi, ini bukan karena akses-nya "lemot", tapi karena "faktor X" (?).

Lhaaa ... setelah saya cek, ternyata total image yg harus diakses di "page 5" ini saja - "LUAR BIASA BESAAAR" = 3,217 MB = 3.294,126 KB = 3.373.185 bytes
---- (17 image, dilihat dengan cara "klik kanan, klik Image Properties").
Catatan :
Saya hanya upload 3 file, total = 366 KB, kalau di web SM-nya hanya tercantum total = 64 KB
1. KAISAR RUBY V250 DEPAN 45 DERAJAT.jpg = 127.27 KB di web SM tercatum 23 KB (dilihat dengan cara "klik kanan, klik Image Properties")
2. KAISAR RUBY V250 TAMPAK SAMPING.jpg = 123.42 KB di web SM tercatum 18 KB
3. BROSUR KAISAR RUBY V250.jpg = 113.96 KB di web SM tercatum 23 KB

BRO ADMIN DAN BRO MODERATOR, HELP US DONG....
(ma'af ya bro2, saya terpaksa menulis hal seperti ini, ini supaya "page 5"-nya bisa segera berlanjut ke "page 6", dan rekan2 yg lain bisa segera ikut nimbrung dan meramaikan thread ini --- tidak "macet" seperti ini, saya hanya ingin membantu kelancaran forum ini saja, sama sekali tidak ada maksud lain --- "page 5" sudah ada 22 post, "MASIH KURANG 3 POST" lagi untuk bisa berlanjut ke "page 6" --- untuk itu saya akan menulis 3 post, sorry ya bro - ini sama sekali tidak bermaksud ingin naik level).
SEKALI LAGI MOHON MA'AF. Atas perhatian dan bantuan-nya, saya ucapkan banyak Terima Kasih. Salam. "

Ini kutipan post saya di "page 5" tersebut (post urutan ke 124) :
" Pantas saja bro hambawet tidak kunjung nongol, dia kan pakai pda dengan kartu GSM, kalau di-hitung2 - untuk bisa membuka "page 5" ini secara utuh - bro hambawet harus keluar duit - paling tidak sejumlah = Rp. 39.500,- (itu baru untuk image2-nya saja, belum yg lain2, dengan asumsi Rp. 12,-/KB ----- 3.294 x 12,- = 39.500,-). Salam. "

Ma'af ya bro, kalau bisa diterapkan saja "aturan main" yang baru, istilah-nya "manajemen satu pintu", jadi tidak ada yang se-enak-nya nyelonong lewat "pintu belakang".
Kalau ada member yang ingin menampikan image dari suatu situs, cukup menuliskan "alamat situs"-nya secara lengkap, jadi kalau ada yang ingin melihat - cukup klik kanan, klik "new open tab/window" saja. Jadi tidak akan ada lagi kasus seperti ini. Ma'af ya bro2, ini hanya sekedar usulan dari "wong cilik"/ kawula alit/ "ordinary people". Sehat dan Sukses Selalu.
andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: SerayaMotor.com Review

Post by andy1800 »

terimakasih bro wongcilik, atas info dan masukannya...
Team Work SM akan segera membahasnya.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
doq

Re: SerayaMotor.com Review

Post by doq »

sy dah coba liat thread yg d maksud oom wongcilik.....tp menurut sy masih termasuk wajar2 aja seh.......mungkin klo oom buka thread "spg corner" ato "PHOTO Mobil SMer" bakalan lebih ngomel2 lg :mrgreen:

g semua orang mau buka link gambar d luar forum karena berbagai alasan.......emank pk nya koneksi apa oom? :ungg:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Re: Buka Topik Lambat

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Topik ini saya split dari topik "SerayaMotor.com -Review"
Pertama, terima kasih atas masukannya.
Saya baru saja mencoba membuka link yang diberikan di atas dengan menggunakan koneksi dial-up.. halaman dapat dibuka dengan normal saja.. Tidak butuh waktu yang lama. Apa bisa mohon informasinya rekan Wongcilik menggunakan koneksi apa dan browser apa?
Apa ada rekan SM yang mengalami hal sama dengan rekan Wongcilik?
Sekian, terima kasih.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

hasil observasi saya menunjukkan bahwa ada satu gambar yang berukuran 560.83 KB yaitu gambar yg seperti ini >> http://img407.imageshack.us/img407/9837/dsc07855by6.jpg
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

t0mc4t wrote:Hallo,
Saya baru saja mencoba membuka link yang diberikan di atas dengan menggunakan koneksi dial-up.. halaman dapat dibuka dengan normal saja.. Tidak butuh waktu yang lama. Apa bisa mohon informasinya rekan Wongcilik menggunakan koneksi apa dan browser apa?
Sekian, terima kasih.
doq wrote: .........................................emank pk nya koneksi apa oom? :ungg:
Hansen wrote:hasil observasi saya menunjukkan bahwa ada satu gambar yang berukuran 560.83 KB yaitu gambar yg seperti ini >> http://img407.imageshack.us/img407/9837/dsc07855by6.jpg
Saya pakai Telkomsel Flash yang 256 kbps, modem Dopod U1000 Win.Mob. 6 (HSDPA), OS PC Windows XP Profesional 5.1.2600 SP2 Build 2600, Core 2 Duo E6600, Mobo. P5W DH Deluxe, Winfast PX7900 GTX TDH Extreme 512 MB, Corsair XMS2 DHX Heat Xchange 4 GB (Twin). Sudah saya coba-kan dengan 3 browser, tetapi hasilnya sama saja (IE6, Opera 9.52, Firefox 3.0.1) --- koneksi saya ping beberapa kali, dapat rata2 225 kbps.
Waktu saya coba akses langsung dari Dopod U1000 (bukan dari PC), hasilnya idem-ditto, alias "sama juga - sami mawon" (pakai IE dan Opera). Informasi : daerah saya tinggal, sudah di-cover jaringan HSDPA, kalau koneksi ke internet muncul icon "H", --- bukan "G", bukan "E", dan juga bukan "3G".

Memang untuk text dan image2 kecil - tidak menjadi masalah - langsung bisa ter-akses, tetapi seperti yang di-observasi Bro Hansen ada satu image yang "cukup" mengganggu {=561 KB, menurut asumsi saya - sebetulnya bukan masalah BESAR-NYA ukuran image tsb, tapi "mungkin" lebih pada masalah LAMBATNYA AKSES DARI SITUS YANG BERSANGKUTAN (coba saja di-ping bro) - belum lagi, adanya kemungkinan "gangguan" dari situs tsb ke server SM, ataupun ke PC member2 SM --- ini hanya dugaan dari orang bodo, kalau ada yg salah harap dapat dimaklumi} :ungg: http://img407.imageshack.us/img407/9837/dsc07855by6.jpg

Kalau hanya buka sih, memang bisa langsung buka, tapi gambar yg satu itu lho, bikin icon "jam pasir"-nya muncul terus, mungkin untuk rekan2 yang nge-net berdasarkan "volume" - diperkirakan banyak yang langsung "cabut", takut tagihan-nya bengkak (sebetulnya bisa diatasi dengan meng-klik icon "stop loading"-nya).
Berikut ini, adalah kutipan dari posting saya di "page 5" postingan ke-123 :
................di-pantheng 2 jam (ditunggu s/d 2jam) tetap tidak bisa membuka "page" secara utuh. .........................
yang dibawah ini postingan ke-124 :
Pantas saja bro hambawet tidak kunjung nongol, dia kan pakai pda dengan kartu GSM, kalau di-hitung2 - untuk bisa membuka "page 5" ini secara utuh - bro hambawet harus keluar duit - paling tidak sejumlah = Rp. 39.500,- (itu baru untuk image2-nya saja, belum yg lain2, dengan asumsi Rp. 12,-/KB ----- 3.294 x 12,- = 39.500,-). Salam.
Begitu "page 5"-nya saya "akal-i", dan bisa berlanjut ke "page 6", kan langsung saja ada bro2 - yang pada masuk meramaikan thread tsb, apa mungkin itu hal yang "sangat sangat" kebetulan ya?, saya betul2 tidak tahu, ma'af ya bro.

Sekali lagi, saya hanya ingin memberikan masukan demi kebaikan dan kelancaran bersama, sama sekali tidak ada maksud lain (malahan saya sangat seneng kok, kemarin di "page 5" tersebut - ada bro2 yang ikut membantu posting data, hanya saja - kebetulan ada 1 file yang "mengganjal"). Sehat dan Sukses Selalu. Salam.
doq

Post by doq »

wah2.....klo itu mungkin ada yg salah dg koneksi pd saat (kejadian)itu ..........soalnya d liat dr spek kompie n koneksi yg d pk udah lumayan bagus tu.......sy aja cuma 33,6 kbps dial-up :ungg:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Sekian, terima kasih.
Gw juga alami hal yg sama nih bos ... kadang2 bolott amat bukanya .. entah kenapa tuh sptnya respon server ga cepet .. kadang blank putih bisa 30 detik baru mulai loading meskipun page ga ada gambarnya dan cuma reply quote doang .... tp untuk untuk buka lainnya ga ada masalah... gw pake koneksi i-net cable 384kbps.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

@WongCilik
Saya sendiri saat ini juga menggunakan Telkomsel Flash. Saya tidak tahu koneksi flash di Solo bagaimana, akan tetapi untuk di Surabaya, menurut saya Flash sangat sangat lambat. Jauh lebih cepat dial-up yang saya gunakan kapan hari untuk testing. Bisa mohon bantuan rekan WongCilik untuk mencoba sekali lagi dengan menggunakan koneksi lain selain Flash?
Sebagai informasi, apabila ada link gambar yang diambil dari luar server SM, maka server SM tidak melakukan koneksi ke server lain tersebut, akan tetapi browser kita yang melakukannya.

@Maxx
Mohon informasi apakah untuk semua page halaman SM atau hanya halaman yang ditunjuk oleh rekan WongCilik?

Sekian, terima kasih.
Our other services
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Gw pake Wi-mode, mmg belakangan ini aksesnya terasa lbh pelan/lama, tp kalo gw amati, bukan cm terjadi di forum SM aja, utk akses hotmail ato email account gw yg laen jg pelannya bukan maen, padahal sebelumnya lumayan cepat.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

@Maxx
Mohon informasi apakah untuk semua page halaman SM atau hanya halaman yang ditunjuk oleh rekan WongCilik?

Sekian, terima kasih.
Kalo kasus gw bukan halaman tertentu bos, .. bahkan kadang cuma mau quote (post a reply) aja lemot ... jadi ga terpaku sama halaman / topic tertentu. Kalo di tanya topic yg mana aja... gw ga inget bos abis banyak banget yg gw liat2 .. :ungg:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
blindzero

Post by blindzero »

hmm kayaknya itu masalah tergantung koneksi juga. Terkadang koneksi saya cepat, terkadang lambat hasilnya ya begitu... blank page..... kalau cepat ya langsung kluar gambarnya.
andy1800

Post by andy1800 »

krn sampai sekarang gw nggak bisa menemukan pola: pas saat apakah akses ke SM tu cepat ...dan pas bagaimanakah aksesnya lambat....
maka, sementara ini gw simpulkan saja, bahwa itu tergantung pada hoki....

ini enggak oot loh...... :ngacir:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
hambawet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

Walah, sebenarnya aku nggak nyambung kalau masuk post ini. Tp mmg kemaren kayaknya lemot bgt tuh, aku pake audiovox xv6600, dgn kartu flexi. Pas tak jadikan modem dgn time based, malah tambah lambat. Apa pas ada alien lwt ya ? Cuman kok bisa sih upload gambar segedhe itu ? (oot mode : on)
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Bisa mohon informasi rekan2 SM apakah kecepatan akses saat ini masih lambat setelah saya lakukan perpindahan server?

Sekian, terima kasih.
Our other services
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

secara "PERASAAN"

hampoir gak ada bedanya bos...terasa sedikit aja lebih cepat..
walau tetap sering muncul error pada QM..
doq

Post by doq »

idem sama oom abu2......apa mungkin karena sy cuma pk dial-up ya?
Lets behave ourself
WE are watching
Image

Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

Malah bbrp kali hari ini sm lambat..
Sbrp lambat ya gak tau jg seh..yg penting kadang2 lambat gitu..
Terutama jika setelah submit postingan, trus klik langsung home, terasa lama prosesnya.
wongcilik

Post by wongcilik »

Bisa mohon informasi rekan2 SM apakah kecepatan akses saat ini masih lambat setelah saya lakukan perpindahan server?
Sekian, terima kasih.
Informasi bro, akses hari ini ( Jum'at, 12/09/08, 10:30 - 11:23) bagus, cepat. (spec kompie & jenis koneksi-ku tetap sama seperti yg kemarin2, tidak ada yg aku rubah)
Aku coba buka http://img407.imageshack.us/img407/9837/dsc07855by6.jpg (yg ku-anggap sebagai trouble kemarin2), langsung bisa terbuka "utuh", tidak seperti beberapa hari yg lalu, dimana image tsb tidak bisa terbuka utuh dan "jam pasir"-nya jalan terus.

Perbandingan:
koneksi kemarin malam, 11/09/08 lelet/lemot banget (jam pastinya lupa, mungkin sekitar jam 22:00 - 24:00),
lagian di dalam box "Quick reply"-nya ada "link" siluman yg tidak kelihatan, yg kalau kepencet langsung ada "action" (?) --- tapi langsung aku stop. Kalau tidak salah nge-link ke ....googleads..... atau adsgoogle... aku lupa, maklum udah tua, he..he99x). Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

Akses SM hari ini cepeeet banget ..... :) Buka2 topic-nya cuman 6 (enam) detik, siiip abis... :thanks: .
Informasi : Akses kemarin malam lambat, sering "nyanthol" di layar putih aja. :ungg:

Selamat Merayakan Hari Kemenangan (bagi yang merayakan-nya). :)
Selamat Idul Fitri 1 Syawal 1429 H. Mohon Ma'af Lahir Batin. :e-pray: :e-pray: :e-pray:
blindzero

Post by blindzero »

Thanks for the info
wongcilik

Post by wongcilik »

blindzero wrote:Thanks for the info
Sama2 mas bro blindzero :) :frm_salut: :big_peace:

Kok akhir2 ini, koneksi ke SM-nya kok sering lambat banget yaach, sering blank page .... mungkin sudah sekitar 10 hari ini. (pas posting ini, koneksinya lancar banget)
No Offense. :big_peace: :big_peace: