tanya dikit log in pake fire fox

Silakan post segala kritik, saran atau pertanyaan yang ingin anda sampaikan.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

speedy cepat cuman agak mahal.kecepatanya aktual bisa sampe 30 kbps pas di tes di spedometer nya mcaffe ato norton ,cuman di tempat saya belum ada speedy
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Kira2 berapa ya per bulannya ? Speedy itu unlimited kan waktu pemakaiannya ?
mpoezz

Post by mpoezz »

kira kira rp 300/350 rb untuk yang 700mb.

kalo yang unlimited sekitar 3 jt an kalo ngak salah,ngak pake speedy soalnya hehehe
Last edited by mpoezz on Tue Jun 13, 2006 8:04, edited 1 time in total.
Mike

Post by Mike »

mpoezz wrote:....

oh iya mr mike pake xl ngak mahal apa bayar inet nya
Khan pake paket XL Unlimited, 200rb/bulan
DigitALL wrote:
Ada yang tau TELKOMnet SPEEDY ngga ? Gimana nih hitungannya ? Katanya sih cepet... kalo bagus n murah gw mau coba.
Speedy khan layanan ADSL dari Telkom, utk provider bisa pilih kayak Astinet dst..dst...
Speed mencapai 512Kbps

Langganan 500mb /bulan Rp. 300rb
1GB sekitar Rp. 450rb/bulan
2GB 800rb/bulan
(kelebihan pemakaian Rp. 1200/mb)

Unlimited 3.8 jt (tambah PPN ya 4 juta lebih)
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

di surabaya udah ngak ada yang 500mb pak,jadi 700 mb harga tetap kalo ngak salah
Mike

Post by Mike »

Oh gicuu...

Surabaya panas ya Om Mpus?
(gak nyambung mode on)
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

iya panassssssss om mike,berapa minggu ngak hujan udah hahahaha eh sekarang malah banjir lumpur panas di tol gempol bikin suasana tambah panas ajah
handling

Post by handling »

@mike, xl paket 200ribu , persyaratannya apa pak?

@mike, pak lumpurnya deket kota gak pak? atau masih jauh?
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

lumpur nya di daerah gempol,daerah pabrik,pabrk tengelam kok sisa atap nya aja hahahaha.

bakalan lama penyelesaian lumpur ini kayak nya,mana sekarang tol macet ke arah sana macet lagi gara2 lumpur
DigitALL

Post by DigitALL »

Mike wrote:
mpoezz wrote:....

oh iya mr mike pake xl ngak mahal apa bayar inet nya
Khan pake paket XL Unlimited, 200rb/bulan
DigitALL wrote:
Ada yang tau TELKOMnet SPEEDY ngga ? Gimana nih hitungannya ? Katanya sih cepet... kalo bagus n murah gw mau coba.
Speedy khan layanan ADSL dari Telkom, utk provider bisa pilih kayak Astinet dst..dst...
Speed mencapai 512Kbps

Langganan 500mb /bulan Rp. 300rb
1GB sekitar Rp. 450rb/bulan
2GB 800rb/bulan
(kelebihan pemakaian Rp. 1200/mb)

Unlimited 3.8 jt (tambah PPN ya 4 juta lebih)
Wah thanks2 buat infonya... :e-clap:

Hmmm ... sepertinya gw tertarik untuk menggunakan Telkom Speedy, mungkin cukup langganan yang 500MB (versi Mike) atau 700MB (versi mpoezz di Surabaya) dengan tarif 300rb / bln. Well, besok gw mau tanya2 lebih lanjut ke pameran Telkom Speedy di salah satu pusat electronic di Bdg.

Thanks again :D
DigitALL

Post by DigitALL »

mpoezz wrote:lumpur nya di daerah gempol,daerah pabrik,pabrk tengelam kok sisa atap nya aja hahahaha.

bakalan lama penyelesaian lumpur ini kayak nya,mana sekarang tol macet ke arah sana macet lagi gara2 lumpur
Kasian pabrik2 yg ada disekitarnya. Jadi ngga bisa kerja dan mengalami kerugian besar :cry:
yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by yoyoyo »

DigitALL wrote: Wah thanks2 buat infonya... :e-clap:

Hmmm ... sepertinya gw tertarik untuk menggunakan Telkom Speedy, mungkin cukup langganan yang 500MB (versi Mike) atau 700MB (versi mpoezz di Surabaya) dengan tarif 300rb / bln. Well, besok gw mau tanya2 lebih lanjut ke pameran Telkom Speedy di salah satu pusat electronic di Bdg.

di cihampelas mah mending pakai Centrin Kabelnet.
unlimited - 550rb.
coba dihitung2. misalnya speed averagenya 5kBytes/sec (worst case) ,
berarti 1 jam = 3600x5 = 18000kB = 18MB
1 hari = 432 MB
Tapi kalau normal sih bisa 10~12 kB/sec , jadi 1 hari = 864MB or more.

Nah itu sehari, kalau sebulan? 8)

Dari sini aja udah keliatan kalau speedy memang cepat, tapi ngga murah.

Gak tau kalau di Bdg, kalau di Jkt sih gw baca2 banyak bgt keluhan yg pakai speedy ini. Gw pribadi sih sebisa mungkin ngga commit ke produk2 Telkom , apalagi jadi "kelinci percobaan" produk barunya (at least di Bdg baru khan). Then again, its up to you :)
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
DigitALL

Post by DigitALL »

yoyoyo wrote:
DigitALL wrote: Wah thanks2 buat infonya... :e-clap:

di cihampelas mah mending pakai Centrin Kabelnet.
unlimited - 550rb.
coba dihitung2. misalnya speed averagenya 5kBytes/sec (worst case) ,
berarti 1 jam = 3600x5 = 18000kB = 18MB
1 hari = 432 MB
Tapi kalau normal sih bisa 10~12 kB/sec , jadi 1 hari = 864MB or more.

Nah itu sehari, kalau sebulan? 8)

Dari sini aja udah keliatan kalau speedy memang cepat, tapi ngga murah.

Gak tau kalau di Bdg, kalau di Jkt sih gw baca2 banyak bgt keluhan yg pakai speedy ini. Gw pribadi sih sebisa mungkin ngga commit ke produk2 Telkom , apalagi jadi "kelinci percobaan" produk barunya (at least di Bdg baru khan). Then again, its up to you :)
Oh ternyata Centrin Kabelnet udah ke Cihampelas ya. Koq aneh bulan kemaren gw tanya ke Centrin, mereka bilang belom bisa. :mad:

Kalo emang sering OL berjam2 seharian emang lebih murah pake Centrin. Itu 550rb udah sama ppn dan lainnya ya ?

Kalo Telkom SPeedy yang Personal Customer Limited 1, monthly feenya 300rb. Registrasi 150rb, kalo pameran gratis. Quota per month 750 MB. Kelebihan Quota 700/MB.

Jadi kalau emang jarang OL tp mau yg cepet, Speedy lebih untung.

Disesuaikan dgn kebutuhan juga sih... Menurut gw Centrin masih kemahalan jika disesuaikan dgn kebutuhan gw. Lebih cocok pake Speedy. :( Anyway, thanks buat sarannya ... :D

Mengenai keluhan Speedy, gw baru denger juga. Mudah2an yg di Bdg tdk ada keluhan :wink:
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo disurabaya keluhan speedy sih sering putus,jadi ingat sloganya flexi bukan telepon biasa (karena sering call drop,salah sambung dll)

harus nya speedy slogan nya bukan internet biasa hahahahaha
DigitALL

Post by DigitALL »

mpoezz wrote:kalo disurabaya keluhan speedy sih sering putus,jadi ingat sloganya flexi bukan telepon biasa (karena sering call drop,salah sambung dll)

Mungkin sibuk kali ya, banyak yg pake jadi sering putus ? :? Bener ngga ?

Flexi masih lebih bagus dari Esia loh :e-naughty: Jujur, gw pake Flexi and my mom pake Esia. Waduh susahnya setengah mati mau menghubungi nomor Esia !!! :mad: :mad: :mad: Tiap gw telp, jawabnya : "Nomor yang anda tuju belum terpasang ... ", " Nomor yang Anda hubungi sedang sibuk !" Padahal tuh hape ngga dipake alias nganggur ! Trus kadang ngga ada suaranya sama sekali padahal udah diangkat ! Bener2 ESIA !!! :mad: :mad: :mad: Kalo orang super sibuk, profesi bisnisman atau lagi penting banget ! Tuh ESIA pasti langsung dibuang ! Emang sih Esia murah sekali ... bahkan termurah tapi percuma kalo susah dihubungi, susah menghubungi dan sinyal tidak sestabil Flexi. <-- SOrry kalo gw mengungkapkan kekesalan gw disini :wink:
DigitALL

Post by DigitALL »

mpoezz wrote:kalo disurabaya keluhan speedy sih sering putus,jadi ingat sloganya flexi bukan telepon biasa (karena sering call drop,salah sambung dll)

Mungkin sibuk kali ya, banyak yg pake jadi sering putus ? :? Bener ngga ?

Flexi masih lebih bagus dari Esia loh :e-naughty: Jujur, gw pake Flexi and my mom pake Esia. Waduh susahnya setengah mati mau menghubungi nomor Esia !!! :mad: :mad: :mad: Tiap gw telp, jawabnya : "Nomor yang anda tuju belum terpasang ... ", " Nomor yang Anda hubungi sedang sibuk !" Padahal tuh hape ngga dipake alias nganggur ! Trus kadang ngga ada suaranya sama sekali padahal udah diangkat ! Bener2 ESIA !!! :mad: :mad: :mad: Kalo orang super sibuk, profesi bisnisman atau lagi penting banget ! Tuh ESIA pasti langsung dibuang ! Emang sih Esia murah sekali ... bahkan termurah tapi percuma kalo susah dihubungi, susah menghubungi dan sinyal tidak sestabil Flexi. <-- SOrry kalo gw mengungkapkan kekesalan gw disini :wink:
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo yang flexi hubungin esia susah itu kayak nya akal2an mereka aja.

sama di surabaya juga flexi ke star1 susah banget hubungin nya bisa bikin orang frustasi hahahahaha kayaknya jalur nya belum begitu di buka kayak GSM ato cuman akal2nya telkom aja.

coba aja flexi telp ke star1 pasti tulalit,kalo ngak telp sedang dipakai dan bla bla bla.

kalo speedy ngak tau kenapa sering putus,biasa produk telkom kan bukan produk biasa ahahahaha
DigitALL

Post by DigitALL »

mpoezz wrote:kalo yang flexi hubungin esia susah itu kayak nya akal2an mereka aja.

sama di surabaya juga flexi ke star1 susah banget hubungin nya bisa bikin orang frustasi hahahahaha kayaknya jalur nya belum begitu di buka kayak GSM ato cuman akal2nya telkom aja.

coba aja flexi telp ke star1 pasti tulalit,kalo ngak telp sedang dipakai dan bla bla bla.

kalo speedy ngak tau kenapa sering putus,biasa produk telkom kan bukan produk biasa ahahahaha
Oh ya ?! Kayanya ngga mungkin akal2an mereka. Gw rasa emang line Esianya yang ngga kuat nampung banyak telpon saat jam2 sibuk. Biasa yg gw alami adalah siang dan sore hari, susah banget hubungi no Esia dari Flexi gw. Andai itu akal2an Telkomnya, seharusnya ngga cuma jam sibuk aja (peak time).

Bukti lain, Esia ke Esia yg nelpon 1 jam cuma seribuan itu. Lah belom 1 jam aja udah call drop atau putus !!! Gimana tuh ?!

But, pengalaman gw dgn telkom sangat puas. Soalnya gw pake Telkomsel (GSM), Telkom Flexi (CDMA), Telkomnet Instant selama ini oke2 aja. Jarang sekali ada masalah. Geto lohhh :lol:
yoyoyo

Post by yoyoyo »

DigitALL wrote: Oh ya ?! Kayanya ngga mungkin akal2an mereka. Gw rasa emang line Esianya yang ngga kuat nampung banyak telpon saat jam2 sibuk. Biasa yg gw alami adalah siang dan sore hari, susah banget hubungi no Esia dari Flexi gw. Andai itu akal2an Telkomnya, seharusnya ngga cuma jam sibuk aja (peak time).

Bukti lain, Esia ke Esia yg nelpon 1 jam cuma seribuan itu. Lah belom 1 jam aja udah call drop atau putus !!! Gimana tuh ?!
kalau flexi susah ke esia/starone,itu pernah dibahas di metrotv. Seinget gw topic "Interkoneksi".
Nah, issue disini adalah, telkom seperti membatasi interkoneksi terhadap kompetitor2nya. Jd spt itulah susahnya menghubungi operator lain dari jaringan telkom. Disitu narasumber telkom spt ditusuk2 oleh narasumber komunikasi independen :lol:

Kalau esia yg blm 1 jam putus, itu klo ga salah karena karakter cdma (ya,hubungannya ke network capacity). But at least dibanding gsm , pada beban yg sama, cdma masih bisa make a call, kalo gsm pasti udah ga bisa, jaringan penuh.
Anyway,cmiiw.
But, pengalaman gw dgn telkom sangat puas. Soalnya gw pake Telkomsel (GSM), Telkom Flexi (CDMA), Telkomnet Instant selama ini oke2 aja. Jarang sekali ada masalah. Geto lohhh :lol:
Wow, anda termasuk org yg beruntung klo gitu :D
- Telkomsel .. ngga mengalami. Cuma utk Simpati, tarif normal SLJJ ke sesama telkomsel (diluar special rate) itu disamakin dng SLJJ ke operator lain.
- Telkom Flexi. Sekarang sih udah much better. Coba itu waktu 2004, lebih parah dari esia sekarang.
- telkomnet instan, udah lebih dari 6 bulan gw gak pakai. Kayaknya sih ok ok aja, tapi waktu awal 2005 (atau akhir 2004?) itu ngeselin. Walaupun lampu modem kedip2 sibuk, tapi speednya ampun lelet.
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
Mike

Post by Mike »

mpoezz wrote:kalo yang flexi hubungin esia susah itu kayak nya akal2an mereka aja.

.....
Ya, telkom sbg penguasa monopoli tentu gak mau pasarnya di rebut,
waktu awal2 ada starwan ama Flexy, Telkom jelas2 menyatakan
Starwan dan beberapa nomer CDMA lain tdk bisa dihubungi dari Telpon Umum.

Tapi setelah didesak sana sini, baru akhirnya bisa.
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

kalau flexi susah ke esia/starone,itu pernah dibahas di metrotv. Seinget gw topic "Interkoneksi".
Nah, issue disini adalah, telkom seperti membatasi interkoneksi terhadap kompetitor2nya. Jd spt itulah susahnya menghubungi operator lain dari jaringan telkom. Disitu narasumber telkom spt ditusuk2 oleh narasumber komunikasi independen
Wah kalo gitu Telkom bermain curang juga dengan membatasi interkoneksi seperti itu. Gw baru tau kalo pernah dibahas. Akhirnya gimana tuh si Telkom menanggapinya ?
Kalau esia yg blm 1 jam putus, itu klo ga salah karena karakter cdma (ya,hubungannya ke network capacity). But at least dibanding gsm , pada beban yg sama, cdma masih bisa make a call, kalo gsm pasti udah ga bisa, jaringan penuh.
Anyway,cmiiw.
Gw sih kadang pikir2 lagi, mungkin karena tarifnya yg murah itu maka banyak yang pake sehingga kapasitasnya overload jadi belum 1 jam udah putus. Ngga aneh juga, namanya murah pasti ada kekurangannya juga.
Wow, anda termasuk org yg beruntung klo gitu Very Happy
- Telkomsel .. ngga mengalami. Cuma utk Simpati, tarif normal SLJJ ke sesama telkomsel (diluar special rate) itu disamakin dng SLJJ ke operator lain.
- Telkom Flexi. Sekarang sih udah much better. Coba itu waktu 2004, lebih parah dari esia sekarang.
- telkomnet instan, udah lebih dari 6 bulan gw gak pakai. Kayaknya sih ok ok aja, tapi waktu awal 2005 (atau akhir 2004?) itu ngeselin. Walaupun lampu modem kedip2 sibuk, tapi speednya ampun lelet.
Yg Telkomsel dan Flexi sejauh ini fine2 aja, tidak ada masalah. Tapi yang Telkomnet instan, sejak diberlakukan tarif flat all in Rp 100/menit (Sabtu dan Minggu) jadi susah konek dan kalaupun konek jadi lelet sekali !!! So ... gw pikir percuma aja Rp 100/menit tapi lelet. Udah abis waktu ujung2nya sama juga bayarnya.
Ruflisgel
Visitor
Visitor

Post by Ruflisgel »

Achtung!!
mpoezz

Post by mpoezz »

Esia Terhambat Interkoneksi Telkom dan Telkomsel

JAKARTA, RABU - Pertumbuhan pelanggan Esia, layanan telepon PT Bakrie Telecom Tbk. dikhawatirkan stagnan akibat terbatasnya kapasitas interkoneksi dengan operator telekomunikasi dominan. Pertumbuhan pelanggan Esia tidak sebanding dengan kenaikan kapasitas interkoneksinya dengan Telkom dan Telkomsel sehingga pelanggan Esia sulit menghubungi pelanggan kedua operator.

"Pertumbuhan pelanggan akan terhambat jika kapasitas interkoneksi tidak ditingkatkan," kata Direktur Corporate Services Bakrie Telecom, Rakhmat Junaidi, di Jakarta, Rabu (9/8). Menurut Rakhmat, hambatan tersebut menyebabkan pengguna Esia yang telah mencapai sekitar 1 juta nomor untuk periode Juli 2006, cenderung kesulitan tersambung ke nomor-nomor pelanggan PT Telkom dan PT Telkomsel.

Ia menjelaskan, kedua operator itu sebenarnya telah menambah kapasitas interkoneksi, namun melihat tingginya permintaan terhadap layanan Esia diharapkan kapasitas bisa lebih ditingkatkan. Bakrie telecom masih meminta ditambah lagi agar answer size ratio atau tingkat kecepatan ketersambungan juga tinggi.

Rakhmat mengutarakan, akibat kesulitan melakukan percakapan ke operator telepon lainnya, dikhawatirkan pelanggan Esia meninggalkan layanan ini. Menurutnya, kedua operator tersebut sudah berjanji menambah lebar kapasitas interkoneksinya dengan Esia, namun secara teknis penambahan kapasitas itu disebutkan membutuhkan waktu terlalu lama antara 4 hingga 5 bulan. Bahkan untuk membuka interkoneksi jaringan di daerah baru membutuhkan waktu hingga 8 bulan.

"Kalau terlalu lama seperti ini, terlanjur pelanggan Esia pindah ke layanan lain," ungkapnya. Untuk itu Rakhmat berharap, masalah interkoneksi tidak dijadikan alat kompetisi dalam sektor telekomunikasi. Sebab apabila dilakukan, para operator baru yang masuk ke sektor ini dipastikan tidak berkembang.

"Bersaingnya dalam menjual produk ke pelanggan saja. Apalagi sebenarnya dengan membuka interkoneksi berarti menaikkan pendapatan operator tersebut," ujarnya.

Sebelumnya, VP Corporate Communication Bakrie Telecom, Nadia Mars mengatakan, Esia sendiri terus berupaya melakukan penambahan kapasitas jaringannya. "Hingga akhir tahun 2006 pelanggan Esia ditargetkan mencapai 1,3 juta nomor. Kapasitas jaringan sudah siap menampung dua juta satuan sambungan, untuk area Jakarta, Bandung, dan Banten," ujar Nadia.
hifisoup
Visitor
Visitor

Post by hifisoup »

tom discussed this in the unmoderated topic forum yesterday...[size=0].[/size][size=0].[/size][size=0].[/size]
[size=0]Rental Transportation
Limousine Service In Chicago Il[/size]
Mike

Post by Mike »

hifisoup wrote:tom discussed this in the unmoderated topic forum yesterday...[size=0].[/size][size=0].[/size][size=0].[/size]
Spammer -kah? :shock:
Image